Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 27 июль 2021 08:51 #226

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Смотри , Серёж, у меня обычная китайская парочка микрофонов за 99$ - хватает за глаза, при чём весьма не фигово они и звук дают, и метров 150 прошибают (2008-го года). Конечно отдельный девайс типа лишняя коммутация, но зато не потеряешь. У меня есть где-то "Сонька" - которую я раньше в зал давал - потерялся приёмник, который втыкался в джек и был размером чуть больше "мизинчиковой" батарейки, которая в нём стояла - издержки мобильности...
Конечно все мы думаем - да это там радолбаи, у меня такого не случится - я тоже так думал, в карман всегда клал, но вот - раз, и потерял. Кстати, он по максимуму метров 100 прошибал где-то, не больше, те, которые сейчас, явно дальше бьют, да и капсюль будет по-лучше пожалуй.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 27 июль 2021 09:43 #227

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
По метражу могу сказать, что более 30 метров у меня врядли будет необходимость использовать... во всяком случае это по опыту последних мероприятий) А так то я не планирую в этой области проф деятельность)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 27 июль 2021 10:12 #228

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Серёж, ты мне напоминаешь меня, когда я отстаивал свои симпатии к GW8. Мне умные люди говорили - не сможешь работать на нём "на шару", а я надеялся и думал, что смогу. Вот что стало итогом ? - вернулся к PSR. Я понимаю, что тебе нужно только 30 метров, но 30 метров совершенно уверенного приёма, когда ни какие препятствия не собьют синхронизации. Допускаю, что данная пара предоставляет такую возможность, но она тяне за собой пульт - рентабельно это ? Если бы ты закупался с нуля - я бы слова не сказал, но у тебя уже есть база.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 27 июль 2021 10:52 #229

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Да я не отставиаю... Конечно идеально было бы попробовать... не продавая пульт большой, там кстати 4 полосный эквалайзер на все каналы...

Просто если бы этот маленький равноценно заменил бы большой для домашних условий (мне какбы столько каналов дома и не надо - получается два стереоканала лишних по факту) и если бы этот прибамбас с ЮСБприемником и микрофонами работали бы в пределах этой дальности хотя бы уверенно, чтоб потом не пришлось материться... то я бы не раздумывая выставил на продажу большой пульт...

Вся эта моя демагогия собственно сводилась лишь к тому чтобы узнать о работоспособности этого всего из первых уст, т.е. кто имел с этим дело... чтобы не совершать ненужных покупок и не делать лишних телодвижений. Знаю и понимаю, что не все то что недорого стоит оправдает ожидания, но ведь и такие случаи бывают.

Поэтому резюмирую... пока подожду с приобретением, т.к. прям такой горящей нужды нету... А со временем возможно появится побольше отзывов)

Всем спасибо)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 27 июль 2021 21:55 #230

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
У нас был 24-х канальный, он ведь не такой и большой, у него две обработки независимые, там есть что покрутить.... Был у нас 2442 - хороший пульт, с 1002 не сравнивается, он и на линии чище, и критиляторов больше, ну и про обработки я уже сказал - их две (это я про себя, у меня теперь 1002). Кстати, цапы у 2442 - 24-х битные, а тут какие ? Этот параметр описан ? Чего уж такого большого ты усмотрел в своём пульте ? - он компактный и не особо-то тяжёлый. А девайс в виде флэшки - это здорово, но сколько он там жрёт от USB ? А отдельный девайс питается независимо, стабилизаторы пульта не затрагивает, а значит и не подсадит внутренних напруг.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 28 июль 2021 15:19 #231

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Чот как то все ты углубился непойми куда. Слово большой было сказано сравнительно ко пульту, который меньше. Понятное дело что есть и больше, но если сравнивать эти два - то тот который у меня есть заметно больше того, на который я присматриваюсь.

Еще раз Федя говорю, мне больше надо советы от тех, у кого данная или подобная "связка пульта и системы" либо имеется, либо с ней сталкивался... А так обсуждать то, чего я и не собирался покупать - смысла не вижу)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 28 июль 2021 21:13 #232

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Фред, ты видел блок питания от пульта? Ему твои 500мА из USB как слону дробина. Другое дело, что нет в продаже 6 канальных ( 2 микрофонных и 2 стерео) пультов с блоком эффектов и USB.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 29 июль 2021 09:45 #233

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Честно - мне просто жаль, что Серёга хочет расстаться с хорошим пультом, я наш "удерживал зубами" на сколько мог. Но не я был хозяином, купить себе не мог - финансы не позволяли. А вот сейчас вылезти куда-то с живыми барабанами уже не судьба, а иногда хочется... Вот сейчас снова наклёвывается полная команда, а чем озвучивать ? - нет уже ни хрена, всё под самоиграйку заточено :( .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 сен 2021 21:47 #234

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
какароче)))
вобщем взял я и продал Behringer XENYX X1622USB, но...

