Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Регистрационная память (Registration Memory)

Регистрационная память (Registration Memory) 10 окт 2020 19:38 #226

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2257
Не пойму в чём проблема? :cheer:
Если раньше всё работало в связке рег.память- стиль, то перепрописав путь в файле рег. памяти к новому расположению стиля, связь будет восстановлена и всё будет работать по-прежнему ;)
Ну, а как ты думал? Ручками натворил, ручками и исправлять :P
Можно попробовать и свалить в кучу в корне флэхи стили и файлы рег. памяти- не исключено, что всё опять начнёт фурычить в связке, но попробуй на нескольких- сразу не нужно делать "куча-мала"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 10 окт 2020 19:53 #227

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 794
А в чем в принципе отличие...если рег.память загрузил все наруленое..стиль..тембры..мультипэды ну и темп...заходим в банк рег.рамяти и выбираем свой стиль.... или допустим в юзер банке {во флешке} тоже все наруливаю и бросаю стиль в папку тоже на флешке где написано ..мои стили.. также нажимаю на ..мои стили...и появляются все мои готовые к применению стили...как и в рег.памяти....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 10 окт 2020 20:06 #228

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2257
Сергей-М, а ты возьми(говорим за флэху), когда у тебя всё нарулено и работает, создай пару папок и в последнюю не скопируй, а ПЕРЕМЕСТИ стиль :cheer:
Вот и поймёшь в чём разница, когда при обращении к файлу рег. памяти у тебя ничего не будет играть ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 10 окт 2020 20:14 #229

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Лис, у меня всё несколько сложнее - у меня куча одноимённых стилей с разными ченжами, долго объяснять как всё было уложено раньше, я вот сейчас ищу резерв, я его делал до пандемии и он где-то есть. Короче всё верну на место, как было и буду уже решать иначе. Спасибо конечно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 11 окт 2020 09:05 #230

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Ortodox пишет:
Сергей-М, а ты возьми(говорим за флэху), когда у тебя всё нарулено и работает, создай пару папок и в последнюю не скопируй, а ПЕРЕМЕСТИ стиль :cheer:
Вот и поймёшь в чём разница, когда при обращении к файлу рег. памяти у тебя ничего не будет играть ;)

Это логично) так как ячейка регистрационной памяти содержит не сами данные, а ссылки на них . Если удаляется источник , то ссылка перестаёт работать.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Регистрационная память (Registration Memory) 07 нояб 2020 14:29 #231

  • batumi65005
  • batumi65005 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
здраствуйте может кто нибудь знает yamaha psr s650 когда записываю музыку регистрационная память переключает толька звуки а стиль и ритмы нет а когда проста играю стили ритмы переключает делал зброс непомогло может с синтезатором чтота стало или может это так и должно быть я уже не помню скажите если ктота знает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 07 нояб 2020 14:35 #232

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
batumi65005 пишет:
здраствуйте может кто нибудь знает yamaha psr s650 когда записываю музыку регистрационная память переключает толька звуки а стиль и ритмы нет а когда проста играю стили ритмы переключает делал зброс непомогло может с синтезатором чтота стало или может это так и должно быть я уже не помню скажите если ктота знает
Наврно в меню настройках рег памяти надо поставить галочку на "Style"
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 07 нояб 2020 14:40 #233

  • batumi65005
  • batumi65005 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
спасибо но там нету такова я ненашел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 07 нояб 2020 15:26 #234

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
В мануале прочел, что есть кнопка Song/Style mode, так номер стиля в рег память сохраняется только в Song mode.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 08 нояб 2020 12:22 #235

