Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Регистрационная память (Registration Memory)

Регистрационная память (Registration Memory) 07 мая 2018 10:01 #101

  • Victor_RN6MA
  • Victor_RN6MA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 331
Уважаемые коллеги!
Как записать в регистрационную память, что бы при нажатии на кнопку рег. памяти сначала прозвучала сбивка, как её туда записать?
Спасибо!
YAMAHA PSR-S970, Q2n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 07 мая 2018 12:21 #102

На последнем этапе (когда все другие настройки уже выбраны), нажмите кнопку сбивки, после этого сохраняйте в память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: stavro66666, Victor_RN6MA, magerranA

Регистрационная память (Registration Memory) 07 мая 2018 13:28 #103

  • Victor_RN6MA
  • Victor_RN6MA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 331
Нелли Позднякова пишет:
На последнем этапе (когда все другие настройки уже выбраны) нажмите кнопку сбивки, после этого сохраняйте в память.
Как всё просто :cheer: .
Спасибо большое!!!
YAMAHA PSR-S970, Q2n.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 17 мая 2018 10:28 #104

  • margo breeze
  • margo breeze аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сохранить регистрационный банк на флешку, чтобы перенести их на аналогичный инструмент. У нас пср 670. Надо ли форматировать при этом флешку? Пробовала найти в инструкции, но не получилось. В касио все проще как то, а с ямахой пока завал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 17 мая 2018 22:46 #105

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
Что, за день сдвиги есть?
Можно и не форматировать, если сам синтезатор не против. Но если выводит настойчивое сообщение, что флэшку надо,мол, отформатировать на нём, то это придётся сделать.
Про регистрацию написано в 7 разделе стр 84-85. При сохранении файла на флэшку надо открыть кнопкой табуляции вкладку USB и нажать save
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 21 мая 2018 15:14 #106

  • margo breeze
  • margo breeze аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Спасибо большое! Ваша помощь подоспела вовремя!:))) Как раз сейчас время отчетных концертов и настроек много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 08 июнь 2018 10:30 #107

  • Liza1951
  • Liza1951 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 16
Добрый день. Извините может я попала не в ту тему.Я записала в рег. память 8 инструментов стили у меня на флешке Пи смене первого стиля на второй стиль записанного НА флешке включается не тот стиль а включается заводской стиль .Подскажите как сделать что бы не включались заводские стили. Ямаха PSR S670.сПАСИБО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 12 июнь 2018 10:58 #108

  • Ky3bMa
  • Ky3bMa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 45
Здравствуйте форумчане. Всех с праздником! С ДНЕМ РОССИИ!!!
Вопрос! создал 5 ячеек рег памяти, при создании начиная со 2 кнопки памяти включается синхронно мультипэд 1
1рег-вступление
2рег- 1 мультипэд
3рег- 2 мультипэд
4рег- 3 мультипэд
5рег- 4 мультипэд.
пока синт в покое, то есть пока играть не начал мультипэды переключаются отлично, на каждый рег только СВОЙ мультипэд. Это только в пределах ОДНОГО такта. Если весь куплет сыграть, при перегоде в следующий гер остается 1 мультипэд и добавляется второй и так далее. Когда играть начинаешь к концу они все 4 мультипэда играют.....
Как длинну мультипеда ограничить переключением ИМЕННО кнопкой рега.? а мне нужно чтобы на каждый рег играл только именно тот, который я запрогаммировал.
Кто подскажет??
Мультипэды встроенные ямаховские...
PSR-SX900
Behringer QX1204USB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 13 июнь 2018 21:28 #109

  • rmuzic
  • rmuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 4
это конечно может и не так, но я делаю новый и оставляю только нужный, который должен звучать в этой ячейке RM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 14 июнь 2018 11:22 #110

  • Ky3bMa
  • Ky3bMa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 45
я снял процесс на телефон... Там все понятно!
PSR-SX900
Behringer QX1204USB
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

Регистрационная память (Registration Memory) 14 июнь 2018 11:52 #111

  • Ky3bMa
  • Ky3bMa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 45
1я ссылка: переключение регпамяти и пэдов в покое.

