Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах?

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 24 янв 2019 12:32 #101

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
NTRV13 пишет:
Может из файла сделать миди и может тогда синтез выполнит задачу? Но тогда возникает вопрос как не потерять качество и полноту звучания в преобразованном файле? я имею в виду wav - midi?
Нет, аудио файл в миди лучше не конвертировать :)
А если на аудио вход вашего инструмента (что за модель, кстати?) по шнуру от телефона, другого плеера запустить вашу фонограмму в Wav и параллельно играть на клавиатуре и этот микс записывать в аудио-рекордер?
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 24 янв 2019 13:55 #102

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
ИМХО писать сведение потоков аудио в синтезаторе как итог - мягко говоря несуразно.
Лучше отдельные вавы монтировать в компе. Если лень возиться с монтажом - можно записать в комп по аудиовыходу с синтезатора Вашу игру под минусовку.
А вот из миди минусовки сделать аудио на "родном" звуке, если синтезатор не шибкло плохой - это может удачно прозвучать, поскольку обычно заводские банки неплохо сбалансированы.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 24 янв 2019 17:09 #103

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
NTRV13 пишет:
...Есть WAV-файл (минусовка). Загрузив ее на флешку можно к музыкальной композиции добавить инструменты и все желаемое в реальном времени. Но вот вопрос. Как записать? Синтезатор записывает в память только клавиши. А как заставить его записать все. Вместе с аудиофайлом на который накладываем клавиши?...
"бредовый" вариант от меня:
загнать WAV-ку в пэд, в качестве семпла)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 25 янв 2019 08:33 #104

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
А вавы в пэды точно встанут? И до какого размера, если для s670?
Я пока не пробовал, но подобные теоретические задние мысли конечно были в первого дня))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 29 янв 2019 17:28 #105

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Здравствуйте, уважаемые форумчане-музыканты, клавишники, и (как прозвучало однажды в одном КВНе)-операторы синтезаторных установок!. Не знаю, кто как, но я в последние пару дней об свою установку мозги сломал. Однако, по порядку. Вводные данные:
1.Имею синтезатор ЯМАХА ПСР С670
2 имею начальные навыки музицирования
3 Хочу сделать мультитрековую (то есть из 16 отдельных мелодикоритмических партий) композицию.
В "руководстве" написано-что, дескать, без всяких проблем можно записать и прочее бла-бла-бла. По факту у меня получилось запись отдельных партий на треки 1_4 и автоаккомпанемент на дорожки 9-16. Попытки записать мелодическую партию на 5-8 реки успехом не увенчались. Попытался отдельно записать ритмические треки и добавить к ним басовые и аккордовые партии-сначала вроде бас "прилип"-потом исчез.
Ну, и, собственно, вопрос...вернее, два...1 Может, 670-я не может делать мультитрековую композицию конструктивно? или2.Может, я что-то не так делаю?...хотелось бы компетентных мнений, советов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 29 янв 2019 17:47 #106

Скорее всего вы не указываете источник записи при установки трека на запись.

Дело в том, что каждая дорожка по умолчанию настроена на запись определенной партии.
На 5-8 каналы по умолчанию записываются мультипэды, а вы пытаетесь записать на них партию Right1.

Обратите внимание, при установки дорожки на запись на экране появляется всплывающее окошечко, в котором и нужно выбрать параметр Right1.
Об этом написано на стр.68 руководства пользователя.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, doctorjazz63, Alex-drov

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 29 янв 2019 18:44 #107

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Нелли, спасибо за подсказку! все оказалось так просто....накидал я простенькую схемку I-VIm-IV-V (что-то такое твистообразное....прослушал...и стало мне себя жалко.....какофония дикая...а как коректировать громкости-балансы-сведение треков не могу сообразить!...пора наверно возвращаться к старой "Юности 73"....6 колесиков и никаких заморочек...(говорят, где-то еще сохранились рабочие экземпляры)...ну да ладно...а как тперь корректировать сводить треки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 29 янв 2019 22:45 #108

В микшере MIXING CONSOLE индивидуально для каждого трека можно настроить множество параметров:
на вкладке VOL/VOICE - громкость, панораму, сменить тембр;
на вкладке FILTER - изменить параметры фильтрации звука:
на вкладке TUNE - можно изменить октаву; странспонировать трек на любой интервал;
изменить и отрегулировать эффекты - на вкладке EFFECT

Для того, чтобы "добраться" до треков композиции, нужно нажимать кнопку микшера MIXING CONSOLE несколько раз, чтобы в микшере отобразились треки композиции 1-8 или 9-16.

