Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем?

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 20 янв 2018 21:58 #1

  • vovnov
  • vovnov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Не уверен - обгони и убедись!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте еще раз коллеги! Есть такой вопрос... У меня к модулю Roland BK-7M сейчас подключен дочкин синтезатор Kurzweil PC3LE8 в качестве миди клавиатуры, но работают только сами клавиши и колеса питча... Ни пэды ни 5 крутилок ни другие кнопки не получается назначить на управление функциями модуля... Уж что только не пробовал... Может контроллеры синтезатора по миди и не возможно использовать? Или я что то не так делаю? Может у кого есть опыт таких настроек? Поделитесь пожалуйста! Если все таки нет такой возможности, то может мне стоит купить именно миди клавиатуру с контроллерами? Будет ли оно работать? Присматриваюсь к миди клавиатуре edirol pcr-500 или edirol pcr-800... А может стоит взять Roland A-500 PRO или Roland A-800 PRO? В чем их отличие? Какая из них лучше?
Были: Yamaha psr-510, Korg Pa-500, Roland BK-7M, Kurzweil PC3Le8, Roland RD-700 SX, Quasimidi Sirius. Есть: Korg Pa-3x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 20 янв 2018 23:30 #2

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Здравствуйте, Владимир!
Pitch Bend/Modulation, клавиатура - это стандартные контроллеры для GM (General MIDI), поэтому они и работают. Остальные элементы управления у Roland BK-7M необязательно должны иметь дублирующее управление по MIDI-командам извне, а только некоторые функции могут назначаться на переключение от ножного контроллера - педали, с обычной контактной группой (размыкание/замыкание). Надо изучить документацию MIDI Implementation для данного аккомпанирующего модуля, тогда будет понятны возможности в этом направлении. Если есть такая возможность управления, то внешний контроллер - MIDI-клавиатура, к примеру, должен быть программируемый и в нужном диапазоне Controller Name Number Range. Что может оказаться, по сути, делом малореализуемым...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 20 янв 2018 23:34 #3

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
vovnov пишет:
...работают только сами клавиши и колеса питча... Ни пэды ни 5 крутилок ни другие кнопки не получается назначить на управление функциями модуля...
А что Вы хотите пэдами и крутилками наруливать?
Всё что нужно для управления - есть на панели модуля...

Нужно инструкцию изучить. Если существуют в природе внешние (по отношению к звуковому модулю) контроллеры, то в специализации это будет описано.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 20 янв 2018 23:54 #4

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Там синхронизация нужна, хоть с баяном, хоть с пианино по миди...



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 03:22 #5

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2954
  • Спасибо получено: 1631
Нужен HELP!

Можно ли рабочку использовать как миди клавиатуру для самоиграя?
Особенно, чтобы разделение клавиатуры работало: стиль + мелодия (как обычно)
Наверное можно, но что важно в настройках миди проверить, включить, отключить ?

У меня какой-то шнур неадекватный, возможно дело в нём, обычный пятипиновый,
помоему все пять контактов имеют провода. Но что удивительно, звук прёт через
этот кабель, разве может звук из Midi-out выходить?
Я ещё на корге пробовал, то же самое было, и миди сигнал и звук с синтезатора передаются
на другой синт дубликатом, что странно.

А вобще второй миди шнур нужен для управления или одного хватит чтобы самоиграем управлять?
Надо будет поискать шнур нормальный, хотя если смысл есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 06:19 #6

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Возьмите тестер, прозвоните шнур, прозвонка производится в режиме измерения сопротивления, номера контактов 4-2-5, коммутация контактов 1 и 3 значения не имеет. Если нет тестера или мультиметра - купите, пригодится всегда.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 07:46 #7

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
semiono пишет:
Нужен HELP!

Можно ли рабочку использовать как миди клавиатуру для самоиграя?
Но что удивительно, звук прёт через этот кабель, разве может звук из Midi-out выходить?
Как понять "прет звук через этот кабель"? Если ето играет и рабочка и самоиграй, то все нормально. Рабочка посылает миди команду на свой тонгенератор и на самоиграй. Чтоб рабочка была молчалива как миди-клавиатура, надо на рабочке включить "LOCAL OFF".

