Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 июль 2022 13:11 #101

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
remont-aud.net/publ/stati/ustanovka_ehmu...a_psr_4000/6-1-0-401
Вот моя статья с "разжёвыванием" всех нюансов.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, vikshax

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 июль 2022 14:09 #102

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Нет, я не эту статью читал, но тут даже лучше - с картинками :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 июль 2022 14:27 #103

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
Попадалась статья про SY-85 - там была переделка 26 пинового дисковода на обычный компьютерный,
но.... тоже инфа не полная. Я подобным образом переделывал FDD для PSR-1700 и V-50,
статью писать не стал, но оказалось сложнее, чем в оригинале: пришлось
разбираться с сигналами и уровнями. Но всё получилось.))) Даже бумажки остались -
ибо хранение информации на бумаге - самое надёжное. )))
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 июль 2022 14:40 #104

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну вот не всегда... у меня была схема переделки HDD под точилку - потерял, а так он только секунд 30 на полных оборотах при старте идёт. Покойный товарищ мне её нарисовал, а теперь вот и спросить некого...
V50 я не знаю, на PSR-1700 играл - это = 510-я, только индикация неудобная - мелкая. А вообще наличие дисковода у неё очень помогало. Я фонограммы на ней выводил на флопики. То есть писал всё в PSR-510, потом сисэксом кидал в комп, потом грузил в PSR-1700 и уже с неё кидал на флоп. У меня своей такой не было, но она были в одном из учебных заведений. А вот PSR-510 была своя.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 июль 2022 15:30 #105

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
Продолжим про FDD-эмулятор:
ну, так вот, поскольку есть 2 вида эмуляторов -
на 1.44 и 720, и программа для разбития флешки
позволяет и на 720 делать, но 1.44 стоит дешевле,
то почему бы не взять 1.44, флешку на 720 разбить,
и применять её на 1.44?
Единственный нюанс: на самом эмуляторе при
форматировании флешки будет 1.44, соответственно.
720 - для старых аппаратов, хотя флопики на 1.44
легко на 720 переделываются тоже.
Главное: понять принцип.)))
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 02 июль 2022 00:14 #106

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну я уж не знаю где сейчас сохранились аппараты, которым надо 720кБ , ведь даже KORG i3 уже читал 1,44 МБ. (напомню - это 1993 год). Сейчас вот хочу где-нибудь надыбать дискетку, пока эмулятор не поставил, проверить FDD. Так на каких же аппаратах были дисководы с форматом 720кБ ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 02 июль 2022 08:54 #107

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
У меня сейчас есть В-50 - там 720 как раз.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 09 сен 2022 14:09 #108

  • GOSA
  • GOSA аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 31
у меня флэшка на 4 гиг. меньше не нашёл вожусь 2 дня форматирует только под одну дискету.???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 10 сен 2022 14:52 #109

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А чем форматишь ? Ну и чем смотришь потом ? После форматирования компьютер видит только самую первую дискету, остальные видятся только программой - UFloppyManagerII, которая идёт в комплекте к эмулятору. Ну а сам эмулятор конечно листает все образы, в моём случае их 100. У меня был эмулятор на 1000, но там программка несколько другая, на сколько я помню, у меня не сохранилось её. Я форматировал разные флэшки, вот последняя на 16ГБ вообще, она так же содержит 100 образов (00-99). Вообще тут были споры о разных эмуляторах, так вот я по сей день мечтаю найти такой, как мне первый присылали - он управляется иначе и это куда удобнее моего нынешнего с красной индикацией (у первого она была зелёно-синей, как у старых советских калькуляторов). Вот и программа у неё была тоже значительно удобнее, при этом она ещё и сама могла форматировать с заказанным количеством образов (можно любое количество обозначить 000-999 и любой объём дискеты вручную). Это было моим опрометчивым поступком - отправить тот эмулятор обратно, полагаю Ямахе он подошёл бы.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 10 сен 2022 16:58 #110

  • ACCEPT
  • ACCEPT аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • PSR-540
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 10
Я насвем тоже поменял.но больше 2 гб флешка не тянет.А 100 образов дискет вполне,за глаза хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 11 сен 2022 06:52 #111

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я понял - у Вас другая прошивка эмулятора, не фирменная, Вы можете на компьютере видеть все образы сразу на флэшке в виде файлов с расширением img или ima. Да, поскольку формат должен быть FAT, то 2GB - Ваш предел (впрочем, как и мой, когда я работал с GW8 и PSR-3000). В фирменной прошивке этого эмулятора объём флэшки вообще не важен, но видеть образы, как файлы, уже нельзя - видится только первый образ. Вообще я не думаю, что Вам это интересно, Вам нужна программа, которая создаёт эти самые образы на флэшке. К сожалению у меня её нет, её должны были дать вместе с эмулятором, так же в комплект должна была входить программа для просмотра этих образов и копирования на них, возможно это плагин, который сажается на Total Commander или FAR.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 08:26 #112

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
GOSA пишет:
у меня флэшка на 4 гиг. меньше не нашёл вожусь 2 дня форматирует только под одну дискету.???
На компе так и должно быть. Пишите почту, скину программу для WIN_XP, на более новых версиях не работает.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 09:49 #113

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Давай, мне тоже нужна, а то я на китайском не понимаю... Хотя для разных эмуляторов нужны разные программы. Для FF позволяет видеть все образы сразу, а вот U100 конкретно покажет лишь один первый образ. Вот планирую приобрести FF - он удобнее, но будет ли работать с Ямахой - не знаю, с Роландом не работал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 10:08 #114

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
Уважаемый, Nick2001!
Если у Вас получилось , то скидывайте ссылку на работающую под ВИН-10 программу,
а если плохое настроение, то не ...... на каждом шагу.
Всем желающим раздам версию на русском для XP: Почту в личку.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 10:29 #115

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Уважаемый Алекс, Николай забанен навечно, он может общаться только в личке. Общается он не со всеми, если Вам повезло, то не стоит об это кричать в общем форуме - это крик в пустоту...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 14:30 #116

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ух ты, на английском! Вот теперь всё понятно. (Это я про то, что дал Николай).
Полагаю и у тех, кто просил, та же ссылка, что и у меня - всё прекрасно работает, при чём на английском языке, с эмулятором мне пришла прога на китайском.
Однако хочу подчеркнуть, что это менеджер для U100, под FF он не годится.
Для тех, кто не понял - FF - это эмуляторы с тремя кнопками, где две - это + и - , а третья переключает разряды по кругу. Они тоже могут иметь корпус с маркировкой GOTEK, но это не GOTEK (не помню контору, на A как-то называется вроде). Эта программа так же не подойдёт и к эмуляторам фирмы KETRON, у которых вообще своё эксклюзивное ПО.
Для особо "продвинутых": Все программы ориентированные на Windows XP понимаются и в Windows 10, но при определённых условиях совместимости. Получив установочный файл, необходимо щёлкнуть на нём правой кнопкой, зайти во вкладку "совместимость" и поставить атрибуты совместимости с Windows XP SP2, а также галочку в окне "Запускать от имени Администратора".
В Windows 10 могут не работать старинные игрушки, поскольку требуют Direct X, а он на этой системе кончился. На самом деле можно решить и эту проблему, но до определённого уровня, поскольку некоторые протоколы ускорителей, ориентированных на Direct X, Windows 10 совершенно никак не понимает. Всем счастливчикам привет от Николая, и данная инструкция тоже от него - учитесь пользоваться Windows или переходите на MacOS :) (если финансы позволяют).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 15:02 #117

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
Про совместимость речь не шла. Там проблема в форматировании и чтении флешки внутри самой программы.
У меня не получилось... При запуске в режиме совместимости, в том числе. Посмотрел свою - тоже, оказалась на английском, работать можно.)))
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 16:03 #118

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
cloud.mail.ru/public/icFw/3D6Tsr9gs
cloud.mail.ru/public/RNXC/rKPbL3UGe

Это менеджер для просмотра и копирования, а форматируется другой программой, кстати - тоже под XP -
disk.yandex.ru/d/qBpMlL2I8ZqN2g
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 сен 2022 20:59 #119

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 326
  • Спасибо получено: 167
Да. Эта прога и у меня, но не работает с флешкой под 10-й.
Шла с диском на эмулятор.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 15 сен 2022 02:32 #120

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Так совместимость и от имени администратора запускать. Работают и та, и другая. И вот там выше парень искал флэшку на 2GB , а я взял на 16 и запросто отформатировал, вот только больше 100 образов не даёт.
А вот другой тип эмулятора действительно требует 2GB и не форматит, а создаёт образы на флэшке в виде файлов с расширениями IMG или IMA. Там другие принципы укладки и работы, там и менеджер свой, данный менеджер не подходит. Во всяком случае у меня не подошёл, когда я имел другой (кстати этот другой значительно дороже традиционного GOTEK).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 апр 2024 17:43 #121

  • chkmatulla
  • chkmatulla аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Такой вопрос у меня, есть желание записать новую флешку с midi- файлами, но не получается. Просмотрел в инете уроки, я всё делаю так же, отсюда вопрос, везде упоминаются ОБРАЗЫ т.е. файлы с расширением .img, а у меня .mid
И второй вопрос, если с флешки пытаюсь перенести файл на новую флешку, то получаю сообщение дескать, этот файл не FAT12, продолжать или Отменить ? Соглашаюсь с Продолжать, в нулевой дискете появляется отметка n/a. Если продолжать, то и в следующих так же n/a . Можете наставить на путь истинный ? Работал в USB Floppy Managerll v. 1.31T и в USB Floppy Manager v. 1.40i. Сам девайс польской фирмы ADAMSAL electronic, есть флешка, записанная продавцом, на ней видны одна пустая папка и полтора десятка файлов .mid, с ней работает Roland 86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 апр 2024 17:56 #122

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 38
на выходных именно этим занимался. воткнул Gotek fdd emulator sfrc 822 at3 в Yamaha psr9000pro вместо еще работающего дисковода, но задолбали битые дискеты. железка стала без проблем, а флешки вынесли мне половину мозга хуже первой жены. скачал для форматирования usb_floppy_emulator_1.40i. комп на win 7/64. нашел старую флешку на 512 мб. отформатировал в fat32, разметил программой ее на 100 дискет по 1.44мб. час провозился. открываю первую "дискету 00". она появляется как новый диск в системе. копирую в него стили для ямашки. всё отлично. делаю всё так же, но для других "дискет" - ничего. как временное решение - сохранил "дискету 00" как образ, загрузил этот образ в другую "дискету" - всё работает. в итоге оказалось что надо не копировать в "дискеты" файлы, а выделить нужные файлы в компе, нажать ctrl-C, потом выбрать в программе для флешки нужную "дискету" и нажать запись. только так всё заработало как положено.
в программе для каждой "дискеты" правой мышью открывается окно с 4 кнопочками
открыть,
записать,
загрузить образ,
сохранить образ.
я сначала открывал и в окне windows пытался записать файлы в дискету. это не правильно. через открыть можно посмотреть содержимое.
вечером сделаю фотки экранов если кому интересно. я тоже думал что делаю всё по инструкции...
Вложения:
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 апр 2024 18:57 #123

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
chkmatulla пишет:
упоминаются ОБРАЗЫ т.е. файлы с расширением .img
Блин, и почему не .IMA? А то сохранить как .IMA в некоторых программах есть, а открывать эти .IMA сами не умеют (да и вообще без понятия чем, кроме разве что виртуальной системы под DOSBox-X)… То ли дело возиться с эмулятором виртуального floppy диска VirtualBox — создать его стало возможно только в 6-м 64-разрядном VirtualBox, а использовать его можно и на ранних версиях… Так прикол в том, что там тоже .img! Если есть программа, создающая .img файл по 1.44мб, содержимое которого форматировано в FAT12, хотелось бы сравнить его с этим «пустым» файлом.img из архива.zip
Теоретически, даже не имея программы "для эмулятора", можно тупо монтировать этот .img файл в виртуальный Floppy VirtualBox`а, и уже в виртуальной винде открыть его проводником да перетащить нужные .mid файлы туда., затем завершив работу вируталки, скопировать изменённый ею .img файл на флешку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 апр 2024 19:04 #124

  • chkmatulla
  • chkmatulla аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Я конечно извиняюсь, но Вы не мoгли бы пояснить, где Вы получили такую возможность, форматировать в FAT32 ? У меня такой возможности нет и в намеках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 апр 2024 19:10 #125

  • chkmatulla
  • chkmatulla аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Я конечно извиняюсь, но Вы не мoгли бы пояснить, где Вы получили такую возможность, форматировать в FAT32 ? У меня такой возможности нет и в намеках...
Если я правильно понял, мне для полного счастья, не хватает Virtual Box ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Яндекс.Метрика