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
batumi65005 пишет:
psr s650 когда записываю музыку
Т.е. когда запись SONG не производится, кнопка рег.памяти вызывает стиль? Хм, может PSR-S650 из принципа не умеет менять стиль при записи SONG (как на упрощённых моделях, типа DGX-, PSR-340, 293, PSR-E`шках и т.п.)? Ведь в его MIDI Reference не указано, каким событием меняется стиль (да и вообще много чего другого).
Хотя, вполне может вместо SysEx`а использоваться и SMF Sequencer-Specific Meta-событие: 43 73 0C 00 <имя стиля>…
вырезка из CVP-900 Data List [ Нажмите, чтобы развернуть ]
У кого-нибудь на PSR-S650-й попадались SONG`и, меняющие стили-ритмы? Хотелось бы глянуть такой MIDI-файл…
batumi65005, хотелось бы вас попросить включить запись SONG (во время REC нажать song play) и просто тупо переключать стили от самого первого до самого последнего (если там возможны и пользовательские, то щёлкните хотя бы один или два). Если же при воспроизведении SONG`а стили не меняются, то это и будет ответом на ваш вопрос… А если переключаются, то скиньте мне такой файлик… хочу глянуть, что за событие его переключает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 10 нояб 2020 17:41 #236

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Кстати, синхростарт SONG`а тоже работает (при вписывании в рег.память вместе с галочкой SONG).
Однако если вписать в каждую ячейку разные SONG`и, возникает следующая проблема:
В конце песни (когда тарелка уже заглохла и даже мигание [Play/Pause] прекратилось) нужно выждать несколько секунд перед тем как ткнуть другую ячейку с другим SONG`ом.
А то после доигрывания одной песни и даже окончательного "гашения" лампочки, ткнёшь циферку, готовишься к следующей… а тут внезапно через какое-то время SONG сам воспроизводится… Причём независимо от того, вписывалась ли в регистрационку активность [SONG SYNC START] или нет!! Ведь даже "NEXT CANCEL" банально не доступен (при открытом окне выбора SONG)!
Уже и настройка Fade In/Out/Hold в 0 ничего не дала. Боюсь даже Pharse Mark внедрять в SONG`и (чтоб Repeat`ы не включала). Теперь я в поиске MIDI-события, останавливающего воспроизведение песни (т.е. ещё до события "Track End", или FF 2F 00), чтоб после доигрывания песни не приходилось ещё дополнительно давить ■ [SONG STOP]…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 14 фев 2021 18:43 #237

  • SGR
  • SGR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: настройки рег. памяти (переключения педалью тембров во время исполнения произведения), сделанные на более поздней модели Yamaha (PSR-S775) и скинутые на флешку, в принципе не будут читаться на более ранних моделях (в данном случае на PSR-S950) или, если тембры 950-я yamaha у себя найдет, прочитаются? 950-я yamaha - учебный инструмент, я точно не могу сказать, но кажется при попытке загрузить эти настройки на него с флешки выпало сообщение: "Data hasn't been loaded properly".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 14 фев 2021 19:23 #238

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Если так пишет, а пишет она про то что 'данные не были загружены правильно'... то значит не подходит.

Перенес в тему 'регистрационной памяти'.

Кстати. Регистрашки с S910 модели у меня считала S775 без особых проблем, возможно там просто набор установок был совместим. Не знаю... но считались практически вме настройки. Возможно какието тембра и не подгрузились... которых нет, не проверял все.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 14 фев 2021 19:55 #239

  • SGR
  • SGR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Странно, конечно. Я думала, что несовместимость возможна только у разных линеек, а PSR-ки все, допустим, худо-бедно друг друга "понимают" обоюдно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 13:01 #240

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
К сожалению, последняя версия YRM (Yamaha Registration Manager, MBestSoft) 2014 г., поэтому «конвертировать» придётся вручную шестнадцатеричным редактором. Не знаю, насколько кардинально отличается структура .RGT файлов от PSR-S975/S775 и новее, но в теории, перенести параметры можно:
в заголовке .RGT файла в байтах $0006-0007, (после SpfF пропустить ещё пару байт) нужно подменить 0FA4 (PSR-S775) на 0CBE (PSR-S950). (оказывается, есть же ещё «номер версии», об этом чуть дальше через сообщение в этой теме)

