Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 24 апр 2021 22:33 #351

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1035
Я конвертирую их в Касио, и конвертер ругается, как только хоть что-то трону в файле. Точно такая же реакция у него и на ваш вариант - оригинал конвертирует (но касио считает, что 9 канал это ударники, и изменить нельзя), а вот на вашем или моем варианте выкидывает ошибку...

Error 93.929: D2C value must be a valid whole number; found "3.05"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 апр 2021 10:14 #352

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Моё предыдущее вложение вместе с сообщением можно выкинуть – там прямо перед Ending B и Fill In BA нужно было оставить B8 (не заменять на B5)… А то в секвенсоре, судя по timeline, казалось, что они на нулевом tick`е остались, а глянув Event List на маркеры – оказалось, что сместились… Но ещё и длительность нот там закрывается статус байтом 88 с velocity=64 (прямым Note Off), а не 98 с velocity=0!… Причём это не только у этого канала, надеюсь, эта "гитара" нигде кроме 9-го ещё не была?

Раз уж тупо конвертируете, то пришлось вам испортить CASM-секцию, указав направление 6-го канала на 6-й канал (раз все остальные 6 забиты)… Если уж так нужна гитара, то определитесь, что нужно выкинуть. А то если в CASM этот канал будет не определён, возможно будет и другая ошибка. Может ли ваш аппарат вообще играть любым другим тембром кроме ударника на 9-м канале? Если нет, то увы, какой-либо канал придётся убирать (если у стиля может быть всего 8?)… Если конвертер считывает CASM секцию, то пачкой сменить целевой канал для "Guitar " шестого канала можно любым редактором байтов, поддерживающий "Find and Replace":
05 4775697461722020 05
и заменить последнее число на "освобождённое", но освободить придётся какой-нибудь Brass:
а) 07 4272617373202020 0B на 07 4272617373202020 01, или
б) 02 4272617373202020 0C на 07 4272617373202020 01;
т.е. 05 заменять либо на 0B, либо на 0C… тут уж сами решайте…
Если же аппарат всё же поддерживает "нормальный тембр" на 9-м канале, то что нужно для этого установить в .mid-файле? Какой SysEx?
А может достаточно было в исходном .sty файле изменить цепочку байт "4C08080703F7" на "4C08080700F7"? Так заканчивается ямаховский SysEx, в котором 9-й канал был назначен на Drum Setup 2 — вопрос: для чего он был там нужен, если на 9-м канале гитара? Изменив "тройку" на "ноль", содержимое 9-го канала тогда ямахой должно интерпретироваться как переключиться на "Normal" voice, а не ударник. Есть ли такое у вашего CASIO?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 апр 2021 12:59 #353

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1035
Нет, касио только ударники может на 9ом канале.
А на счёт выкидывать - там дорожек то много, но не все они играют одновременно во всех частях, так что совместить можно.
А гитара - главная в этом стиле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 апр 2021 20:50 #354

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Посмотрел стиль, просто копирование 9 ой дорожки на одну и дорожек 12 - 16 ничего не дасть. Они все заняты.
Вам надо полностью пересобрать стиль, сначала объединить в одну дорожку , те партии которые можно совместить на одной дорожке,тем самым можно освободить хотя бы одну дорожку из 12 - 16, после этого уже можно скопиравать 9 ый канал, далее удалить все лишние вариации вступления и окончания, также удалить все ненужные контроллеры и сисексы. После этого может что то получиться. Тут работа не на пять минут, примерно час времени уйдет.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 апр 2021 20:55 #355

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1035
Я всего лишь попросил перенести 9 канал на 6 ой.
В остальном разберусь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 25 апр 2021 21:04 #356

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Вот перенес, конвертировать не пробовал, будет ли работать не знаю.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Masik

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 30 апр 2021 09:54 #357

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1035
Спасибо.

2алл:

А как поступаете вы, когда партия одного из инструментов в стиле начинается и кончается где-то на 3-4 такта? как такое обрабатывать? пример прикладываю.


Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 04 мая 2021 20:37 #358

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Интересно какой "движок" у SX600, такой же как SX700?
Всмысле распознование CASM итд итп не отличается? Может быть что-то урезано?
Вот я записывал партии стиля на 1,2,3 миди канал, а потом эти дорожки перенаправил в 12-й канал.
На каждую дорожку установил фильтры мажор, минор, д-септ., таким образом каждой
аппликатуре соответствует своя партия нот и это работает в SX700, интересно в SX600
это будет работать, или в S670? Считай из-за этого только и хочу инструмент купить.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 04 мая 2021 21:04 #359

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
всё будет работать, но лучше покупай опять SX700 :) (как бы глупо это не звучало) Имхо это самоиграйный минимум, так как памяти чуток больше, ну и экран всё же почеловечнее, чем в 600-ке

P.S. Про Розембаума не забыл, просто событий много всяких произошло в последнее время, было немного не до музыки...
Скоро продолжу пако-стиле-войсо-строение :)
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 04 мая 2021 21:18 #360

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
AHAHAC пишет:
Про Розембаума не забыл, просто событий много всяких произошло в последнее время, было немного не до музыки...



И у меня тоже многое произошло..
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AHAHAC, Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 04 мая 2021 22:12 #361

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
AHAHAC пишет:
лучше покупай опять SX700 :) (как бы глупо это не звучало)
А ещё круче PSR-A5000 (похоже, тоже «восточный»), там хоть "настраиваемость" Portamento расширили (теперь аж 8 параметров в группе 0A pp 00, и, который раз уже, "нулевой" не используется, при S775 тоже, но там всего 3 было, у SX700 один добавили). Но вот я не пойму, почему у Style напротив этих параметров крестики, неужели эти возможности никак нельзя задействовать в стиле? Т.е. опять придётся «выкаблучиваться» PitchBend`ом/RPN Coarse Tuning/RPN Fine Tuning (при нехватке двух октав)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 мая 2021 17:40 #362

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679


Yamaha PSR-SX600
А-а-а! Работает! Стиль! :woohoo:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 27 мая 2021 17:47 #363

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Django Jazz Guitar.ppf




Заготовка в Nuendo.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 04 июнь 2021 15:02 #364

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Проверил одну вещь, например, на каналах 1, 2, 3 можно указать разные войсы, то есть мажорные и минорные аккорды
могут быть на разных войсах, что может быть иногда удобно. Вобщем-то нет причин чтобы это не работало, но всё же
проверил, работает! На клавиатуре семь октав для размещения семплов аккордов, каналов же восемь не считая каналы
стиля. То есть типов аудио аккордов может быть более десяти.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 05 июнь 2021 15:41 #365

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679


Семь видов аккордов в соответствии с войсом разумеется :)
Dim7 придётся наверное в отдельный войс запаковать.

Интересно, если в 7-ю октаву добавить звуки, PSR 61-key сможет их достать?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 06 июнь 2021 12:29 #366

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Что за параметр Off Velocity в Cubase или Data 3?
Что-то у меня в стиле первая нота такта затыкается, вроде бы и такт вначале пустой есть и маркеры ровно стоят
и комманд немного, может каналов много? Ищу баг.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 06 июнь 2021 15:49 #367

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
semiono пишет:
Что-то у меня в стиле первая нота такта затыкается, вроде бы и такт вначале пустой есть и маркеры ровно стоят
и комманд немного, может каналов много? Ищу баг.
Кажись нашёл причину! Методом тыка. Кароче, я как-то решил не делать 9-й канал, так как в нём нот всёравно
нету, вот это и послужило причиной. Похоже что пустой канал в миди проекте должен всётаки быть хотя бы
для инициализации, типа там тоже MSB/LSB-PC и VOL прописать. Я задолбался искать причину.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 06 июнь 2021 23:47 #368

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1035
Чем править CASM в SFF2 стилях последних?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 06:38 #369

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
@Masik
Присоединяюсь к вопросу :)

Я тоже искал такую программу - вот информация, которую я нашел на просторах интернета.

Похоже, ямаха не предоставляет никаких способов это сделать, ни программно, ни средствами самого синтезатора (даже поледней SX серии или Genos). В style creator есть какие-то базовые вещи, например выставить NTT/NTR на дорожку стиля, но более сложные манипуляции недоступны.

Из того, что я понял - есть 3 варианта.

