Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем?

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 27 апр 2021 14:39 #26

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
В предустановке "All Parts" у PSR-S*** передача из SONG выключена, оставлена только для Right1/2/Left/стиля и MultiPad… Если выбран Right 2, то шлёт второй MIDI-канал, но некоторые VSTi отказываются что-либо воспроизводить, если ноты не первого MIDI-канала, т.е. в этом случае может быть достаточно ткнуть включить Right1 (но, лучше перепроверить в ямахе настройки \ MIDI \ Transmit)… А т.к. MIDI с PSR-SX600 пишется, в т.ч. и играемое на клавиатуре, значит уже всё нормально настроили.
Может переключается на другой аудиовывод? Т.е. пытается вывеси через ямаху (если там есть аудио-интерфейс)? Раз уж при отключении ямахи звук возвращается, нужно перепроверить настройки аудио в программе (если там выбрано «Устройство по умолчанию», то в операционной системе переключилось «Устройство воспроизведения»)…
А вот почему не воспроизводит другой «переключенный звуковой интерфейс», ну, там может быть всякое… от выключенного уся до неподдерживаемых частот дискретизации/разрядности…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noir1242, Ness

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 28 апр 2021 07:19 #27

  • noir1242
  • noir1242 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за ответ. Но все это как-то мудрено. Хорошо бы, если бы появился коллега, у которого с таким оборудованием все в порядке и он бы подробно разжевал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 28 апр 2021 08:12 #28

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я конечно могу ошибаться, но по проблемам соединения с компьютером наверное Вы здесь найдёте коллег - sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...ompyuteru?start=%1$d
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 20:17 #29

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Может я пишу не в той теме, но кажется в той.

Вопрос спецам. Чтото не могу подключить по миди M-Audio Keystation 61 MK3 (midi out) к PSR s775 (midi in).

Вроде все по инструкции делаю... можт кто знает где тут тайна закралася?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 21:55 #30

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
balderes пишет:
Может я пишу не в той теме, но кажется в той.

Вопрос спецам. Чтото не могу подключить по миди M-Audio Keystation 61 MK3 (midi out) к PSR s775 (midi in).

Вроде все по инструкции делаю... можт кто знает где тут тайна закралася?
Сергей, смотри в меню "MIDI receive" в 775 кике каналы куда подключены
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 22:14 #31

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Да поставил там галочку на Right1 для 3 канала, который на клаве вроде назначил... только толку ниякова.

Я ранее ничо не подключал так к пср-с кам...

Завтра на свежу голову попробую еще покопаться.

Если вдруг у кого еще какието идеи есть - говорите. Буду тыкать везде.

Первоначальное назначение это связка с пср, а потом уже буду с давами разбираться )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 22:53 #32

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
в настройках midi receive в столбике "PARTS" по умолчанию стоит "SONG", надо поставить "KEYBOARD" (кнопки 3 под экраном)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 22:56 #33

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
А в чем смысл такой связки?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 22 дек 2021 23:38 #34

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Нет желания долбить псрную клаву... порой бывает могу и разойтись. Хоть играю аккуратно в основном. У миди клавы этой типа полувзвешенный механизм. Конечно не совсем то что надо но... в любом случае мне хочется очучения хоть немного но пианинки.

Ну и возможность играть каким то предустановленным тембром дополнительно.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 08:21 #35

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Ну или на девок произвести впечатление, играя на двух клавах одновременно.))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 09:54 #36

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Korik64 пишет:
Ну или на девок произвести впечатление, играя на двух клавах одновременно.))
ну или мот это))) старый я уже... клавами производить впечатление. хотя по молодости когда халтурил иногда брал 2-е клавиш (первая ПСР-510, вторая ПСС-51)... пока ПСС не продал. но это все разговоры точно не про сюда)))

У кого нибудь есть подобная миди клава? Ктонибудь пользуется такой?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 11:47 #37

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
@balderes
У меня немного похожая связка - вверху Genos а внизу CP-300 ямаховское цифровое пианино.