Если рабочка используется как миди клавиатура, используется только один кабель.(Рабочка MIDI OUT>>Самоиграй MIDI IN)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 18:32 #8

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2954
  • Спасибо получено: 1631
alka пишет:
Как понять "прет звук через этот кабель"? Если ето играет и рабочка и самоиграй, то все нормально.
Звучит тембр выбранный на рабочке через динамики на самоиграе. Тембр на самоигре с клавиатуры явно другой,
причём сам самоиграй не звучит, это я ошибся, он так и не подхватил управление.
Но странно что звук передаётся по миди соединению, хотя может и не странно, хотя зачем туда звук паять непонятно.
Это видимо недокументированные секретные возможности)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 18:46 #9

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
semiono пишет:
alka пишет:
Как понять "прет звук через этот кабель"? Если ето играет и рабочка и самоиграй, то все нормально.
Звучит тембр выбранный на рабочке через динамики на самоиграе. Тембр на самоигре с клавиатуры явно другой,
причём сам самоиграй не звучит, это я ошибся, он так и не подхватил управление.
Но странно что звук передаётся по миди соединению, хотя может и не странно, хотя зачем туда звук паять непонятно.
Это видимо недокументированные секретные возможности)))

Звук по миди????? Может в MIDI 3 или MIDI 4 протоколе и будет, но пока таких чудес нету. Какая у Вас рабочка и какой самопляс. Рабочка посылает свои MSB LSB PC, а у самопляса может под ети MSB LSB PC совсем другой инструмент. Смотрите DATA LIST обеих инструментов и сравнивайте MSB LSB PC.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 18:50 #10

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
МИДИ - старт, стоп, выбор, Вам Semiono, надо провести чистый эксперимент, тогда сами и ответите на свой вопрос. И, что у Вас рабочка, и что за самоиграй, и конкретная задача?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 июнь 2019 20:49 #11

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2954
  • Спасибо получено: 1631
Я ещё думаю, что рабочка может управлять тонгенератором на самоиграе,
хотя на самоиграе с клавиатуры другие звуки, это примерно как alka сказал.
Вобщем глюк, найду шнур нормальный, нечего гадать.

Хотя вопрос для меня не решённый, что-то я не уверен,
что разделение клавиатуры и стиль будут корректно работать.
Клавиатура Juno-DS, апарат сам по себе замороченный,
там при выборе разделения включается performance со своими пэтчами,
возможно это будет создавать проблемы. Просто миди клавиатура
видимо лучше с этой стороны.

Я пока не знаю что мне нужно, но пришёл к тому, что покупка
нового инструмента не решит все проблемы.
Например, у роландов то секвенсора нет, то самоиграя нет,
то beam нет. Видимо придётя многоэтажку строить,
вот заранее и хочу попробовать соединить S670 например

PS А beam они убрали чтобы Juno Di продавался? Жулики
Одна фитча - один синтезатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 04 июнь 2019 08:42 #12

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Вот прям D-Beam - это критично... да ни фига, у меня на GW8 он разве что "старт-стоп" выполнял, ну котофф кое-где.
Хочешь S670 соединить с JUNO DS ?? А ты в "опу" S670 заглядывал ? - там только "USB to Host" , там нет "MIDI-DIN".
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 04 июнь 2019 17:51 #13

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2954
  • Спасибо получено: 1631
Некритично, однако было бы, такой пустяк и убрали.
То же самое огромное пространство для динамиков которых нет.
Там под джойстик "пол метра" занято
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 04 июнь 2019 18:07 #14

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Конструкторам - двойка! Вместо того, чтоб подумать об эргономике и внешнем виде, просто вытянули корпус на пол метра. Зачем морочить себе голову и тратить деньги, и так купят - полная лажа. Про динамики - вопрос, конечно спорный, аппарат и так неоправданно дорогой.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, «G~Lí†çh»

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 04 июнь 2019 23:50 #15

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 387
А что вы скажете по этому поводу насчет Кронос 88 ???
Там можно по 2 динамика с каждой стороны воткнуть! )))
ФА 08 стоит своих денег на 120 %. там клава на пол цены инструмента.
И нафига козе Баян?? Зачем ему динамики??? Он и так 16 кг весит! А с динамиками еще баксов 500 добавят.
Ну и на засыпку... эти свободные места, предназначены для девайсов, типа АйПэд и например я туда иногда кладу Roland VT-3. Мы очень часто думаем, что умнее инжинеров, но это иллюзии! )

На модулях и рабочках, в Меню Миди... есть маршрутизация и фильтра Rx, - запретите им или разрешите все что вам угодно!!
И конечно миди клава может управлять тон-генератором модуля или другого синта! Ведь это ее прямое назначение!
По поводу звука по миди кабелю...
Вероятней всего вы выбрали какой либо инструмент из GM, поэтому другой синт просто его и воспроизвел похожим звуком.
Попробуйте какой-нибудь синтовый войс с бульканьем.. и сравните!
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 05 июнь 2019 00:05 #16

