Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Регистрационная память (Registration Memory)

Регистрационная память (Registration Memory) 31 мая 2021 22:56 #251

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
@xkp2009

Как я понимаю, вы начали пользоваться регистрационной памятью, просто не до конца ее освоили, но это правильное направление для того, что вы хотите сделать

Стиль в папку user копировать необязательно, потому что файл банка регистрационной памяти не хранится внутри стиля, это отдельный файл в котором можно хранить до 8 настроек ячеек регистрационной памяти.
Когда вы нажали memory —> кн1, - вы заполнили одну (первую) ячейку. Когда нажали file —> сохранить —>имя, то создали файл банка регистрационной памяти (с одной сохранённой ячейкой внутри).

Единственное, что вам осталось сделать - это после перезагрузки (выкл вкл) инструмента - загрузить этот самый банк регистрационной памяти и нажать на кнопку 1 чтобы загрузить в инструмент все сохранённые изменения.

Сделать это просто - нужно нажать одновременно кнопки + и - regist bank select и выбрать сохранённый файл ну и нажать на единичку как я говорил

Вся эта процедура описана в руководстве пользователя (owner’s manual) на странице 88
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xkp2009

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 21:20 #252

  • xkp2009
  • xkp2009 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Всё проходит,а музыка вечна.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 19
Меняю транспозе, сохраняю со сделанными изменениями на флешку ,как переименнованный файл. Пробую играть с изменениями-норма. Потом пробую другой стиль-и вижу другой стиль также играет в этой же тональности, хотя я его не редактировал. Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 21:49 #253

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
xkp2009 пишет:
Меняю транспозе, сохраняю со сделанными изменениями на флешку ,как переименнованный файл. Пробую играть с изменениями-норма. Потом пробую другой стиль-и вижу другой стиль также играет в этой же тональности, хотя я его не редактировал. Почему?
Вас не правильно сюда перекинули. Какой у Вас аппарат? И где Вы меняете настройку тональности? Если Yamaha, то когда внесете в стиле все изменения, нажимаете меню-STYLE CREATOR - Current style - Assembli - нажимаете Enter и потом уже Save, выбираем направление на флешку и сохраняем под нужным именем. Все кроется в (Assembli- Enter).
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 22:02 #254

  • xkp2009
  • xkp2009 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Всё проходит,а музыка вечна.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 19
Вообщем нужно сменить тональнось. (У меня ямаха).В транспозе выбираю-нужный тон.Заношу в яч.1.Жму мемори.А дальше все в последовательности как описывал выше постом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 22:14 #255

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
xkp2009 пишет:
Вообщем нужно сменить тональнось. (У меня ямаха).В транспозе выбираю-нужный тон.Заношу в яч.1.Жму мемори.А дальше все в последовательности как описывал выше постом
транспозе в синтезаторе как и громкость, как поставишь, так и будут играть все стили. А вот отдельно стиль изменить и сохранить на флешку (не обязательно в рег память) можно в стиль-креаторе (у меня на последней вкладке Parameter) изменением Play Root.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 23:00 #256

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да всё просто и легко. Кнопка памяти запоминает транспоз и при смене стиля конечно транспоз сохраняется, а вот если под вторую кнопку запомнить другой интервал сдвига, то и он запомнится, и так же будет оставаться при смене стиля. А вот стиль-креатор тут точно не причём, более того - даже при заходе в стиль креатор после нажатия кнопки памяти сдвиг строя сохраняется, а значит и нотки, которые Вы будете нажимать будут не те, которые должны звучать без сдвига. То есть программирование стиля на транспонированной клавиатуре не просто неудобно, а даже невозможно, если вы не смените тональность программирования в настройках или не вернёте транспоз в ноль, нажав одновременно и + , и - .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 23:24 #257

  • xkp2009
  • xkp2009 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Всё проходит,а музыка вечна.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 19
Просто засада. Так и не пойму как изменить к примеру тон ,темп и далее сохранить второй стиль .И чтобы эти два стиля остались-один как оригинальный, другой как редактированный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 июнь 2021 23:35 #258

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А они так и так останутся, то что есть в мозгах PSR никуда не денется - оно будет лежить там, где и лежало, а вот сохранённый, редактированный материал будет в банке USER, при этом надо будет указать то место, куда его сохранили.
Допустим у Вас в песне использовано два стиля, да ещё и со сдвигом в тональности. Просто используем две кнопки регистрационной памяти, под одной одни настройки и стиль, под другой кнопкой - другие. Нажимая одну кнопку мы получаем одно, нажимая другую - другое. Кнопка рег. памяти сохраняет полное состояние аппарата на момент сохранения, в том числе и сдвиг (транспоз).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xkp2009

Регистрационная память (Registration Memory) 03 июнь 2021 04:17 #259

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Есть замечательная кнопка FREEZE которая когда откючена замечательно работает с регистрационной памятью. И на кажлую ячейку можно запомнить либо один и тотже стиль и сонг... либо разные ... в разных тональностях (используя транспоуз).