2я ссылка: переключение регпамяти и пэдов при игре...
PSR-SX900
Behringer QX1204USB
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes

Регистрационная память (Registration Memory) 22 июнь 2018 21:54 #112

172839 пишет:
Здраствуйте Нелли!
У меня небольшая проблемка. Мануал я весь перечитал(именно по этой теме к которой к Вам обращаюсь)

Проблема такая. Создав файл в банке памяти из 8 песенок и хотелось чтоб создать еще 8 и еще.... Но создав следующий файл раннее созданные из папки стираются как бы я не пытался их сохранить.Насколько я понимаю нужно заносить в память тогда когда лампочки на кнопках не горят. У меня не получается при создании следующего файла добиться перехода к такому положению чтоб кнопки не горели.

Речь идет о Yamaha psr s900. В мануале я что то не могу дочитаться до этого. Может подскажете?Спасибо!

Здравствуйте, Константин.

Если на кнопках вообще нет огонька, значит на них ничего не записано, то есть они пустые и если такие настройки вы сохраните в банк, то он и будет пустым.

Если кнопки горят зеленым цветом, значит на них есть записанные данные, красный диод указывает на активную в данный момент кнопку.

Для сохранения настроек на кнопку нужно сначала нажать кнопку MEMORY, а затем ту кнопку памяти, куда планируете записать настройки. Обратите внимание, после нажатия на кнопку MEMORY на дисплее появится окно со списком параметров, которые будут записываться в память. Обязательно нужно "галочками" отметить те параметры которые вы хотите записать на кнопку. Рекомендую отметить все.

После того, как настроите все нужные кнопки, сохраните их в банк (нажмите одновременно кнопки REGIST BANK - +, далее кнопку SAVE).
При сохранении нового банка всегда давайте ему отличное от других банков название. После сохранения банка он остается активным, то есть загруженным в оперативную память инструмента до тех пор, пока вы не перезапишите какие-либо изменения на кнопки или не загрузите другой банк. Даже выключение синтезатора не уничтожит данные с кнопок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: stavro66666

Регистрационная память (Registration Memory) 21 сен 2018 16:36 #113

  • LAMBOS
  • LAMBOS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 67
Здравствуйте друзья ,нужна помошь , я редоктировал родные барабанные войсы, убрал ревер итд ,нажимаю сохранить ,меняю название а когда выбираю этот барабан на стиль он автомотически входит в родные войсы ,почему так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 10 нояб 2018 16:30 #114

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Нелли Позднякова пишет:
В микшере на вкладке VOL/VOICE или в балансе настраиваете громкость всех клавиатурных партий (RIght1, 2, Left) и стиля, затем снова пересохраняете в регистрационную память (не забудьте и память сохранить в банк), тогда все сохранится.
С этим всё понятно. У меня другая проблема. Заполнил три Регистрационных Банка. Но дальше двигаться не получается, т.к. в окошке Registration Bank, кроме моих трёх заполненных банков ничего нет и не получается создать НОВЫЙ банк. Раньше там высвечивались New Bank, которые я выделял, переименовывал и заполнял своими настройками. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы опять высветился New Bank? Курсор на пустом поле ничего не выделяет и только бегает между тремя уже заполненными. Может, вернуться к заводским настройкам? Yamaha PSR-S670. Заранее благодарен!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAMBOS

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 02:23 #115

Andrey S пишет:
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно настроить, а именно: вот я взял сторонний стиль, мне понравился у него OTS, я его выбрал, добавил чего-то своего, допустим ревера, сохранил в Рег. память (стиль всё этот-же), играю - всё нормально, но если я на этой-же кнопке памяти меняю стиль, скажем на ClubBeat, то войсы естесствено остаются, а вот хорус меняется на другой, а может и ещё что-то, как так, где я что упустил? Раньше не замечал такого.