Кроме того на вкладках MEQ И CMP можно для всей композиции сразу настроить эквалайзер и компрессор.

В Song Creator можно:
переписать фрагменты трека
отквантизировать трек (сделать ритм более ровным или слегка изменить его);
скопировать данные между дорожками;
соединить две дорожки в одну;
удалить данные с дорожки.
К сожалению редактировать отдельные события в треке (ноты, контроллеры и т.п. в 670-ой ямахе нельзя).


Все подробности описаны в REFERENCE, правда только на английском:
MIXING CONSOLE стр.69
SONG CREATOR стр.50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dinamo, sng61, doctorjazz63

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 30 янв 2019 11:56 #109

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Нелли, огромное спасибо! все получилось.....(как говаривал товарищ прапорщик в свое время-УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, СОЛОБОНЫ!).
даже не знаю, чем могу быть в ответ полезен сайту. разве что поделиться своими секретами "кабацко-лабуховской" импровизации? (хотя, наверно, это уже отдельная и большая тема).
НУ ЛАДНО! Я ПОБЕЖАЛ ТВОРИТЬ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 20:25 #110

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
подскажите пожалуйста как исправить при записи аккомпанемента гармонии, записываю под метроном но получается так что не все аккорды попадают в такт,очень режет слух может есть какая то функция типа квантизации? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 20:28 #111

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
каким образом и куда вы записываете? можно немножко больше вводных данных?

если вы пишете миди файл - его всегда можно кватизировать (желательно потреково) на компьютере.

если вы пишете аудиофайл то это несколько сложнее. и может бы совсем невозможно.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 20:48 #112

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
На сам синтезатор song
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 20:56 #113

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
yamaha s770 записываю не на аудио плеер синтезатора , а на song быстрой записи аккомпанемента
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 21:03 #114

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
насколько я знаю, каждый трек можно отквантизировать средствами синтезатора. сам не пробовал, но может подскажет Нелли

перенес в тему по созданию композиций на синтезаторе.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: raden

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 21:04 #115

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
balderes Как я понял без комптютера здесь не обойтись, только в миди можно исправить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 21:06 #116

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
balderes Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 21:06 #117

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
помоему можно и в синте, но у меня нетсейчас синтезатора под руками.

ну а в компутере можно вообще почти все что угодно (и более наглядно)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 15 фев 2019 21:12 #118

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
( компутере можно вообще почти все что угодно (и более наглядно) но это понятно, просто иногда хочеться просто записать гармонию для демки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 фев 2019 00:53 #119

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
В Function/Song Creator есть вкладка Квантизация. Там и правят (каналы с 9-16) кривой аккомпанемент. Это довольно муторно и часто долго. Проще бывает перезаписать подчас :)
Если хотите - скиньте ваш Song посмотреть...
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: raden

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 фев 2019 03:56 #120

Да не так уж и долго. Всего по нескольку нажатий на каждый трек.

На вкладке Channel выбираете 1. QUANTIZE.

Затем указываете нужный канал (CHANNEL).

В ячейке SIZE выбираете нужную длительность квантизации, и еще можно точность выравнивания нот установить (STRENGTH). Чем ближе значение к 100%, тем точнее.