заказал Behringer XENYX QX1622USB скоро должен придти, но...

при этом у меня уже на руках микрофончики Behringer ULM202USB ))) сегодня пришли)))

Сегодня уже сил нет, но завтра почекаю микрофоны (говорят что можно просто в комп воткнуть и должно работать)...

Ну и когда приедет пульт потестирую работу микрофонов с пультом)))

Вот так)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, sng61

Создание домашней министудии 24 сен 2021 10:37 #235

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Поздравляю! А что добавила буква Q в названии микшера? Интересно будет оценить качество и дальность работы микрофонов. Они, как я понял, могут работать с любым микшером, где есть гнездо юсб?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 сен 2021 15:16 #236

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Да в конце ноября проверю в боевых условиях (дальности там конечно немного будет, но спецом проверю подальше).

Собственно принципиальных различий я так по описаниям и не нашел что кроется за буквой Q.

Но по внешнему виду - несколько другой вид настройки и отображения эффектов, ну и естесственно наличие этого гнезда для радиомикрофонов.

Не могу сказать насчет любого микшера, но для беринжеров должно работать (у них есь несколько модификаций пультов с буквой Q вначале - помоему там везде имеется такой микрофонный ЮСБ вход.

Так же по идее должно работать и с активными колонками беринжер (судя по описанию)... Но таких колонок у меня нет и не скажу точно.

Ну и я проверил сегодня подключив в ЮСБ гнездо к компу. Сделал запись проверочную. Интересный момент такой, кончено оно пишет ибез настроек эквалайзера (как в пульте), но вроде чисто, без лишних шумов (как от провродов)... и еще один момент, когда включаю на запись стерео дорожку (в кейкволке), то... один микрофон пишется на левый канал, второй - на правый. Тем самым как я понимаю можно писать "объемный" звук с двух микрофонов)

ВО как)))

По ощущениям микрофоны сделаны добротно, в руке приятной тяжестью ощущаются. Ну... будем надеяться, что вся моя вышеописанная афера будет работать хорошо) Так что ждем пульт)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Создание домашней министудии 24 сен 2021 15:31 #237

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Да, скорее всего Q и означает наличие этого микрофонного юсб входа. Микрофоны работать будут, куда денутся! Правда один владелец жаловался, что не хотят долго работать вместе, приходится по очереди врубать. Но это может ему такой брак попался.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 сен 2021 16:28 #238

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 616
balderes

Как Вы оцениваете свой микшер с точки зрения качества выходного сигнала ?
Не хуже ли становится звук после него, относительно прослушивания с чистого источника (синта) ?
Интересует не микрофонное творчество.
Подумываю над приобретением подобного, только с меньшим количеством входов.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 сен 2021 17:32 #239

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Балдерес конечно скажет своё, но мое мнение, что любое промежуточное звено вносит свои ошибки. Тем более аналоговое.
Сужу по своему микшеру. Думаю, Ямаха это ли Беринжер, разница небольшая.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 сен 2021 18:07 #240

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 616
Дюже дорого выйдет обрастать цифровыми картами и другими цифроприблудами, пока моё диванное творчество исключительно для души. :cheer:
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 сен 2021 18:20 #241

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Естесственно что он вносит свои шумы и если уже говорить об этом понятии относительно то лучше это будет как сравнение.

Не ставил целью получать с помощью этого микшера качественные записи с ямахи. Максимум - демо записи (которых на ютубе у меня на канале вагон). Я не говорю о ранних записях, которые делал записывая на флешку, одновременно снимая видео на фотик старенький и потом монтируя (совмещая видео и аудио) это в "редакторах на компе".

Речь идет о более последних записях, когда я подключая ямаху к микшеру (беринжеру) потом брал звук с выхода пульта на видеокамеру Zoom Q4n (линейный вход). Спросите - почему не напрямую с выхода ямахи в видеокамеру - не знаю почему... может потому что я два инструмента подключал одновременно, хотя можно было и через линейный вход ПСРки его завести... хз

в принципе, можно и такой эксперимент провести... но... мне кажется сильно большой что разницы я не услышу если будет связка:

1) ямаха -> видеокамера
или
2) ямаха -> беринжер -> видеокамера

У меня еще есть старенький пульт SoundKing AS802AD
muzikercdn.com/uploads/products/149/14951/main_1a312bce.jpg

Вот этот товарищ шумит ощутимо:
3) ямаха -> SoundKing -> видеокамера

И если сравнивать 1, 2 и 3 - то в первом шумы только от ямахи, а во втором еще и от беринжера, то в третьем случае от SoundKing шумы уже будут отчетливо слышны в паузах.