ПС. В самом стиле (если он сделан как обычно) вроде не логично изменение тональности. Ибо пишется типа в домажоре...

А вы уже играете либо сразу в нужной вам тональности... либо используя транспоуз.

Темп поменять можно.

Кнопка FREEZE позволяет при переключении ячеек оставить только смену тембров назначенных на ячейку (когда она включена), либо смену всего (когда выключена) что вы сохраняете в ячейку регпамяти.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 июнь 2021 08:14 #260

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
@xkp2009
Здравствуйте,

Вы меня извините, но у вас в сообщениях - много всего намешано, и я, к сожалению, не понял, какую проблему вы пытаетесь решить
У меня тоже так было, когда начал изучать инструмент - понятий куча, куда тыкать - не знаю :)

В общем, давайте по-порядку.
Меняю транспозе, сохраняю со сделанными изменениями на флешку ,как переименнованный файл. Пробую играть с изменениями-норма. Потом пробую другой стиль- и вижу другой стиль также играет в этой же тональности, хотя я его не редактировал. Почему?

Транспозиция частью стиля не является и внутри файла стиля не сохраняется. Это такая общая настройка, которая будет применяться пока вы ее не поменяете. Поэтому выбор другого стиля совершенно никак не влияет на параметры транспозиции - и тональность остается прежней. Но я совершенно не понял (возможно, я туплю) что вы пытались изменинть: вы пробовали работать со style creator и поменять стиль? Ну так это совершенно к делу не относится, ведь вопрос-то по сути, почему при выборе другого стиля инструмент продолжает играть со "сдвигом", опеределяемым параметрами транспозициями, так? Таже я не понял, работали ли вы с регистрационной памятью в этом вопросе, если нет, то ветка форума не та :)

Так как в следующем вопросе вы упомянули регистрационную память, то добавлю к своему ответу. Регистрационная память позволяет сохранить много разных настроек, в том числе темп, транспозицию, то, какой стиль выбран, и еще много чего и дает "мгновенный доступ" в одно нажатие кнопкой ко всем этим настройкам. В этом ее главная суть, так сказать.
Поэтому если, как вы пишете
Вообщем нужно сменить тональнось. (У меня ямаха).В транспозе выбираю-нужный тон.Заношу в яч.1.Жму мемори.
То при нажатии ячейки 1 (вызов сохраненного множества настроек) - поменяется тональность. При выборе нового стиля она останется, ведь эту настройку никто не меняет, как я сказал выше, параметры транспозиции частью стиля не являются, и поэтому выбор нового стиля на них никак не повлияет. То же самое относится и к тону (правой руки?), если конечно речь не идет об OTS (это еще одна намешанаая тема - они-то как раз частью стиля являются - если нужно - задайте вопрос именно по этой части, разберемся :) Если же имеется в виду другой тембр партии стиля (например бас или перкуссионный набор, то вам в ветку по Style Creator - опять же, разберемся, просто напишите что конкретно не работает)

Кстати, когда вы нажимаете memory как раз перед тем как сохранить ячейку регистрационной памяти, то отображается окно с кучей галочек, которые позволяют указать, что конкретно вы хотите сохранить в ячейку регистрационной памяти, не обязательно сохранять все настройки, которые предлагаются. Также обратите внимание, нажата ли кнопка registration memory freeze - это тоже имеет значение.

Поехали дальше
Просто засада. Так и не пойму как изменить к примеру тон ,темп и далее сохранить второй стиль .И чтобы эти два стиля остались-один как оригинальный, другой как редактированный?