Можно ещё попробовать пересохранить все ячейки лишь только с отдельными галочками (Voice, Pedal), а все остальные убрать (Style+Left, Song, MultiPad и пр.), чтоб ямаха не искала отсутствующие SONG`и/стили/MultiPad`ы (если, конечно, это имеет смысл)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SGR

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 13:13 #241

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Смотрю у PSR-S900 и PSR-3000 разные цифры, а у мея вроде читались, если использовано флэшечное содержимое. Я тут кому-то делал реги для PSR-S900, но там уже были свои родные, вроде как читались они у меня. Вот OTS проигрывались 100% , даже если у меня в панели нет таких войсов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 14:39 #242

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
О, вот напомнили, сохраняемая настройка Keyboard Voice в SONG на PSR-S700 содержит: OTS_[0002 0000] (т.е 4F54535F00020000) – возможно это и есть указание версии, ведь у RGST на PSR-S700 тоже 2.0 (т.е. 5247535400020000). Как я понимаю, Major версия и Minor версия. Yamaha Registration Manager при сохранении в:
PSR-S910 – [0002 0003];
PSR-S970 – [0002 0900];
PSR-S975 – [0002 0B01];
PSR-3000 – [0001 0002];
Tyros 1 — [0000 0007];
Tyros 5 — [0002 0802]…
Возможно, что это тоже ни на что не влияет, в любом случае нужно колупать .RGT файл шестнадцатеричным редактором (если пересохраненив без определённых галочек в отдельный файл тоже не прокатило):
Можно вручную повыкидывать «неизвестные» части файла (начиная от GPm[nn][размер, 2 байта] до следующего заголовка GPm/Bhd/FEnd), но после этого ещё нужно пересчитывать длины Bhd[00][размер, 2 байта] каждой изменённой ячейки; и общий размер всего .RGT файла (начиная от SpfF до самого конца, FEnd[0000]) – указан в $0012-0013h.
Отличается ли длина некоторых секций GPm у S950 и S775, не знаю, но, укорачивать, если что, можно… Имея под рукой разные модели, можно попробовать разобраться в генерируемых ими файлами… Всего-то каких-то несчастных 4 килобайта разобрать. Хотя проще прописать 'Keyboard Voice" в MIDI-файлы на обоих инструментах и разобрать их, т.к. там ещё меньше данных для разбора (мною уже разобрана основная часть от PSR-S700, думаю, сходства будет много), а потом уже приступать к изучению рег.памяти… …
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 15:29 #243

  • SGR
  • SGR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Сложность в том, что 950-ка - школьный инструмент. А я мама ученика всего лишь, а не программер. Я, конечно, поколупаю, мне самой интересно, но если есть хоть малая вероятность, что мой новый файл при загрузке "запорет" учебный инструмент - то сразу предостерегите меня. :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 15:44 #244

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Эм… ну да, это не song и не стиль – при загрузке файла регистрационки он остаётся и после перезагрузки и вынимания флешки, т.е. в этом плане страшно. Как-то об этом мне мысль не приходила в голову при моих испытаниях школьной PSR-S700 (попытке «внушить» ямахе настройки эффектов, которые почему-то зачастую банально не сохраняет в регистрационку). Было пару и "отказов в загрузке файла", и изредка выпадал "экран смерти", но пока ничего и до сих пор инструментом пользуемся… Другое дело, что не каждый день имеете доступ к «целевому» инструменту, чтобы «по-быстренькому» что-то исправить, это да, будет сложнее… Можете банально попробовать открыть .RGT от S775 в YRM: drive.google.com/file/d/11FgaXFm2FvuKNp_ysj45ewiONSZn8zFW/view
Страница описания программы: www.psrtutorial.com/util/best.html (оказывается, там есть отдельная ссылка под версии Genos/PSR-SX900/SX700 – видимо, сильно разнятся от предыдущих моделей)
Если не откроет, то поправить в .RGT файле только те самые два байта "ModelID" и попытаться открыть в этой программе уже модифицированный файл. Потом внизу Target Keyboard [жёлтую кнопку Change] → [PSR-S950] → [зелёную кнопочку без галочки или с "Save/Convert Registration Bank"]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SGR

