Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 06 фев 2019 16:37 #51

  • dyadyaVova
  • dyadyaVova аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Мы не волки, мы - санитары леса.
  • Сообщений: 13
Ребят, привет.
Покурил тему, так как сейчас ищу какую звуковуху купить, весь интернет затер уже.
Звуковухи за 15-20 тыр. не тяну сейчас.
Есть мысли какую можно сейчас купить рублей до 8-10? Хочу чтобы синт (стерео) и микрофон подключались одновременно. Т.о. три входа.
Есть мысли? Понравился, вроде Берингер, так весь берингер на других сайтах обгадили по самое немогу.
Обсуждаемые здесь скарлетты для меня нужно только 4х4, а они не в бюджете, да и нет их больно-то в продаже, все какие-то 2i4.
Меня, честно говоря, бренд Скарлетт пугает как кофемолка/утюг/блендер, неужели звук, реально хорош при записи?
Есть штейнберги, м-аудио, еще какие-то, уже запутался.
Микрофон буду динамический засовывать, посему как для домашней студии. Так что фантом, наверно, не нужен. Хотя он везде и так есть.
Посоветуете?
KORG РА700 - учусь. С благодарностью приму любую методическую/теоретическую и практическую помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 фев 2019 20:54 #52

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
dyadyaVova пишет:
...Понравился, вроде Берингер, так весь берингер на других сайтах обгадили по самое немогу...
Не ст0ит заслушиваться обгаживателей)))
Нормальная продукция у Behringer.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova

Создание домашней министудии 06 фев 2019 21:24 #53

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
У меня беринжер. Правда более "канальный", но у меня к нему нареканий нет. Для дома сойдет. Хотя скажу что тоже слышал там отзывы обгаживающий... Но там сравнивали непонятно что и непонятно с чем.

behringer-russia.ru/product/behringer-xenyx-x1622usb/

Я доволен им. Конечно не для профессиональной студии, но... норм пульт. И работает как и пульт и как звуковая карта (параллельно со встроенной в материнку и параллельно со встроенной в тот же компутер дополнительной). Пользуюсь пока только именно пультом.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova

Создание домашней министудии 06 фев 2019 21:38 #54

У меня Беринжер Mini-Mon, типа коммутатора, без возможности регулировки сигнала. Мне очень нравится.
Позволяет подключить несколько источников, и на выход и на вход. Очень удобно переключатся на разные колонки нажатием одной кнопки.

А в классе есть процессор эффектов той же фирмы, очень большая бяка. Хочет работает, а хочет - отдыхает. Причина такого поведения, мною не раскрыта до сих пор. В ремонт не сдавали, забросили в дальний угол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova, alexsus

Создание домашней министудии 06 фев 2019 22:32 #55

  • dyadyaVova
  • dyadyaVova аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Мы не волки, мы - санитары леса.
  • Сообщений: 13
Спасибо за мысль, товарищи музыканты! Я правильно понимаю, что если я вот такой девайс куплю - звуковая карта внешняя мне не нужна? Я цепляю что хочу на вход, он микширует и напрямую через ЮСБ пишет мне в комп? С прекрасным качеством?
Вот микшер прикольный сразу нашел по Неллиной наколке :)
neopix.ru/goods/Behringer-Q802USB?fromma...08838169590471600018

Если это так, то совсем не понимаю смысл дорогущих звуковух для такой же цели. Я рублей за 20 с гаком только находил то, что мне нужно...
Не, что то я запутался. Ведь в характеристиках звуковухи есть параметры оцифровки (типа 24 бита/192 кГц), а здесь то этого нет... В чем тогда отличие? Что делает в звуковухе АЦП/ЦАП, что не делает этот микшер?
Так, кратко, направьте мысль, плиз. Разжевывать не надо, я радиоэлектроник, пойму.
KORG РА700 - учусь. С благодарностью приму любую методическую/теоретическую и практическую помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 фев 2019 11:47 #56

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Ну, раз радиоэлектроник, то не должно быть проблем в понимании.
1. Микшерный пульт - электронное устройство, предназначенное для сведения звуковых сигналов: суммирования нескольких источников в один или более выходов. Также при помощи микшерного пульта осуществляется маршрутизация сигналов.

2. Звуковая карта, она же- звуковой аудиоинтерфейс (АИ): аппаратное устройство, позволяющее преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой, для последующей передачей в компьютер (иные устройства), и наоборот, т.е. цифра-->аналог. Кстати, с помощью упомянутых AЦП и ЦАП. :)
Аудиоинтерфейсы бывают как внутренние (устанавливаются в системный слот мат. платы - PCI, PCIe), так и внешние, подключаемые по USB.