Тут, похоже, вы как раз пытаетесь работать со style creator (ветка форума опять не та, получается). В целом, это довольно простая задача для style creator, просто нужно посмотреть, что вы делаете. Обычная процедура - выбрать стиль, затем style creator, поменять что нужно в вариации, темп, тембр, и так далее и сохранить. Стиль сохранится или в USR память на самом синтезаторе, или на USB флешку, если таковая имеется. Но это опять же, смотря, что вы имеете в виду под словом тон, как я написал, если вы работаете с тембрами для правой руки, тогда вам не в style creator а в OTS.

В общем, надеюсь, немного прояснил картину - если нужно - пишите (в нужную ветку или личку)

Можно даже видео короткое снять с телефона о том, что вы делаете и выложить куда-нибудь, думаю, зоркий глаз специалистов сразу найдет проблему :)

Удачи в освоении инструмента :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xkp2009

Регистрационная память (Registration Memory) 03 июнь 2021 08:57 #261

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Хочу чуточку подправить Балдереса: Тональность программирования стиля выбирается в стиль-креаторе, а вот по умолчанию - до мажор. Ну и кнопка "фриз" может заморозить любой выбранный параметр, это не обязательно зафиксированный войс, галочки "замораживания" расставляются в параметрах данной кнопочки, как и галочки запоминаемых параметров кнопок регистрационной памяти (у меня стоят все галки, чтобы запоминалось совершенно всё, что можно запомнить). Чаще всего во "фризе" требуется заморозить войс, по-этому Балдерес и написал о подобном.
При игре я вообще не "фризую", поскольку 8 кнопок на песню - это более чем... чаще всего мне хватает двух, если в песне есть дальних несколько модуляций, а модуляции на пол тона проще сделать однократным нажатием на кнопку транспоз, вот как тут -

P.S. Надо будет записать пример использования нескольких кнопок рег.памяти в одной композиции, есть одна вещичка, где я использую все 8 на в течении игры.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 июнь 2021 09:27 #262

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Федя, то что тональность программирования в стиле можно выбрать это я прекрасно знаю, поэтому и написал, что сделан как обычно (т.е. по дефолту)... но т.к. тема у нас не про создание стилей и тут уже выяснили что это к данной проблеме не относится, поэтому и не стал расписывать премудрости по созданию стилей в СТИЛЬ креаторе...

Стиль в данном случае я считаю вообще трогать не нужно...

Во вторых я делал акцент именно на кнопку FREEZE, т.к. я пока не увидел модель, возможно я и упустил где то этот момент, но это в данном случае неважно, т.к. эта кнопка как мне не изменяет память присутствует в большинстве моделей ПСР и именно от нее и зависит, "замораживается" ли только воис назначенный на нее либо еще какие-то установки (стиль, сонг, транспоуз, темп и проч...) когда ты назначаешь на ячейку рег пямяти настройки. Важно: при переключении банков сохранять изменения, о чем обычно вызывается предупреждение.

Третье, я сталкивался с этой проблемой еще в ПСР с910 и рассказывал про игру "угадай мелодию" где именно это все и проделывал. Т.к. один и тот же стиль (собственно это неважно одинили разные) я мог использовать для нескольких песен и играть их в разных тональностях используя транспоуз (по факту играя все в "ля миноре") я и делал таким образом... назначая на ячейки рег памяти все что мне нужно (как и говорилось сохранить можно многое, но и это тоже зависит от модели ямахи, насколько я мог убедиться - в 910 их было меньше чем в 775)... но кнопку "Фриз" отключал, чтобы подгружались сохраненные в ячейках памяти настройки именно для ЯЧЕЙКИ а не для стиля) - стиль туда тоже сохраняется (линкуется)... Включенная кнопка Фриза используется у меня только когда я хочу переключить именно воис без изменения... Воисы также можно как и говорилсь использовать с ОТС (если нравятся)... но это все уже про другое)))

Просто человеку немного надо больше разобраться с РЕГ памятью его инструмента... но теперь учитывать эту кнопку Фриз... Со стилем ничего делать не надо, имхо.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 18 июль 2021 21:58 #263

  • Витя161
  • Витя161 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 2
Добрый вечер подскажите пожалуйста ямаха 670 файл стиля срасширением RGTоткрываешь а синтезатор его не видет стиль писался на такой же модели .Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 18 июль 2021 23:01 #264

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Витя161 пишет:
Добрый вечер подскажите пожалуйста ямаха 670 файл стиля срасширением RGTоткрываешь а синтезатор его не видет стиль писался на такой же модели .Спасибо.
это не стиль, об этом рассуждали тут sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...orov?start=175#52627
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161

Регистрационная память (Registration Memory) 19 март 2022 17:19 #265

  • sergey69
  • sergey69 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 82
доброго вечера подскажите как в Yamaha PSR-SX600 очищать Registration Memory если записал и это не нужно. спасибо в мануале читал не понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 март 2022 04:11 #266

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 702
sergey69 пишет:
доброго вечера подскажите как в Yamaha PSR-SX600 очищать Registration Memory если записал и это не нужно. спасибо в мануале читал не понял
Очищать ничего не нужно. При сохранении нового старое автоматически очищается.
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergey69

Регистрационная память (Registration Memory) 21 март 2022 09:08 #267

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не очищается а затирается, запись происходит поверх. ("Ничего" - это единственная невозможная вещь во вселенной). Если записал и не нужно - запиши то, что нужно поверх ненужного - получишь нужное.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 март 2022 10:31 #268

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
@sergey69 Здравствуйте.

Действительно, согласен с Игорем и Федором, регистрационная память только перезаписывается.
Но! Можно завести специальный пустой банк регистрационной памяти, эдакий шаблон. Его можно создать просто: нужно взять любой банк, затереть все ячейки в нем и сохранить под другим именем. У меня это называется "Empty Template".
А после этого, просто нужно как бы "приучить себя" что если создаем новый банк регистрационной памяти для новой композиции - изначально выбираем этот самый "Empty Template", записываем туда все ячейки и сохраняем потом под другим именем (а этот template так и будет пустым)

Если интересно - у меня есть видео на канале с детальным обзором регистрационной памяти


Там на 20-й минуте я как раз рассказываю о таком подходе
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 март 2022 12:43 #269

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1387
  • Спасибо получено: 793
Я не помню как, но можно привести рег.память в девственное состояние...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 март 2022 17:58 #270

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
sergey69 пишет:
Yamaha PSR-SX600 очищать Registration Memory. спасибо в мануале
А что тогда делает "Registration" во вкладке Reset:

Вложение не найдено


Стирает сохранённые файлы рег.памяти тоже что ли? Уж лучше б ямаховцы "Files & Folders" расширили до "конкретных файлов, а не сразу всех", чтоб понятнее было…
Сергей-М пишет:
Я не помню как, но можно привести рег.память в девственное состояние...
Просто нужно было пролистнуть пару страниц назад:
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...mory?start=200#43319
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2022 18:54 #271

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Вопрос такой, у меня отдельная флешка для Ямах со стилями, звуками, банками регистрации. Просто переставляю ее между синтами. (В Корге установлена отдельная флешка).
Так вот заметил, что s910 видит, но не даёт включить банки регистрации которые создавались на s670. А когда эту же флешку вставляю в s670, она банки регистрации S910 даже не видит. Получается они не подходят к друг другу или я что то не так делаю ?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2022 19:02 #272

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Хз. У меня все банки регистрации с s910 на s775 перешли как дети в школу... Ессно, тот момент, что не все сработали как надо, ибо не все воисы совпали, некоторых просто видимо не было. Но в большей части... процентов 95 сохранились...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2022 19:06 #273

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Так у меня 910 даже не даёт их включить. Сразу ошибку выдаёт, типа STOP и тра та та, и подтвердить ОК.. я вот подумал, может нужно обязательно в память синтезатора переносить?
Хотя на 670 все без проблем включается прямо в флешки..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2022 21:43 #274

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
S910 по идее не обязана воспроизводить банки от S670, поскольку значительно старше. А вот S670 должна понимать банки более древних аппаратов. Я запускал на ней банки от PSR-3000.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2022 23:38 #275

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3626
Насколько я знаю, внутренние форматы файлов регистрационной памяти могут отличаться между моделями, при этом в общем случае, совершенно необязательно, что более новая модель прочитает файл регистрационной памяти, сделанный на более старом инструменте, даже если они одного "модельного ряда".
На сайте psrtutorial есть статья на эту тему (ссылка)
Там приводится пример того, что файл рег. памяти созданный на PSR 2000, например, не сможет быть правильно обработан на более поздней PSR 3000.

Если синтезатор не распознает файл рег. памяти, то можно попробовать воспользоваться программой "Registration Manager" Ознакомиться с этой программой а также скачать и саму программу и документацию к ней можно здесь
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78
Время создания страницы: 0.164 секунд
Яндекс.Метрика