Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 28 июль 2018 17:13 #26

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
2.S.N. ,, ... Музыка у него так, как побочный эффект. Главное деньги есть, а девать видимо некуда ...", в корне НЕ-СО-ГЛА-СЕН, музыка - это для ДУ-ШИ, а деньги, которые остаются после запланированных трат, лучше потратитьна синт, чем пробухать, ...купил синт - понравилось, появились деньжата - хочется другой синт, который получше ... и это классно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Создание домашней министудии 28 июль 2018 20:12 #27

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
ТОНА - наш человек! Синт звучит на столько, сколько он стоит. Ни кто не знает всех функций среднего синта, и зачем, если нет в этом надобности, возникла - полез. У меня было десять синтов, если б я их всех изучил я бы и сейчас играл одним пальцем. Но единственные мои клавиши, функции которых я знаю полностью это - пианино "Беларусь".
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 28 июль 2018 20:20 #28

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
,, ... Синт звучит на столько, сколько он стоит..." я бы еще добавил - насколько человек умеет им владеть и насколько он его знает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 28 июль 2018 22:34 #29

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Согласн, лучше пусть в синтезатор вкладывает, чем пробухает. Просто, если жена успеет после рейса деньги забрать, хорошо. Если нет, пробухает(не все конечно). Атак, вы правы ТОНА, пусть лучше в мечту вкладывает. В синтезаторы. Так всем ххорошо, и ему и жене. Тем более, что она и не врзражает. Пусть лучше играет и поет.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 29 июль 2018 07:40 #30

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Хлопцы. Не отвлекаемся от темы. Про 'пробухать' можно там же где и 'прокурить'.

Давайте далее про 'простудию'
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 02 авг 2018 12:30 #31

  • Седой
  • Седой аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
Большое Вам спасибо за подробные и познавательные разъяснения! У Вас всё оборудование очень серьёзное! Один вопрос, если не трудно ответьте. К scarlett-2i2
можно подключить только активные колонки или ЛЮБЫЕ? И еще. Сильно ли меняется качество звука при подключении scarlett-2i2 или нет? Спасибо огромное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 02 авг 2018 12:50 #32

  • Седой
  • Седой аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
Полностью с Вами согласен! Вы абсолютно точно всё подметили! Поэтому ответы для таких чайников, как я очень полезны и познавательны! Спасибо, что Вы правильно понимаете - "Минимум вложений - максимум эффекта, чтоб пригодилось и для одного (просто игры) и для другого (записи)".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 07:08 #33

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Красивая картинка, я так рисовать не умею :) Но и схема у меня куда проще, а именно последовательный шлейф: Микрофон в PSR-3000, линейный выход с данного аппарата на вход JUNO G, выход с JUNO G на Microlab SOLO2 - так я делал дома. Надо записать ? - включил запись на JUNO G и записал. И не надо никаких программ, никаких компьютеров и драйверов - просто и легко, как на магнитофон или мини-диск. "Покараочиться" - вообще без проблем, для этого и JUNO G не нужно подключать - прямо PSR на Microlab бросил и всё. Если надо записать команду, то конечно между Ямой и Джуной пульт потребуется, кстати на рисунке пуль прям такой, как у меня - "так себе" пульт, общего эквалайзера ох как не хватает...
P.S. Там наверняка возникли вопросы: "Какая Джуна, зачем ?" Ответ: хороший звуковой захват стоит не меньше, а клавиш при этом не имеет, а данная станция ещё и в полной группе пользу приносит - рациональность. Вот я там краем глаза успел прочитать про наличие Pa3x у кого-то, так вся перечисленная выше аппаратура поместится в этот Корг и пользы принесёт больше в быту (разве что стойка под клавиши тогда нужна будет двух-этажная). Рациональность, господа, стремление к упрощении схемы. А Корг этот ещё 10 лет можно изучать - хорошая забава, не лишённая своего рода рациональности, ведь теперь 10 лет больше ничего не надо будет :))) - польза для занятости очевидна, для творчества - сомнительна, поскольку такие аппараты требуют углублённых познаний....
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 07:40 #34

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Картинка схематическая... все фамилии имена пароли явки изменены. Случайное совпадение с реальными аппаратами не брать близко до сердца )))

У меня тоже нет выходного эквалайзера на пульте. Но я живу с этим и вполне доволен )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 08:13 #35

