Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах?

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 06 янв 2020 14:36 #151

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Как это недоступен R1?? Выше человек дал ссылочку на решение проблемы. Записали на первый канал, далее, перемотав на начало удерживайте кнопку REC и одновременно включаете в т о р у ю дорожку (и т.д - с третьей по восьмую) при этом каждый раз всплывает окошко и "крутилкой" опять в этом окошке указываем Right1 :) В случае, если хотите записать двойной голос R1+R2 - также удерживайте кнопку rec и включайте 2 и 3 каналы, в окошке всплывающем указываем соответственно Right 1, а для второго голоса Right2. Всё. Ваша первая запись никуда не денется, если только вы случайно опять первый канал записи не активируете :) Тогда это будет сизифов труд.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 13 янв 2020 15:11 #152

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Sintosaurus пишет:
... Вы следили за окошком контекстного меню, при записи 2 этапа, где он указывал RIGHT1, т.к. на панели его инструмента горел как раз Right 1 (а не Right2 и не Left) - это важно.
По-конкретней, где получилось, где перестало получаться :)
Это наверное про "Изи", в 16-ти канальном режиме можно выбрать канал, который пишешь, или такого нет в PSR-S670 ? Интересно знать, у меня нет S670, но знания могут пригодиться. Так есть там 16-канальный управляемый секвенсор или как ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 янв 2020 22:40 #153

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3031
  • Спасибо получено: 1679
«G~Lí†çh» пишет:
Нужно для начала выбрать "базу", а потом к этой базе "подсовывать" определённые звуки из других наборов. А делается это SysEx`ами (Data List, раздел Drum Setup):
F0 43 10 4C 3д нн 70 ms ls pc эн F7, где д – Drum Setup, номер заменяемой ноты, ms ls – нужный банк, pc – нужная программа, ну и эта нота из нужного набора (замещающая).
Я не удивлюсь, если файл такого "набора" будет содержать именно эти SysEx`ы (уж лучше б одним, XG Dump`ом). Такой набор, вроде как, напрямую вызвать нельзя, только если послывать пачкой с компа через USB-MIDI. Попробуйте во время записи SONG (если выбран "источник: MIDI", и этот порт принимается в SONG) послать на синт этот SysEx – по идее, S770 должна его словить и удержать в записываемом MIDI-файле.
Ктонибудь попробовал проверить?
Кубейса нет под рукой, а в Reaper пока разберёшься забудешь что хотел

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 янв 2020 23:28 #154

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Конечно есть! Даже дети малые на нём по-треково записывают свои song-и. Там нет редактора событий и прочих продвинутых элементов song-creator старших моделей. Но 16 каналов писать можно без проблем. Если внимательно посмотреть - как это делать, или почитать инструкцию прежде. :)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 21 янв 2020 20:14 #155

Здравствуйте всем! Как можно удалить ненужные такты из композиции? Дело в том, что, следуя советам Нелли Поздняковой, я удалил ноты из лишних тактов, но сами лишние такты (т.е. их номера) в композиции сохранились. Они не звучат, но они есть. Нет сдвига по тактам. Мне надо было удалить всего три такта в начале песни (5-7 такты), но они всё равно присутствуют в песне, хотя звука в них нет. Неужели в линейке синтезаторов Yamaha PSR 2100 - s975 нельзя этого сделать? Если можно, то объясните, как это сделать. Не хочется переписывать всю песню заново. У меня Yamaha PSR 2100.
P.S. Участник форума 2.S.N. пишет, что ему удалось это сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 21 янв 2020 23:41 #156

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
В самой машинке вроде бы нельзя(хотя передо мной никогда такой задачи не стояло и точно этого я не знаю), может был использован какой-то компьютерный миди-редактор ? В начале я наверное просто переписал бы начало до нужного такта.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 01:21 #157

Будем ждать, что 2.S.N. нам расскажет как он это сделал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 14:02 #158

Ну неужели в линейке синтов Yamaha PSR 2100- s975 нет такой функции? Или только через компьютер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 15:30 #159

