Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах?

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 08 окт 2020 10:33 #201

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Вы ищите сложностей и делаете через "Сонг-креатор" ? Что ж - похвально.
Встав на "CORD" нажимаем "DATA INTRY", получаем стили на дисплее, в правом нижнем углу находим кнопку "UP", давим и получаем список всех категорий - выбираем нужную. Перейти на "USER"можно кнопкой "TAB" вправо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 окт 2020 20:31 #202

  • BaronYes
  • BaronYes аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Я так и делал. Но моя PSR-S950 эти стили с + Audio не видит в папках. Может она и не должна создавать композиции с такими файлами. Если может, то мне кажется, что то сломалось. Или я не умею. Но я уже создал несколько песен на этой клавише. Правда не со стилями + Audio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 окт 2020 13:52 #203

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
Похоже, единственный способ прописать аудио-стиль в SONG (во время "простой" записи просто тупо переключиться на этот аудио-стиль) — внаглую вписать SysEx:
F0 43 73 01 51 05 00 03 04 00 00 40 66 F7;
Вписывается ли такой SysEx при выборе NatureHipHop? Или же там остаётся только этот: F0 43 73 01 51 05 00 03 04 00 00 2С 40 F7 (HardRock)?
Если же синт Song Creator оставляет только последний, то MIDI-файл воспроизводящий аудиостиль синтезатором записать невозможно — т.е. создать его можно только на компьютере, вопрос только в том, включит ли синтезатор этот стиль при воспроизведении этого SONG. У меня нет синта с аудио-стилями, чтобы это проверить. Если же стиль выбирается (и не переключается обратно на HardRock), то я хочу попробовать прописать ваш SONG на компьютере. Можете мне скинуть аккорды и сбивки (можно даже уже прописанные в Chord Step с любым стилем, главное, чтоб размер соответствовал), я смогу частично преобразовать в нормально воспроизводящий стиль MIDI-файл (частично, т.к. до сих пор ещё не знаю, как задать громкость определённого канала стиля в готовом MIDI-файле)… Ноты ж не нужны – основное можно управлять исключительно SysEx`ами (получится MIDI-файл, не содержащий нот, но «заствляющий» определённые модели ямах воспроизводить их аудио-стили – очень хочется верить, что это возможно)…
Ну а если же в MIDI-файле всё же вписывается первый SysEx (не хардрочный), но у синта остаётся выбран HardRock, то YAMAHA заслуживает ещё больше проклятий…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 окт 2020 23:11 #204

  • BaronYes
  • BaronYes аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Не знаю, как это в наглую. Я не смог. Вписать SysEx: не в синтезаторе ни в компьютере не смог. В другом стиле аккорды записал, но там и партии все другие. Даже если по миди из компьютера заставить играть в нужном стиле Ямаху партии другого стиля. Подскажите пишет Ямаха PSR-S950 в Song Creator композиции или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 окт 2020 23:13 #205

  • BaronYes
  • BaronYes аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Song Creator работает со стилями +Audio я имел в виду или не работает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 09:22 #206

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
BaronYes пишет:
если по миди из компьютера заставить играть в нужном стиле Ямаху партии другого стиля.
А вот сделать именно то, что Вы написали, я не знаю как. Можно только заставить переключить стиль. Если и есть способ "собрать" из разных стилей разные партии посредством какого-либо SysEx`а (или нескольких), то в Style Creator ради Style Assembly можно было бы даже и не залазить… Но это уж очень маловероятно.

