Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Студийные мониторы, акустика для домашней студии

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 15:49 #176

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
как сравнить, как сравнить. вот подключил наушники и А-БАЛ-ДЕЛ... вот как то тАк...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 16:07 #177

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Ну, может чел не такой эгоист, хочет, чтобы балдел не только сам. Вот и хочет мониторы.
А так конечно, наушники будут звучать лучше. Тут даже спорить не о чем! drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 18:48 #178

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
TOHA1956 пишет:
как сравнить, как сравнить. вот подключил наушники и А-БАЛ-ДЕЛ... вот как то тАк...
ТOHA, Korik64 выше верно указал: как можно сравнивать АС с наушниками? У нас говорят: сравнил х... с пальцем. Да и вопрощающий спросил про акустику, а не про наушники
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 18:55 #179

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
yuri1962, о чём спрашивали, я прекрастно помню, а написАл насчёт размеров - ,, чем больше, тем лучше" и там и там динамики, но вот маленькие звучат то го-о-раз-до лучше... тапереча дошло, что и к чему???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 18:58 #180

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Слушать музыку через наушники примерно то же самое, что смотреть фильм в формате 4К на экране смартфона. Наушниками пользуюсь только на улице.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 19:00 #181

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
каждый по своему сходит с ума...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 12:50 #182

  • sergey69
  • sergey69 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 82
А кто пользуется мониторами как вообще это выглядет и главное слушается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 13:29 #183

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Как-как? Солидно. После мониторов не хочется переходить на звук динамиков синтезатора. Пользуюсь напрямую, без пульта. Купил уже три пары - одну себе, две - в школы. Я о Yamaha HS5 и HS7. Сейчас вот заказал стойки с платформами (Alctron MS140, если интересно), взял и акустический поролон (типа такого: ).
вот так, например (фото из интернет)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 13:41 #184

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
Sintosaurus пишет:
Я о Yamaha HS5 и HS7. Сейчас вот заказал стойки с платформами (Alctron MS140, если интересно), взял и акустический поролон
Ямаха, конечно же, есть Ямаха, качество, мощность приличная, но 1 шт. стоит недешево, сейчас смотрел - от 25 - 33 тыр. за одну (не особо дорого, но и недешево). Это вариант для лабухов, студий, домов культуры и т.п. Для дома можно найти нормальную пару за эту цену. Нет оптиковхода, нет блютуса, гнезд для накопителей, радио FM (пусть это и не особо нужные гнезда, но сейчас многие АС это имеют). ИМХО
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 13:53 #185

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
Стойки обошлись в 5400 с доставкой. (Аналогичные по весу и цене ещё Roxtone ECO SS045 - тоже от 5500 начинаются) Сперва, кстати, думал о безымянных китайских стойках по 1500 р/шт, но они из тонкого металла, весят около 1 кг. На авито и озоне такие найти можно. Там платформы нет, есть посадочное место 11 на 17см и отверстия для 4 винтов. Подразумевается, что мониторы на 2-сторонний скотч можно посадить, либо привинтить. Либо, колхозить, т.е. выпиливать фанерку и приделать к этому посадочному месту. Для меня это не вариант, поэтому, заплатил за более качественные и увесистые (ок 5кг.) стальные стойки. Мониторы HS5 покупал в 2017 за 10000 (новые!), а теперь вот на авито взял б/у за 25000 :((. Дома есть HS7 (покупал новыми за 26000. Сколько сейчас - боюсь смотреть)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 13:56 #186

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо получено: 2058
Sintosaurus пишет:
Стойки обошлись в 5400 с доставкой. (Аналогичные по весу и цене ещё Roxtone ECO SS045 - тоже от 5500 начинаются) Сперва, кстати, думал о безымянных китайских стойках по 1500 р/шт, но они из тонкого металла, весят около 1 кг. На авито и озоне такие найти можно. Там платформы нет, есть посадочное место 11 на 17см и отверстия для 4 винтов. Подразумевается, что мониторы на 2-сторонний скотч можно посадить, либо привинтить. Либо, колхозить, т.е. выпиливать фанерку и приделать к этому посадочному месту. Для меня это не вариант, поэтому, заплатил за более качественные и увесистые (ок 5кг.) стальные стойки. Мониторы HS5 покупал в 2017 за 10000 (новые!), а теперь вот на авито взял б/у за 25000 :((. Дома есть HS7 (покупал новыми за 26000. Сколько сейчас - боюсь смотреть)
Давненько брали... Сейчас таких цен на новые Ямахи не найдешь.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 15:34 #187