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Я бы тоже хотел узнать о какой-нибудь секретной функции, позволяющей лёгким движением руки вырезать такты намертво из середины пьесы, но...увы. Не встречал таковой. Есть, правда, один способ, но долгий, особенно для многодорожечных записей, с переименованием (сдвигом) только строчек BAR (номера тактов). Я удалял пустоту в середине пьесы, правда запись состояла, к счастью, из одной дорожки :). На компьютере в каком-нибудь редакторе удобнее.
А интересно, в Коргах есть такая возможность?...
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иностранец

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 16:19 #160

По поводу многодорожечной записи. Нелли Позднякова пишет на форуме, что ненужные такты можно удалить с помощью Song Creator на вкладке 1-16. Надо убирать ноты из ненужных тактов на каждом записанном канале (1-16). При этом в функции Filter надо снять галочки со всех параметров кроме "Note". Участник 2 S.N на форуме пишет, что ему это удалось сделать. У меня ничего пока не получается. Жду о т него ответа. Насчёт Корга не знаю, скорее всего есть.

Отвечает Нелли Позднякова:

Я никогда не говорила, что на вкладке 1-16 можно удалить такты, на этой вкладке можно удалять миди-сообщения (ноты, контроллеры и тп.), но тактами эта страничка не апеллирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 16:21 #161

А как Вы сдвигали такты в однодорожечной записи? Если можно пошагово и поконкретнее. У меня Yamaha PSR 2100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 16:27 #162

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Странно даже . что нет таких простых опций на ямахах, как вырезание или вставка тактов в SONG секвенсерах. Меня интересует такой вопрос, можно ли в SONG секвенсер ямахи загружать сразу миди файлы и какие модели это поддерживают?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 17:29 #163

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
??? Не понятная постановка вопроса. И при чём тут "сразу"? Можно сразу, можно немного погодя :) Поддерживают модели, где есть возможность вставить флэшку. В современной серии PSR-S секвенсор позволяет детально работать с миди-данными. (в 500-600 моделях упрощённо)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 17:32 #164

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
Скачайте референс мануал 910 ой 710 . Он есть на русс.яз
На примере от 55 --- 59 стр. там описано какие кнопки и как все делается. Что можно удалить, а что нет.
( Что то , что сыгранное в реальном времени, не редактируются)

Дисплей Song creator ( Chord, SYS/ex , каналы, это выбор на десплее )
кнопка 1 -- выбор тактов.
кнопка 7 -- delet.

У кого ямахи могут подсказать как работать с дисплеем.

Все это редактирование пошаговое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 21:14 #165

На Yamaha PSR2100 нет разъёма для флэшки. То есть на этой модели вырезать такты нельзя? Я читал мануал от s 910, там тоже самое, что каcается Song Creator по редактированию песен, что и в мануале для PSR 2100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 21:33 #166

Просто крик души какой-то!

Но вам уже не один человек подтвердил, что в ямахах psr нет возможности вставлять или удалять такты, и флешка здесь не причем.
Флешка это только способ занесения информации в синтезатор, в старых моделях, как у вас - это дискета.

Чтобы избавиться от лишних тактов, можно только вручную переместить события, то есть изменить для каждого номер такта (ну а в композиции, как правило, это не только ноты, но и, например, сообщения колес, контроллеры и т.п.).
Если у вас композиция большая, то на все это уйдет уйма времени, возможно больше, чем записать все заново.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 22 янв 2020 22:52 #167

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Нелли Позднякова пишет:
Просто крик души какой-то!

Действительно :) Но видимо человеку оочень нужно.
Извиняюсь, что несмог ответить сразу, на работе от зари до зари. Времени в обрез.

Вот сейчас взял и проверил, на s775. Все можно сдалать. Только конечно не все сразу и одним махом. Немного надо поковыряться.

Я убирал проигрыш в записаной мидюшке. Это с 1по 6 такты. Задействованы у меня были, 1й и 3й каналы(дорожки) и каналы стиля с 8 по 16й. Значит, заходим сонг кеатор, на вкладку отображения каналов, 1 - 16, кнопкой "tab" (незабываем про фильр, кн. "Н", оставляем галочку только на "NOTE" , я так делал по совету Нелли), и далее в ручном режиме, по очередно, попорядку, на первом, затем на 3м каналах,(кнопка переключения каналов, буква "F"), а так же каналах стиля"8-16"(я говорю про конкретно мой пример), убираю ненужные мне такты,с 1го такта по 5й(первый левый столбик с циферками на упомянутой вкладке" 1-16").
Чтобы было быстрее выделять такты(это такая строка с данными: такты, ноты, громкость нот, длительность и т.д.), зажимаем кнопку "J" multi select, и кнопкой "В" выделяем до нужного такта (в моем случае это с BAR-001, BEAT-1 до BAR-005, BEAT-4,зазанее надо просмотреть где и что на каком такте заканчивается), затем кнопкой "7 нижней" - delete, удаляем. И так каждый канал.
Затем кнопкой "tab" влево, переходим на вкладку "setup", жмем на кнопку "8 нижняя" - apply, затем кн. "I" save. Вводим название, и "Ok" сохраняем(ну или пересохраняем).