Настройки эффектов автоматически загружаются со стилем, поэтому нужно отключить загрузку стиля в параметрах регистрационной памяти (окно Registration Memory Contents, вызывается нажатием на кнопку MEMORY). Снимите "галочку" с параметра STYLE.
Но не забудьте после того, как "наиграетесь" с тембрами вернуть галочку на место, иначе при смене настроек регистрационной памяти стиль меняться не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 17:19 #116

sableff пишет:
Столкнулся со следующей проблемой. Заполнил три банка Регистрационной памяти и всё - новые банки не вызываются! При нажатии Regist Bank +/- открывается окно с тремя заполненными Банками, а New Bank отсутствуют и курсор бегает между тремя заполненными банками. Подскажите, пожалуйста, как вызвать остальные пять Банков. Yamaha PSR-S670.

Скорее всего вы находитесь в поддиректории (в отдельной папке). Вам нужно переместится на уровень вверх. Для этого воспользуйтесь кнопкой UP (верхняя цифровая кнопка 8).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 20:42 #117

Andrey S пишет:
Нет Нелли, всё так и осталось. Сохранил как вы и сказали без галочки на стиль (никакой стиль уже не привязан к этой кнопке 1 рег.памяти ), ну и вот я нахожусь на этой кнопке, стиль никакой не играет, только войсы в правой руке - и они мне нравится такие, как нарулены в данный момент, тихонько играю ими и в этот момент выбираю панельный стиль и звук сразу меняется. Стиль который я хочу подставить под эти звуки есть на другой кнопке 2 рег.памяти, пробую другой вариант - нажимаю Freeze на кнопке 2, потом нажимаю кнопку 1 и всё таже история. Всё что я хочу получить - другой стиль под эти войсы без каких либо изменений, как у меня нарулено!
Обычно мы подбираем звуки под стиль, а вот наоборот как? Или только методом сохранения OTS на тот стиль что я хочу?


Значит в настройках вызванных с регистрационной памяти, есть привязка к стилю и она срабатывает. Загружайте стили напрямую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 20:49 #118

на рисунке из инструкции к 670-ой на стр.84? Как раз эта кнопка и изображена.
Только в данной иллюстрации она не активна, та как это корневой уровень.





P.S. Возможно, чтобы она появилась нужно нажать кнопку MENU
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 20:55 #119

  • Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 279
Значит в настройках вызванных с регистрационной памяти, есть привязка к стилю и она срабатывает. Загружайте стили напрямую.

Спасибо Нелли, только что это может быть за настройка такая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 20:56 #120

Она появится после того, как вы создадите папку и зайдете в нее. Тогда с помощью этой кнопки вы сможете выйти из папки, чтобы вернуться в корень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 21:15 #121

Значит в настройках вызванных с регистрационной памяти, есть привязка к стилю и она срабатывает. Загружайте стили напрямую.

Спасибо Нелли, только что это может быть за настройка такая?

Это привязка к стилю, которая сохраняется вместе с другими настройками.
Допустим вы "отвязали" стиль - сняли галочку со стиля, но затем включили другую кнопку памяти, а на нее до этого были сохранены настройки без отвязки, и, естественно, при вызове старых настроек, загрузятся и все стилевые параметры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 22:52 #122

  • Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 279
Попробовал сделать так, снял все галки в рег.памяти кроме одной - Voice, пересохранил на другую кнопку этого-же банка, Save, ну и опять выбираю любой панельный стиль, звук сразу меняется. Ничего не понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 22 нояб 2018 23:24 #123

  • Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 279
Заметил что меняется только тип именно Хоруса, был Delay TempoCross1, стал Modulation Chorus2, остальные Dsp-шные настройки на взгляд и на слух вроде как всё остаётся, да по ходу только Chorus.
Не критично, но не удобно. Запомнить какой тип стоял и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Регистрационная память (Registration Memory) 23 нояб 2018 02:04 #124

Андрей, после выбора стиля нужно будет снова вернуть настройки тембра, нажав на кнопку рег. памяти, в которой сохранения сделаны без "галочки" для стиля. Иначе не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

Регистрационная память (Registration Memory) 23 нояб 2018 11:46 #125

  • sableff
  • sableff аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Олег! Огромное СПАСИБО! Ключевой момент - "Поверх других кнопок!" Именно тогда и появляется возможность создавать новые банки!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд
Яндекс.Метрика