Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Студийные мониторы, акустика для домашней студии

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 03 июнь 2022 14:38 #151

  • sergey69
  • sergey69 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 82
Акустическая система Passport 150 Pro а кто про такую систему скажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 03 июнь 2022 18:37 #152

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Не понимаю, читать что ли Вы разучились ? 55-20000 - это не 43-24000... Ну как ещё объяснять ? Конечно я понятия не имею какие у Вас уши и ориентируюсь на свои, но ведь и Вы не знаете параметров ушей своих слушателей, или я что-то не понял ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 04 июнь 2022 21:49 #153

  • Azat
  • Azat аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 47
Lexa пишет:
Будет ли полезна информация, брал Adam семерки со стойками. Они больше семерок остальных фирм, соответственно качество + 5 лет гарантии в нагрузку. Это больше похоже уже на 7.5 или 8 серию какую нибудь, звучание из тех что слушал в студии равных нет. Бери Adam 7 и все тут. Просто я видел и сравнивал все возможное, и выбор даже не думал делать, выбор очевиден для дома и студии домашней.
на рммедиа много свидетельств как даже Dmax audio уделывает эти Адамы.
Обучение игре на клавишных. Эстрадно-джазовое направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 04 июнь 2022 21:52 #154

  • Azat
  • Azat аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 47
Freddy May пишет:
увы... приходится довольствоваться JBL.
Попробуйте Dmax audio
Обучение игре на клавишных. Эстрадно-джазовое направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 июнь 2022 00:16 #155

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Спасибо, я вообще сидел на Microlab SOLO 2, потом на Yerasov AAC-100, сейчас хватает наушников, поскольку редко что-то приходится делать дома. В одном месте те самые Микролабы, в другом - те самые JBL , дома что-то иметь мне не обязательно, хотя наверное Ерасовы я всё же привезу домой, поскольку на точке они больше не нужны - пульта нет того, с которого я их запускал. Там сейчас хватает Ямахи 2х350 на канал. А за совет спасибо, если возникнет надобность - я отслушаю эти Dmax audio, какую именно модель Вы рекомендуете ?

P.S. Посмотрел цены на Dmax audio - нет, не надо, дорогие они. Я знаю, что дёшево не бывает сердито, но как написано у меня под гербом - нет ничего идеального, есть только приемлемое. Деревце по себе рубить надо - это не для меня.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 июнь 2022 17:10 #156

  • Azat
  • Azat аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 47
Freddy May пишет:
P.S. Посмотрел цены на Dmax audio - нет, не надо, дорогие они.
super cubes 5 - 68000 за пару это дорого?
За такую цену и такого качества это просто подарок!
Обучение игре на клавишных. Эстрадно-джазовое направление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 июнь 2022 00:18 #157

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
У всех доходы разные, для меня это дорого, я не звукорежиссёр и не клип-мейкер.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 июль 2022 18:24 #158

  • sergey69
  • sergey69 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 82
SPA-10 Акустическая система активная, 65Вт, Leem может кто то об этих колонках сказать? интересут звук
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 06 июль 2022 18:50 #159

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Leem SPA-10A значит, если активная. Никогда не слышал - ничего сказать не могу, чисто по виду - не мой дизайн... по характеристикам - не мой диапазон. По поводу их "профессиональности" - большой вопрос при таком диапазоне.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 10 сен 2022 17:28 #160

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Добрый день, коллеги!
Немного промахнулся с темой...
Так вот хотелось бы получить Вашего совета.
Хочу определиться с выбором активной колонки для игры на синтезаторе на свадебных выступлений, но пока не знаю какую выбрать...
Вот хотел бы спросить Вашего совета в части таких колонок: Behringer DR115DSP, Behringer Eurolive B615D, Behringer Eurolive B815NEO, BEHRINGER B15X EUROLIVE, BEHRINGER B112MP3 и BEHRINGER B115D или посоветуете что-то иное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 11 сен 2022 02:10 #161