Нажимаете EXECUTE. Все готово.
Если не нравится результат, действие можно отменить командой UNDO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: raden, sng61

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 фев 2019 08:18 #121

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Неправильно всё это...
Помнится мне, что в синтезаторе Korg iS 50b я выставлял квантизацию перед началом записи. И всё нормально "притягивалось" к тактовой сетке.
Но там и разграничение было между "просто midi файлом" и "секвенцией на основе стиля".
Т.е., сначала, в режиме B.SEQ (BackingSequence) работаешь над созданием мидюхи в режиме аккомпаниатора. При этом, в любой момент можно было в любом месте уже записанной "последовательности аккордов" внести такие изменения, как
"заменить аккорд на другой";
"вставить сбивку, или заменить одну на другую";
в нужном месте вставить изменение вариации стиля и т.п.

raden пишет:
подскажите пожалуйста как исправить при записи аккомпанемента гармонии, записываю под метроном но получается так что не все аккорды попадают в такт...
Нужна возможность квантизировать именно такое событие, как "взятие аккорда" (момент нажатия клавиш).
А квантизация нот в треках на протяжении такта лишь "убьёт" рисунок ритмический, прописанный в стиле...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 фев 2019 22:44 #122

  • raden
  • raden аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Нелли Спасибо большое))) все получилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 16 фев 2019 23:22 #123

alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Нужна возможность квантизировать именно такое событие, как "взятие аккорда" (момент нажатия клавиш).
А квантизация нот в треках на протяжении такта лишь "убьёт" рисунок ритмический, прописанный в стиле...

Такой возможности, к сожалению, в ямахе нет, во всяком случае я не знаю. В Song Creator можно редактировать аккорды, если они записаны не во время "живой" игры, а "пошаговым" способом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, raden

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 09 март 2019 06:41 #124

  • Alendora
  • Alendora аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
Всем привет! Принимайте в ряды счастливых обладателей Yamaha PSR S775!
После недолгого выбора-обдумывания решила выбрать этот инструмент и усилить им свою home studio с почтенным Korg Triton Classic.
Инструмент после Korg Triton: клавиатура не такая удобная - клавиши погружаются не так глубоко и легко. особенно в середине. Звуки в общем норм, хотя не ожидала такого слабого Piano. Динамика звуков не такая сильная даже при установке Touch Response в Soft - может это ограничение из-за небольших встроенных колонок. Вот Synth звуки понравились, особ. в категории Plus - даже вспомнился свой старый Yamaha SY85!
В целом, по удобности User Interface очень все запутанно и не логично устроено (так же ка и оба Manuals) и не так удобно как опять же в Korg Triton. Напр. чтобы включить функцию Arpeggiator Hold и Quantize, надо выходить из режима Harmony/Arp в Utility. Выбор тембров с Dial надо фиксировать кнопкой Enter, там нет. Установки в Pedal 2 не запоминает после выключения.
Сейчас изучаю главы Style Creator - c форматом записи в CM7 вообще темный лес.
Сейчас в Song Creation - Multi Track Recording, в руководствах ни слова, как делать Voice selection для всех 16 каналов. Уже сама разобралась. Но вот здесь непонятно почему после перехода (записи) от 1-го канала к другому и выбрав для него другой тембр, этот тембр не слышно, а играет все то же пиано 1-го канала. Он становится слышен только при записи. А если до записи надо порепетировать им просто в режиме Playback, то непонятно как. В Korg, например, есть поле выбора треков и после установки нужного трека, он и звучит. Здесь такого поля я не вижу.
В целом, инструмент хороший, Стили отличные. Подключенный Микрофон и Гитара звучат хорошо через встроенные эффекты. Но на Harmony буду использовать отдельный проц.
Заранее благодарю за разьяснение по озвучке выбранного канала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

SONG Creator и проч. Как работать с MIDI и создавать композиции на синтезаторах? 09 март 2019 10:27 #125

  • Alendora
  • Alendora аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
Оо, кажется разобралась! Но это все настолько неуклюжая и запутанная система, должна сказать, при всем уважении к Yamaha! Может быть это только в серии PSR, из-за особенностей инструмента. Насколько я помню, в моем старом SY85 было все гораздо проще, имею в виду в секвенсоре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru
Время создания страницы: 0.153 секунд
Яндекс.Метрика