Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Раздел посвящен вопросам продажи, покупки музыкальных инструментов, аппаратуры и аксессуаров для музыкального творчества.

ТЕМА: Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах)

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 08:25 #501

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Synth пишет:
Будет очень круто, если имеется положительный опыт в этом хоть с каким-нибудь продавцом серовозом. Потому как инфа: брал у кого-то там синт и всё классно работает - это не о чём не говорит, лишь о том, что он не мошенник в явном виде.
У любого продавца есть как положительные, так и отрицательные отзывы, поэтому тут уж придется совершать покупку на свой страх и риск. И оф.представители и серые продавцы могут так нервы выпотрошить, что и не рад будешь, что купил у них. А если покупать с мыслью, что товар скоро ляснется, придется ремонтировать, обращаться с гарантией и т.п. - так лучше и не покупать, а пользоваться тем, что имеешь (или не имеешь). Наверное, в такой ситуации, когда куча сомнений - покупай у оф. представителя. Но и цена будет соответствующей. Когда я покупал в М-PRO 775-ю, продавец заверил, что в случае поломки в течении гарантийного срока он отправит аппарат в Финляндию (оттуда он их таскал), хотя я понимал, что все это туманно и неопределенно. Но Бог миловал
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 08:53 #502

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вот молодец Synth - поднял вопрос не только гарантии, но и транспортировки. ДПД я не пользовался, пользовался компанией "Деловые линии" - это самая дорогая ТК на территории России, казалось бы лучшая, НО - осматривать можно только внешне и это бессмысленная процедура. Объясню почему:
Был у меня инцидент по некорректному закреплению груза в палете, в результате которого появился дефект. Я конечно в гарантийный отдел ТК потопал, гте мне корректно пояснили, что при транспортировке я страхую не груз, а их собственную палету. Палета цела, что подтверждает их комиссия, а значит и ни какого гарантийного случая нет. А что и как было там закреплено - их не беспокоит. При этом хочу напомнить, что компания не допускает отправителя на пункт упаковки в палету, запаковать груз можешь сам, но как его поместят в палету - ты даже не имеешь права видеть. А по сему галочка "страховка" в оформлении - это просто повышение пересылки на штуку - большей функции она не несёт. И вот какая ситуация получается: Покупаем мы В МАГАЗИНЕ новый товар, но с пересылкой, получаем разбитый, но в полностью целой палете. До подписания документа тебе палету не вскроют, а за факт повреждения ответственности не несут. Случай при этом получается совершенно не гарантийный, поскольку и магазин вас пошлёт лесом при обнаружении физического дефекта. Даже если вам посчастливилось заказать наложенным платежом почтой, то и тут есть проблемка - посылку вы увидите, но вскроете только после оплаты - другого варианта нет.
Конечно заводская упаковка защищает новый товар, но порой и она не помогает, и вот в этом случае (согласен - исключительный случай) мы просто отдаём кому-то деньги. Вот именно по этой причине покупать барабаны я пошёл в розничный магазин, поскольку там и осмотришь, и опробуешь, и после этого сам можешь участвовать в запаковке осмотренного аппарата. Товар конечно будет в розницу дороже, но тут надо понимать какая сумма разницы, стоит ли розничное обслуживание подобной оплаты.
Вернусь к своим барабанам - они получались на 3,5-4 тыр. дороже, чем можно было взять пересылкой, но я пошёл в магазин (в моём случае в Музторг) и не зря. У меня произошёл гарантийный случай прямо в день покупки - да, я был в бешенстве, но товар приняли в гарантию без проблем, 40 дней держали меня в неизвестности, но вернули совершенно новую установку в заводской упаковке (то есть она до меня даже не распаковывалась). Согласен, что 40 дней - это много, но надо понимать, что путь до Китая не близкий, я даже не стал спрашивать почему так долго, когда увидел, что установка фабрично запечатана - понял, что товар ждал не из СЦ, а из Китая. Вот такая гарантия меня устраивает, когда получаешь аналогичный НОВЫЙ товар. То есть та разница, которая мной была уплачена изначально за покупку через розницу, избавила меня от головной боли при наступлении гарантийного случая - про сто привёз в магазин и сдал, подождал и получил новый комплект.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleks670

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 09:39 #503

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Freddy May пишет:
Вот молодец Synth - поднял вопрос не только гарантии, но и транспортировки.
Вернусь к своим барабанам - они получались на 3,5-4 тыр. дороже, чем можно было взять пересылкой, но я пошёл в магазин (в моём случае в Музторг) и не зря. У меня произошёл гарантийный случай прямо в день покупки - да, я был в бешенстве, но товар приняли в гарантию без проблем, 40 дней держали меня в неизвестности, но вернули совершенно новую установку в заводской упаковке (то есть она до меня даже не распаковывалась). Согласен, что 40 дней - это много, но надо понимать, что путь до Китая не близкий, я даже не стал спрашивать почему так долго, когда увидел, что установка фабрично запечатана - понял, что товар ждал не из СЦ, а из Китая. Вот такая гарантия меня устраивает, когда получаешь аналогичный НОВЫЙ товар. То есть та разница, которая мной была уплачена изначально за покупку через розницу, избавила меня от головной боли при наступлении гарантийного случая - про сто привёз в магазин и сдал, подождал и получил новый комплект.
И где же поднимался вопрос о транспортировке? Synth спрашивал о конкретных площадках и интернет-магазинах, в большей части, кто и как исполняет обязательства по гарантии. И на хрена ему твои барабаны??????????????
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 10:15 #504

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
yuri1962 пишет:
У любого продавца есть как положительные, так и отрицательные отзывы, поэтому тут уж придется совершать покупку на свой страх и риск. И оф.представители и серые продавцы могут так нервы выпотрошить, что и не рад будешь, что купил у них. А если покупать с мыслью, что товар скоро ляснется, придется ремонтировать, обращаться с гарантией и т.п. - так лучше и не покупать, а пользоваться тем, что имеешь (или не имеешь). Наверное, в такой ситуации, когда куча сомнений - покупай у оф. представителя. Но и цена будет соответствующей.
Вы про "кто боится - тот в лес не ходит", но на деле всё же ходят, хоть и боясь и оглядываясь на каждый шорох...))
Благо, что сами синты качественные с завода, или проходят хороший контроль на выходе. На это и надежда у многих, что пронесёт, потому как многие понимают что к чему...

yuri1962 пишет:
Когда я покупал в М-PRO 775-ю, продавец заверил, что в случае поломки в течении гарантийного срока он отправит аппарат в Финляндию (оттуда он их таскал), хотя я понимал, что все это туманно и неопределенно.
Мне тоже показались туманными эти разговоры про гарантию, не хочу конечно наговаривать, тем не менее был инцидент, просто я сам не стал настаивать, а лишь проговорил о залипании клавиш время от времени, а продавец технично "прослушал" этот момент, хотя мог бы предложить варианты или спросить устраивает ли меня это, ведь он "презентовал" год гарантии. Я бы ответил: "пока поглядим, надеюсь хуже не станет", но ему было проще "пропустить мимо". К чему бы пришли, упрись я в это - не знаю. Вот так, пища на размышление.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 10:31 #505

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Synth пишет:
Вы про "кто боится - тот в лес не ходит", но на деле всё же ходят, хоть и боясь и оглядываясь на каждый шорох...)) Благо, что сами синты качественные с завода, или проходят хороший контроль на выходе. На это и надежда у многих, что пронесёт, потому как многие понимают что к чему...
Мне тоже показались туманными эти разговоры про гарантию, не хочу конечно наговаривать, тем не менее был инцидент, просто я сам не стал настаивать, а лишь проговорил о залипании клавиш время от времени, а продавец технично "прослушал" этот момент, хотя мог бы предложить варианты или спросить устраивает ли меня это, ведь он "презентовал" год гарантии. Я бы ответил: "пока поглядим, надеюсь хуже не станет", но ему было проще "пропустить мимо". К чему бы пришли, упрись я в это - не знаю. Вот так, пища на размышление.
Да, и я при покупке той мучался определенное время, советовался, на что мне один товарищ с опытом покупок написал - не переживай, новые Ямахи надежные. Так и рискнул. С другой стороны, когда покупаешь б/у - то вообще рискуешь по полной. Но у меня из 10-ти только один новый был, остальные 9 - б/у, ничего, нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 31 мая 2023 23:42 #506

