Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Nuendo

Nuendo 15 янв 2021 02:17 #1

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Nuendo 4.3


Самая лучшая программа для работы с MIDI файлом для создания стилей.

Добавил горячие клавиши для удобства работы.

Кстати, програма может работать с Reason 5 (32bit)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, gabibov75, Ness

Nuendo 15 янв 2021 20:22 #2

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 02:46 #3

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Чтобы слышать звук с входа зауковой карты, открываем VST Connections - Studio,
отжимаем кнопку Disable Control Room, назначаем аудиоинтерфейс,
затем на микшере активируем кнопку L
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 09:31 #4

  • petren
  • petren аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 121
Визуально выглядит как кубейс ,в плане интерфейса и внешнего вида.Всегда поражался зачем изобретать тысячу программ для редактирования чего то,неужели трудно сделать одну простую в использовании и понятную всем,как математика
Korg pa 300
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 09:34 #5

  • petren
  • petren аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 121
Какая разница между кубейсом?Мне вот кубик очень понравился,я его только месяц конечно щупаю,но там очень грамотно все продумано.Особенно версии про.
Korg pa 300
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 10:10 #6

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Как раз-таки обладатель Pro может встретить в этой программе больше косяков, нежели у урезанной (хотя бы даже Artist, а не Elements). Взять к примеру тот же редактор панелей MIDI-устройства. Как был глючным в версии SX3, таким же глючным и остался. Ничего нового там не добавлялось. В артистах редактора нет (да и вообще сами панели не отображаются – только список патчей), поэтому, стабильность «выше». Такую же аналогию можно привести с домашней расширенной Vista и «навороченной» – первая оказывалась даже менее уязвима (в особых случаях), хоть и несколько неудобной (т.к. приходилось искать обходные пути чтобы что-то настроить, т.е. всё-таки продумано)…
Хотя попадаются урезки, что как раз и вредят… Если уж так грубо сказать, то Cubase это урезанный Nuendo…
semiono пишет:
Кстати, програма может работать с Reason 5 (32bit)
В «рабском ReWire режиме» может всё что угодно работать (поддерживающие эту технологию), кроме самого Cubase/Nuendo, Sonar и прочих «гигантов с манией величия», т.е. рипер/фрукты не в счёт, т.к. могут сами работать в Slave… Жаль, что хоронят эту технологию, по мне она кажется очень хорошей, т.к. благодаря ReWire у меня аудио-движок в некоторых очень нестабильных VST может не упасть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 12:38 #7

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Для меня это важно, так как FL Studio 64 bit не работает с Reason 32-bit (пиратка)
Он валялся у меня без дела и тут я вспомнил, что Nuendo 4 тоже 32-бит (пиратка)

Cubase это лайт версия Nuendo, так же как Home, Premium, Enterprise, так же как
S670, S770, S970. Это выгодно для продаж, хотя может и для покупателей.

Artist и Express без List Editor - это жестоко! К тому же там нет sidechain, я сначала
не мог понять почему люди ищут это в 10-й версии, когда это ещё в 4-й было.

Из 10-й версии я дёргаю Tempo Track, там незаменимый Tempo Detection инструмент,
жаль что до 7-й pro до этого дела никому не было.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 14:38 #8

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
petren пишет:
Какая разница между кубейсом?
Есть сравнительная таблица современных версий new.steinberg.net/nuendo/compare-editions/

1.Cubase - это более простой инструмент для манипуляций с аудио.
2.Nuendo идеально подходит для пост-продакшн.
3.Nuendo дороже, чем Cubase. :lol:
4.Nuendo - это новый инструмент для манипуляции музыкой, в отличие от более старого Cubase.
5.Nuendo обычно имеет больше возможностей, чем Cubase, и рассматривается как отраслевой стандарт для редактирования музыки или аудио.
6.Nuendo способен редактировать видео и может использовать объемный звук 5.1.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 16:42 #9