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Синтосаурус, а где басы увесистее звучат на одинаковой громкости, в 5ке или 7ке?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 22:09 #188

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Адын вумный студийный дядька как-то изрёк, что иметь мониторы больше 7 дюймов для небольшой и, что самое главное - НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ комнаты, не имеет смысла. Их низы просто не звучат правильно в таком помещении. Моники не раскрываются. Оптимальным считается 5, 6 дюймов.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 фев 2023 22:54 #189

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Ну, умных дядек много. Но хочется все таки услышать мнение владельца. Он наверняка слушал их в одинаковых условиях.
Интересно, разница в басах между 5 и 7 дюймов на комфортной громкости сильно заметна, есть смысл переплачивать так много?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 07 фев 2023 00:36 #190

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
А я распинаться не буду, отвечу кратко - JBL-305, 306, 308, а если конкретно на стол к монитору, то 104, можно даже с ВТ. Вполне нормальная контора, всё это слушалось и использовалось, нареканий не имею.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 07 фев 2023 09:41 #191

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 433
На мой слух - да, конечно заметна. Но, в небольшом помещении (да ещё без звукоизоляции) их потенциал всё равно не раскроется - я полностью соглашусь с комментатором выше. Мне и 5 хватало, просто сейчас уже не вспомню свою мотивацию, отчего тогда взял 7-ку :)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 08 фев 2023 01:09 #192

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
У нас на одной студии стояли KRK Rokit 8 - мне очень нравились, но дома такие мощные не обязательно иметь. Одно время у меня на столе стояли JBL-104 - вполне хватало, комнатушки потому что маленькая.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 фев 2023 02:00 #193

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Azat пишет:
Lexa пишет:
Будет ли полезна информация, брал Adam семерки со стойками. Они больше семерок остальных фирм, соответственно качество + 5 лет гарантии в нагрузку. Это больше похоже уже на 7.5 или 8 серию какую нибудь, звучание из тех что слушал в студии равных нет. Бери Adam 7 и все тут. Просто я видел и сравнивал все возможное, и выбор даже не думал делать, выбор очевиден для дома и студии домашней.
на рммедиа много свидетельств как даже Dmax audio уделывает эти Адамы.
У меня в свое время было много АС Советского прозводства, сейчас ни одна система не сможет с ней в сравнения идти. Наверняка все помнят 10 АС "широкополосники с желтыми динамиками"? Ни Адам ни Дмакс и все остальные Китайские погремушки тянуть будут на 4 или максимум 3 уровень класса... Хотя 10 АС тянет на второй первый класс... Вспомним Амфитон 25 АС - 027 серые такие с высокочастотником квадратного типа желтоватого. Радиотехника С 90 и т.д. Я понимаю, Адам это говно, они хуже обычных колонок что у меня было в свое время... Но однако, выбора нет, а брать с рук колонки не вариант, там уж динамики все сгнили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 фев 2023 13:31 #194

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
10АС которые, 403-и ? - хорошие системы, а вот МАС-10, как бы их не хвалили, уступают им. Ну и S-90 имели несколько модификаций, какую именно Вы имели ввиду ? Я имел разные, и они действительно были разными, хотя все как бы S-90. Кстати, делались эти системы не только в Риге, бренд был довольно условным. Ну и как можно сравнивать 12-ти дюймовые динамики с 7 или 8 ? Вы S90 на компьютерном столе держите ? Места хватает ? или они у Вас на стойках со столиками ? Могу подсказать хорошее решение, которое мне подсказал Феликс Янович Галутин - растяжки. Я использовал однажды это решение и могу сказать - есть выгода в этом решении - отсутствие любого рода дребезга.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 фев 2023 13:50 #195

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
Хотел бы я видеть эти растяжки, которые S 90 выдерживают!
А решение против дребезга давно придумано, тяжелая система на игольчатых ножках.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 фев 2023 13:53 #196

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я бы показал, но к сожалению у меня осталось только одно кольцо, а для растяжки необходимо два противоположных. А точнее для стерео - 4 кольца, то есть две пары.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 13 фев 2023 22:40 #197