Регистрационная память (Registration Memory) 15 фев 2021 18:09 #245

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
SGR пишет:
...но если есть хоть малая вероятность, что мой новый файл при загрузке "запорет" учебный инструмент - то сразу предостерегите меня. :))
По RGT не скажу, но стоит старый стиль прогнать через стиль-креатор нового аппарата и он становится SFF2. Не важно, поправляли вы что-то или нет, но если нажали сохранение, то получите SFF2 - прежний формат не сохраняется.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», SGR

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2021 07:33 #246

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Федя. Причем тут стиль?
Вопрос был про стиль?
Название темы про стиль?
Разговор про совместимость и конвертацию или пересохранение стилей?

Мне опять надо писать инструкцию, которую я пару дней назад писал?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2021 13:49 #247

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
balderes, нельзя привести пример того, что ямаха по-своему интерпретирует файлы и, соответственно, сохраняет по-другому (причём с нуля, не умея «дописывать»)? Ведь точно так же и с SONG`ами: если аккорды были прописаны SysEx`ами, то даже банально после загрузки этого файла ямахой, они превратятся в SMF Sequencer Specific мета-события, из-за чего, пересохранив, эти аккорды в cakewalk уже не отобразятся. Поэтому, на PSR-S775 готовый .RGT файл придётся только проверять, чтобы все «исправления» не оказались напрасными и не было вписано лишних данных, которые PSR-S950 не понимает.

SGR, более сложный путь (если и этот не прокатит):
сверить Data List`ы от PSR-S950 и PSR-S775 – ни в одной ячейке рег.памяти не должно быть задействовано того voice, multipad, style, эффекта (DSP#…, reverb, chorus) что нет на PSR-S950… Если задействован пользовательский стиль/multipad, то, возможно их имя файла не может прочитать (придётся PSR-S950 переключать на японский язык)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, SGR

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2021 14:05 #248

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
«G~Lí†çh» - О, меня правильно поняли, ценю! (не часто так бывает).
balderes - ну нет кнопочки, которая была бы альтернативой "спасибо", а то бы нажал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 17 фев 2021 10:16 #249

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Violinist пишет:
забиваю первую ячейку банка и делаю там разделение клавиатуры с разными тембрами. На второй ячейке этого же банка у меня один тембр без разделения, но когда я переключаю с первой ячейки на вторую ,разделение продолжает действовать хотя его быть не должно. Приходиться выключать вручную
Насколько я понимаю, речь идёт о разделении Left Part от Right`ов (Right3 же отсутствует, так же как и в S700). Активность LEFT PART зависит от данных о СТИЛЕ. Мне так же пришлось столкнуться с этим же: выкинув в каждом вписанном Meta-событии "Keyboard Voice" в SONG часть параметров, относящихся к стилю, сам LEFT перестал включаться. А там где меняются Right`ы и не нужен LEFT – перестал выключаться. Пришлось «возвращать» эту пару десятков байт в это событие. Такая же проблема и в регистрационке, но там проще – нужно ставить галочку STYLE, чтобы срабаотывало "отключение LEFT PART". Т.е.D1M0N-65 пишет:
Включаю MEMORY (отмечено все кроме: SONG, TEXT и AUDIO) и сохраняю

Все работает.
Не обязательно включать MultiPad, Tempo и пр. достаточно Voice и Style.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 31 мая 2021 22:41 #250

  • xkp2009
  • xkp2009 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Всё проходит,а музыка вечна.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 19
Вопрос знатокам. Как сохранить изменения тональности, темпа ,войсов-одним файлом? Я делаю так:копирую стиль в папку-User-вношу изменения темпа, меняю тональность и т.д., затем жму Мемоry,далее кн1в Regmemory,далее file-сохранить,имя.
Выкл , вкл-настройки слетели. Как сделать правильно? Ни как не могу понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.176 секунд
Яндекс.Метрика