Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание домашней министудии

Создание домашней министудии 23 март 2021 04:50 #201

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
mirrorfax пишет:
Так то оно так. Но соседи, все как один, голосуют за наушники. ))
Это - да.... у самого Pioneer XW-SX50 стоит скучает... все только через наушники... а так хочется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 23 март 2021 10:00 #202

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Днём, в выходные можно и на полную. Так что они могут скучать только на неделе, а по выходным давать жару на все сто!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 23 март 2021 14:35 #203

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
CASIO_STYLE пишет:
snegovik-78 пишет:
Посоветуйте пожалуйста мониторы. Дорогие не нужны, так как серьезно музыкой не занимаюсь. Помещение думаю будет 15 кв. м. Что бы звук на них можно было регулировать и что бы подходили не только для сведения, но и для прослушивания музыки. JBL305 очень плохой вариант?

Ну тут совет по выбору мониторов однозначный сразу и не дашь. JBL LSR305, как я помню - это мониторы ближнего поля и будут хорошо и детализованно передавать звук на расстоянии не больше 2х метров, но в вашем помещении 15 кв. м, наверно вполне будут пригодны.

Посмотрел обзоры, послушал их, не , это не то. На студийный монитор не тянет. Обычные мультимедийные колонки. Нужно брать минимум типа Адам от 20000 за штуку. Дешевле брать не советуют.
А наушников дома полно разных) последние которые покупал Аудио Техника м40
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание домашней министудии 23 март 2021 15:27 #204

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
bsivski пишет:
Это - да.... у самого Pioneer XW-SX50 стоит скучает... все только через наушники... а так хочется...
А мне как хочется когда посмотрю на AIWA на 50 Ватт, которые стоят у меня как новенькие 1998 года выпуска с такими басами, с таким качеством 1990-х, аж приятно на них смотреть...-))
Официально, Японская AIWA - одни из лучших производителей компьютерных аудио-колонок середины 1990-х годов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 март 2021 15:31 #205

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Днём, в выходные можно и на полную. Так что они могут скучать только на неделе, а по выходным давать жару на все сто!
А как же "новый закон" о "громких соседях -?! Вроде в нём не указывалось что по выходным можно днём себе позволить гай-гуй...
А как ХОЧЕТСЯ устроить, с басами, "как положено" и мощно!!-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 март 2021 10:15 #206

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я выше первого этажа не поднимался, так что басами разве что крыс распугаю :))) А Вам с низами надо думать о соседях снизу (обо мне, кстати, никто не думает, я свой второй этаж хорошо слышу - повезло им с соседями снизу...)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 июнь 2021 18:49 #207

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
Здравствуйте друзья,

Нужен совет.

Я бы хотел записывать звук из синтезатора (yamaha genos) в хорошем качестве на компьютер, когда синтезатор находится в Style Creator-е. Мне это нужно чтобы продолжать делать видео для моего самодельного курса по Style Creator где хорошо был бы слышен звук синтезатора (я их на youtube выкладываю)

Раньше я просто писал аудио прямо в память синтезатора, но когда я нахожусь в Style Creator, то эта опция не работает.
У меня есть кабель с двумя кабелями с одной стороны (которые я могу вставить в Audio Output L/R на синтезаторе, чтобы было стерео), а с другой стороны со штекером как для обычных наушников 3.5

Я думал воспользоваться ноутбуком (os windows 10), чтобы он писал напрямую (например в Audacity), но проблема у меня в том, что нет в ноутбуке отдельного внезда для входа "3.5" а есть только для выхода (наушники). Я подозреваю, что мне нужно приобрести какой-то адаптер, но не очень представляю, какой.

Я нашел такой вариант
Но есть много альтернатив и разброс цен смущает. Чем они отличаются? Посоветуйте пожалуйста, как решать такую задачу? Даст ли такой вариант решения нужное качество звучания? Если можете - подскажите модель подобного устройства, в котором уверены. В идеале нужно чтобы было "просто и работало" :)

Спасибо зараннее.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 16 июнь 2021 19:08 #208

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
www.aliexpress.com/item/4000076391545.ht...1.0.0.205e4c4dzplBzp
АЦП\ЦАП - РСМ2900 фирма Burr-Brown (кто в теме заценят). Поддержка АSIO на вход и на выход. Задержка по входу 3 милисекунды. У меня стоит семерка. Без нариканий. Без ASIO будет задержка. Ваш вариант мимо.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание домашней министудии 17 июнь 2021 08:43 #209

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ой фи - тыкать в GENOS китайскую дешЁвку... GENOS ведь, уважать надо, надо хороший внешний захват, типа такого -
market.yandex.ru/offer/QkOqsL8zuug7OP96AB8-Qw/spec
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание домашней министудии 17 июнь 2021 10:51 #210

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
Тут прежде чем уважать я просто пытаюсь понять какие у меня варианты есть вообще - я в звуковых картах пока вообще не разбираюсь…

Интуитивно у меня требования такие

- чтобы писало чисто и в стерео режиме - у меня есть 2 кабеля которые можно из Genos к внешним колонкам подключить например. И есть кабель с одним 3.5 штекером с одной стороны и с двумя штекерами с другой - с таким кабелем я могу подключить выход наушников компьютера и вход синтезатора и подбирать песни звучащие с компьютера через акустику синтезатора. Как я буду подключаться в такой аудиосистеме? Нужно ли будет включаться в 2 входа на лицевой панели такого интерфейса как Федор посоветовал? Или использовать Line In на задней панели подобного устройства?

- Звук должен быть чистый - и без задержек слышимых. Я не знаю насколько мне это принципиально, ведь все равно потом брать видеопоток и накладывать на него аудио дорожку в нужных местах. Но все же думаю, что это необходимо если захочу в будущем использовать карту эту для записи в реальном времени аудитреков

- Я так понимаю, что если покупать уже аудиоинтерфейс внешний, то имеет смысл чтобы в нем midi был. Хотя с другой стороны, я могу синтезатор через миди напрямую к компьютеру подключить через USB (правда понадобится usb hub какой-нибудь, потому что у меня всего одно гнездо для usb на компьютере). Так что тут не понятно, нужно ли это вообще? Есть ли какая-нибудь разница - подключать напрямую к компьютеру миди или через аудиоинтерфейс?

Я попробовал посмотреть несколько обзоров - многие говорят про соединение гитары - но у меня ее нет, а из принципиальных различий, как я понимаю, гитара - это моно инструмент, а синтезатор - стерео. То что Александр предложил - оно ведь больше для гитар - а это как раз моно, я не понимаю пока что, как это решит вопрос записи стереозвука?

В общем пока что каша в голове - это как оказалось целый мир :)

Подозреваю в мире компьютерных игр есть какие-то свои требования и спецификации - но мне это совершенно не нужно, я в игры не играю

Конкретно Модель которую предложил Фёдор 2015-го Года. Я предполагаю что это был просто пример в какую сторону смотреть, правильно?

Опять же интуитивно, я так понимаю, в таких устройствах многое будет зависеть от драйверов которые по идее должны обновляться особенно если выйдет апдейт операционной системы и что-то в ней поменяется… Другими словами - на какие актуальные на сегодняшний день модели следует обратить внимание?

Ну и последнее требование - это чтобы было разумно по цене - ну то есть нет мне смысла покупать что-то очень дорогое в котором есть вообще все - и куча выходов и куча входов - у меня один синтезатор один микрофон AKG динамический (который сейчас я в синтезатор вставляю) и одни наушники 55 ом - все :)

Что посоветуете?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 17 июнь 2021 11:21 #211

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
У Вас проблема в том, что ноут с аудио-комби-портом. Нет у Вас стерео-входа, есть только микрофонный, а он моно. Встроенное решение не годится. Значит нужна внешняя, при чём не просто внешняя, а такая, чтобы шумела не больше самого GENOS. Я предложил вариант хорошей звуковой карты, не дешёвой, но хорошей. Например сам я пользуюсь такой - www.asus.com/ru/Motherboards-Components/...All-series/Xonar_U3/
Только у меня задача несколько иная - я слушаю, а не записываю, НО вход тут есть, разве что ASIO не поддерживается. Сейчас ASUS производят такие -
www.asus.com/ru/Motherboards-Components/...All-series/Xonar_U7/
Но это менее компактный и гораздо более дорогой вариант, а по сему я предпочёл бы взять с Авито что-то подержанное наверное.
В вашем случае мобильность не нужна, нужно качество - я предложил качество.
22-й Штайнберг имеет стерео-вход, поддерживает ASIO (для Cubase хорошо) и не шумит, что ещё от него требуется ? У него даже MIDI-DIN5 есть и путёвый выход на наушники.
Вот тут целый набор переносных девайсов, в том числе и дешёвых. Я их не пробовал, кроме верхнего нонейма за 370р. для интереса - шумит, как сволочь - все шумы наверное собрал какие есть, захват я даже и смотреть не стал -
www.citilink.ru/catalog/zvukovye-karty/?...ice_asc&f=1105_30USB
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Ness

Создание домашней министудии 17 июнь 2021 19:32 #212

  • AleksanderG
  • AleksanderG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 261
  • Спасибо получено: 291
В теме Успехи в освоении синтезатора последнее то что я выкладывал #562 звук записывал через эту карту. Качество звука можете послушать. Без задержки звука. Вход Стерео. Если в синте есть юсб и хотите законектить с компом, необходимость миди в карте отпадает. И еще, нам делать такие же дешевые, качественные товары как в Китае никогда не светит. Мы писатели в основном. Забыл добавить на выходе операционные усилители 4556a фирма JRC. Говорят что они в режиме класса А. Врать не буду, так говорят. В наушниках мощи и качества хватает. Я описываю Вам ту модель которой пользуюсь сам и не нахваливаю то, что сам никогда в руках не держал.
Ионика Юность Критику приветствую. Жесткую тем более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание домашней министудии 17 июнь 2021 20:36 #213

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
@AleksanderG и @FreddyMay

Спасибо большое вам за советы. Я пока информацию собираю на данном этапе. Читаю, разбираюсь, так что спасибо за наводки. Еще почитаю интернет и подумаю, как лучше всего решить этот вопрос. Просто тема совсем новая для меня....

В любом случае, благодаря Вам, я понял о каких классах устройств идет речь и на что обращать внимание. Еще позавчера буквально я не знал о их существовании.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 18 июнь 2021 15:46 #214

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
AleksanderG пишет:
Я описываю Вам ту модель которой пользуюсь сам и не нахваливаю то, что сам никогда в руках не держал.
Так ведь и я говорю про то, что юзал и юзаю сейчас. Была у меня ещё какая-то типа Креатива, в смысле с разъёмчиком на проводе, но советовать подобное не стану - проводок как-то быстро у меня переломился, всё время ведь в кармане болтается звуковуха-то. Есть у меня ещё ESI , но это древний и довольно крупный девайс, к тому же не работает с Wn8/10, так что тоже не советую подобного (ESI Maya).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 19 июнь 2021 21:44 #215

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Значит так, любая встроенная карта сейчас соответствует вашим требованиям. Тут сам микрофон будет больше гармоник создавать. Кабели используйте любые, за 1 доллар. Что еще, рендеринг из DAW вообще не ипользует звуковуху.
Ну, как-то так...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 22 июль 2021 15:31 #216

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Привет всем!

Вопрос на засыпку. В продаже имеется вот такой пульт (где на первых два микрофонных входа вставляется флешечка-приемник USB)
musicmarket.by/product/mikshernyy-pult-behringer-qx1204usb
и такая вокальная радиосистема (с этой флешечкой-приемником)
musicmarket.by/product/vokalnaya-radiosi...behringer-ulm202-usb

Основное первое назначение приобретения пульта - запись через USB на комп (или в видеокамеру) с пульта в домашних условиях.
Основное второе назначение - это использование этого пульта и этой радиосистемы (чтобы не было проводов хотя бы для двух микрофонов) + еще два дополнительных проводных обычных микрофона (на всякий случай), а так же подлкючение Ямахи + Ноутбука по двум оставшимся стерео входам, но этот вариант для "выездных сессий".

Основной воспрос такой - кто-нибудь сталкивался с подобными радиомикрофонами (системой) и насколько хорошо они работают на практике (для второго назначения)?

К слову - по первому назначению у меня есть в наличии вот такой пульт musicmarket.by/product/mikshernyy-pult-behringer-x1622usb там как бы пару входов лишних есть и не используются.

Вот и хотелось бы узнать, стоит ли того эта "замена" пульта... на более маленький, но с вокальной системой?

Либо оставить все как есть и просто докупить отдельно радиосистему, не привязанную к пульту.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 06:26 #217

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1642
У меня QX1002USB, что одно и то же, только кол-во каналов другое.
Именно через USB в комп ИМХО получается шумновато, и я подключаю обычным аналогом. Процессор эффектов нормальный, куча пресетов, можно выбрать вполне достойные для живой работы.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 08:11 #218

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Мой друг купил подобный пульт с целью соединения по USB с компьютером... и сдал на третий день назад - шумный и тормозной. В итоге купил обычный захват от Штайнберга и кинул между пультом и и компом - это первый случай.
Во втором случае - смотря для чего микрофоны, для тамады годен любой китайский радио-микрофон (в моём случае радио-тройка = два микрофона и приёмник, который вешается на один вход, регулировка уровней микрофонов на приёмнике, пульт у меня 1002 без USB), для вокала - надо слушать эти микрофоны, поскольку у китайских микрофонов очень существенно проявляется фактор экземпляра, ну и заявленные 120м - это на мой взгляд маловато, у меня заявлено 300м, при этом реально работает метров на 150 где-то, а дальше приём неуверенный, а стоят мои микрофоны дешевле предложенных по ссылке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 12:16 #219

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Возможно я вас немного спутал очередностью "назначений"...

Суть моего вопрошания больше ко второму назначению.

QX1002USB не имеет фишки подключения радиомикрофонов. Эти радиомикрофоны больше для того, чтобы пустить их в зал на мероприятиях небольших. Т.к. я этими мероприятиями не занимаюсь (в плане зарабатывания), а это чисто только для своих дружеских посиделок, то меня абсолютно не волнует вокальное качество этих микрофонов, это больше для сказать тост за столом и скажем там же "подпеть" типа караоке... Вот меня и итнересует какова производительность этой вокальной системы с этим пультом. Т.к. приемник выполнен в виде "флешки USB" то и интересны практические характеристики - уверенный ли прием... заметный ли шум... и проч... и так же сами микрофоны насколько удобны в использовании...

musicmarket.by/images/thumbnails/460/460...04USB-large.jpg.webp

Если увидите на картинке то там на 1 и 2 каналах вставляется приемник как на этой картинке.

musicmarket.by/images/thumbnails/460/460...4GHz_862501.jpg.webp

Вот и интересует насколько приемлемо качество работы этой системы с пультом.


А вот по первому назначению - да... это уже больше для домашней записи демок и видосов (если честно уже забыл когда писал что-то последний раз), и по этому я привел как пример тот пульт который у меня уже есть (X1622USB) и вроде бы как при подключении по USB и использовании обычной проводной коммутации на входы, он меня устривает...

Поэтому, обощая вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался ли с подобной связкой вокальной радиосистемы и пульта под эту систему и может ли охаракетизовать их практическую пригодность для небольших дружеских мероприятий?
2. Хватит ли качества этого пульта для создания демок и видосов (подобных тем что я навыкладывал в каверы)...?


Сориентирую по ценам в долларах:
Сам пульт (Behringer QX1204USB) стоит - 232$
Вокальная радиосистема Behringer ULM202-USB (2 микрофона и приемник) - 128$

Ну а мой пульт Behringer X1622USB на нынешний момент стоит 252$ (это просто для информации)

Стоит ли овчинка выделки, т.е. купить пульт с радиосистемой и продать свой (за какую то приемлемую цену)?
Либо оставить пульт как есть и просто докупить радиосистему отдельную...

Как бы 128$ за два радиомикрофона не так много... ведь отдельные радиосистемы тоже стоят более менее прилично (с более менее приемлемым качеством и работоспособностью).

ПС: Учитывая то что на "мероприятиях" могут быть непредвиденные случаи... то как бы не хотелось вбухивать в эти микрофоны больших енех)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 12:50 #220

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
ПС. Я тут посмотрел обзор и отзывы



но конечно если кто-то реально использовал это все - то очень бы хотелось услышать)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 14:53 #221

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Я тоже подумываю что нибудь этакое прикупить, и лично мое мнение, что с базой всегда лучше, чем юсб коробочки. И почему то хочется, чтобы на ней были и внешние антенны. И почему именно Беренджер?
Если пульт с проводной коммутацией устраивает, к черту все эти юсб заморочки.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 15:18 #222

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Korik64 пишет:
1. Что с базой всегда лучше, чем юсб коробочки.
2. И почему именно Беренджер?
3. Если пульт с проводной коммутацией устраивает, к черту все эти юсб заморочки.
1. Я тоже такого мнения, но... коробочка опять же подразумевает лишнюю коммутацию с проводами в пульт... а тут "флеху вставил" и всё...
2. Не обязательно... просто попалось на глаза... как бы и система и пульт одного производителя))) в идеале бы хотелось чтобы сам пульт воспринимал радиомикрофоны без всяких "флешек"
3. Я ж говорю, что хотелось бы поменьше проводов))) на выездах...

На мероприятия я сейчас не такскаю этот большой беринжер, а старенький ( типа такого muzikercdn.com/uploads/products/149/14951/main_1a312bce.jpg он когда то совсем недорого достался, но он с глюком - шумит чутка и там ффекты работают только на левый канал) формально похожий на этот маленький беринжер по входам и проч... но там нет этого USB входа для приемника микрофонного, потому и включается все проводами.

Там 4 микрофонных/линейных моно входа + 2 стерео линейных... вот и хотелось бы избавиться хотя бы от двух микрофонных проводов.

Пока я делаю так этим sondking-ом:
1. два проводных микрофона можно было бы оставить у "диджэя" (для самого диджэя и может кто еще рядом станет подпеть)
2. два радиомикрофона пустить в зал чтобы нетаскались провода
3. два стереовхода: один для ямахи и второй для ноутбука

Основной посыл максимально избавиться от проводов на мероприятиях и... чтобы с проводами можно было работать с демками дома...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 18:49 #223

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Я думаю надо просто протестировать самому вариант с юсб и делать выводы. Для тостов и небольшое запаздывание не помеха, главное, чтобы связь сохранялась на приемлемом расстоянии. А кто захочет спеть, могут и к проводному подойти.
Сейчас подумал... Надо и мне посмотреть в эту сторону. Меньше проводов, и блок питания не нужен. Если не будет запаздываний и потерь связи, то для моих нужд в самый раз. Тем более, в пульте и процессор эффектов есть, и юсб.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 23 июль 2021 21:28 #224

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Сергей, вот такой попробуй :) cache3.youla.io/files/images/720_720_out...bedcc58c1d23fcd3.jpg в 1989 начинали с такого, в нём даже ревер был, но ревер помер через неделю. К нему ещё шла кишка (удлинитель со штекерными входами) потом перепаивали под джеки. Шнуров на сцене было, как спагетти в тарелке :woohoo:
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание домашней министудии 24 июль 2021 10:36 #225

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Korik64... да вот в том то и дело чтоб протестить это надо заказать... привезут через неделю две... потому и спрашиваю есть ли кто из вас кто действительно юзал.

Деньги не большие в принципе на саму радиосистему... но учитывая что надо и пульт менять то... уже как бы и копеечка вырастает. Если откровенное Г то не хочется на его тратиться и уже тогда рассмотреть варианты с базой )


Алексей ))) да бывало проводов столько что можно было жить как в джунглях ))) вот я от этого пытаюсь избавиться и дома... и не только дома. Хочется как гриться погнаться за тремя и всех поймать )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Яндекс.Метрика