Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi?

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 янв 2017 17:20 #26

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
pavlov

Да там нужен то один простенький пэд без наворотов.
Поищите их среди пэдов в банках. Они переключаются кнопками от 1 до 4,
и выбирайте пресеты отмеченные как PD.
Например в первом банке попробуйте SoftString,
во втором Autumn Leaves, Jp String, в третьем HallString. Ну и наподобие.
И это так сразу не скажешь, сначала может звучать и подходить, а потом как он в общий микс ляжет,
с другими инструментами, в нем уже по другому то же самое может звучать и не подойти.
Все индивидуально в общем. Пробуйте.
Если соло гитара и сакс живые, то для бас гитары и ударных нужны другие VST инструменты !
Один только Sylenth1 не подойдет для этого, он для электронщины, а композиция не из этого жанра.
А для подкладов вполне сгодится.

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pavlov, sng61

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 янв 2017 20:12 #27

  • pavlov
  • pavlov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Addictive Drums скачаю и установлю, наверно, для барабанов хватит за глаза. Для баса что посоветуете? что качнуть? Уж извините за назойливость
Yamaha PSR-1500, Casio CTK-6200,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 29 янв 2017 20:47 #28

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
pavlov

Фендер качните, Ample Sound - ABP 2 тоже за глаза хватит и его одного.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5131881



Или еще есть из новинок IK Multimedia - Modo Bass, тоже ничего так, он не так много весит,
плюс множество моделей бас гитар в одном плагине и разнообразие собственных настроек.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5330482

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pavlov, Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 03 фев 2017 07:17 #29

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
pavlov пишет:
...Решил написать для себя и тех, кому понадобится, фонограмму этой композиции.
Stanislav пишет:
pavlovЕсли собственно все гитары и сакасафон будут натуральные, то остаются ударные и фоновые клавишки, ну я так понимаю ?
Stanislav, если послушать разные записи обсуждаемой композиции, то можно встретить и "особенные звуки" в синтезаторной фоновой партии)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 03 фев 2017 18:21 #30

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Сабо самой) Может быть разное звучание, все зависит от собственного видения данной композиции.

Собственно вот подтверждение )) :silly:



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 05 фев 2017 10:45 #31

  • pavlov
  • pavlov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Собственное видение данной композиции есть, только - с точки зрения исполнителя. А вот с плагинами как раз и беда. Уже начал снимать и прописывать басовую линию. Стараюсь снять эти ходы один в один. Буду пока писать. Вы, как я понял, давно занимаетесь аранжировкой, и знаете уже заранее какими бы звуками и настройками вы воспользовались, что бы привести фонограмму максимально приближенную именно к этому звучанию. Может поделитесь секретом? Было бы хорошо, и полезно для меня, как для новичка: название звука, скрин настроек на синтезаторе. А то крутил, крутил, а тех звуков, которые бы уживались уже в миксе, думаю без посторонней помощи мне еще долго искать. Для баса, пока, использую MODO BASS. Скачал и установил Sylenth1, Еще слышал что подойдет Omnisphere 2. Готов даже заплатить за обучение. Если кто надумает помочь - смело пишите в личку. Буду благодарен
Yamaha PSR-1500, Casio CTK-6200,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 05 фев 2017 11:34 #32

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Всем доброго дня!
Вот, на мой взгляд, интересная библа Neo Soundstation VSTi для NI Kontakt 5.5.1
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pavlov

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 05 фев 2017 18:17 #33

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
pavlov пишет:
Может поделитесь секретом? Было бы хорошо, и полезно для меня, как для новичка: название звука, скрин настроек на синтезаторе. А то крутил, крутил, а тех звуков, которые бы уживались уже в миксе, думаю без посторонней помощи мне еще долго искать. Для баса, пока, использую MODO BASS. Скачал и установил Sylenth1, Еще слышал что подойдет Omnisphere 2. Готов даже заплатить за обучение.
Таким образом вы сами никогда не научитесь. И пропадает весь смысл в этом. Проще на заказ тогда сделать и не мучиться.
Лучше скиньте в эту тему свои наработки данной композиции, в миди тоже желательно,
хотя бы как получается на первых порах, все равно, а дальше чем сможем поможем, по возможности).
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pavlov

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 06 фев 2017 05:11 #34

Кто может дать ссылку или поделится vsti синтезатором и конкретно укажет названия звуков, которые он использовал бы для этой фонограммы...


