Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Nuendo

Nuendo 15 июнь 2024 01:53 #101

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Directory Opus
Blackbox Desktop
Я без этого не могу))

Файловый менеджер с одной панелью, это особый вид мазохизма.
Однако, я не люблю Total Comander, он слишком «серый».
Да и ничего так не интегрируется в Windows как DOpus, практически
полный заменитель проводника.
У меня нет на столе ярлыков, все ярлыки я разместил на Directory Opus
баре, панелька над окнами.

Blackbox - это меню в любой точке стола, альтернатива меню пуск,
которое всегда привязано в углу. У меня рука сразу устаёт лазить всегда
только в угол.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Nuendo 15 июнь 2024 11:20 #102

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 405
semiono пишет:
меню пуск, которое всегда привязано в углу. У меня рука сразу устаёт лазить всегда только в угол.
Без клавиатуры работаете?
11,5 лет назад довелось почувствовать, каково это без привычного поведения от нажатия на кнопку Win… Classic Shell конечно в этом очень помог, но вот в бесятке с OpenShell`ом проводник сам по себе частенько вылетает (особенно после включения HDMI приёмника). А может даже и без него… Да и некоторые другие программы тоже вылетают от переключения дисплеев…
Панель задач иногда держу свёрнутой. В 7-ке удалось настроить так, что настройки не сохраняются (после перезагрузки панель задач снова становится всегда видимой). Но всё-таки при работе с мышкой "авто-показывание" частенько даже мешает, отсюда я и не понимаю, как пользователи MacOS`ей с этим живут…
mf2tXP.exe | AkelPad 4.8.3 (2013) — Ctrl+H — Регулярные выражения:
What|Што: SeqSpec\s43\s(7b\s01|73\s09)(\s[0-7][a-f0-9]){4}$
With|Чым: SysEx f0 43 7e 02\2 f7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 15 июнь 2024 21:10 #103

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Пробовал обуздать 10-ку. Если не запускать Explorer, всё равно лезут всякие процессы и лежат на баре.
SearchApp.exe, StartMenuExperienceHost.exe, SystemSettings.exe, ApplicationFrameHost.exe
Откуда они запускаются не могу понять, то ли Services, и как их запретить в авозагрузке не ясно.
Я их забил пустышками EXE, но тогда SystemSettings.exe (Control Panel) не работает.
Вобще-то надо всю папку удалить Windows\SystemApps, только настроить всё предварительно.

Одно время народ был более любопытный, сейчас на форумах никакой информации,
даже LogonUI solid color не могу изменить! Никто ничего не знает.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 16 июнь 2024 15:09 #104

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Сейчас то цвет сползает, то шрифты кривые.



Шрифты залипают. Можно, конечно необращать внимание.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 16 июнь 2024 17:36 #105

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 802
Ну не знаю, у меня нет такой проблемы. Последний Cubase Pro в Win 11.
Все шрифты четкие, картинка не разъезжается.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120,
Steinberg UR44C, Bitwig Studio, Cubase 14, NI Maschine 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 16 июнь 2024 19:07 #106

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275


Потом на 11-й тоже проверю)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 16 июнь 2024 19:11 #107

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275


В Ableton Live не нашёл Digital L+R
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 17 июнь 2024 18:43 #108

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275


Как обещал Windows 11! Странным образом шрифты нормальные, не слипаются.
А как же десятка уже всеми любимая)
Зато File Explorer вообще без шрифтов время от времени. Я знаю, это моё встроенное
видео на минималке работает, но я не хочу прибавлять кэш.
И (KORG) кейген :blush: не сработал, видимо его Defender сожрал.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 18 июнь 2024 19:12 #109

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
semiono пишет:


В Ableton Live не нашёл Digital L+R
Может в Аблетоне по-другому эти выходы называются? У Вас с FL Studio эти цифровые выходы куда маршрутизируются?
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 18 июнь 2024 19:58 #110

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Не, ну там не было! Были аналоговые как обычно L+R. Цыфровые рядом идут.
Называются всегда одинаково. Это выход, никуда не маршрутизируется.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 18 июнь 2024 20:56 #111

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
semiono пишет:
Не, ну там не было! Были аналоговые как обычно L+R. Цыфровые рядом идут.
Называются всегда одинаково. Это выход, никуда не маршрутизируется.
У Вас в роли звуковой карты что выступает в fl и в аблетон ?
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 18 июнь 2024 21:07 #112

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Yamaha MODX plus, в Nuendo тоже)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 18 июнь 2024 21:26 #113

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
semiono пишет:
Yamaha MODX plus, в Nuendo тоже)
Сейчас глянул у себя в аблетон и в fl У меня все выходы видит. Возможно нужно поиграть с драйверами аудио девайса в аблетон. У меня фокусрайт, и все выходы видно в daw . Лупбэк тоже.
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Nuendo 21 июнь 2024 22:56 #114

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
semiono пишет:
... в Nuendo...
In Nuendo :) -
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Nuendo 25 июль 2024 01:57 #115

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275

MOscilloscope.zip

Здесь нет усановки, просто раскидайте по папкам. Плагин free, но через официальный инсталер запаритесь устанавливать. Надеюсь что всё работает. Чистенько и без мусора) Без рекламы.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AnMaik

Nuendo 25 июль 2024 14:12 #116

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
semiono пишет:

MOscilloscope.zip

Здесь нет усановки, просто раскидайте по папкам. Плагин free, но через официальный инсталер запаритесь устанавливать. Надеюсь что всё работает. Чистенько и без мусора) Без рекламы.
Я так понял, этот плагин показывает форму волны?
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Nuendo 25 июль 2024 15:41 #117

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Да, и пожалуй лучший.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AnMaik

Nuendo 03 окт 2024 23:28 #118

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275


Cubase.exe v12 _win8.1
Cubase.htm (горячие клавиши)

Самый маленький дистрибутив Cubase 12 для Windows 7 / 8.1 / 10+
Эффекты отсутствуют, заменены на Voxengo для компактности)
Самое главное есть Tempo Detector - а больше ничего и не надо!
Как редактор миди - самое то! Впринципе всё работает практически.

80.8 mb

Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75, Домик24

Nuendo 04 окт 2024 01:54 #119

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Nuendo.exe v4 _32bit
Nuendo.htm (горячие клавиши)

LegacyCell, M1, MonoPoly, MS-20, Polysix, Purity, S-YXG50, Sylenth1, Wavestation, Voxengo*
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Nuendo 25 нояб 2024 12:07 #120

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
А есть 64 бит ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 25 нояб 2024 12:43 #121

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1084
  • Спасибо получено: 393
это же очень старая Nuendo. есть посвежее?
Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 25 нояб 2024 15:47 #122

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Так и я о том же, на 64-бита бы...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 25 нояб 2024 16:37 #123

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275
Есть-то есть, для Windows 10 Nuendo 13 на торентах.
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, gabibov75

Nuendo 26 нояб 2024 01:32 #124

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Да, я понял, спасибо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nuendo 26 нояб 2024 02:24 #125

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3822
  • Спасибо получено: 2275


Собрал! Пашет! drummer
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.168 секунд
Яндекс.Метрика