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну если в пульте только микрофон и самоиграйка, то можно добиться нормального результата можно, а вот воткнуть несколько инструментов в такой пульт (что предусмотрено конструкцией), то каждому участнику потребуется свой серьёзный набор "примочек". Я понимаю - бытовой пульт, для дома, для семьи, но семье нужно столько каналов ? ...
Ладно, лирика всё это... Значит вот что хотел сказать - если рассматривать вариант "для дома, для семьи", то зачем дорогостоящие карты захвата ? Если нужно делать качественные фонограммы профессионального уровня, то почему дома ? Я считаю, что моя схема организации рабочего места наиболее рациональна, поскольку не имеет никакой привязки (кроме сети питания) и способна существовать где угодно. При этом такая этажерка может быть и рабочим местом на выступлениях.А вообще свой уголок должен быть у любого рабочего места, а для качественной звукозаписи такой уголок должен быть ещё и звукоизолированным.
Чтобы дальше не разводить тут лишнего скажу: схема Сергея довольно компактна и логична, хотя при необходимости подключения всего лишь самоиграйки и микрофона пуль может быть игнорирован.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 09:09 #36

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Пульт я хотел взять с эквалайзером сначала, но по вкусной цене в наших краях такого не было на тот момент, но не суть важно, всегда перед оконечниками можно поставить промежуточный экв. Но мне это не надо. Достаточно того, что на оконечниках есть НЧ и ВЧ.

Конечно для "домашней игры мне не требуется столько каналов, но брал я его из соображений что "пригодится" если куда-то что-то придется "выехать".

Как минимум 2-3 микрофона чтоб было и чтоб можно было 2-3 стереоустройства поключить - ну и остается еще с запасом.

Собственно не преследовал цель чтобы все было предусмотрено, но так... на всякий случай, как уже тут говорилось.

В частности если я пишу фонограмму с ямахи, то я ее пишу сначала мидяху, потом ее "редактирую" в компе, потом кидаю снова на ямаху, воспроизвожу и пишу сразу на флешку (потом с флешки беру аудиофайл без шумов) остальное записываю уже через пульт (если что-то надо дописать...) Я уже писал об этом в теме про "кто как записывает демки" Собственно по факту тут вообще один стереовход линейный нужен. Ну и микрофонный...

Так что не стоит тут рассматривать игру с задействованием всех каналов как основополагающую для записи "коллектива". Просто чтобы была возможность подключить "все что угодно".

Но пока "на выезд" есть маленький стареньки обычный пульт 4 + 2х2, чего в принципе как бы и хватает для небольших мероприятий, типо с друзьями на выходных "оторваться". Сразу скажу что уже лет 15-20 не занимаюсь "халтурами"... Посему все что есть использую только для души и не за деньги...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание домашней министудии 06 авг 2018 09:20 #37

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
ПС. Да и еще... Я заметил что в ямахах достаточно тихий уровень громкости через наушники... Возможно это зависит от параметров наушников, но для меня он все равно тихий. И в этом случае - пульт является "усилителем"... Ну и в дополнение - я могу скажем взять подключить "телефон" или ноутбук с какой нибудь песенкой и "снимать" аккорды скажем... сразу. "Загонять" на флешку песенку или скажем подключать через АУХ мне лениво, да и пульт позволяет там "покрутить" входной зквалайзер...

А так... вот даже пример "совмещения"



Я взял похожий камаровский стиль... Подстроил темп. Включил фонограмму с ютуба на мобильнике (при этом убрав НЧ и ВЧ) дабы добавить в основном голос... Ну и вот что получилось.

Понимаю что на 950й можно было бы "вогнать" в мультипэд голос, но... все же вариант вот такой получился )))


Да и ПСПС: Собственно возможно моя схема не совсем правильная с точки зрения профессионального звукозаписывающего оборудования, но меня устраивает и мне хватает)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Freddy May, sya

Создание домашней министудии 06 авг 2018 10:40 #38

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну да, чётко получилось, мне понравилось, надо буде как нибудь тоже попробовать такой вариант :)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 14:12 #39

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Не давно искал для дома нормальную более менее доступную по деньгам звуковую карту, в результате выгадал со скидкой Zoom UAC-2 . Девайс своеобразный в настройке с наскоку не пошел, но когда настроил все просто летает. Отличительная особенность, использует USB 3.0. Старые карты типа EMU оч хороши на старых операционных системах еще работают, на новых имеют проблемы с драйверами, поэтому я отказался от них. И еще про микшеры хотел внести свои пять копеек долго и мучительно выбирал микшер для меня принципиально качество звука и выбор мой пал на старого британца таких мало уже осталось . А новые мелкие микшерные пульты вносят "пластиковый такой синтетический" акцент в звук к сожалению далеко не то что хотелось бы.
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Седой

Создание домашней министудии 06 авг 2018 21:26 #40

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну не все пульты "пластиковые", есть ведь и аналоговые пульты. Карта наверное крутая, если столько стоит. И это всё дома ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 06 авг 2018 22:49 #41