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
Для меня это важно, так как FL Studio 64 bit
С каких пор прекратили класть 32-битную FL? Да, соглашусь, что .dll файлы VST`шек должны иметь «фиксированные» имена, иначе FL Studio запросит файл _x64.dll, хотя на самом деле может загрузить 32-битную версию VST – банально придётся делать жёсткую ссылку 32-битной .dll`ки с подписью _x64.dll, чтобы загрузить проект с 32-битного .exe`шника. Тупо, что слишком много VST перестали быть 32-битными…
semiono пишет:
Artist и Express без List Editor - это жестоко!
Э-ммм. Внимательное посмотрите, не Artist, а AI. В артисте есть И списочный редактор И Side-chain (последний даже в Elements есть), обидно, что ещё нет Logical Editor (хорошо, что хоть Transformer в качестве MIDI-Insert`а остался) и нету Control Room.
Cubase Pro может иметь как несколько выходов, так и один 5.1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 16:50 #10

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
«G~Lí†çh» пишет:
С каких пор прекратили класть 32-битную FL?
Ну, дык, а зачем мне 32-бит фрутилупс, у меня уже все VST 64 битные.. почти все...
А вот в Nuendo я только MIDI занимаюсь, впрочем уже не только.

Вобще-то новые Nuendo/Cubase некомфортные для работы, у меня не настолько большой монитор,
после 4-й версии жутко дискомфортно. Мне мешает этот хедер который отдельно висит от окна,
теперь ещё и окно прилипает к краям, вместо того чтобы ровно поставить включается "на весь экран"
Чёрные скины не нравятся, DAW потерял всю свою оригинальность, фрутилупс всегда был такой, а
Steinberg не ясно чего хочет, только стал серым унылым
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 12 фев 2021 22:45 #11

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Контролёры по-умолчанию.

Изменения Hot Keys

Shift + 1 | Add Track | Group Channel
Shift + 2 | Add Track | FX Channel
Shift + 3 | Add Track | Transpose
Shift + 4 | Add Track | Instrument
Shift + 5 | Add Track | MIDI (легче запомнить)
Shift + Esc | Edit | History

Програма в шапке: Nuendo

Disable Control Room - выключен :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 05 мая 2021 20:45 #12

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Обнаружил такую фишку, программа в реальном времени реагирует на ввод данных,
например, velocity или pitch, сразу видно на индикаторе
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 05 мая 2021 21:01 #13

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
пф… видели бы ещё когда подключен MIDI-контроллер, типа Mackie или что-нибудь ешё… Там ещё индикатор выходных MIDI-данных очень быстро прыгает при воспроизведении (т.к. обновляет циферки "текущей позиции (времени)" на дисплее контрллера)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Nuendo 16 мая 2021 11:52 #14

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Для Ness
Cubase 2.2.0.39
Nuendo 2.2.0.39
Nuendo 4.3.0.371
Nuendo 10.2.10.2 (64-bit) (работает нестабильно)
Opera+vpn+utorrent
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 16 мая 2021 12:57 #15

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
semiono пишет:
Для Ness
Ой! Большое Вам спасибо!! Только вот проблемка, ни одна страница по всем абсолютно ссылкам не открылась: Компьютер выводит сообщение: "Нельзя безопасно подключиться к этой странице" и чего я только не делаю, не открывается...
С уважением, Ness
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Nuendo 16 мая 2021 17:03 #16

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
В браузере Опера включи VPN и откроется.

Скажи «пароль» и проходи))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Nuendo 31 мая 2021 14:51 #17

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexej74, Ness

Nuendo 01 июнь 2021 12:56 #18

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
semiono пишет:
В браузере Опера включи VPN и откроется.