Каким секвенсором на компьютере вы пытались его вписать?
Вот вы набрали аккорды и сбивки в Chord Step, теперь не имеет значения, что партии другие. Вы можете убедиться в этом сами: в во вкладке CHORD жмите Expand, немного подождите пока закончится, выйдите из Song Creator`а, затем нажмите Song Play и сразу же STYLE PLAY, и выберите наконец нужный стиль (возможно ещё нужно будет включить ACMP, но, возможно и не нужно). В этом случае Song будет воспроизводиться с другим стилем. А чтобы ямаха сама выбирала нужный стиль и начинала его воспроизведение нажатием всего одной кнопки Song Play, придётся вписать пару SysEx`ов в этотм MIDI-файл уже в нормальном секвенсоре на компьютере.
«G~Lí†çh» пишет:
1. "Квантовать вручную" XF аккорды во вкладке Sys/Ex. (это Meta: 43 7B 01 .. .. .. ..), т.е. сдвигать ближе к нулю/480/960/1440, к примеру. Здесь же можно подвинуть и сбивки к секциям (F0 43 7E 00 .. .. F7).
2. После того, как все аккорды подвинуты, включить воспроизведение песни и запустить аккомпанемент поверх.
3.апись? О.. вот надо было попробовать, но, скорее всего должно перезаписаться нормально.
Но проще на компе воткнуть в первую долю SysEx F0 43 60 7A F7 воспроизвести стиль, а в конце: F0 43 60 7D F7 остановить стиль.
Если Split для левой руки не нужен, то вполне годится и такой Если случайно сыграть Left Part`ом "аккорд", то ямаха перестанет менять гармонию (застрянете на том аккорде, который сыграли последним Left Part`ом).
Оказалось, что ямаховский Song Creator не то что другим стилем, а даже тем же не даёт вписать игру заранее прописанными аккордами – когда во время записи стиль воспроизводится, Song Creator тупо ждёт "живого ввода аккордов" игнорируя уже прописанные (т.е. тупо затирает их теми, что «ещё даже не нажимали»).
Ямаховский Song Creator делает и такую пакость: превращает все аккорды, вписанные в виде SysEx`ов в Meta-события, которые множеством секвенсоров (как рипер и сонар) не сохраняются! Поэтому, чтоб сохранить аккорды после редактирования этого MIDI-файла, нужно использовать либо другой секвенсор (бесплатный Sekaiju для этих целей вполне удовлетворителен), либо через PSRUtil экспортировать аккорды из MIDI-файла и снова импортировать их с галочкой "Chord SysEx?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 12:03 #207

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3025
  • Спасибо получено: 1676
1. Есть SysEx чтобы включить/выключить транспортные кнопки панели play/stop, скажем из Cubase ?
2. Как сбросить эффекты стиля, например, Chorus, Reverb... в дефолт? Все контролы.
AllControllersOff = 0, AllControllersOff = 127 (CC #121) как-то не реагирует.
И ещё вопрос, на какой именно миди канал эти команды писать или не имеет значения?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 12:49 #208

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
Как сбросить эффекты стиля, например, Chorus, Reverb итп. в дефолт?
AllControllersOff = 0, AllControllersOff = 127 (CC #121) как-то не реагирует.
И ещё вопрос, на какой именно миди канал эти команды писать или не имеет значения?
Знаю точно, что Local On/Off (CC#122) не имеет значения на каком канале, и вроде то же и для AllSoundsOff.
Для сброса эффектов, multipart, tuning, transpose и прочего XG хлама (в т.ч. и Drum Setup) по идее предусмотрен XG Reset (F0 43 1n 4C 00 00 7E 00 F7) или All Parameter Reset (F0 43 1n 4C 00 00 7F 00 F7), на "не ямахах" может быть по-другому.
semiono пишет:
Есть SysEx чтобы включить/выключить транспортные кнопки панели play/stop, скажем из Cubase ?
Cakewalk`овский ACT может привязать входящие SysEx`ы на многие команды программы, в т.ч. транспорт, а вот в Cubase вроде только простые MIDI-сообщения (нота/CC и т.п.).
"Дистанционное управление" (или режим PC-2 на «упрощённых ямахах с USB»), как я понимаю, предусмотренные для программы Digital Music Notebook: "первые две клавиши слева" + "какая-то одна из шести белых клавиш справа" — F0 43 73 01 50 15 00 0x 00 F7, где под x может быть:
0: Воспроизвести
1: Остановить
2: В начало
3: Мотать вперёд
4: Мотать назад
5: Метроном Вкл/Выкл
Можно использовать эти SysEx`ы в Project5 или Sonar с помощью ACT.
Если наоборот, отправлять определённые SysEx`ы из транспортных кнопок программы в ямаху — возможно, в Reaper`е можно написать такой скрипт, и сделать кнопку, которая его запускает. Можно сделать панельку в Cubase (3 и выше, и только не артистных), куда можно вставить кнопку запуска/остановки стиля (SysEx`ы которых вы уже видели выше), но тогда придётся "жать пробел" вместе с нажатием этой кнопки в "панели MIDI устройства". В сонаре есть Studioware, и там можно на одну кнопку назначить одновременно и воспроизведение проекта и запуск стиля.
А вот как управлять Song (play/pause, stop, перемотка, запись) на PSR-S`ках с компа – пока не знаю, переключать метроном тоже…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 18:39 #209

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3025
  • Спасибо получено: 1676
На всякий случай уточню, я имею ввиду запуск стиля ямахи, например s670
через какое нибудь сообщение в миди файле который загружен в Reaper
или Cubase. Если есть SysEx который услышит ямаха, то было бы хорошо.
Подключение через Usb, синхронизация в ямахе = usb1
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 19:48 #210