А вот мой вариант тембров.

Для примера сделала небольшой набросок аккомпанемента без соло инструментов:
yadi.sk/d/o5sMe4-n3D5qbZ

Использовала библиотеку TyphoonSounds- Motif ES для Контакта. Это смешанная библиотека с разнообразными звуками.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2262405





Бас прописала даблтреком, немного разведя треки по панораме,
тембры: Acoustic Bass - 14 Reggi
Synth Bass - 02 Fundamental

Барабаны Drum Kits - 01 DryStandard

Пэд для "жирности" и объема сделала тройным:

Pad - 06 QuadSwell - низкий по тембру пэд,
11 Pearls - более высокий,

и еще один тембр с активной атакой - Prophet Prec Cembalo из малоизвестного, но интересного, на мой взгляд, синтезатора от SonicProjects - OP-X PRO-II.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3499123





Чтобы пэд не был статичным, "поигралась" с панорамой пэдов из TyphoonSounds- Motif ES.





Эффектов никаких не добавляла, эквалайзером ничего не правила. Тембры использованы без изменения, только для барабанов добавила немного ревера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leon700, balderes, Ducalis, pavlov, alexei_56rus@inbox.ru, Andrey S, Misha60

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 06 фев 2017 09:27 #35

  • pavlov
  • pavlov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Нелли, огромное спасибо за то что потратили время на мою просьбу. :) Буду двигаться дальше.
Yamaha PSR-1500, Casio CTK-6200,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 07 фев 2017 12:03 #36

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Мне вот интересно, как же всё-таки звучит тот миди файл на синтезаторах Yamaha?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 19 фев 2017 20:21 #37

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Мультиканальный VSTi IK Multimedia - SampleTank 3
Кому нужно, полный комплект есть на Рутрекере.




Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 20 фев 2017 00:00 #38

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Еще один мультиканальник достойный внимания :) AIR Music Technology - Xpand!2
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5166049



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 10 июль 2017 23:41 #39

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Недавно появился в народе Roland D-50 в виде VSTi, мне понравился. Звуки узнаваемые)



Сравнение железо VS софт

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 11 июль 2017 23:02 #40

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Может подскажите адресок народного вст Д50
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 11 июль 2017 23:37 #41

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
alka
Закинул последнюю серию Roland VS.

cloud.mail.ru/public/J6zA/KvqhrahGo

Roland VS D-50 v1.0.1
Roland VS JUNO-106 v1.0.1
Roland VS JUPITER-8 v1.0.3
Roland VS PROMARS v1.0.6
Roland VS SH-2.v1.0.8
Roland VS SH-101 v1.0.9
Roland VS SOUND Canvas VA v1.1.0
Roland VS SYSTEM-1 v1.0.5
Roland VS SYSTEM-8 v1.0.1
Roland VS SYSTEM-100 v1.0.5


Перед установкой самих синтов сначала нужно установить Setup Roland Cloud Emulator v1.0.1.
Он там есть в папках и отдельно.
Минус может быть то, что требуется постоянное подключение к интернету.
Потому что эмулятор генерирует лицензию онлайн. Они там улучшили защиту) А так то все работает.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alka, Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 31 дек 2017 13:16 #42

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Yamaha DX7 в виде VSTi - Arturia DX7 V v1.0.0.1183

•32 original DX7 algorithm
•All DX7 original parameters
•Original DX7 SysEx import
•25 available waveforms per operators
•6 Operators with multi-mode filter and feedback per operators
•DX7, DADSR and Multi-Segments envelopes (syncable and loopable) per operators
•2 Modulation envelopes
•4 assignable macros
Advanced modulation matrix
•A step sequencer, 2 LFOs with 6 waveforms and an arpeggiator
•4 FXs slots that can be routed in parallel or in serie
•An oscilloscope
•Vintage and Modern DAC Mode for a proper emulation of the DX7 converter
•32 voices of polyphony
•4 voices of unison with unison detune
•436 factory presets





cloud.mail.ru/public/Do7M/VtGUYvhSb
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 03 янв 2018 01:50 #43

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Roland VS JV-1080 v1.0.1

Новая эмуляция Roland JV-1080










cloud.mail.ru/public/7ffp/GqPU47ncm
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 08 фев 2018 20:41 #44

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Plugin Boutique - Scaler v1.1.1
www.pluginboutique.com/product/3-Studio-...-Utility/3933-Scaler

MIDI-процессор, предлагающий аккорды и последовательности на основе тональности проекта.
Написание интересных и необычных последовательностей аккордов дело непростое.
Разработчики из Plagin Boutique решили помочь музыкантам в этом вопросе выпуском MIDI-процессора Scaler.
Плагин Boutique Scaler находит аккорды, которые хорошо звучат вместе. Плагин определяет тональность и гамму проекта, над которым работает пользователь, и предлагает подходящие аккорды или генерирует целые последовательности. Разработчики отмечают, что в составе плагина находится база данных из 1 728 гамм и музыкальных ладов. Помимо привычных звукорядов, в базе находятся последовательности в разных жанрах и излюбленные прогрессии известных музыкантов.

Scaler это уникальный и вдохновляющий MIDI эффект, который делает поиск аккордов и прогрессий интуитивным и интересным! Благодаря определению нот, выбору гамм и предложению аккордов, Scaler является всеобъемлющим, но в тоже время простым в использовании инструментом, который поможет каждому создавать лучшую музыку. Первый в своем роде, Scaler может определять в какой тональности и гамме вы работаете, и предлагать аккорды, которые подходят вашей музыке. С встроенным банком из более 1700 гамм и тональностей, включая жанры и пресеты от артистов, Scaler предлагает достаточно всего, чтобы поддерживать вдохновение.





Другие видео обзоры www.youtube.com/results?search_query=Plugin+Boutique+Scaler

cloud.mail.ru/public/Bkyr/JVD4L5ti5
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iuk010966, Mamont, alka, Andrey S

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 21 мая 2018 18:58 #45

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Rigid Audio анонсировала библиотеку Hypernode для семплера Kontakt (версия 5.7 и выше).
Фактически, Hypernode – это аранжировочная станция, своего рода самоиграйка.
Содержит 300 стилей (мульти-инструментов), в каждом до 10 инструментов, всего 600 звуков (тембров).
Размер полной библиотеки 12 Гб. Стили также можно редактировать и создавать собственные.
Ориентирована на современную электронную музыку (Pop, Dance, Ambient, Chillout, Downtempo, и др.).

rigid-audio.com/products_hypernode_overview.html

Народной версии пока что нет, но я думаю это лишь вопрос времени, т.к. сейчас контактовские библиотеки
частенько сливают. На официальном сайте можно скачать демо версию 1,5 Гб. (5 стилей и без дополнительных звуков).
Я погонял, весьма любопытно, тем более что в формате для Контакт подобного еще не встречал.



Больше видео: www.youtube.com/playlist?list=PLAIQMEXVD...NQwZ9YnMK_R_Npzqb7VA
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 21 авг 2018 11:26 #46

  • Indigo83
  • Indigo83 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Вот бы кто еще инструкцию выложил по проигрыванию стиля синтезатора на компьютере через vst в программе FL Studio, ну далек я от этого Сонара а в ФЛке чет не выходит никак. Upper (т.е. правая рука отлично воспроизводится с моего Korg PA600 а вот со стиля выдернуть миди аккомпанемента на VST не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 21 авг 2018 14:44 #47

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Indigo83 пишет:
правая рука отлично воспроизводится с моего Korg PA600 а вот со стиля выдернуть миди аккомпанемента на VST не получается
Так ведь партию стиля через VST инструмент никак не проиграть.
Если только сначала записать миди партии самого стиля, а потом подключить на эти треки нужные VST инструменты.
Но честно говоря это сомнительная затея).
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 02 сен 2018 22:43 #48

  • Astemir
  • Astemir аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-3000, MM6, Ketron SD4
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 81
Воспроизведение стилей Корга через внешние VSTi доступно с помощью Varranger2 v1.18
Если же интересует просто воспроизведение стиля с Корга, используя другой тон-генератор (другой звук), то можете попробовать наш VSTi Yamaha Tyrus.
Наши VSTi софтсинтезаторы Yamaha - группа вКонтакте vk.com/yamaha_vsti
Yamaha S-YXG50 16 бит 44.1кГц > Yamaha YmF-724 16 бит 88.2кГц > Yamaha YmF-New > Yamaha TyRUS
Присоединяйтесь! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 02 сен 2018 23:04 #49

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Astemir пишет:
Воспроизведение стилей Корга через внешние VSTi доступно с помощью Varranger2 v1.18
Это да, и не только Корга, но только ее нет в народе)

Astemir пишет:
Если же интересует просто воспроизведение стиля с Корга, используя другой тон-генератор (другой звук), то можете попробовать наш VSTi Yamaha Tyrus.
Это уже просто другая эмуляция.

Кстати насчет библиотеки Hypernode для Контакта, (которая пару постами выше) на Рутрекер слили полную версию, кому интересно rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5608125
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

VSTi - инструменты. Как заставить синтезатор играть звуками VSTi? 16 сен 2018 21:26 #50

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Modartt - Pianoteq STAGE v.6.2.2
www.pianoteq.com

В отличие от большинства VST-библиотек, основанных на сэмплах, Пианотек представляет собой виртуальный инструмент, использующий технологию физического моделирования (наподобие виртуального баса IK Multimedia MODO BASS и плагинов акустической и электрогитары AAS GS-2). Благодаря такому подходу к проектированию, Пианотек отличается очень малым размером (около 50 Мб), при этом сомневаться в качестве звука не приходится — качество звучания плагина отмечено представителями Steinway, чьи инструменты послужили основой для движка Пианотека. Здесь все, что характеризует настоящее фортепиано: механические шумы (по желанию), сложный звук педалей и струн во взаимодействии, влияние ударов на стаккатную игру (короткие ноты), и, конечно, самое главное, красота фортепианного звука. Ноты реально воспроизводятся (”создаются” на лету в режиме реального времени, как в реальном фортепиано), а не просто читаются с диска или памяти. Это объясняет, почему звук жив, а не статичен: это не простая запись, это подлинный инструмент, который реагирует на тончайшие интерпретации пианиста, при этом не требуется хранения гигабайтов данных, т.к. ему нужен только современный процессор для вычисления всех звуков в режиме реального времени. Пианотек предлагает целую коллекцию потрясающе живых инструментов: рояли, пианино, ударные клавишные, такие как цимбалы, клавикорды и клавесин, электро-акустические и электрические фортепиано, хроматические перкуссии и другие инструменты из семейства идиофонов.

PIANOTEQ STAGE для начинающих музыкантов, которые хотят подключить его, выбрать понравившийся пресет и играть.
В отличии от профессиональной версии (PIANOTEQ PRO) в STAGE-версии отсутствуют:
- настройка физичекой модели инструментов
- настройка микрофонов
- пошаговый редактор нот
- внутреняя частота дискретизации до 192 кГц

P.S. Однако взамен можно слить в унитаз почти что все подобного рода много-гиговые сэмплерные библиотеки для Kontakt :whistle:

cloud.mail.ru/public/N4wg/NWdfv8mub



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.173 секунд
Яндекс.Метрика