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Я отвечал в созданной Вами ветке, здесь лишь добавлю - выбирайте ушами, ну и смотрите на вес - Вам ведь таскать-то. Первая вроде интересней остальных, поскольку мощнее и с дисплеем, хотя не всегда можно верить написанному. Прочитав характеристики - был удивлён, поскольку у меня даже сотки больше весят. Вот только я не пойму почему такой странный выбор - все варианты Берингеровские. Я бы предпочёл Электровойс. Однажды мне пришлось играть на Динакорд Кобра - вот это была сила, к чему я - в них динамики - Электровойс, на мой взгляд - это лучшие. В Саранске есть музыкальный фонтан, вокруг которого установлены Электровойсы - маленькие, но давят здорово и при этом, чётко чисто. Работал на Ямахах 2х480Вт - Вэрингеры рядом не стояли. Ну и если уж брать Бэрингеры, то запас по мощности надо иметь максимальный, ведь ватты там не честные.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, Dr-Pi

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 11 сен 2022 09:09 #162

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Все порой упирается в свободные средства и что есть на рынке...Пока могу себе позволить от 50 до 100 тысяч.
Выбор на Behringer был за счет пиковой мощности от 1000 до 1400 Вт и активной 2-х полосной 15" акустической системы.
Но по деньгам можно посмотреть еще и на такие системы как: MACKIE Thump12A, MACKIE SRM350v3, Electro-Voice ZLX 12BT или Electro Voice ZXA1
Что скажите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 12 сен 2022 01:39 #163

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6922
  • Спасибо получено: 3731
Мэки тоже хорошие системы, но Электровойсы лично мне нравятся больше. 12 - это мой размер, думаю - я ориентировался бы по мощности. А вообще не фигово бы их просто послушать.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, Dr-Pi

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 14 сен 2022 21:50 #164

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Взял себе парочку Italian Stage IS X215AUB и один Сабвуфер Italian Stage IS S115A

В принципе на помещение 50-70 квадратов хватает, каждая имеет номинал 350 Вт, в пике до 700-800...

Стоят относительно недорого, звучат относительно неплохо... + там есть ЮСБ проигрыватель + Блютуз + дистанционка...

Можно включить телефон по блютусу, подсоединить последовательно обе колонки с сабиком и получится эдакая портативная колонища))) ток подключение будет моно.

Но если от пульта - будет стерео)

Italian Stage - бренд, созданный на базе компании Proel... Типа все тоже самое, тока дешемле...

musicmarket.by/product/aktivnaya-akustic...ian-stage-is-x212aub
musicmarket.by/product/sabvufer-italian-stage-is-s115a

Есть как вариант сателлитов 15" musicmarket.by/product/aktivnaya-akustic...ian-stage-is-x215aub тогда можно и сами сателлиты чутка басами накачать)))

Не скажу чтобы беринжеры намного лучше звучали, хотя они подобного типа стоят дороже... Сравнивал правда беринжеры помощнее и побольше.

А эти вроде и компактные и вроде "гремят" да и настроить можно и на пульте и на самих колонках частоты.
Но и цена достаточно доступная (во всяком случае у нас была).

Есть один нюанс, что более менее раскачать их можно только с пульта, флешка звучит не очень, но скорей всего сама запись мп3 была под-убитая я не ориентировался на то что буду играть с флешки. С телефона по БТ играет хорошо, чисто, но такое ощущение, что там просто "прибивается" громкость...

А линейный вход работает отлично...

Это все конечно мои личные размышления насчет IS, но что посоветую точно для свадебных мероприятий (беринжеры или что-то другое), чтобы не уг...робить сами сателлиты (стереопару) лучше взять сателлиты возможно и не большой мощности + сабик. И с пульта сделать дополнительный отвод на него, дабы раздельно регулировать громкость на сателиты и на сабик.

Тем самым всегда можно комфортно настроить на сателитах высокосредние частоты, а уже сабиком "добавлять" необходимое количество басов.

Так же проверено если в помещении и сателиты не очень сильно разнесены относительно друг друга (3-5 метров), то сабик лучше чтобы был один. А уже если на открытом воздухе, то сабика лучше два, но опять же... все зависит от необходимой площади "покрытия" звуком.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, Dr-Pi

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 дек 2022 13:24 #165

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Всем привет!
Задумался приобретать мониторы. Хочется равномерное и хорошее звучание на всём спектре. До сих пор пользовался лишь домашними вариантами Edifier R1100. Звучание у них хорошее для песенок с ПК, но вот Пианинки там звучат неравномерно по громкости, на низах выпирают (бубнят) ноты в районе Ля-Си большой октавы (не исключено, что вина и в стоячих волнах комнаты).
Комната ~14м2.