Т.е. по сравнению с SoundKing , беринжер достаточно малошумный.

Если скажем писать звук не в видеокамеру (на мое мнение она тоже практически не шумит), а в компьютер, то с SoundKing-ом я могу писать только в линейный вход звуковой карты, а вот беринжер уже сам "звуковая карта".

Посему подытожу: если сравнить беринжер и SoundKing - то беринжер ПРАКТИЧЕСКИ не шумит.

В цифрах я это не обозначу, но если "записать тишину" на комп с одного и с другого и потом "увеличить" одинаково громкость - то от SoundKing-а шум будет прослеживаться намного больше.

Подтверждающих данных этого всего у меня нет, не хранил это все, но по ощущениям, когда пробовал и так и сяк сделать могу сказать точно.

Дай Бог найду когда нибудь время провести все эксперименты с достаточной долей чистоты экспериментов, но сейчас точно не до этого, во-первых... во вторых надо ли это кому нибудь?)))

Ну а мое мнение, все таки как бывшего инженера-радиотехника радиоэлектронных средств целиком и полностью совпадает с твоим, Корик) Да. Любое мало-мальски промежуточное звено между source и target вносит свои шумы и погрешности, мир не идеален... и будь оно цифровое (меньше) или аналоговое (больше) - в разной степени и "шумит")))

Возможно ямаховские пульты шумят чуть меньше - но... я думаю что тут надо проводить сравнительные разрушения легенд, желательно используя может како-то дополнительное оборудование.

Повторюсь - цели делать окончательные фонограммы у меня нет. Только демозаписи и только для живого исполнения)

Отвечая на вопрос radioSintra - хуже или нет - естесственно будет хуже если скажем писать на флешку (где я считаю можно брать за эталон) и через пульт на комп, но на мое мнение допустимо. Если нет цели делать сверх какие то супер записи (я хз какие конечно, но... у всех свои требования)... для демо записей сойдет, да я думаю что, если вы будете записывать "живое выступление группы" через него - тоже выше крыши)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Создание домашней министудии 24 сен 2021 18:44 #242

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 616
Благодарю.
Бум думать.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 окт 2021 12:37 #243

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Такс. Ну что... приплыли так сказать



Включил. Протестировал. На первое ощущение - не самые плохие микрофоны в плане "звука". Думал реально будет намного хуже. Но... это все дела радиомикрофонные - тут надо чото нормально пробовать записать, а цель была собственно не эта - микрофоны были куплены "в зал" и поэтому реально протестируются уже позже... по дальности, по работоспособности и прочим параметрам)))

Подключил ямаху в него. Попробовал на акустику внешнюю - вроде тоже хорошо звучит - нареканий нет, но... при одних и тех же положениях настройки эквалайзеров (на предыдущем пульте я ставил все крутелки в максимальное положение) и пробовал послушать через наушники - немного отличается звук почему то - не критично, но все же такое ощущение, что на предыдущем пульте звук был "помягче" в ушах. Ну а в этом пульте какбЭ "поярче".

Влючил какой то возможно не показательный музон на ямахе. И посему... небольшое резюме:
- сборка отличная, и у микрофонов и у пульта. Все прямо как "маде ин..."...
- первичное ощущение по работе и того и другое - тоже положительное)
- какая-то разница была замечена, но мне сейчас трудно сказать, потому что нет много времени чтобы как следует потестить... и посему... попробую отписаться чуть позже, когда поюзаю данный девайс...сы какое то время. Учитывая что я этим всем занимаюсь очень редко отвечу что это возможно будет не так скоро)))

Всем спасибо. Все свободны)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Создание домашней министудии 15 окт 2021 13:36 #244

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Хм... Берингер ? - а какие характеристики захвата у него ? И кстати где этот захват - в микрофонах или в девайсе приёмника ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 15 окт 2021 13:53 #245

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Федя. В пульт втыкается "типа флешка" - это и есть "захватчик"...


Behringer ULM202USB — цифровая радиосистема с 2 ручными микрофонами и USB-приемником.