3. Микшерный пульт, со встроенным USB стерео-аудиоинтерфейсом - получаем гибридное устройство, так сказать: "Два в одном". Соответственно, нет необходимости в покупке АИ.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Создание домашней министудии 07 фев 2019 11:58 #57

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Девиз фирмы Behringer- "В два раза большие возможностей за полцены", это в полной мере отражает производственную и маркетинговую политику компании. ;) Весьма приемлемое по цене и качеству муз.оборудование, хотя и не без недостатков.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova

Создание домашней министудии 07 фев 2019 16:54 #58

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Посмотрел бегло тему... Далее - ИМХО, из 23-25 летнего опыта периодического баловства с комповой музыкой. И просто с музыкой, за примерно 40-45 лет общения.

Домашняя студия - это что? Для демок, или набросков вообще ничего не надо, кроме собсно компа, пусть даже с интегрированным аудио чипом, + любого микрофона (если на голос), и конечно клавиш (любых) с линейным и USB выходами, либо миди (что кое-в чем будет посложнее). Софт - что-то типа сонара/кейкволка/кубейса... Даже одного вполне достаточно, если им владеть. И все. Далее - только иметь мысли, и умение воплощать на клавишах, и в монтаже. Главное - там.

А если еще и на голос прицел - то петь постараться по-человечьи, а не ноты пытаться повторять. Сколько видел случаев, когда люди брали себе какой-нибудь шур, а то и вообще студийный конденсаторник, железо всякое... - а слушать досадно.

Микшер - только чтобы провода пореже перетыкать, а только ручки крутить. Эффекты и собсно само микширование все равно рулятся в софте. Я в свое время взял себе микшер, кстати тоже беринжер, с эффектами, но конкретно чтобы петь можно было сразу вживую. Пока доволен. Для домашней студии может пригодиться, если он уже есть, но вот специально покупать - необходимости в нем нет никакой.

В общем, заморачиваться в плане железа там ИМХО не на что. Главное то, что в голове. ПО крайней мере, если этим занимаются любители. А профи и сами все знают, и сурьезно упакованы))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav, balderes, alexei_56rus@inbox.ru, doctorjazz63

Создание домашней министудии 07 фев 2019 17:38 #59

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
sng61 пишет:
В общем, заморачиваться в плане железа там ИМХО не на что. Главное то, что в голове. ПО крайней мере, если этим занимаются любители. А профи и сами все знают, и сурьезно упакованы))
+ ;) Если не занимаетесь как сейчас говорят "продакшн", вполне.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 фев 2019 17:45 #60

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
Согласен)))

Для дом студии самый минимум: синт, микрофон, пульт (ну мне с ним удобней) и комп с кейкволком). Если еще работа с электрогитарой - то там уже отдельная песня...))) Но для демок можно и через процессор какой нибудь пописать)

Если делать качественно и дотошно - то лучче в студию писать голос и сводить там же. Для единичных случаев можно и немного "разориться") - всяко дешевле будет чем вваливать бобос в проф оборудование и обустраивать комнату для этого...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 фев 2019 17:46 #61

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
Мне звуковая карта всё же понадобилась для дома в комп, т.к. не увидел другой возможности, играть софтовые синтезаторы без задержки. Чип на мамке не справлялся вместе со всеми эти ASIO4ALL, получались или опоздания, или же треск <14 ms - так что пришлось купить звуковуху для PCI или PCIe - уж не помню. Теперь получается наоборот - микшер покупать как бы нет необходимости. Но иногда бесит лазить перетыкать всё время у компа.

А студийные мониторы всё же везде рекомендуют для мастеринга для своей студии, помимо клавиш, микшера, мика и компа. На своих колонках или даже наушниках вроде составишь звучание - а потом на всех других девайсах сильно по-разному звучит. Так что подумываю, не приобрести ли всё же скоро таковые. Да цена падла кусается.. и не знаю нужен ли ещё и саб, для полной картины баса. Он тоже еще столько же стоит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 фев 2019 18:18 #62

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
zabor4ik
Отдельная звуковая карта если используете VSTi желательна. ASIO4ALL, приемлемо еще более менее если писать напрямую с железных баландуев, а что бы писать без задержки в комп современные VST инструменты она необходима, иначе будете все их фризить) А это не гуд.
Пульт, как правильно было сказано это для удобства перетыкания проводов, если используете несколько девайсов. Или для лайв выступлений.
Мониторы конечно тоже желательны, ну это как говориться для себя и общего блага)
Хотя сейчас есть софт, который позволяет послушать как ваш шедевр примерно будет звучать в телефоне, в кафе, автомобиле и т.п.
Это конечно субъективно все. :)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Создание домашней министудии 08 фев 2019 03:58 #63

  • Stanislav_FX
  • Stanislav_FX аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • Спасибо получено: 387
Пульт нужен, если вы сами понимаете, что он вам действительно Нужен! ))
Работаете исключительно с ВСТ ? - Обязательно внешнюю звуковую карту с встроенным АСИО!
Если вы обладаете звуковухой без ЮСБ соединения с компутером, напр на разъеме ПСАй, то в этом случае при использовании МИДИ клавиатуры с МИДИ разъемами, задержки не будут заметны. Хотя при современных ВСТ инстументах
Этого гарантировать нельзя, и АСИО 4 алл придется поставить. При работе с SF, этого не потребуется даже на Вин 98 с процессором от Пент-2. )))
Обязательно Акустический контроль!
И это мониторы, хотя бы за 200-300 долл за пару! (типа JBL 305). Для того, чтобы потом не переделывать, не пересводить все заново))). Побольше сравнений с Качественной коммерческой музыкой!!!
Наушники мониторного типа, любые... для детального контроля.
Петь... если дома, то значит нужен динамический микрофон!
Если есть возможность поставить звукоизоляцию, то конденсаторный.
Roland BK-9
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo

Создание домашней министудии 08 фев 2019 05:59 #64

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Такой серьезный подход в плане мониторов и микрофона - это если продукт хоть как-то коммерческого уровня, то есть на широкую аудиторию и чтобы конкурентно к студийной фирме звучало. Судя по представленным на форуме материалам люди в большинстве делают музыку на уровне "для себя и друзей". Не звучание, а именно даже просто сама музыка - мощь идеи, глубина проработки, и общий уровень грамотности и подход к результату. То есть, в широком плане - для души, попробовать.

И какие там, мониторы за 300 уе? Да сидит человек дома, ваяет по кайфу, в обычных наушниках, получает от процесса удовольствие, записал, послушал - и хорошо. Я много лет сидел на в дешевых, но комфортных наушниках, сенхи HD180. Звук не утомляет даже за целый вечер, и частотка вполне здравая для копеечной цены. Сейчас правда на комп взял DT770PRO, но это просто возможность была. А HD180 на клавишах - просто идеально, хоть сутки играй, уши не устают.

Микрофон - ну вот у меня есть динамический для живья (которое может и не будет уже никогда). Но пою дома в конденсатор, причем сразу с обработкой с микшера - просто процесс так приятнее. Знаю, что это противоречит идеям обработки вокала) На паузах в отдельно взятой дороже даже слышу микс из наушников - но оно не мешает абсолютно в итоговом миксе, который слушать вполне себе. Подача куда важнее мелочей звука, особенно с голосе.

Вот задержку с клавиш в реалтайме по возможности прибить по АСИО - это архиважно, согласен, придется постараться. Оно любому человеку как нож в ухо))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova, doctorjazz63

Создание домашней министудии 08 фев 2019 10:59 #65

  • dyadyaVova
  • dyadyaVova аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Мы не волки, мы - санитары леса.
  • Сообщений: 13
Stanislav_FX пишет:
Пульт нужен, если вы сами понимаете, что он вам действительно Нужен! ))
Да вот, вроде, не нужен был, подбирал звуковуху внешнюю, чтобы в нормальном качестве можно было в ПК завести сигналы разные. Однако цены в процессе подбора не порадовали. А теперь с помощью местного уважаемого сообщества увидел, что можно взять пульт для этих же целей, да и деньги в моем бюджете. А пульт... пригодится :) . Для самодеятельности в конторе. Скоро 8 марта, глядишь и использую. ;)
Пульт решил вот этот: Behringer QX1002USB, спасибо всем за мнение и "на водку" :evil: .
Stanislav_FX пишет:
Работаете исключительно с ВСТ ? - Обязательно внешнюю звуковую карту с встроенным АСИО!
ВСТ-шными делами баловался давно, писали, еще на Win95, наверно, пока вряд ли буду. Сейчас главное играть начать нормально на синте. В следствии чего, главное сейчас гаммы и арпеджио, а если придет время ВСТ - это будет уже другой уровень. придется Федора Мэя подключать и организовывать концертную деятельность :lol: .
Спасибо всем, ребята и Хозяйке (тут смайл с цветочком) за подсказки!
KORG РА700 - учусь. С благодарностью приму любую методическую/теоретическую и практическую помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 20 март 2019 22:55 #66

  • alexavois
  • alexavois аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 9
Есть такая штука AG03/AG06... Я себе взял AG06. Это внешняя муз. карта(хотя заявлена как микшерный пульт) В ней даже миди вх/вых есть(виртуал.) ASIO, очень хорошие аппаратные эффекты(программные тоже есть). Подключить - что угодно можно! Хоть профессиональную аппаратуру, хоть любые дрова... питание от USB...Рекомендую для домашней студии. Всё в одном флаконе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 21 март 2019 12:34 #67

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Хорошая штука. Но, это все-таки- микшерный пульт со встроенным USB аудио-интерфесом... ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dyadyaVova

Создание домашней министудии 21 март 2019 18:08 #68

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
* ИнтерфеЙсом, очепятка. )
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 22 март 2019 16:06 #69

  • dyadyaVova
  • dyadyaVova аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Мы не волки, мы - санитары леса.
  • Сообщений: 13
Согласен - это тоже пульт. С пультом лично я решил подождать, рано мне до выступлений. Я это... уже купил Штейнберг 22 мк2. Пробую, настраиваю, репетирую, готовлюсь к записи. Уголок для съемки одновременно оборудую. Аж времени не остается гаммы пилять :-)))
KORG РА700 - учусь. С благодарностью приму любую методическую/теоретическую и практическую помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 март 2019 21:43 #70

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Behringer UMC204HD или Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen? Для работы в DAW (кубе, Микскрафте) и иногда для записи с Ямахи PSR 2000 простой песенки (фонограммки).
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 апр 2019 15:02 #71

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
7х64
Вопрос по двум карточкам в компе.
Есть интегрированный в мать кодек ВИА, звук отличный. Давно к нему приспособился, записывал микрофон на готовые минусовки, монтаж, и просто развлекался. Все совмещалось отлично в ММЕ.
Сейчас купил синт, резко стало актуально АСИО - и тут траблы. Если работает дав, то молчит кино, и тд.
Поставил вторую карту аудиджи 2 зс с КХ драйверами, и ASIO4all конечно
Пробовал настраивать два карты на одновременную работу - но все равно затыки постоянные. То одно работает, то другое, приходится постоянно перестраивать в системе устройства по умолчанию - и не всегда оно слушается без перезагрузки системы. Вроде как АСИО в системе может работать только один...

Наверняка проблема популярная. Кто как лечится внутри компа, чем...?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 апр 2019 16:26 #72

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Посмотрите здесь, может поможет решить данную задачу.
fl-factor.ru/asio4all-nastrojka/
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Создание домашней министудии 17 апр 2019 13:44 #73

  • alexavois
  • alexavois аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 9
У меня была такая проблема... только ещё плюс две спутниковые тарелки... поэтому для меня это было очень актуально. Сама идея в том, что киношки и телевидение я смотрю по цифре(оптика или кеоксиал), а когда приспичит записаться в кубейсе или про тулз нажимаю всего две кнопки(одну на панели управления колонок Logitech Z5500 - выбираю аналоговый звук... вторую - включаю Yamaha AG06) И Винда автоматически переключается на аналог - и тоже самое наоборот. Для этого на материнке должны быть цифровые выходы и колонки должны иметь цифровые и аналоговые входы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 апр 2019 18:07 #74

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
У меня выход идет на линейный вход 2-кассетника панасоник, конечно аналоговый. Звук у него отличный, никакие настольные колонки не стоят рядом. Да и полезно, он еще и как радио может, и эвалайзер на нем есть... колонки разнесены по углам стола... Компактно и сердито, менять не хочу))

Пробовал через пульт коммутировать с двух карточек... - но это все равно заморочки, тогда пульт постоянно должен быть включен. И все равно только один выход активен. Хотя...

Все надеюсь, что я чего-то нужного не знаю, а когда откуда-то знание придет (сам или подскажут) - то можно будет все это внутри компа зацепить так, чтобы не лезть каждый раз в настройки - а все чтобы работало все, что нужно))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 апр 2019 22:02 #75

  • alexavois
  • alexavois аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 9
ASIO4all - если честно мне не нравится... на Авито можно найти недорогую карту типа ESI Juli@(у меня такая была) там нормальный ASIO драйвер, все входы/выходы включая оптику,кеоксиал,балансные и небалансные и плюс миди... Дрова на неё на любую систему есть... Вот с такой картой у Вас должно всё получиться(аудиджи - это не вариант)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.229 секунд
Яндекс.Метрика