Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Самоиграйка играет дорожками DAW

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 18:27 #1

  • Alexus
  • Alexus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Появилась идея связать самоиграй Yamaha Psr-3000 с DAW (по USB - Host кабелю),
- чтоб играть стиль с синтезатора, а слушать в колонках ПК,
- чтоб в режиме проигрывания стиля выдавать ноты по MIDI на дорожки DAW.
- далее на дорожках DAW выбирать разные звуки инструментов стиля.

Создал проект в FL-Studio. На каждую дорожку повесил соответствующий канал MIDI. При этом корректно (частично, как я хотел) играют только звуки LEFT RIGHT 1, 2.
Выбираю партию ударных канал MIDI 9, 10, все прессеты плагинов DAW работают не так как звучит синтезатор. Буд то передаваемые по каналу ноты не совпадают с DAW. Дело стопарнулось. Какие идеи есть, куда копать. Спасибо!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 19:24 #2

  • AnMaik
  • AnMaik аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-SX700; Arturia keylab essential 61 mk3
  • Сообщений: 262
  • Спасибо получено: 147
Если Вы о том, что вместо бочки звучит, например, хэт, и т.д. , то эта тема недавно обсуждалась в этой ветке sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...0-700-900?start=2100 начиная с поста 2104 вроде.
Всё начинается с мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexus

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 20:02 #3

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1911
  • Спасибо получено: 3313
а никуда ...фл студио не для самоиграя ... ну 1 на ситне включить ритм out в дав создать 16 инструментов ....вопрос что в дав на инструменты вешать будешь с вст не прокатит ...с синта будет передаватся миди инфа в нее входит номер инструмента msb lsb громкость ревер хорус и остальные миди причиндалы и все это в вст будет дико звучать ....а при смене инструмента в вст синт вернет исходную миди команду ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexus

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 20:12 #4

  • Alexus
  • Alexus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Включение и отключение LEFT и RIGHT 1,2 работают, и звучат, значит VSTi могут корректно работать от MIDI команд, синтезатор в режиме проигрывания стиля посылает те же самые команды, что и при нажатии клавиш, почему они не должны срабатывать? Может я много чего не понимаю, но мой пример частично сработал, все таки думаю задача решается с подбором подходящих VSTi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 21:06 #5

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1911
  • Спасибо получено: 3313
с контакт может получится там вроде как есть ямаховские семплы ...у меня вариант проще gm bank ну и синт попроще касио стк 6000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexus, korgonavt

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 21:39 #6

  • Alexus
  • Alexus аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Как раз пытаюсь уйти от такого звучания, но изначально скажу, моя Ямаха звучит по стилю убедительнее с аппарата, насыщеннее по тембрам, на крайний случай как вы и сказали отправлю стиль на колонки, а руками буду звуки играть с ПК. Но еще попробую варианты поподбираю, мож советы будут, прислушаюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 22:09 #7

  • korgonavt
  • korgonavt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • всем добра
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 36
У Вас ожидается целый комплекс задач. Фрукты правильно принимают по миди команды нот, 128 контроллеров миди и все такое прочее, вроде бы даже и SysEx. А вот дальнейшее будет целиком зависеть от вашего ВСТ - совпадает ли карта его ударных с расположением ударных по клавиатуре в Ямахе (тут придется переделать сам стиль - посидеть в пианоролл, транспонируя отдельные барабаны на нужные для ВСТ клавиши, а то и "распилить" партию ударных на отдельные для каждого инструмента, чтобы вывести их еще и на отдельные аудиовыходы - чтобы по-разному их обработать для наилучшего результата). Потом - с мегавойсами свой головняк, даже и начинать боюсь)))...А бывает, что на некоторых ВСТ надо вручную вешать на их крутилки заданные Вами миди-контроллеры....а бывает...а бывает.....В общем, удобнее начать это именно с простых ВСТ-шных Ямах, чтобы для начала понять, как наладить совместимость и менять карту ударных, и преобразовываать мегавойсы (там в ВСТ тоже могут быть свои карты, особенно у нэйтив контакт)...Затем Вы уже будете знать эту кухню и не запутаетесь, вешая уже качественные библы сэмплов или крутейшие одноголосные лиииды на соло.....
sx700/600 s670 korg x3/krome//03R\w roland juno DI roland a30 novation remote zero sl
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexus

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 22:16 #8

  • korgonavt
  • korgonavt аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • всем добра
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 36
Удобнее всего такое проделать с ВСТ-шной Тирус, или вот есть готовая библа для НИ Контакта - с S900 и Motif XF, там хотя бы карта ударных совпадет
sx700/600 s670 korg x3/krome//03R\w roland juno DI roland a30 novation remote zero sl
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самоиграйка играет дорожками DAW 27 окт 2024 22:38 #9

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 7228
  • Спасибо получено: 4447
Alexus пишет:
Как раз пытаюсь уйти от такого звучания, но изначально скажу, моя Ямаха звучит по стилю убедительнее с аппарата, насыщеннее по тембрам, на крайний случай как вы и сказали отправлю стиль на колонки, а руками буду звуки играть с ПК. Но еще попробую варианты поподбираю, мож советы будут, прислушаюсь...
Alexus, прочти личку - это конвертик с мигающей цифрой в правом верхнем углу списка форума.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/@freddymay2406
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.117 секунд
Яндекс.Метрика