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Freddy May пишет:
10АС которые, 403-и ? - хорошие системы, а вот МАС-10, как бы их не хвалили, уступают им. Ну и S-90 имели несколько модификаций, какую именно Вы имели ввиду ? Я имел разные, и они действительно были разными, хотя все как бы S-90. Кстати, делались эти системы не только в Риге, бренд был довольно условным. Ну и как можно сравнивать 12-ти дюймовые динамики с 7 или 8 ? Вы S90 на компьютерном столе держите ? Места хватает ? или они у Вас на стойках со столиками ? Могу подсказать хорошее решение, которое мне подсказал Феликс Янович Галутин - растяжки. Я использовал однажды это решение и могу сказать - есть выгода в этом решении - отсутствие любого рода дребезга.
Да, их было море модифиуаций. Комплектовались разными системами, обычно Маяковскими, позже Комета, Нота (стоячие) - но дизайн менялся, и там уж не помню 10АС-403 или другие серии были. Вот они да, я бы прям сейчас на заводские новые поменял свои Адамы и даже доплатил бы, хаха... С90 у меня было тоже несколько модификаций, последние обычные "В" были с галетным переключателем. Стояли на табуретках, потом продал лет 15 назад. И Форманты даже были дискотечные))) Так же ушли за копейки... Блин!!! Как бы вернуть время!!! Я это к чему, вот бы сейчас поставил либо Амфитон 027-серые на табуретки, и через Бриг либо Кумир(он меньше и как раз бы смотрелось) и все!!! Как же я сейчас каюсь что послушал жену и продал даже Корвет 100 ватный!!! ааааа (((((((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 фев 2023 10:42 #198

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну 403-и у меня есть, а вот S90 давно распродал - ушли, как горячие пирожки. Амфитоны тоже имел - 100АС - хорошие колонки, но в пару садятся только с S90E , поскольку только они 4 Ом. Да - я собирал квадро - были такие сдвиги по фазе. В конечном итоге пришёл к выводу, что стерео вполне достаточно, тем более квадро-записи всегда были редкостью, а псевдо-квадро - это фигня, оно больше искажает, чем дополняет. Сейчас вон и 5+1 есть, и 7+1, ноя уже давно остановился на стерео. 2+1 тоже признаю, но это тоже стерео как бы. Сейчас у меня стоят Microlab 666 - этого хватает для компьютера, а что-то анализировать я люблю в наушниках. Мониторы как бы были у меня, но на столе много места занимают, а студия дома - это в любом случае не студия. Как не изолируй наши квартиры, а будет всё-равно далеко от идеала. Так что считаю, что студийные мониторы дома - это только для удовлетворения своих амбиций иллюзиями лишь. В исключения я бы посадил JBL-104 - это маленькие мониторчики - почти компьютерные колонки, но качество и детализация в них серьёзные. Если у Вас особняк - то можно и студию собрать, но если вы живёте в обычной многоэтажке, то не фиг дёргаться - идеала не будет, чего бы вы не купили.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 фев 2023 19:39 #199

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Freddy May пишет:
Так что считаю, что студийные мониторы дома - это только для удовлетворения своих амбиций иллюзиями лишь. ..... но если вы живёте в обычной многоэтажке, то не фиг дёргаться - идеала не будет, чего бы вы не купили.
Вот! Золотые слова, полностью согласен! Когда за стенкой ребенок бегает и орет, а снизу молотком колотят, какие тут мониторы? Быстрей наушники надевай от шума-гама такого... Действительно, вот стоят Адамы на стойках, и только ради комплектности... Хотя до этого обычные компьютерные SVEN стояли... "чисто поиграть без наушников". Лучше конечно через Адам, но не фонтан! Советские совершенно иное звучание. Адамы бубнят, есть небольшой шум(а слух у меня очень хороший в плане этого, за всю жизнь наслушался разных шумов и могу определить где кондер емкостью больше поставить или экранирование усилителя посмотреть. Так что Адам это пока лучшее что я слышил из "Погремушек Китайских" Все остальное еще хуже попадалось. Так что тема какой монитор лучше - никакой... Наушники)) Шутка конечно, все равно нужно выбирать и искать, здесь уж на вкус и по потребностям. Ну как бы так ;))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 19 март 2023 13:57 #200

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
radoSintra, AHAHAC, вы писали что у вас Пресонусы (E4.5 и E5XT), как они себя ведут в тишине?
Заметил, на E5XT нехило так слышно щщщщипение... особенно если ухом повернуться поблизости диффузоров.
И т.к. это мониторы ближнего поля, это немаловажный фактор.

На домашних своих Edifier R1100 почти не слышно, даже в упор.
А Пресонусы немного расстроили, тем более в отличие от домашних мультимедиа, это мониторы, считай, входной порог в проф.студию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.155 секунд
Яндекс.Метрика