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Изначально задумал собрать дома небольшую студию, но при прослушивании современных железок и согласования этот процесс растянулся больше чем на год. Пока все нашел подходящее под свои нужды, да еще то времени нехватает, то денег просто нет, все выискивал, что покупал с аукционов, слушал обламывался и снова искал, а просто так лиж бы было нет смысла, нужно чтоб все было согласовано и доставляло удовольствие или прибыль кому что... Я деньги добываю другими способами, а музыка дома для домашних и просто в кайф... Карту брал в онлайн трейд половину бонусами оплатил обошлась она мне недорого всего 6,5 рублей.
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 авг 2018 08:40 #42

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Почитал списочек - солидный набор, но вот какой вопрос - вижу Pa4x, а в подписи PSR-S910, если соединить их по MIDI и проиграть стиль Ямахи Коргом, пробовал ? Я пробовал Роландом - фигня, все дорожки = рианино, а с Коргом как ? Прошу прощения за уход от темы, но разыскивать где находится нужная тема нет времени...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 авг 2018 09:09 #43

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
PSR-s910 и TYROS 4 эти клавиши оставили приятный след, с них начинал осваивать самоиграи, аппараты хорошие, но как выяснилось корг мне ближе. Соединять по MIDI, еще не пробовал, но такие задумки есть попробовать соединить Pa4X c Kronos X ...
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 авг 2018 10:15 #44

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Понял, спасибо, что расшифровал свою подпись, а то я не совсем понимал. Я не пишу список бывшей техники, потому что не помню её управления и ничем не могу помочь тем, кто хочет задать вопросы по ней.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 07 авг 2018 10:51 #45

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Freddy May пишет:
Почитал списочек - солидный набор, но вот какой вопрос - вижу Pa4x, а в подписи PSR-S910, если соединить их по MIDI и проиграть стиль Ямахи Коргом, пробовал ? Я пробовал Роландом - фигня, все дорожки = рианино, а с Коргом как ? Прошу прощения за уход от темы, но разыскивать где находится нужная тема нет времени...

Fred, какие ямашнные стили через миди Коргом или Роландом. Небось ямашный стль GM и без sysex-ов.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание домашней министудии 09 авг 2018 12:47 #46

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я и предполагал, что номер глухой, просто Корг кода-то был под Ямахай, могли что-то разработать для согласия этих двух брэндов... Вообще я не парюсь, просто интересно было, спасибо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 12 сен 2018 20:52 #47

  • Andrey S
  • Andrey S аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 279
Полезное видео о микрофонах, звуковых картах, наушниках и мониторах для домашней студии звукозаписи.



03:35 Что лучше USB микрофон или звуковая карта + отдельно микрофон ?
07:34 Выбор Микрофона - динамический или конденсаторный? Стоит ли покупать дорогой микрофон?
18:10 Шнуры для подключения - есть ли разница в дорогих и дешевых?
29:21 Как выбрать звуковую карту? как не прогадать с функционалом аудиоинтефейса?
47:17 Насколько полезен ПОП-ФИЛЬТР ?
49:40 Выбор наушников для записи вокала и студийного мониторинга
54:53 Выбор студийных мониторов, можно ли обойтись только наушниками
1:04:32 Выбор микрофонной стойки - настольные, напольные, пантографы - что лучше?
1:09:53 Экран для микрофона как компактное решение , устраивающее ваших родителей:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Седой, snegovik-78

Создание домашней министудии 13 сен 2018 02:56 #48

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Половину где-то прокрутил... "вода", реклама, информация скудная. Для меня совершенно не интересное видео. От себя могу сказать - микрофоны выбираются голосом... ну если он для голоса берётся, ну или инструментом, под который выбираем микрофон. При этом проверяйте вашим захватом, в смысле звуковуху с собой в магазин и слушаем результат захвата того или иного микрофона ушками - выбираем нужный. Лично пытался настроить USB-микрофон, ну не могу нормально сделать их, всё-равно есть задержка какая-то...
Так, стоп, я уже пол-саги накатал и стёр - никому это не будет интересно...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 13 сен 2018 08:53 #49

  • vasia
  • vasia аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
... а завтра купите новую звуковую карту, и бегом с ней в магазин новый микрофон покупать! :)
Балалайка и укулели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 13 сен 2018 09:38 #50

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Ну так да) Для каждого микрофона своя звуковуха) и аккустика)

Не вариант бегать со звуковухой если только она не "записывает" голос. Если конечно человек может реально воспринять свой голос при "живом" исполнении...

Чтобы понять подходит или нет надо себя слышать (со стороны).
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.226 секунд
Яндекс.Метрика