Я соединил миди кабелем инструменты (midi out - cp300 --> midi in genos) и настроил, чтобы играть клавиатурой CP300 а звук чтобы производился Genos-ом.
Если это может как-то помочь - напишите, я могу посмотреть что конкретно я на Genos-е настраивал и как...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 13:02 #38

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Тут походу больше проблема в миди клаве. Сегодня буду пробовать на свежую голову с новыми "вводными". Поэтому еслу уж тут не получится - тогда спрошу. Спасибо)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 15:21 #39

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Подключил... в двух словах... как я и говорил... дело было все таки в миди клаве... а точнее, в том, что я сразу фактически полез в конец инструкции... и толком не прочитав что там сначала начал настраивать... на передачу данных с клавы по миди... и я как то интуитивно понимал, что чего то не ватает и надо нажать какую то кнопку... обнаружил это чисто случайно: котЭ помогло - об этом я расскажу в перекуре, но смысл таков, что...

"Your keyboard will exit out of Edit Mode as soon as a function is selected, or the Advanced button, CANCEL or ENTER key is pressed (the LED above the Advanced button will turn off). The keyboard can then be used to play notes again." - "Ваша клавиатура выйдет из режима редактирования, как только будет выбрана функция или нажата
кнопка Advanced, CANCEL или ENTER (светодиод над кнопкой Advanced погаснет). После этого на
клавиатуре можно снова играть ноты."

Но... почитав вот это - у меня как то не возникло что надо ENTER нажимать:
If you want the MIDI output to act like a traditional USB-to-MIDI interface, engage “MIDI Out” mode by carrying out the following:
1. Press the Advanced button to engage Edit Mode.
2. Press the black key representing “MIDI OUT.”
3. Edit Mode will disengage.
4. The keyboard is now able to send data... via its MIDI OUT jack to whatever device is connected.

Вот если бы во втором пункте было еще написано нажмите "ENTER"... то это сняло бы все вопросы. Тем более в той же инструкции были места, где конкретно пишется что его надо нажимать)))

Типа вот:
1. Press the Advanced button to get the keyboard into Edit Mode.
2. Press the key labeled “DAW”.
3. Press Enter.

Естесственно, что уже после того как подключилось я почитал что там ранее написано про ENTER...

А помогла мне найи это чисто случайно кошка - об этом в курилке)))

Ну а все настройки в ямахе собственно я делал правиьно)))

Посему всем спасибо. Все свободны - гоу в курилку)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 15:22 #40

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
del (опоздавший ответ) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 15:45 #41

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Там как я понял что по умолчанию настроен USB миди - ну типа на принтерный кабель... и в комп подключается к ДАВ и он может питать клаву.

А если ты используешь пятиштырьковый миди - то питание надо делать через адаптер "DC Power Adapter Input: If you do not wish to power Keystation through the USB connection and are using the MIDI connector to trigger an external sound module, сonnect a DC 9 V, 500 mA power adapter (sold separately) here." - "Вход адаптера питания постоянного тока. Если вы не хотите подключать Keystation через USB-соединение и используете разъем MIDI для включения внешнего звукового модуля, подключите адаптер питания постоянного тока 9 В, 500 мА (продается отдельно)."

Но мне кажется что и через принтерный кабель питание должно работать... и вот тогда я незнаю миди команды оно отсылать быдет в оба порта или только в один. Ведь когда я специально настраиваю MIDI OUT на передачу - м.б. тогда через принтерный оно не передается - вобщем тут надо экспериментировать уже установив ПО и поключить клаву к нему - у меня пока нет времени, но если кто знает точно - то сообщите)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 16:48 #42

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
balderes пишет:
...

Но мне кажется что и через принтерный кабель питание должно работать... и вот тогда я незнаю миди команды оно отсылать быдет в оба порта или только в один. Ведь когда я специально настраиваю MIDI OUT на передачу - м.б. тогда через принтерный оно не передается - вобщем тут надо экспериментировать уже установив ПО и поключить клаву к нему - у меня пока нет времени, но если кто знает точно - то сообщите)))

У меня другая миди клава и там MIDI DIN 5 и USB MIDI вместе не работают. Возможно это на всех миди клавиатурах так, хотя может быть и есть исключения.
Так что , если будете использовать MIDI DIN 5 придется подключать блок питания.
Можно ли подключиться по MIDI DIN 5 , а по USB MIDI просто запитать миди клавиатуру , я не проверял, не хотелось рисковать, есть подозрение, что могут быть неприятные неожиданности.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 23 дек 2021 17:47 #43

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Roland Edirol PC запитал от USB кабеля, MIDI OUT DIN5 не работает.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 25 дек 2021 13:33 #44

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 316
Хех, повезло же мне с novation (ZeRO)SL(MkII): есть дисплей и настраивается всё в меню — любой порт, и любой комбинации *правда, средствами самого устройства возможно настроить не любой комбинацией, но если подправить шаблон вручную, то, думаю, можно добиться и «недоступного» варианта (всего-лишь переключив пару разрядов в одном из 4112 байт), и да, ПО-таки хоть какое-то нужно, чтоб получить/отправить шаблон (обычно MIDI-OX), но в моём случае удобнее передавать через SLMkⅡ Template Editor, при загрузке шаблона — всё интерпретируется правильно (даже если программа сама не поддерживает данное сочетание разрядов, т.е. позволяет "мышкой" поставить только один флажок на USB Port`ах, но если в файле шаблона там выбрано оба или все три USB Port`а, то показывает флажки на обоих или всех трёх соответственно — главное "руками не трогать"/мышкой там не щёлкнуть, чтоб не испортить перед передачей).
Зато радует, что контроллер можно запитать даже от самой ямахи (в гнездо TO DEVICE — пофиг, если ямаха его не распознаёт) и не нужны лишние удлинители.

Вот звуковуха Roland EDIROL UA-101 — питается исключительно от б/п (+9VDC, 2 A, ⊕ на корпусе), потому для передачи MIDI помимо компа и синта надо ещё запитывать звуковуху, что можно было использовать её в качестве "MIDI-USB-MIDI адаптера"…
alka, Вместо PC попадается только PCR…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 25 дек 2021 15:09 #45

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
В Midi outp обязательно присутствует +5 вольт. Это необходимо для работы приемной оптопары со стороны миди вход. Если внутренний источник 5 вольт позволяет по своей мощностной способности, можно использовать для своих нужд. Но без фанатизма, потому как перед выходным разъемом миди оут стоит гасящий резистор. Фатального ничего не произойдет, просто оптопара может не устойчиво работать.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 25 дек 2021 17:28 #46

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
«G~Lí†çh» пишет:
Хех, повезло же мне с novation (ZeRO)SL(MkII)
По правде говоря взял я мидиклаву впервые, ессно что надо было б там чо почитать сначала... но ведь мне, как человеку русскому... какие нафих инструкции)) метод тыка и в путь...

Понимаю что... сама по себе мидиклава - это тупо контроллер и ничего сверхъестесственного не приходится от нее ожидать, ну есть некоторое приближение к пианинке - и то хорошо) во всяком случае мне намного комфортней играть на ней - уже надоело "ласкать" псэрочную клавиатуру))

Вот я уже так думал думал.. а кто мне скажет что можно подключить к этой же клаве по тому же миди out (не юсб - не компутер), а что-то типа такого что Сергеев использовал в своих роликах (помоему модуль какой то роландовский)... и потом (как он грил) подавал на AUX вход ямахи...

Вобщем чониудь такое недорогое и сердитое... кто-чо скажет? Пару тройку вариантов внешних звуковых модулей присоветуйте у кого есть опыт владения и использования. Если можно разных ценовых категорий))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 25 дек 2021 19:36 #47

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Всем доброго времени суток. На моей миди клавиатуре m-audio работает сразу два миди выхода.Миди клавиатура в связке с ямахой это что-то. Можно на каждую октаву назначить по несколько инструментов . Я такое проделал ещё на Yamaha 630 , по идее можно до 16 инструментов назначит на midi клаву. А вот на Yamaha Motif Classic не сработало, поскольку иначе реализовано объединение войсов. Сейчас пытаюсь подключить к psr S670. Пока не придумал как это сделать без MIDI DIN5 . Предполагаю что нужно два кабеля от принтера обрезать и соединить, подав питание на midi клавиатуру. Пробовал соединить два кабеля через переходник, не получилось. Может кто-то подскажет такое возможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 03 янв 2022 01:02 #48

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Миди-клаву по миди-УСБ к ПСР подключить нельзя.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 07 март 2023 15:55 #49

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Решил попробовать подключить к миди клаве Roland A49 звуковой модуль Korg Volca FM (он на батарейках) миди кабелем.
Внешнего питания клавиатура не имеет, только USB.
Без питания, ничего не получится, вот думаю, а не прокатит ли подключить внешнее питание, если на USB кабель , который подключен к клавиатуре, на другой конец нацепить сетевой адаптер типа от айфона?)) или как еще можно попробовать?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как по MIDI подружить синтезатор или midi клавиатуру с внешним звуковым модулем? 07 март 2023 16:21 #50

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Я так и делаю , только у меня клавиатура m-audio. Не уверен ,что это правильно. Подозреваю и не все клавиатуры будут работать с подключением подобным образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика