Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)?

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 16 дек 2015 17:39 #1

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
Leon, добрый вечер!

Ваш аппарат стили от 750 или от 770 читает, насколько я знаю, что в вашей модели нету редактора стилей.

если вы сможете вытащить из своей ямы тембры то можно попробывать в стилях старших модэлях поменять тембры тогда возможно будет играть качественей

еще вариант попробуйте стили от 710 или 700 должна читать у меня 433 читала

короче если есть желание вышлите мне тэмбры от вашего инструмента может что нибудь получится
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leon700

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 17 дек 2015 19:16 #2

  • Lord
  • Lord аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 7
и еще вопрос, как с Expansion Packs вытащить тембры? и как их устанавливать на каком форуме узнать или НЕЛЛИ (Админ) подскажет? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 17 дек 2015 19:32 #3

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
мультипэд не будет менять тональность попробуй изменить транспозицию в микшерной консоли вкладка tune в левом нижнем углу 3 крутилки но это не тональность мультипэда это подгонка тональности стиля под мультипэд но точно не знаю я не пробывал. а что касается тембров из пакета их не вытащиш никак пока нет такой программы. последнее я не понял устанавливать тембры или пакет расширения?
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lord

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 17 дек 2015 21:53 #4

Lord пишет:
...и еще вопрос, как с Expansion Packs вытащить тембры? и как их устанавливать на каком форуме узнать или НЕЛЛИ (Админ) подскажет?


Подскажет, подскажет!


Для пакетов yep (для s650/750/950)

1. Скачиваете архив с программой yep_voice_manager_v3

yadi.sk/d/kL--BXUDmJViL

2. Распаковываете архив, запускаете yep_voice_manager_v3.exe (не требует установки).

3. В левую часть загружаете один пакет, в правую другой (с помощью кнопки Оpen YEP file).



4. Удаляете ненужные войсы с помошью кнопки Delete (можно кнопкой в программе, можно с клавиатуры), копируете нужные кнопкой Copy.
За основу можно брать пакет хоть с левой стороны, хоть с правой - не важно.

5. Сохраняете созданный пакет с помощью кнопки Save YEP file.

6. Готово! Можно загружать в синтезатор.


Загружать через меню FUNCTION - Expansion pack installation
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bibikus, Lord, nelipa.l, smertcas, KrIg, Кashto, alexavois, Nikolas

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 17 дек 2015 21:55 #5

Панкратов пишет:
..а что касается тембров из пакета их не вытащиш никак пока нет такой программы. последнее я не понял устанавливать тембры или пакет расширения?

Не вытащить из синтезатора его заводские тембры, а из пакета можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lord

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 18 дек 2015 11:01 #6

  • Lord
  • Lord аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 7
Доброе время суток!!! большое спасибо за подробное объяснение! но одно не понял всё же, а поштучно их возможно вытошить чтоб устанавливать не как пак а как отдельный файл типо sty ? при загрузке нового пака предыдущие данные удоляются а значить архив из тембров незделать, и неперенесёшь на флешь. то что вы описали уже прорыв! нигде этого не встречал большое спасибо! :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 18 дек 2015 11:49 #7

  • Lord
  • Lord аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 7
Поделюсь своим открытием! прога которую выложила НЕЛЛИ yep_voice_manager_v3 очень удобна тем кто создаёт стили, можно выбрать из всех паков (.yep) что имеются Drums (тембры) и воткнуть в один Expansion Packs :blink: что будет удобно при создании sty c нуля на 750-950 поправьте если я неправ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 18 дек 2015 14:12 #8

Lord пишет:
...но одно не понял всё же, а поштучно их (войсы) возможно вытошить чтоб устанавливать не как пак а как отдельный файл типо sty ?


К сожалению, загружать войсы в синтезатор Yamaha серии PSR, можно только с помощью пакетов. Но то, что существует возможность компоновки пакетов и создания своих собсвенных тембров это радует. Кстати все это ямаха не афиширует, и офиициальных программ для работы с пакетами для 50-ой серии не существует.

Программа yep_voice_manager_v3 это неофициальная программа.
А программу создания войсов Expansion Voice Editor найти достаточно сложно.

На форуме есть ветка об этой программе:
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...amaha-expansion-pack

А вот для новой 70-ой серии программа для работы с пакетами расширения существует и ее можно загрузить с официального сайта ямахи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lord, Кashto

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 18 дек 2015 14:36 #9

Lord пишет:
...и ещо один вопрос, возможна ли загружать отдельно тембры? у 950 есть реалистичные которых нет у меня на 750 а это очень портит мне настроение


В продолжение темы, предлагаю провести эксперимент. Я скопировала с синтезатора 950 несколько настроек войсов, которых нет в 750-ой модели.
Попробуйте загрузить их в 750-ю.

Среди них есть разные типы голосов, и у них разные расширения.
Может с какими-то тембрами и получится, хотя мой опыт подсказывает, что если для тембра используются несуществующие во внутренней памяти семлы (например для набора ударных), то войс вряд ли получится загрузить.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lord, nikishin

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 18 дек 2015 15:39 #10

  • Lord
  • Lord аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 7
войсы работают из 6 5! не работает TurkishKit (как то так) если есть ешё прозьба скиньте! я непонял какая разница тембр и войс но второе вполне устраивает! большое спасибо за ваш форум! и лично вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 20 дек 2015 20:09 #11

  • serp_35063
  • serp_35063 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Вытащить стили и тембры можно,копируя их на флешку ,вставленную в синтезатор yamaha psr s 670, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 20 дек 2015 20:19 #12

Lord пишет:
...я непонял какая разница тембр и войс...

В данном контексте это слова синонимы.

serp_35063 пишет:
Вытащить стили и тембры можно,копируя их на флешку ,вставленную в синтезатор yamaha psr s 670, например.

А вы пробовали таким образом скопировать тембры и стили из пакета расширений?
В psr s650/s750/950 такой номер не проходит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 20 дек 2015 20:49 #13

  • serp_35063
  • serp_35063 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Да пробовал.По одному копируются и тембры и стили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 18:47 #14

Lord пишет:
войсы работают из 6 5! не работает TurkishKit (как то так) если есть ешё прозьба скиньте!

В TurkishKit, по-видимому, используются внутренние сэмплы, которых нет в 750-ой модели. Думаю с барабанами будет такая же история.

Скинуть настройки войсов не проблема, проблема выявить каких тембров нет в 750-ой. Для этого нужно брать приложение data list и сверять списки тембров, а на это нужно время. Если выпишите названия отсутствующих тембров, я вам их скопирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 18:49 #15

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

правел эксперемент скопировал стиль с пака евро дэнс проверте кто нибудь тембры прилагающие к стилю скачались или нет

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 18:50 #16

serp_35063 пишет:
Да пробовал.По одному копируются и тембры и стили.

А вы пробовали этими тембрами поиграть после "выгрузки" пакета из памяти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 18:55 #17

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
мне тоже интересно поэтому выложил стиль скопированый с пака чтоб кто нибудь попробывал играть без установки пакета
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 19:47 #18

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Панкратов пишет:
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

правел эксперемент скопировал стиль с пака евро дэнс проверте кто нибудь тембры прилагающие к стилю скачались или нет

Я думаю, что войсы там не скачаны! По размеру файла уже видно, что присутствует только сам стиль!
Я включил программу OTS viewer, эта программа даже не показала, что в стиле присутствуют OTS установки!
Я сравнил со своим стилем, вытащенным из пака евро дэнс, для S-750, он весит 110 кб и в нем имеются установки OTS.
А Ваш стиль имеет только 99кб
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 19:55 #19

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1144
значит из пака можно копировать только стиль а войсы не возможно я имею виду в самом синте тогда интересно как это получилось у serp_35063 может он нас прокансультирует
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:13 #20

Дело в том, что при копировании "голосов" копируется не звук или сэмплы, а только настройки генератора, эффектов, примененных к войсам.
В пакетах же "голоса" это непосредственно сэмплы, и только во вторую очередь настройки. Кроме того каждый тембр имеет свой цифровой миди-код - номер тембра и номер банка.
Отсюда вывод: если выгрузить пак, то сохраненный войс вопроизводиться не будет, либо, если его код совпадет с каким-либо встроенным тембром, будет воспроизведен встроенный тембр но с настройками из пака.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:25 #21

  • serp_35063
  • serp_35063 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Очень просто.Вставляем флешку в usb разъем.Нажимаем кнопку expansion/user для выбора стилей , далее enter.Кнопкой enter подтверждаем выбранный стиль для копирования на флешку.Кнопкой tab >.На дисплее user>usb1>Кнопкой 8 под дисплеем >menu1>menu2 Кнопкой 6 под дисплеем save >кнопкой 8 OK Всё стиль скопирован на флешку.Для копирования voises нажимаем кнопку expansion/user для выбора тембра. Далее всё повторяется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:26 #22

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Ну смотря какая программа!
У меня программа называется Style In YEP Files, она только стили из пака вытаскивает
а есть же еще и другие программы! Например с помощью которых можно послушать звуки из паков - Yamaha Expansion Manager
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:30 #23

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Скажите, а наоборот, звуки вставлять в пакет тоже можно, таким же способом?
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:35 #24

Вопрос к serp_35063:
А вы пробовали этими тембрами поиграть после "выгрузки" пакета из памяти?


serp_35063, вы так и не ответили на мой вопрос, ключевое словосочетание "после выгрузки пакета".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программа "YEP Voice Manager". Как с "Expansion Packs" вытащить voices (тембры)? 21 дек 2015 20:38 #25

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
И еще к serp_35063 вопрос!
С каким расширением сохраняются вытащенные войсы из пака?
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.153 секунд
Яндекс.Метрика