Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 29 нояб 2019 10:48 #51

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
У меня флэшка на 16, а синт понимает только гиг, я использовал "Партишн Мэджик" и обрезад её до гига, после чего форматнул этот гиг нужной прогой на сто дискет. Момент, сейчас найду прогу в другом форуме...
Вот - rufus.ie/
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 30 нояб 2019 13:37 #52

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Freddy May, "Партишн Мэджик" или "Руфус"?И если можно поясните как обрезать флешку?Можно в личку если посчитаете нужным, помогите уж пожалста
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 30 нояб 2019 20:36 #53

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Флэшка режется любым Пртишн Мэнеджером (Нортон, Парагон, Акронис...) , а Руфус - это прога, которая форматит на много образов дискет полученное пространство, если хочется форматнуть на 1000 дискет, то отрезать надо два гига, у меня - 100, мне хватает и гига.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 03 дек 2019 14:21 #54

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Закончились (тьфу-тьфу-тьфу!) мои танцы с бубном, даже не знаю что виновато было.Вкратце расскажу что происходило, мои хождения по мукам описаны выше, а заработало все в недавно установленной Винде 10ке, которую мне поставил друг взамен 7ки которую никак не получалось переустановить, он грешит на умрающий жесткий диск, но как бы там ни было 10ка стала, поставим SSD диск будем смотреть.Извините за многословие, это от радости :blush: В общем, повоевал я с флешками !6 и 4 Гб, пытался обрезать их и форматировать синтом, прораммой Готексовой, Руфусом, все было по прежнему, и вот сегодня на по прежнему 4 Гб флеку все пошло как по маслу.Не знаю что мне помогло, вроде скачивал ту же самую прогу, так же открывал...но как бы то ни было, все в порядке, 14 "дискет" наполнены стилями, синт их видит и воспроизводит
Программа вот эта
yadi.sk/d/ppJ8cZ-u3Lh8hR
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 04 дек 2019 12:04 #55

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Искренне рад за Вас! Программу эту тоже кинул себе на Яндекс - авось когда и пригодится...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алькапон

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 08 нояб 2020 10:09 #56

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Ребятки, никак не могу справиться с проблемой чтения флешки синтезатором.
Видит только содержимое нулевого раздела. Менял флешки, компы, программы-без толку.
М.б. есть проверенный алгоритм решения проблемы?
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 11 дек 2020 15:05 #57

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, ребята.Сегодня увидел на фото эмулятор с отдельным пультом управления и заинтересовался, это модель такая или самоделка?Интересно и удобно
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 11 дек 2020 22:16 #58

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Алькапон пишет:
...Сегодня увидел на фото эмулятор с отдельным пультом управления и заинтересовался, это модель такая или самоделка?...
Алькапон, поделитесь пожалуйста ссылкой на ту страницу, где можно посмотреть то самое "фото эмулятора".
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 11 дек 2020 22:57 #59

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
Алькапон пишет:
...Сегодня увидел на фото эмулятор с отдельным пультом управления и заинтересовался, это модель такая или самоделка?...
Алькапон, поделитесь пожалуйста ссылкой на ту страницу, где можно посмотреть то самое "фото эмулятора".
www.olx.ua/obyavlenie/sintezator-yamaha-...html?sd=1#3683f56428
Может я ошибаюсь?
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 12 дек 2020 06:47 #60

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Вообще - существуют эмуляторы с выносным пультом.
Я в 2012-м году купил подобный (без пульта) у украинских ребят:
2avcom.com/ru/products/22/

Установлен в Korg iS 50b. Работает до сей поры))

Но тот, по ссылке на продажу ямахи, не похож на мой
ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/el788...-UA/image;s=1000x700
там и пульт иначе выглядит
ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/b5yka...-UA/image;s=1000x700
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 12 дек 2020 07:03 #61

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Нашел однако, есть такой, украинского производителя
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 14 дек 2020 20:15 #62

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Freddy May писал:
......По поводу этой инструкции, я проверял - нет нужной раскладки джамперов в ней, мне ребята в сервисе выстроили, разобравшись в электрической схеме такого эмулятора. Второй эмулятор у меня с одним джампер-селектом - он не подошёл для клавиш, но превосходно живёт в компьютере (как раз он - 100U, а в клавишах - 100UK c двумя джампер-селектами). Правда у меня не в Ямахе, а в Роланде. Как мне объяснили в сервисе - второй джампер-селект - это эмулятор контроля вращения шпинделя FDD, он нужен, поскольку медиа-режим подразумевает прямое безбуферное чтение дискет, которое использовалось в очень старых аппаратах, мой Ролпнд 1996 года выпуска и в нём именно так.....