Ну, как-то так...
Да вроде об этом всем, уже говорилось не раз.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 00:02 #168

А что за кнопка Apply на вкладке Set up? На PSR 2100 её нет. Это не всё равно, что кнопка Execute?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 00:11 #169

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Иностранец пишет:
А что за кнопка Apply на вкладке Set up? На PSR 2100 её нет. Это не всё равно, что кнопка Execute?

Возможно.
В переводе, одно из них ВЫПОЛНИТЬ, другое ПРИМЕНИТЬ.

Без кнопки Apply, на 775, изменения не сохраняются. Возможно это одно и тоже, что и Execute.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 00:41 #170

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
У меня всё сохранялось без этих команд. Попробуйте.
Настройки вкладки SETUP в Song Creator для иных целей. Допустим, вы записали мелодию и сохранили. А потом решили, что надо поменять темп, настройки эквалайзера, прицепить эффекты другие, поменять панораму, что там ещё... Делаете, в общем, чтоб зазвучала запись по-другому. А вот потом идём на эту вкладку, где по умолчанию стоят галки Voice/ Volume/Effect/Pan/Tempo/Filter/EQ и нажимая EXECUTE (на других моделях APPLY) применяем все эти изменения. И сохраняем свою первоначальную Song. И наша мелодия сразу обрастает всеми упомянутыми изменениями, без всякой перезаписи и добавления контроллеров на вкладке /1-16/.
Жаль, что к вырезке тактов Ямаха не подошла столь же простым способом.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 09:51 #171

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
То есть так можно вырезать и из середины ? У меня таких задач не было (не сбиваюсь со счёта), но случалось у друга. То, что EXECUTE заменяет APPLY - я понял давно (раньше ещё CLEAR было вместо DELETE), но вот там, где галки Voice/ Volume/Effect/Pan/Tempo/Filter/EQ - нет слова "такт", "спот", "спан" или "интервал", речь идёт об удалении такта из хронологии воспроизведения, то есть совсем убрать, чтобы после пятого сразу читался седьмой - удалить шестой так т(номера взяты произвольно).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 14:46 #172

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
То что касается обработки, записаного в секвенсор синтезатора, миди материала, разными эффектами и пр. это все так. Но, "Иностранец" интересовался именно вырезкой тактов детально. Поэтому я все и расписал,как сумел)

Ну а запись или перезапись, это уже кому как надо. Я для себя, в таких случаях сохраняю отдельным файлом. Потом ненужное удаляю. Мало ли что не так, что бы сохранился оригинал.

P. S.: Еще хочу внести поправку-пояснение. Я в своей "инструкции" выше, (пост #168)под термином такт (отображающийся строкой на вкладке 1-16), имел в виду, строку с данными: номера такта, тактовой доли, аккорд, громкость и длительность. Выделяются и удаляются все ненужные(лишние) такие строки, со всеми данными.
Наверное правильно будет их называть "доли такта". Так как там каждая доля, отражается отдельной строкой.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 19:52 #173

А как понять Score Setting на в кладке Set Up? Может быть, это и есть такты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 20:04 #174

Вы пишите "нижнюю кнопку 8 - apply." А где она в PSR 2100? Есть кнопка D - Execute (слева), есть кнопка I - Save (справа). В графе Select - Voice, Volume, Pan, Filter, Effect, Tempo, Eq, Keyboard voice, Score setting, Lyrics language, Mic. setting. Где же это - apply?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 23 янв 2020 20:12 #175

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Иностранец пишет:
..... Есть кнопка D - Execute (слева), есть кнопка I - Save (справа).Где же это - apply?

кнопка D - Execute (слева) = apply.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика