Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Задаем вопросы, связанные с компьютерным софтом и хардом.

ТЕМА: Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое?

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 19:48 #1

  • Juri
  • Juri аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Когда писать не о чем - так и незачем!
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 14
Всем добра! Ребятя - подскажите начинающему "самоиграю" и не плохому пианисту, если не читали моих постов, я недавно приобрёл Yamaha PSR SX 900. Сейчас пытаюсь разбираться с её возможностями и столкнулся с траблом - факты:
Есть 8 записанных во внутреннюю память довольно длинных лупов. Тактов по 16-20 каждый. При попытке перенести их в секвенсер, ну либо просто при попытке записать их как midi, - записываются только проигранные аккорды, без стиля, без аранжера и прочих нужных плюшек. В настройках дорожки midi - выбираю нужную мне петлю (Луп) - но нет ничего кроме аккордов, которые я проиграл. При выборе "быстрой записи" всё записывается прекрасно, но нет возможности дальнейшей записи инструментов и выбора дорожек.
Как перенести ЛУП в секвенсер полностью, без потерь и как соединить петли в одно целое???!!! Я понимаю, что можно использовать внешний секвенсер, я понимаю, что всё это можно собрать внешними прогами, но я не могу пока разобраться, как это сделать не отходя от инструмента, как говорят налету - записал, отобразил как midi, отредактировал, или склеил, если нужно и дальше что-то делаешь!? peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 20:26 #2

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Лупы и петли это в DAW, тут всё иначе. Вообще иначе... Тут нет лупов и петель, и ничего тут не склеивается. Мне тоже была не ясна изначально логика синтезатора. Очень много времени пройдет, и если хватит времени в это все врубиться. Поэтому вопрос ваш не ясен...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 20:34 #3

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3635
Здравствуйте Juri. Когда вы говорите "Луп" - имеете в виду функцию Chord Looper? Если так, то штука это довольно новая, она есть только в SX900 и Genos.

Я постараюсь помочь как смогу, хотя этой функцией пользовался довольно мало...

В самих файлах Chord Looper-а, насколько я знаю, не содержится привязка к стилю, а только сама последовательность аккордов и длина "аккорда" по тактам (когда какой аккорд менять).

И еще: вы говорите "быстрая запись" (я понимаю, имеется в виду режим Midi Quick Recording) - она создает миди файл.
Как вариант решения предлагаю записать "быстрой записью",(как вы говорите, это работает) и сохранить результат в файл - это будет самый обычный миди файл типа 0.

А потом выйти из quick midi recording, и открыть миди секвенсер в режиме Midi Multi Recording. потом нажать на New Song на экране и вместо "нового произведения" выбрать тот самый миди файл, который вы уже "подготовили" на предыдущем этапе при работе с "Midi Quick Recording". В общем, это типа как "open existing project" в DAW

Я сейчас, к сожалению, не могу проверить на своем синтезаторе, возможно, завтра вечером будет возможность. Попробуйте, пожалуйста, и напишите, получилось ли или нет, если не получится - я попробую еще варианты поискать.

Вообще говоря, должен предупредить, что ямахи довольно ограниченны в технических возможностях работы с миди в плане, перенести, вырезать, подредактировать, я имею в виду по сравнению с теми же DAW.
Поэтому если задачи будут технически сложные - то очень может быть, что придется подключать компьютер к рабочему процессу. Это касается и SX900 и Genos.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 20:37 #4

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Нет, луп он имел ввиду луп как в DAW, законченная фраза... Не относится к Хорд луперу...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 20:44 #5

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3635
Да, но Juri пишет, что он их записал уже и пытается перевести в секвенсор.
Если есть законченная фраза, то как она записывалась изначально?
Конечно, есть еще вариант multi pad записать ну или партию внутри стиля.

@Juri - я, честно говоря, тоже не совсем все понял в плане терминологии (луп, аранж в контексте самограек - для меня слова новые) , но я читал ваши посты и понимаю, что вы пришли из мира рабочих станций, так сказать, и поэтому уверен, что вопрос терминологии - это всего лишь дело времени :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 14 нояб 2021 21:14 #6

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1163
  • Спасибо получено: 644
А зачем тебе использовать свой же луп при записи? Луп нужен при живой игре. Когда ты записал, допустим, на припеве луп,используя левую руку для управления аккомпанементом, а потом, но проигрыше, запустил луп на воспроизведение, и освободившуюся левую руку ( не надо управлять аккомпанементом, им управляет луп), используешь для соло или добавочного инструмента в тандем к правой руке.
Если хочешь писать в секвенсор, то пиши в мульти рекординг. И луп не нужен. Накладывай слои вручную.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 15 нояб 2021 01:53 #7

  • Juri
  • Juri аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Когда писать не о чем - так и незачем!
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 14
MarkBr пишет:
Да, но Juri пишет, что он их записал уже и пытается перевести в секвенсор.
Если есть законченная фраза, то как она записывалась изначально?
Конечно, есть еще вариант multi pad записать ну или партию внутри стиля.

@Juri - я, честно говоря, тоже не совсем все понял в плане терминологии (луп, аранж в контексте самограек - для меня слова новые) , но я читал ваши посты и понимаю, что вы пришли из мира рабочих станций, так сказать, и поэтому уверен, что вопрос терминологии - это всего лишь дело времени :)

Всё правильно. Постараюсь исправить свою терминологию раз взялся за изучение самоиграек. Я записал в Хорд Луппер 8мь партий со стилем и партиями аранжировки, которые проигрывает стиль. Теперь вопрос - как мне из Хорд Луппера перенести записанное в секвенсор? Без пауз и переключений Хорд Луппера на следующую записанную петлю? В данный момент при попытке записать в секвенсор, то, что проигрывает Хорд Луппер - записываются только аккорды, которые я проигрывал при записи Хорд Луппера. Без ударных, перкассион, баса и всего прочего, что проигрывает Хорд Луппер. В Курце я могу всё это записать на один миди канал, ограничиваясь только привязкой канала к инструменту...... Действительно - логика совершенно другая, пока не очень понятная.......... Заранее благодарю всех за разъяснения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 15 нояб 2021 09:44 #8

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Записать тот самый луп на нужном стиле в секвенсор и размножить, там кнопочка есть специальная для дублирования какого-либо промежутка. Потом записать другой участок и так же размножить. Единственное неудобство - нельзя врезать, только последовательный монтаж.
Извините, я немного не понимаю для чего монтировать в самоиграйке, если есть станция ? Самоиграйка - она типа для реал-тайм сопровождения больше рентабельна, чем для монтажа. На самоиграйке ведь пост-обработка урезана. У каждого типа аппаратуры своя направленность, никто же не ездит на Белазах на пикник и не развозит пиццу по городу на вертолёте... Вы хотите монтировать и сводить фонограммы в самоиграйке ? А она для этого хорошо приспособлена ? Секвенсор самоиграйки проще назвать трекером, шестнадцати-канальным магнитофоном, на который записал - и всё, уже не сдвинешь. Можно конечно покопаться в пошаговом редакторе, сдвигать каждую нотку, но сколько это сожрёт времени и сил ? Так что в этом плане самоиграйка менее гибкая и не допускает ошибок - исправлять потом тяжело...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Juri

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 15 нояб 2021 23:55 #9

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3635
@Juri - Добрый вечер, я записал видеообзор на тему Chord Looper-а как раз. Надеюсь, вы найдете ответ на ваш вопрос в этом ролике. Ссылку на сам ролик я оставил в ветке по курсам и видеоурокам: Ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, rostovmd, Juri

Как перенести ЛУП в секвенсер полностью и как соединить петли в одно целое? 16 нояб 2021 01:31 #10

  • Juri
  • Juri аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Когда писать не о чем - так и незачем!
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 14
Вот!!! Вот в чём моя ошибка!!! Я по привычке при записи в секвенсер выбирал только миди каналы, которые я считал нужными для записи......... Вы включили все 16 и он проиграл нужные. Я же, как на рабочих станциях, пытался привязывать нужные мне тембры под преположим с 10 по 15 каналы........ Много разного в логике работы и сразу не переключиться на логику Ямы. Пытаешься делать как привык - а она говорит - стоп, я так не умею, или не могу............ И еще одна ошибка моя - я не записывал в регистрационную память, а проигрывая Хорд Лупер, сразу писал его в секвенсер и он записывался!, но только аккордами, которые я проиграл для Хорд Лупера - то есть одна партия, одна запись. Спасибо за видео!!!
Феде тоже СПАСИБО большое, за то, что объяснил мне в личке про такие особенности самоиграек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr
Время создания страницы: 0.164 секунд
Яндекс.Метрика