Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Регистрационная память (Registration Memory)

Регистрационная память (Registration Memory) 12 окт 2019 19:37 #176

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
yamaha psr-s670, у меня тоже 775-я. Алгоритм таков (по крайней мере, я так делаю): сначала для удобства устанавливаю для конкретного стиля OTS (инструменты для каждой из 4- OTS, делается это при отключенной кнопке OTS). Следующий этап - уже непосредственно с рег. памятью: выбрал этот же стиль, потом кнопкой PAGE/BAL (с левой стороны от дисплея внизу 3 кнопки - эта верхняя) открываешь экран с громкостью для каждой партии (стиль, войсы для правой, левой, PAD и т.п.), устанавливаешь нужную громкость, как правило, я убираю громкость стиля до 60-80, так как он заглушает звук инструмента, также устанавливаешь необходимый темп, INTRO, начальную вариацию (1-4), синхр. старт, затем жмешь кнопку MEMORY, заорается экран с предложением установить галочки на нужных для сохранения установках, ОК, затем жмешь номер ячейки рег. памяти (1-8), загорается экран с предложением заменить существующий или нет. Если делаешь с чистого листа, то это все будет сохраняться в BANK1, в таком случае можно нажать YES. С новым банком там уже надо будет отказываться от замены, но это уже разберешься. Лучше сразу записать, под каким номером какая композиция/песенка.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ortodox, yamaha psr-s670

Регистрационная память (Registration Memory) 12 окт 2019 19:45 #177

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Браво, Юра!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 13 окт 2019 09:53 #178

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
Да ладно, Федя, засмущал... Добавлю, что мне посоветовали при настройках OTS сразу делать изменения и в темпе и в громкости, а на рег. память забить. Но это на любителя, но как вариант... После чего назвать стиль как надо и сохранить в USER. Хотя мое мнение - когда в рег. памяти сохранена ячейка, можно более оперативно переключаться, кнопки ближе (1-8), но это, наверное, кому как...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 13 окт 2019 10:18 #179

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
yamaha psr-s670 пишет:
И так все 8 кнопок? У меня Ямаха 775.
У меня сейчас тоже 775... Я туда всунул все старые с 910й регистрашки, пока особых экспериментов не делал, ибо все настройки прочитались корректно от 910й. Но все же на всякий случай я создал новый банк регистрационной памяти - с ним немного попробовал что-то поменять и сохранить - все работает ок.

Насчет 8 кнопок не знаю что и сказать, но если вы используете один и тот же стиль, а просто хотите менять по кнопке регистрационной памяти тембра, то надо при отключенной кнопке "FREEZE" выбрать ячейку там где сохранены настройки "микшеров" - стиля и прочих каналов... Потом ВКЛЮЧИТЬ кнопку "FREEZE"...
И у вас должно получиться следующее - настройки каналов микшера и стиля должны оставаться "от первой нажатой" кнопки регистрационной памяти, а нажимая на кнопки рег. пямяти у вас будет изменяться только тембр (но тут я должен сказать что не уверен в том, что громкость правой руки не будет меняться).

Если у вас надо на все 8 кнопок сохраниить стиль со всеми настройками громкостей каналов и настроек микшера, а вам надо менять тембра кнопками рег памяти (при отключенной кнопке "FREEZE") то тут да - надо во все 8 кнопок сначала просто пересохранить с первой кнопки.... а потом уже менять тембра и пересохранять по новой - но зачем? Я ненаю, достаточно воспользоваться кнопкой "FREEZE", которая не меняя стиля и настроек микшера - просто меняет тембр.

Поэкспериментируйте... я сам эти нюансы узавал методом тыка. Экспериментируйте с каким нибудь либо ненужным, либо нужный пересохраните под новым именем...

Тут уж как никак - надо покорпеть немного)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 13 окт 2019 10:57 #180

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Никогда не пользуюсь кнопкой заморозки, на Ямахах для меня это лишняя функция, объясню почему: Все стили Ямахи записаны с разной балансировкой партий, есть более громкие, есть более тихие стили изначально, само-собой и настройки правой руки тоже должны быть соответствующими стилю. 8 вариаций настроек на композицию хватает за глаза, лично я не вылезал за рамки четырёх. Один хороший знакомый делает страницу на композицию, при этом 4 кнопки на эквализацию для работы в ДК , а 4 для работы на открытой площадке на порталы. Мы много лет назад отстроили ему оба варианта эквализации и он до сих пор этим пользуется, клавиши всегда в линии. У меня всё проще, поскольку системы и там, и там одни и те же, мне хватает 4-х кнопок, а чаще всего вообще одной, поскольку играю на "этажетке". В композициях со сменой ритмов и стилей, как правило, по количеству шаблонов, за рамки 4-х вылезать не приходилось.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 нояб 2019 14:02 #181

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Возникла проблема с созданием новых Регистрационных Банков на Yamaha PSR-SX700. В мануале конкретные действия по созданию не прописаны, поэтому прошу помощи у форумчан. Заранее благодарен.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 нояб 2019 15:37 #182

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да Вы шутник, батенька... у всех Ямах процедура запоминания идентичная, кнопка "мемори", кнопка на которую записать надо, между ними надо расставить галки на параметры, которые сохраняем.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 02 нояб 2019 16:03 #183

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Шутник, батенька, это Вы. Я спрашивал, как после заполнения восьми ячеек одного банка, создать другой, НОВЫЙ. Хотелось бы получить ответ от того, кто в теме, и именно на этой модели, PSR-SX700.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 00:20 #184

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Та точно так же, как и первый, после того, как первый будет сохранён в файл на флэшке или в памяти самого синтезатора, то есть точно так же, как и во всех предыдущих моделях аппаратов, начиная с конца прошлого тысячелетия. То есть перезаписывается загруженный и пересохраняется с другим именем.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 01:11 #185

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
В серии PSR-SX запись ячейки Регистрационного банка происходит несколько иначе: сделал все настройки стиля, тембра, эффектов, нажимаешь Memory, затем одну из восьми ячеек банка и на этом всё. Никаких вопросов насчёт "хочешь или не хочешь сохранить." Если в загруженную ячейку поставить новую настройку, то она без всяких вопросов заменяет старую. В предыдущих моделях появлялось диалоговое окно с вопросами, в этих такого нет, всё предельно просто. Думаю, что так же просто и создаётся новый банк со следующими 8 ячейками, но мне это сделать пока не удаётся, поэтому и прошу помощи.
P.S.Первый банк в памяти синтезатора сохранён.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 01:31 #186

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Раз банк сохранён со своим уникальным названием, то перебей ячейки и сохрани под другим названием. Кстати моя Яма тоже не спрашивает разрешений, пока я не вывожу банк в файл, думаю, что и другие не требуют.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 10:41 #187

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
Раз банк сохранён со своим уникальным названием, то перебей ячейки и сохрани под другим названием. Кстати моя Яма тоже не спрашивает разрешений, пока я не вывожу банк в файл, думаю, что и другие не требуют.
Спасибо, всё получилось! Как я и предполагал, с сенсорным дисплеем всё выполняется проще. Ещё вопрос, может и не по теме - как можно изменить громкость INTRO и ENDING? В предыдущей S670 такой вопрос не возникал, а тут хочется кое-что подкорректировать.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 21:12 #188

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
sableff пишет:
Ещё вопрос, может и не по теме - как можно изменить громкость INTRO и ENDING? В предыдущей S670 такой вопрос не возникал, а тут хочется кое-что подкорректировать.

Не для этой темы вопрос, да и мало еще у кого есть серия SX , но я подозреваю, что это можно сделать с помощью стиль креатора, либо с помощью программы а-ля Style Magic.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Регистрационная память (Registration Memory) 03 нояб 2019 22:16 #189

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Спасибо!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 04 нояб 2019 12:13 #190

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Так оно и есть. Если "насовсем" - через Style Creator и сохранить этот стиль в пользовательской папке. Ну, а "на время" - подправить в микшере инструмента что требуется и записать в Regist.Memory.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Регистрационная память (Registration Memory) 08 дек 2019 19:41 #191

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
Несколько вопросов к знатокам,требуется помошь:

1.Какие настройки синта сохраняются в файле отката с расширением bup?
2.Особенно интересует,сохраняются ли настройки войсов ,которые я забил в регистрационную память?
3.Откат с помощью этого файла полностью восстановит состояние синта при создании файла bup?
Хочу потестить новые паки,но терять настройки рег памяти-как то не особенно хочется.Смущает малый размер файла bup,у меня всего 838 кБ,при этом в рег память забито 3 банка по 8 войсов в каждом.
Синт Yamaha PSR-S775.
Спасибо !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

Регистрационная память (Registration Memory) 09 дек 2019 11:41 #192

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
mustek56 пишет:
Хочу потестить новые паки,но терять настройки рег памяти-как то не особенно хочется.

А разве инсталляция пакета расширения затирает настройки регистрационной памяти? Ничего подобного не должно произойти.
При установке нового пакета "вытирается" только старый пакет если был установлен (причем в 775-975 зашитый евроденс остается на месте).


Если только это смущает, то инсталируй пакет смело. Рег память не навернется, как и все остальное (кроме см. выше).
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mustek56

Регистрационная память (Registration Memory) 09 дек 2019 12:18 #193

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
и в s770 то же один пакет замещает другой, а всё остальное остаётся на своих местах.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mustek56

Регистрационная память (Registration Memory) 09 дек 2019 14:59 #194

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
TOHA1956 пишет:
и в s770 то же один пакет замещает другой, а всё остальное остаётся на своих местах.....

Тогда такой вопрос:Если в рег память забиты настройки войсов из разных паков,то при установке другого пака они сохранятся? Откуда же тогда настройки рег памяти будут брать инфу об установленых войсах из других паков?Я делал свой ppi из разных паков,загружал этот ppi ,брал оттуда нужные мне войсы и грузил в рег память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 09 дек 2019 15:22 #195

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Рег мемори представляет собой так называемую регистрационную память, в которую сохраняются только настройки для параметров (указываемых при сохранении ячейки банка памяти).

Таким образом одна ячейка содержит в себе только информацию нечто вроде "ссылки" на тот или иной элемент...
К примеру туда может быть записана информация о стиле, о сонге, о воисе и др... (эт к примеру чтобы было понятно)
При этом там содержатся не сами стили-воисы-сонги, а только указатели на них...
То бишь, если стиль-воис-сонг панельный - то указатель на панельный стиль, если стиль-воис-сонг в юзерской памяти синта - то значит указатель туда, если стиль-воис-сонг на флешке - то значит туда...

Следовательно если мы воисы можем подгружать только из пакетов, то и указатели на соответствующие пакеты.

Если скажем пакета нет (не установлен) - так и воиса нет, они либо не будет звучать совсем, либо будет срабатывать авторевоис (браться что-то похожее из панельного ряда), но я думаю, что из пакетов специфичные попросту звучать не будут.

Тоже самое, если у вас был зашит в ячейку стиль или сонг с флешки, а флешку вы не всунули - то... оно попросту звучать не будет (в случае со стилем будет звучать какой то дефолтный панельный стиль - не скажу точно какой ибо еще не выяснил закономерность)

Вот такая аврифметика)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, mustek56

Регистрационная память (Registration Memory) 09 дек 2019 19:08 #196

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
balderes пишет:
Рег мемори представляет собой так называемую регистрационную память, в которую сохраняются только настройки для параметров (указываемых при сохранении ячейки банка памяти).

Вот теперь стало всё на свои места!т.е. если я установлю другой пак,то войсы записаные в рег память из других паков звучать не будут.В принципе я тоже так предполагал,решил уточнить свою догадку.Спасибо всем за советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2020 06:31 #197

  • uebe
  • uebe аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Случайно никто не пробовал проверять, сохраняется ли работоспособность регистрационных файлов и прочая автоматизация, к разным моделям PSR-S, через "Yamaha Expansion Manager", запихав всё нужное в PPF файл, а затем компилируя в PPI для нужной модели PSR-ки, S670-S975 в частности?

Суть в чём. Я пишу стили на PSR-S975 используя войсы и аппаратные возможности, которые 100% присутствуют в PSR-S670 и выше по моделям. Войсы сверяю через DataList от 670-ой, прочие возможности по мануалам.
В будущем (вдруг народу понравится), при распространении своих работ, хотелось бы охватить широкий модельный ряд PSR-ок, без возни с конверторами и прочими "танцами с бубном", не обижая обладателей младших моделей.

Спасибо!
Yamaha PSR-S975, Yamaha MOX6, БАЛАЛАЙКА (серьёзно!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2020 08:00 #198

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
uebe пишет:
…...сохраняется ли работоспособность регистрационных файлов и прочая автоматизация, к разным моделям PSR-S, через "Yamaha Expansion Manager", запихав всё нужное в PPF файл, а затем компилируя в PPI для нужной модели PSR-ки, S670-S975 в частности?

В PPF сохраняются и рег. установки , и mp3 и midi , но файл регистрационной памяти у каждой модели свой.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uebe

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2020 09:01 #199

  • uebe
  • uebe аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
В PPF сохраняются и рег. установки , и mp3 и midi , но файл регистрационной памяти у каждой модели свой.
Я имел в виду, наличие встроенных функций конвертации в YEM.
Когда, перед созданием пакета в PPI формат, при указании модели инструмента файлом .n27, YEM автоматически вычисляет и адаптирует определенные типы данных в требуемый формат для указанной модели PSR-S.
В частности, данные в REG файлах...
Yamaha PSR-S975, Yamaha MOX6, БАЛАЛАЙКА (серьёзно!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 16 фев 2020 10:43 #200

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
uebe пишет:
Я имел в виду, наличие встроенных функций конвертации в YEM.
В наличие YEM таких функций нет. При сохранении в PPF, делается как бы образ диска(партиция), под наличии размера памяти расширения под выбранный инструмент.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: uebe
Время создания страницы: 0.215 секунд
Яндекс.Метрика