Скажи «пароль» и проходи))
Прямо как в "кольцах"... "молви друг и входи"...
Только что мне делать? У меня не Опера, а Microsoft Edge (Windows-10) и там Яндекс-браузер уже "как бы устаревший" с момента покупки в салоне компьютера...т.е. с момента покупки нового ПК (не Б/у, официально с гарантией магазина и всем лицензионным на нём П.О. OEM-версий) браузер "сразу устаревший"-))
Попытка его обновить привела к многочисленным ошибкам и сбоям...пришлось новый "Яндекс браузер срочно деинсталлировать" и всё вернуть "в положение по умолчанию, т.е. Microsoft Edge (с встроенным туда "своим" устаревшим Яндексом, но зато не глючным и идеальным по стабильности). А если установить Оперу, не войдёт ли она в конфликты с "уже имеющимся браузером" -?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 01 июнь 2021 14:04 #19

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Нет, не войдёт. Браузеры разных производителей разные програмы.

Бесплатный VPN интегрирован в Opera
Дело в том, что трекер* запрещён в России. Кстати, для работы с форумом*
надо ещё utorrent установить, чтобы оттуда скачать.

Nuendo 4 здесь прямая ссылка на Яндекс в любом случае.
Хотя Опера тоже не помешает.

Как вариант есть ещё Firefox и расширения/плагины для доступа к рутрекуру.
Альтернатива uTorrent - BitTorrent и другие качалки.

Когда заходишь с vpn, провайдер не видит страну в которой
пользователь реально находится.

Вобще Nuendo 4 - всё что нужно для работы с синтом на компьютере.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 23 июль 2021 16:33 #20

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666

Специально сделали в 10-чном формате чтобы мучиться??? Обойти это никак нельзя???
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 23 июль 2021 19:05 #21

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
А зачем обходить? Выше же написан итоговый SysEx в шестнадцатеричном формате: F0 43 10 7F 1C 07 31 00 53 4C 4C F7. Мучение – это зрить в невидимых "щелях" этого списка (когда не прокручено) формулы: нужно совсем не так делать! В первую очередь, в окне Create SysEx создав ровно столько байт, сколько должно быть в итоговом SysEx`е (важно это сделать сразу, иначе потом все старания напрасны), затем удалить первые Value из списка, а вместо них вверху вписать отдельные "заголовки", типа 43h, 1* (если у value 2 оставить только первые 4 бита для Device ID, но в большинстве случаев, достаточно 10 указать), 7F, 1C и 07. Затем остальные value переименовать и раскидать либо отдельными байтами, либо, если очень хорошо изучить все таблицы, можно разбить один байт на несколько независимых значений (например, 3 бита (valid range = 0…7), и для 16 каналов отдельно 4 бита (valid range = 0…15). Ух сколько же нервов угробит этот корявый "дизайнер"… в окне Create SysEx всё стирается при добавлении/удалении байт…
В формулах же недопустимо ДЕЛЕНИЕ, а в CakewalkStudioWare возможно высчитывать как деление, так и остаток, и ещё (не документировано) сдвигать биты (но только 31 бит вместо 32). В Cubase Pro/Nuendo`вских Device панелях можно только прибавлять (+), OR (|) – то же самое, только с сохранением включенных разрядов (кстати, тоже не документировано), отнимать (-) и умножать (*). Максимально допустимое значение paramMax = 4194303 (22 бита), если выше – регулировка "бесится" (заметно только при активном MIDI-выходе), у CakewalkStudioWare же ограничено 32 битами, но вот возможный диапазон регулировки ползунка/вращалки почему-то 46340 (√2³¹)…

P.S. в ins Cubase PatchName.txt-файл эти "старания" не сохранятся (как и выбор стилей на PSR)… Хотя, и ins тоже SysEx`ы не подразумевает… Да и чтобы использовать эти панели с проектом нужно закольцовывать MIDI-выход, в отличие от CakewalkStudioWare и даже CTRLr (у «особо-урезанных» Cubase и прочих DAW использовать как VSTMIDIFX нельзя)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Nuendo 24 июль 2021 00:24 #22

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Выше же написан итоговый SysEx в шестнадцатеричном формате: F0 43 10 7F 1C 07 31 00 53 4C 4C F7.
Дык, он набирается только через Value, которые 10-чные. Я пробовал прямо в строку сверху вписать, но оно не сохраняется вроде бы. Особо тупо, то что если насоздавать SysEx, то их нельзя удалить из контекстного меню, я поначалу не понимал и нажимал подряд, получились Name, Name, Name, Name...
Позже нашёл где храниться: Midi Devices.bin и удалил.