У меня тоже древний Роланд тех годов выпуска, Е-86. Тоже эмулятор не могу приспособить к нему. Не подскажите, как там перемычки у вас поставлены? Можно фотку выложить.
Спасибо!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 00:54 #63

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Господа, не понимаю, как записать образы на флешку? Скачал прогу Ipcas v1,40. Все открывается, форматирую флешку на 100 образов по 1,44 М, все хорошо. Появляются 100 образов справа, от 000 до 099. Каждый по 1,39 МВ. Но дальше не понятно? При двойном клике на любой образ, или правой кнопкой опен, открывается "документы". Копирую туда стили, они копируются, но в образах процент не добавляется. Оно и понятно, стили копируются в папку "документы".
А в "этот компьютер"-е ( у меня десятая винда, раньше это был "мой компьютер") диск F отображается как 1,38МВ. Как будто в ноуте стоит флоппи дисковод и там одна дискета, хотя это на самом деле отформатированная на 100 образов флешка. При двойном клике по F она открывается и туда можно копировать стили. В тех 100 образах естественно ничего не добавляется, а стили просто записываются в эту одну виртуальную дискету. Вытаскиваю флешку с компа, сую в эмулятор, все норм, синтезатор эти стили видит и играет.
Как сделать, чтобы при кликах на образы, открывались они а не "документы"?
Пробовал и 4гб и 1 гб флешки, все то же самое.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 05:50 #64

  • dvf1950
  • dvf1950 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
У эмулятора с Роландами полный затык. Пытался использовать его на ХР - 60, но с ходу не получилось, так и лежит пока без дела. Если найдена возможность его использования,на Ролендах с перестановкой джамперов, то большая просьба поделиться опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 06:16 #65

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Korik64 пишет:
Господа, не понимаю, как записать образы на флешку? Скачал прогу Ipcas v1,40. Все открывается, форматирую флешку на 100 образов по 1,44 М, все хорошо. Появляются 100 образов справа, от 000 до 099. Каждый по 1,39 МВ. Но дальше не понятно? При двойном клике на любой образ, или правой кнопкой опен, открывается "документы". Копирую туда стили, они копируются, но в образах процент не добавляется. Оно и понятно, стили копируются в папку "документы".
А в "этот компьютер"-е ( у меня десятая винда, раньше это был "мой компьютер") диск F отображается как 1,38МВ. Как будто в ноуте стоит флоппи дисковод и там одна дискета, хотя это на самом деле отформатированная на 100 образов флешка. При двойном клике по F она открывается и туда можно копировать стили. В тех 100 образах естественно ничего не добавляется, а стили просто записываются в эту одну виртуальную дискету. Вытаскиваю флешку с компа, сую в эмулятор, все норм, синтезатор эти стили видит и играет.
Как сделать, чтобы при кликах на образы, открывались они а не "документы"?
Пробовал и 4гб и 1 гб флешки, все то же самое.
Так и должно быть. Я тоже поначалу озадачился.
Это виртуальные диски, их Windows и не увидит.
Записывайте инфу по папкам, потом обязательно кликните Bulk save, прога все зафиксирует по разным дискам. Синтезатор это найдет при нажатии на кнопочки эмулятора. Что вам и требуется.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 09:47 #66

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Chesen, спасибо большое за инфу. Только нельзя немного поподробнее? Я думаю ни один я такой дремучий, вдруг еще кому то поможет? У меня стили записаны на жестком диске в виде отдельных дискет. То есть я скачал содержимое каждой дискеты в отдельную папку и сохранил в общей папке. Еще у меня скачана программа ipcas и я умею форматировать флешку на 100 образов. Что делать дальше, чтобы мои папки, которые содержат по одной дискете со стилями, появились в папках на флешке?
dvf1950 С Roland-ами джамперы должны стоять JA,JB,MO. Спасибо Freddy May за инфу. Только там смотри шлейф засунь правильно, иначе работать не будет. Шлейф питания по другому не сунешь, а вот большой можно и так и так. В моем случае красная полоса на шлейфе была подальше от шлейфа питания. Ближе к другому краю эмулятора.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 10:41 #67

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
dvf1950 пишет:
У эмулятора с Роландами полный затык. Пытался использовать его на ХР - 60, но с ходу не получилось, так и лежит пока без дела. Если найдена возможность его использования,на Ролендах с перестановкой джамперов, то большая просьба поделиться опытом.
Открою Вам секрет:
В комплекте эмулятора два джампика, при подключении в Роланд надо три - JA,JB,MO, если рассматривать по маркировке GOTEK U100K или U100K-R. Кстати последний и создан для Roland, его можно ставить и в более ранние модели, чем моя, поскольку у него есть второй джампер-селект на интерфейс.
По записи на образы - я делал иначе. Прога, которая форматирует, умеет и вставлять эти образы в виртуалку. Я просто вставлял их и записывал на данный виртуальный дисковод, который отображается в "Мой компьютер" (у меня Windows XP) как отдельный диск (у меня это диск B ). Сейчас мне этого делать не надо, поскольку в компе у меня тоже стоит эмулятор вместо флопаря (комп старый, интерфейс FDD у меня есть). Образы я листаю этим самым эмулятором, как и на Роланде. Вообще, когда я первый раз поставил его на Ямажу (PSR-2000), то копировал через интсрумент, то есть переместил в память аппарата, переключил образ и перенёс опять на флэху. Долго, неудобно, но по-другому я не умел.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 13:12 #68

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Korik64 пишет:
У меня стили записаны на жестком диске в виде отдельных дискет.
Не понятно. Если они уже записаны, то просто перекопируйте их последовательно на диски, сгенерированные программой. Те папки, которые образовались в "документах". И завершите в конце командой из меню программы "Bulk save".
Все стили сохранятся на флешке в вирт. папках.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 13:50 #69

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
О, а у меня нет папок, у меня прям диск в системе и его содержимое зависит от "вставленного" образа в виртуалку. Значит в более современных Windows это отображается папками ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 15:41 #70

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Freddy May пишет:
О, а у меня нет папок, у меня прям диск в системе и его содержимое зависит от "вставленного" образа в виртуалку. Значит в более современных Windows это отображается папками ?
У меня в семёрке отображается в корне проводника только первая папка 000 съемного диска. Остальные где-то в Program Files (x86)\ipcas GmbH\USB Floppy Emulator V2\DISK
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 22 дек 2020 17:45 #71

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Ну правильно, отражается диск, вот только 000 это или 999 - решает прога, которая эти образы в виртуалке меняет. При чём при запуске эта прога вроде как помнит последний загруженный образ и не факт, что это первый.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 23 дек 2020 01:15 #72

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Не получается, хоть лопни. Ещё в диск 000 как то записал, а в остальные никак! А bulk save почему то вообще не активен. Активизируется, когда выделяю несколько папок (000, 001 и т д), но в них ничего не появляется. Куда заранее копировать свои стили, тоже не совсем понятно. При клике на любой виртуальный диск открывается одна и та же папка документы. Я уже все стили туда скопировал, в надежде что прога сама заполнит ими вирт. Диски. Но хрен там! Одним словом чего Я пока добился, и то не понятно как, это заполнить только диск 000.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 23 дек 2020 03:17 #73

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Хм... Попробуйте запустить программу с правами администратора.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 23 дек 2020 08:25 #74

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Это правой кнопкой на запускаемый файл и выбираем "запуск от имени администратора". У меня вот XP, у меня всё запускается от имени администратора по умолчанию, потому что я и есть администратор :) . На "семёрку" я ставить не пробовал - вот и не знаю как там, а у меня - я описал выше. То есть выбираю образ, давлю этот самый bulk, образ вставился, потом в "мой компьютер" открываю этот диск и копирую на него.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование usb флоппи эмулятора вместо старых флоппи дисководов в синтезаторах 01 янв 2021 01:34 #75

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Разобрался наконец как вписывать дискеты на флешку. Вернее не сам, а сын помог. Нужно было всего лишь прочитать инструкцию к проге, правда на английском. Как я понял, там в настройках нужно было задать путь к какой нибудь, любой, временной папке. Куда будет промежуточно сохраняться все это дело... Короче все заработало. Сам бы хрен догадался!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.198 секунд
Яндекс.Метрика