ULM202USB состоит из 2 динамических ручных микрофонов, которые работают в диапазоне 2,4 ГГц, и USB-приемника, который подключается как цифровой аудиоинтерфейс к ПК или Мак для записи непосредственно в DAW, либо работает в роли приемника с питанием от USB.

Микрофоны работаю до 30 часов от пары щелочных батареек типа AA. ULM202USB снабжена функцией Panic Mute, которая срабатывает, когда нажимается и удерживается кнопка уменьшения громкости, что может быть очень полезно, если микрофон попал в зону обратной связи.

Работа в диапазоне 2,4 ГГц позволяет использовать беспроводную микрофонную систему ULM202USB по всему миру без каких-либо особых требований к лицензированию.


Основные характеристики:

Цифровая радиосистема;
2 ручных динамических микрофона;
USB-приемник;
Рабочая частота 2,4 ГГц;
Максимальная рабочая дистанция до 120 м;
Автоматическое подключение микрофонов к приемнику;
Кнопки изменения громкости на микрофонах;
Функция Panic Mute;
До 30 часов работы от двух батареек AA;
Индикация низкого заряда батарей.

djshop.by/behringer-ulm202usb.html
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 окт 2021 11:50 #246

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Понятно - захват находится в приёмнике, а микрофоны передают аналоговый сигнал, модулированный частотой передатчика. Это предполагает, что настройки обоих микрофонов будут идентичными. Собственно это я и хотел знать. Ещё интересно во сколько такой комплект встал в цене. Пультик мне понравился по виду, дай ссылку на модель - почитать хочу.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 окт 2021 15:59 #247

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Федь. Ссыль я давал ранее и на предыдущий и на новый пульты и так получилось, что новый я сумел купить по цене предыдущего, т.к. являюсь постоянным клиентом магазина.

Конечно предыдущий пуль я не продал по той же цене что покупал, но... сам факт что он проработал у меня более 3х лет и думаю, что "расходы" оправдались...

По сути вопроса если рассмматривать пульт по нынешней цене (у нас в РБ): 302$, микрофоны - 150 $.

Мне это все обошлось несколько 400 $ ) Цены приведены минимальные от двух магазинов, где обычно покупаю... так сказать микс... если у вас практикуется в магазинах практика сбивания цены "если нашел в другом месте дешевле", разумеется в пределах официальной торговли страны, а не "частников")

Цены даю в долларах для понимания. Понятно что в иуропе это еще было бы дешевле) но... доставка и проч...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание домашней министудии 16 окт 2021 16:43 #248

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Freddy May пишет:
Понятно - захват находится в приёмнике, а микрофоны передают аналоговый сигнал, модулированный частотой передатчика. Это предполагает, что настройки обоих микрофонов будут идентичными. Собственно это я и хотел знать. Ещё интересно во сколько такой комплект встал в цене. Пультик мне понравился по виду, дай ссылку на модель - почитать хочу.

Там нет аналога.

BEHRINGER ULM202-USB - это цифровая радиосистема, которая включает в себя 2 ручных передатчика и двойной мини-приёмник. Приемник радиосистемы оснащен портом USB, что дает возможность подключения к ПК на платформах PC/Mac, а также к активным акустическим системам Behringer B112D/MP3, B115D/MP3 и микшерам серии QX. Ручные передатчики оборудованы капсюлями высокого качества, которые станут хорошим решением для вокального применения. Приемник радиосистемы 2-канальный, оснащен двумя принимающими антеннами.

Подключение ручных передатчиков к приёмнику происходит в автоматическом режиме. На передней панели приемника есть светодиодный индикатор, который визуально показывает наличие и устойчивость радиосигнала. Передатчики также имеют светодиодную индикацию состояния элемента питания. Для радиосвязи система использует цифровой радиоканал на частоте 2.4 гГц. Радиосистема с передатчиками способна работать на больших расстояниях вплоть до 120 м. при при условии прямой видимости. На передатчиках есть кнопки управления громкостью и кнопки приглушения выходного сигнала.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Создание домашней министудии 18 окт 2021 01:33 #249

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Серёж, по ссылкам совершенно одинаковые пульты, но цену ты сказал - мне не рентабельно (10 тыр. для пьяного зала - это расточительство). Спасибо.
Корик, спасибо, я всё понял - микрофоны уже сами по себе конвертеры.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 18 окт 2021 09:28 #250

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Ссылку поправил. Я уже говорил что принципиальная разница у них это "блок эффектов" (внешний вид, принцип управления, и возможно какая то разница есть в наборе эффектов - не сравнивал пока), ну и так же наличие микрофонного входа для радиосистемы.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Яндекс.Метрика