Но вывод я сделал такой, польза от этого может быть, наверное панель вобще не нужно создавать. Надо сделать SysEx параметр и потом его можно подключить в Quick Controls трека и наверное даже автоматизировать. Это похоже единственная возможность управлять SysEx параметром во времени.

Я хотел изначально собрать в панели многочисленные SysEx, но если прикинуть, сколько занимают эти фэйдеры и кнобы на экране! Нет уж
лучше обычный шрифт в List Editor.

Я поступил так, много накопилось команд, тут по эквалайзерам штук десять, кароче я решил спрятать дорожки в Folder track и продублировать
миди каналы по папкам. Хотя SysEx не привязаны к миди дорожке,
но групировать так легче.

Вобщем у меня много папок внутри каждой 16-дорожек миди,
одна скажем под эквалайзеры, другая под CC # чисто.

Чтобы не запутаться. Дублировать папку с треками, кстати, легко.
В первую очередь, в окне Create SysEx создав ровно столько байт, сколько должно быть в итоговом SysEx
Это я понял.
затем удалить первые Value из списка, а вместо них вверху вписать отдельные "заголовки", типа 43h, 1* (если у value 2 оставить только первые 4 бита для Device ID, но в большинстве случаев, достаточно 10 указать), 7F, 1C и 07. Затем остальные value переименовать и раскидать либо отдельными байтами
Это надо проверить, но там сурово всё сделано, не для слабых нервов)

Но повторюсь, единственное что можно поприкалываться, автоматизировать SysEx параметр, ито надо проверить возможно ли. А так панель не особо полезна.
Можно в редких случаях параметром побаловаться. Но два-три это уже нагромождение, зарыться с головой.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 24 июль 2021 10:43 #23

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Похоже, в Cubase/Nuendo вообще нет способов автоматизировать SysEx`ы локально! Даже через Quick Controls не вписывается – толку от наличия там кнопок [R][W]… Включаю как и там, так и на дорожке (+ вооружаю к записи) – ни один SysEx так и не вписывается – ни при обычном воспроизведении, ни с записью новых клипов… Видимо, без закольцовывания MIDI здесь не обойтись (+ сняв галочку SysEx в параметрах MIDI фильтрации)… Короче говоря, что панель, что Quick Controls – всё без толку – всё приходится делать так же, как и с CTRLr…

В поле для формулы предусмотрен ввод имени (которое привязано к конкретному числу в конкретном узле)… Например, в одном узле создать "LoAddr" с числом 80, затем у первого параметра напротив этого value вписать LoAddr+0, у второго LoAddr+1 и т.д.… Переместив эти параметры в другой узел, у которого для LoAddr указано другое число – итоговые SysEx`ы так же поменяются. Копировать со связыванием уже созданные параметры, правда, редактор не умеет — чтобы они были "связаны", нужно узлы создавать мастером, иначе придётся вручную возиться с XML-файлом… С перемещением параметров между несвязанными узлами так же есть проблема: у каждого параметра есть "скрытое" свойство "paramTag" – если оно совпадает с тем, что уже находится у данного узла – оба параметра фактически "пропадут" (у обоих будет одинаковое имя, изменив одно – меняется и другое). Т.е. опять же, в конкретном узле уже должно быть предусмотрено, сколько и конкретно какие параметры должны в них находиться (чтоб не перемещать туда-сюда).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Nuendo 27 июль 2021 23:39 #24

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 30 июль 2021 13:50 #25

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1666


Nuendo.exe

Неплохие функции: Cut Tail, Cut Head, Crop Range добавлены в Hot Keys.
Так же List Editor теперь открывается Shift + Return (Enter)
Добавлены скрипты: random position (-2 to 2) и random velocity (-2 to 2)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexej74
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.189 секунд
Яндекс.Метрика