Рассматриваю Presonus Eris E5 XT. Кто что может сказать про них?
По ровности АЧХ впереди всех по отзывам YAMAHA HS5, но на них также и нарекания на сухость звучания, да и Ф/И у них сзади, от стен задних опять проблемой грозит. И по цене они сильно взлетели в своём классе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 дек 2022 15:37 #166

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Имею Presonus Eris E4.5
К сожалению не дотянул до Е5 по финансам. Иначе, взял бы их.
Но и на 4.5 не жалуюсь. Мне нравится звук.
Комната такая же по размеру.
Сзади колонок есть настройки в зависимости от места установки. Плюс фазик у 5-ки спереди, в отличие от моих 4.5, если опасаетесь бубнения у стен.
Бас глубже.

Ямовские HS5 хвалят за чистейший и прозрачный звук, но и указывают, что к ним желательно докупать саб, так как маловато низов. И я с этим тоже согласен.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 дек 2022 15:55 #167

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Спасибо!
Я там смотрел Е5 есть ещё с исполнением Блютус.
Сзади как раз выглядит как Е4.5
Меньше переключалок и ФИ сзади.
Схема интересно та же по начинке как у без BT?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 дек 2022 16:20 #168

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 614
Касательно схемы не в курсе, но собран добротно.
Уже лазил смотрел )))
Внутри всё укутано в своеобразный мох. Летом задняя стенка ощутимо нагревается.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 16 дек 2022 21:59 #169

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
На свои деньги E5XT отличные мониторы. Фазики спереди, что для небольшого помещения огромный плюс, не нужно это недооценивать, у меня стоят в комнате 3*4м и AS выставлен на -4дБ иначе горб на 125 Гц из-за специфики помещения. АЧХ неплоха, легко откалибровал в полочку, но и из коробки ничего страшного не было кроме небольшого завала в диапазоне 1-1,5кГц. Звучат в общем приятно, куда приятнее чем YAMAHA HS5, но тут опять же дело вкуса. К любым неплохим мониторам можно привыкнуть, зная их нюансы.
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 17 дек 2022 09:19 #170

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
AHAHAC пишет:
у меня стоят в комнате 3*4м и AS выставлен на -4дБ иначе горб на 125 Гц из-за специфики помещения.
А -4дБ ради исправления горба на 125Гц не проваливает все остальные частоты также?
Потому как и у меня эти 110-120Гц в комнате звенят будь здоров... и надо будет как-то лечить это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 18 дек 2022 08:55 #171

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 14:47 #172

  • sergey69
  • sergey69 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 82
Товарищи подскажите имею Ямаху СХ 600 звук от встроенных динамиков как то не очень, посоветуйте, если мониторы и микшерный пульт? Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 15:25 #173

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Сейчас тебе тут насоветуют, каждый по своим предпочтениям. Активные мониторы смотри, если с фазиком, то желательно, чтобы вперед выходили. Обычно, чем больше динамик, тем басы лучше. А так, надо самому слушать. Ну и смотри на свой бюджет. Если нет задачи смикшировать несколько источников, то наличие микшера звук вряд ли улучшит. Встроенного в аппарат эквалайзера должно хватить. Ну и на самих мониторах обычно тоже свои крутилки имеются.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 15:33 #174

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Korik64 - ,,... Обычно, чем больше динамик, тем басы лучше..." а сможешь объяснить, почему в родных динамиках s770 низких меньше, чем в Philips SHP-1900, ведь у наушников динамики гораздо меньше, а низкие прут мама НЕ горюй...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Студийные мониторы, акустика для домашней студии 05 фев 2023 15:46 #175

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Я сказал " обычно". Это значит, что бывают и исключения. По этому надо всегда слушать самому.
И как можно сравнивать динамики с наушниками? Подобное надо сравнивать с подобным.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд
Яндекс.Метрика