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
запуск стиля ямахи, например s670 через какое нибудь сообщение в миди файле который загружен в Reaper или Cubase.
Подключение через Usb, синхронизация в ямахе = usb1
А что, разве S670-я не реагирует на F0 43 60 7A F7 (раз переспрашиваете)? Хм, синхронизация, вот, точно, у меня как раз с ней то и была проблема: с Internal стиль включается, а с MIDI/USB1/USB2 – глухо. А с выключенной внешней сихронизацией прописанные аккорды идут "мимо"… Мне-то было не принципиально, т.к. всё-равно итоговая MIDI-шка оставлялась во внутренней памяти синта, откуда и воспроизводилась. А вот если использовать несколько инструментов (синтов) (железных или виртуальных), то да, тут-то и проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 22:43 #211

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3025
  • Спасибо получено: 1676
Ничего себе, F0 43 60 7A F7 работает! PLAY
А стоп как сделать? :)
Ещё бы кнопку SYNC START нажать!?
Я вобще ни один SysEx не знаю, хотя один уже знаю!

А Федя говорил, только педалью drummer

Эх, жаль FL Studio SysEx не поддерживает



(комментарий от админа)

STOP

F0 43 60 7D F7
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 23:15 #212

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
semiono пишет:
Я вобще ни один SysEx не знаю, хотя один уже знаю!

Смотри дата лист ru.yamaha.com/files/download/other_asset...0_sx700_en_dl_a0.pdf
там наверно все SysExы есть. Еще лучше их MIDIOX ом ловить.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 17 окт 2020 23:33 #213

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3025
  • Спасибо получено: 1676
FILL IN AA can be started using a sysex command F0 43 7E 00 10 7F F7

www.psrtutorial.com/forum

OTS Section Format

Tyros undokumentierte Sysexe: Keyboard Voice
Tyros undokumentierte Sysexe: Harmony / Echo
Tyros undokumentierte Sysexe: Multi-Pad

Sync Start - в розыске, и вобще все кнопки стиля для PSR-S
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 18 окт 2020 00:18 #214

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
semiono пишет:
А Федя говорил, только педалью
Это ты про меня ? - я работаю только с самим клавишным аппаратом, а он имеет лишь свои органы управления. У меня нет ручек лайв-контроля, я знаю, что их функции передаются, но их же нет на панели моего аппарата.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 18 окт 2020 11:01 #215

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
А стоп как сделать? :)
Ещё бы кнопку SYNC START нажать!?
В моих предыдущих сообщенях написано, даже специально в своей же цитате "надстрочный текст" пришлось добавить, да ещё жирным шрифтом выделить, чтоб понятно было. Ну вот, теперь и в скриншоте у Вас это видно.
SynchroStart видимо не предусмотрен (видимо потому, что «и кому придёт в голову запускать стиль вместе нотой, пришедшей по USB/MIDI?» — с этой стороны это казалось бы странно). Я вот тоже ищу SysEx, при котором бы стиль останавливался и включался SynchroStart прямо во время воспроизведения Song на самом синтезаторе — например при сольных местах у какого-либо другого исполнителя (инструменталиста/вокалиста). Правда, в этом случае, нужно ещё и сам SONG ставить на паузу, думаю, вряд ли ямаховцы додумались до такого. Но, кто их знает, может они и предусмотрели какой-нибудь SysEx типа 43 73 01 5* *** (как Harmony On/Off; Left Part On/Off и т.п. которые вот как-раз ничего не делают если они воспроизводятся из Song, из-за этого подозреваю, что "пауза песни" банально не будет работать). Хотя, если включить "что-то наподобие Song Learn/Guide" (т.е. песня ставится на паузу, пока не нажмёшь определённую клавишу на клавиатуре ямахи), но что-то пока не приходилось пользоваться этим режимом на PSR-S`ках…
semiono пишет:
Эх, жаль FL Studio SysEx не поддерживает
Как и Ableton, и вроде как Studio One тоже [ Нажмите, чтобы развернуть ]
CASIO_STYLE пишет:
yamaha.com/files/download/other_assets/3/1279213/psrsx900_sx700_en_dl_a0.pdf
там наверно все SysExы есть.
Они и там забыли про Style Channel On/Off: F0 43 73 01 51 05 00 00 08 0s 0t 0u 0v 0w 0x 0y 0z F7, который раньше указывали у некоторых CVP`шках. (s~z = 0~1, от RHY1 до PHR2 соответственно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 окт 2020 16:30 #216

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
«G~Lí†çh» пишет:
semiono пишет:
А стоп как сделать? :)
Ещё бы кнопку SYNC START нажать!?
SynchroStart видимо не предусмотрен (видимо потому, что «и кому придёт в голову запускать стиль вместе нотой, пришедшей по USB/MIDI?» — с этой стороны это казалось бы странно).
Sync Start - в розыске, и вобще все кнопки стиля
Оу, 1994гг., всё-таки приходило: PSR-6000 Owner`s Manual
(вырезка двух страниц) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И даже вызовы из регистрационок! И нужные мне регулировки громкости отдельных каналов стиля!
Вот только все они не эффективны для PSR-S`ок, видимо, сильно древнее для них… «Насколько низко пала ямаха с после тех лет…». Интересно, кто скажет, у кого 6000-я была – действительно ли работали эти SysEx`ы по ходу воспроизведения MIDI-файла самим инструментом? Или только с внешнего секвенсора? По Manual`у даже не ясно, можно ли эти SysEx`ы как-либо вводить/редактировать (или вообще узнать, отображаются ли они или нет, а может и вовсе их удаляет при сохранении?)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 окт 2020 17:54 #217

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
В 94-м PSR-6000 - я даже как-то облизнулся... У меня 500-я была - и то за праздник! Извините, что не в тему...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 окт 2020 20:23 #218

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3025
  • Спасибо получено: 1676
Я думал PSR-3000 это предел! Ну, вы даёте!
Фред, а чегож ты не обновишь)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 окт 2020 21:03 #219

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
6000 - это древняя ТОП-линейка, то есть далёкий предок Тайроса, а моя подруга - это верхнее звено PSR, это не Тайросовая ступень. Теперь прикинь 1994 год, PSR-6000 - это ультра-инструмент, все тогдашние PSR c тремя цифрами в названии в глубоком отставании от этой "шеститонной" подруги. Эта линейка выглядит: 6000 - 7000 - 8000 - 9000 - Тайрос - Тайрос 2..., а моя линейка: 730 - 740 - 2000 - 2100 - 3000 - S900... ну и т.д. Классы инструментов разные, в том числе и в цене...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 24 окт 2020 00:02 #220

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя, а ты вновь брехунца запустил!!!! Yamaha psr 9000 Pro,куда ты её подевал???"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 24 окт 2020 09:29 #221

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Объединил все три версии в одну, в данном случае это не важно, поскольку я лишь приводил пример ступеней линеек.
Палыч, поправлять меня - это твоя единственная способность ? Хорошо ли она развита ? А ну ка поправь мой пятистрочный текст в ветке авторских или ошибки в сыгранных мной произведениях. Не можешь ? - тогда засунь свой язык туда, где ему и место.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 18 нояб 2020 13:58 #222

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
ImProVis пишет:
CASIO_STYLE пишет:
А не проще ли такие вещи записать в секвенсор и уже играть просто под минус?
меняется размер (2/4; 3/4; 4/4), постоянно меняется темп и инструменты на треках (!) Для этого и пришлось разные части в разные стили писать. Не представляю, как все это сделать в одном сонге прямо в аппарате (без компьютера).
К тому же, думаю, со стилями удобнее исполнять в живую, ничего не нужно перематывать или ждать, можно любой фрагмент стартануть и играть петлей сколько хочешь раз (удобно репетировать), а можно по-другому скомпоновать и все в живую. С сонгом такое получится?
Но, главная трудность - это смена темпа, размера и инструментов.

Проверил эту тему на CASIO и на CTK7000 и на CT X3000 можно записать в секвенсер без проблем за раз , разные ритмы, с разными размерами и с разными темпами. Неужели секвенсеры Yamaha PSR S670/770 и другие так не пишут. Кто нибудь проверял это ?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 07 фев 2021 20:35 #223

  • Mitja1211
  • Mitja1211 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать многодорожечную запись на синтезаторе yamaha sx 600? Под многодорожечную записью я подразумеваю использование всех 16 дорожек, на каждую из которых я прописываю партии вручную. В данный момент я могу свободно использовать 1-3 дорожки, а остальные привязаны к мультипэдам и стилям. Может, что в настройках нужно сделать? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 07 фев 2021 21:43 #224

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6923
  • Спасибо получено: 3731
Ничего не надо, давим REC и кнопку нужно дорожки - пишем. (остальные дорожки при этом можно выключить, если они мешают).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 07 фев 2021 22:36 #225

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Mitja1211 пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать многодорожечную запись на синтезаторе yamaha sx 600? Под многодорожечную записью я подразумеваю использование всех 16 дорожек, на каждую из которых я прописываю партии вручную. В данный момент я могу свободно использовать 1-3 дорожки, а остальные привязаны к мультипэдам и стилям. Может, что в настройках нужно сделать? Спасибо!

Если запись SX600 идентична S670, то скорее всего нет такой возможности. 8 заряжены под стиль, 4 под мультипэды, на них запись войсов не пойдет. Конечно можно сперва отдельно сделать стиль и мультипэды. Может конечно я и ошибаюсь.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
Время создания страницы: 0.283 секунд
Яндекс.Метрика