1. Конвертировать SFF2 в SFF1, наример, с помощью такой програмы: ссылка и уже потом редактировать

2. Платная программа стороннего производителя Style Magic YA
Процедура приобретения там очень нестандартная: нужно вставлять USB диск с защитным кодом в компьютер, чтобы она работала, я сам не покупал - было бы интересно узнать, как конкретно приобрести такую программу, может быть, кто-то из форумчан приобрел - расскажите пожалуйста.

На сайте есть демо версия, которая, кажется, не позволяет сохранить отредактированный файл, но предоставляет доступ ко всем возможностям в режиме read only. Также на youtube есть ролики, демонстрирующие работу этой программы.

3. Можно попробовать написать что-то подобное самому, на основании спецификации стиля - опять же, не официальной от Ямахи, а результата труда людей, которые по сути пытались делать reverse engineering формату.
Скачать эту спецификацию можно здесь

Еще отмечу, что есть программа CASM Editor - для SFF1 формата. Она бесплатная, написана на Java, обновляется для поддержки новых инструментов SX серии, но автор, похоже, добавлять поддержку SFF2 не планирует.
Доступна здесь

Если вы будете писать программу самостоятельно (судя по направленности постов о конвертации, которые вы пишете, этот вариант не исключен :) ) , возможно, стоит поговорить с этим человеком (он на psrtutorial есть), и понять, есть ли какие-то технические трудности, а может быть даже и исходники попросить, чтобы с нуля не писать. Тут уж как получится. Если нужна будет техническая помощь с Java - пишите (лучше в личку, думаю, так как это будет мало кому интересно) - помогу чем смогу...

Как-то так.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 08:28 #370

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
MarkBr пишет:
@Masik
Присоединяюсь к вопросу :)

Я тоже искал такую программу - вот информация, которую я нашел на просторах интернета.

2. Платная программа стороннего производителя Style Magic YA
Процедура приобретения там очень нестандартная: нужно вставлять USB диск с защитным кодом в компьютер, чтобы она работала, я сам не покупал - было бы интересно узнать, как конкретно приобрести такую программу, может быть, кто-то из форумчан приобрел - расскажите пожалуйста.
.

Купил я Style Magic YA, очень хорошая вещь. При покупки считывается серийны номер флешки, потом вам присылает программу уже с активацией с этим номером. Флешка нужна только при запуске программы, потом ее можно вытащить, используется как обычная флешка. Другой вариант, который понимает SFF2, Style Works XT, на форуме где то выкладывал.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 08:48 #371

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
@alka - спасибо за информацию!

То есть, нужно заготовить флешку свою, и при покупке программа будет считывать ее параметры? Если так - то это замечательно.
В том плане что эта флешка - своя и не нужно ждать чтобы автор по почте ее переслал после покупки или что-то в этом роде...

И еще вопрос, как соотносятся по удобству и возможностям программы StyleWorksXT и Style Magic? То есть, я понимаю, конечно, что если вы приобрели Style Magic, имея доступ к style works, то что-то с последней не устроило :) Но какое различие между ними, особенно в плане редактирования Ямаховской casm секции в SFF2 и общего удобства интерфейса?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 09:03 #372

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
У меня есть такая программа, и даже флешка к ней... но я так за все время с момента приобретения не удосужился копнуть в нее поглубже... просто проверил работоспособность.

Олег Якубов насколько я знаю очень неплохо ей пользуется, и если мне не изменяет память, то он говорил что Style Magic работает достаточно корректно со стилями и позволяет сохранять касм секцию для стилей SFF2, чего (вроде бы) не позволяет Style Works... Конечно, насколько я успел увидеть интерфейс программы она может еще многое другое, но тут я уже расписывать не буду. В-общем он оч доволен программой...

Думаю если полистать эту тему sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...gramma-stylemagic-ya то можно что-то полезное узнать.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 09:33 #373

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Style Works XT сохраняет в SFF2.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 09:37 #374

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Я попросил Олега чтобы он забежал сюда и написал более точно что там не так... не помню подробностей - давно уж об этом речь была просто
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, MarkBr

Создание, редактирование и конвертация стилей на компьютере 07 июнь 2021 09:55 #375

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3637
Спасибо!

Я пока что нашел ветку из psrtutorial где подробно обсуждается вопрос приобретения style magic, может будет кому-то интересно

Ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.179 секунд
Яндекс.Метрика