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Я давно подумывал дёрнуть динамики из PSR-3000, но данный вопрос не для данной темы ветки. тут как бы женят клавишные аппараты с модулями по МИДИ.
Я женил несколько инструментов шлейфом, нормально всё работало. Бывают заметные тормоза , правда, когда цепочка больше трёх, а может это потому, что аппараты у меня не первой свежести.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 26 апр 2021 12:25 #17

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Добрый день. Помогите пожалуйста. Суть проблемы: YAMAHA PSR-SX600 подключена через звуковую карту BEHRINGER UM2, все бы хорошо - YAMAHA записывает в REAPER и вмести со стилями и без, записывает на разные дорожки с разными инструментами, душа радуется. Но никак не хочет использовать VST инструменты, REAPER инструменты VST определяет, выводит на экран, при работе мышкой они звучат, но от синтезатора, при использовании как клавиатуры - ну никак не хотят. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 26 апр 2021 15:49 #18

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
А Вы точно записываете в MIDI формат ? Записанный аудио-поток заменить уже не получится, если только заново не записать его.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 26 апр 2021 16:41 #19

Нужно в Рипере на треке, который хотите использовать с VST, на вход назначить Midi канал вашего инструмента, а на выход VST.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 08:01 #20

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Добрый день. Спасибо за ответ, но как "чайнику", которому уже 68 лет, не совсем понятно. Если я отключаю синтезатор, то в этом случае VST Guitar Rig подключается. На входе я указываю,как и прежде свою ямаху, а как на выходе указать VST? Можно поподробнее. Причем до этого у меня была Yamaha E463, проблем не было. Буду очень благодарен, если поможете решить эту проблему, т.к. только этим голова и занята. Если нужны будут какие-либо скриншоты, обязательно вышлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 08:30 #21

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
noir1242 пишет:
...Если я отключаю синтезатор, то в этом случае VST Guitar Rig подключается. На входе я указываю,как и прежде свою ямаху, а как на выходе указать VST? Можно поподробнее. Причем до этого у меня была Yamaha E463, проблем не было....
noir1242, Вы подробнее опишите пожалуйста - какими проводами Ямаху подключили к компьютеру?

Могу предположить, что прежний Ваш инструмент (Yamaha E463) звук посылал через USB кабель, поэтому и не возникало вопросов.
А теперь звук от Ямахи в компьютер идёт через звуковую карту (BEHRINGER UM2).
Для управления инструментами VSTi нужно кабель USB подключить от Ямахи к компьютеру.

p.s.
вопрос про Guitar Rig мне тоже непонятен))
Он ведь обрабатывает входящий звуковой сигнал. Соответственно - звук ОТ VST инструмента в него Guitar Rig) должен быть направлен, а не наоборот...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 09:04 #22

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Постараюсь подробнее. Была Yamaha E433. Подключение: Синтезатор-USB кабель-ноутбук. Синтезатор-выход PHONES-кабель jack 6,3-звуковая карта-USB кабель-ноутбук. Всё, поехали. Все играет и поет. Если нужно подключить VST, например Guitar Rig, вынимаем из звуковой карты кабель jack синтезатора, и подключаем jack электрогитары. Играем, записываем. Теперь появилась Yamaha sx600. Все порадовало - звук, функционал и т.д. Подключаем, т.е. отключаем старый синтезатор, подключаем новый, ничего не меняя в проводах и подключениях. Играем, записываем, радуемся. Но при подключении VSTi инструментов - они появляются на экране, звук в воспроизводится мышкой, а через клавиатуру синтезатора ну никак. Точно так же не играют инструменты VST, тот же, к примеру, Guitar Rig. Но если отключить от ноутбука синтезатор, звук появляется. Вот как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 09:28 #23

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
noir1242 пишет:
...Подключаем, т.е. отключаем старый синтезатор, подключаем новый, ничего не меняя в проводах и подключениях...
noir1242, может быть, проблема в драйвере Ямаховском?

Нужно "ковырять" настройки звукового устройства в Рипере.
Звук не имеет права так вот, ни с того ни с сего пропадать. Все "пропадания" должны быть под контролем человека))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 10:38 #24

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за участие. Не подскажите где конкретно ковырять и что исправлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 14:11 #25

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Если для нормально работы YAMAHA PSR-SX600 , как миди устройство совместно с компьютером требуется драйвер, скачайте и установите его.
Далее , нужно настроить опции миди в аудио редакторе или в DAW, как вы пишете , что вы уже работали по миди с Yamaha E463, то здесь у вас не должно быть проблем.
Возможно еще нужно настроить опции миди в самом синтезаторе YAMAHA PSR-SX600.
Вот в этих направлениях и нужно вести все раскопки.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noir1242
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.206 секунд
Яндекс.Метрика