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
И у меня новый был только один - году в 93-м где-то, а остальные все Б/У . Вообще у меня практически вся аппаратура Б/У , ну исключая барабаны - это я всегда покупал новыми комплектами. А вот пересылкой покупал только двое клавиш, и оба раза с косяками... ни кого не хочу обвинять, мне просто не повезло. В M-PRO не покупал ничего, в BIG-TV - покупал, но только мелочи. А вообще я не боюсь Б/У-шной техники, поскольку в случае непредвиденного - могу отремонтировать сам.
А барабаны действительно не при чём, это просто пример товара.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 13 июль 2023 23:52 #507

  • Сергей6250
  • Сергей6250 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Купил Yamaha PSR-E473 в этом месяце на Озоне новенькую. С подставкой за 41900. Бесплатная доставка, выгодное дело, без риска по безопасной сделке. Собирался вначале купить на авито в интернет магазинах за 38800, но там требуют предоплату ( доставка через СДЭК, авито синтезаторы не доставляет )... сами понимаете, дело не спокойное, деньги отправишь сразу, а когда еще получишь товар... неизвестно, если вообще получишь.... цены могут меняться каждый день в сторону повышения. На авито еще доставка была примерно 1600. Разницы в цене авито и озона особой нет учитывая что подставка примерно 1500-2000 стоит сама по себе. На озоне все пришло без проблем, новенькое, муха не сидела)) покупкой очень доволен. К тому же такой аппарат за неделю на том же озоне подорожал на 12000 рублей... инфляция... Все идет по плану))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 июль 2023 00:29 #508

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Подумать страшно - мне PSR-2100 дешевле досталась. Вот читаю характеристики на E473 - примерно 1,72 МБ внутренней памяти, 10 дополнительных стилей. Сравниваю - у меня 1,5 МБ, но стилей (как показал эксперимент) - 45 поместилось. К тому же мне и не обязательно заносить их в память - я могу проиграть прямо с носителя. Ну да - нет у меня сэмплирования, нет ручек лайв-контроля, нет диджейских паттернов и арпеджиатора... но и проблем тоже нет. А вот микрофонный вход есть и у меня, только функционал несколько по-шире в этом отношении. Да - она у меня тяжёлая, но это обусловлено динамиками, которые в моём случае звучат интереснее, да и мощи в них по-больше.
Ладно - дело сделано, аппарат куплен, полифония его меня порадовала - 64 ноты - это хорошо, у меня тоже 64, значит звучать должен достойно. Так что там со стилями ? Так ли нужны внешние стили, на встроенных играть нельзя ? Списка Ваших стилей я не знаю, но думаю, что при желании сыграть можно всё. Какие стили Вы не смогли запустить - давайте я их опробую.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 июль 2023 00:37 #509

  • Сергей6250
  • Сергей6250 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Мне интересны стили для песен: зеленоглазое такси, город которого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 14 июль 2023 02:02 #510

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Город которого нет = PowerBallad = панельный стиль, у Вас такого нет ? - скачайте банк баллад от PSR-3000. "Зеленоглазое такси" - это какой-то из стилей 8Beat, сейчас уже не вспомню точного названия, но их несколько в банке POP&ROCK в указанной мною модели. Стили можно проигрывать миди-плэйерами на компьютере для проверки, самый известны S-YXG50 - veg.by/ru/projects/syxg50/
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей6250

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 15:15 #511

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 701
Никогда не покупал очень дорогие вещи на авито - боюсь кидалово. Хочу посоветоваться - такое может быть или аферист?
www.avito.ru/krasnoyarsk/muzykalnye_inst...psr-sx900_2960042798
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 15:28 #512

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Woronin-igor пишет:
Никогда не покупал очень дорогие вещи на авито - боюсь кидалово. Хочу посоветоваться - такое может быть или аферист?
www.avito.ru/krasnoyarsk/muzykalnye_inst...psr-sx900_2960042798
А в чем сомнения? Цена реальная, хотя я и дешевле немного видел. Красноярск тебе более удобнее по расстоянию? Риск всегда есть по подобным дистанционным покупкам. Как правило, 100-процентная предоплата, это уже риск. Решил 600-ю поменять?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 15:38 #513

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 38
Freddy May пишет:
Подумать страшно - мне PSR-2100 дешевле досталась. Вот читаю характеристики на E473 - примерно 1,72 МБ внутренней памяти, 10 дополнительных стилей. Сравниваю - у меня 1,5 МБ, но стилей (как показал эксперимент) - 45 поместилось...

Маленькая история. у меня был приятель - гениальный системный администратор в научном институте. всегда был пьяный... на вопрос где берешь деньги, однажды рассказал правду. ночью идет по институту и "анализирует" компьютеры. из какого что можно вытащить и продать, чтобы машина продолжала работать, а запчасть продать. так продавались модули памяти, внешние видеокарты при наличии встроенного видео, всякие дополнительные юсб-порты, лишние кабели.
но я не об этом.
новые синтезаторы мне напоминают соревнование между производителями - что бы еще выкинуть из базовой модели, чтобы он продолжал играть, но был дешевле в производстве?! клавиатуры уже давно стали пластиковыми пружинками, вместо памяти внешняя флешка, больше нет миди, миниджеки аудио-выходы и входы. про материал корпусов я уже даже не заикаюсь...
Akai Advance61/Alesis QS/E-mu Audity2000,Proteus2000/Gem Euqinox 88,RealPiano/Korg Opsix,TritonLE61,R3,01W/FDproX,i5m/M-audio Venom/Modal Argon8x,Argon8m/Novation Mininova,XIOsynth/Roland FantomXR,FantomFa06,U110,RD600/Yamaha MODX6,MoX6,V50,PSR9000Pro,DSR1000,DJX-2,RX-7,Motif rack,MU90r/Wurlitzer WX...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 15:50 #514

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 701
yuri1962 пишет:
Woronin-igor пишет:
Никогда не покупал очень дорогие вещи на авито - боюсь кидалово. Хочу посоветоваться - такое может быть или аферист?
www.avito.ru/krasnoyarsk/muzykalnye_inst...psr-sx900_2960042798
А в чем сомнения? Цена реальная, хотя я и дешевле немного видел. Красноярск тебе более удобнее по расстоянию? Риск всегда есть по подобным дистанционным покупкам. Как правило, 100-процентная предоплата, это уже риск. Решил 600-ю поменять?
Думаю поменять - сейчас для меня это последний шанс - дальше пенсия. Красноярск от меня 500 км.
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 16:11 #515

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Woronin-igor пишет:
Думаю поменять - сейчас для меня это последний шанс - дальше пенсия. Красноярск от меня 500 км.
Так в чем конкретно сомнения? Если попробовать договориться наложенным платежом? У меня с M-PRO такой вариант прокатил, согласился он наложкой отправить.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 17:02 #516

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
yuri1962 пишет:
...Как правило, 100-процентная предоплата, это уже риск...
Однажды имел дело со 100% предоплатой. Как только оплатил, продавец стал сразу переносить сроки доставки клавиш. Пришлось применять некоторые меры воздействия, благо, что его магазин находился в моём городе. С тех пор на такую форму оплаты больше не ведусь.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 17:32 #517

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
sableff пишет:
yuri1962 пишет:
...Как правило, 100-процентная предоплата, это уже риск...
Однажды имел дело со 100% предоплатой. Как только оплатил, продавец стал сразу переносить сроки доставки клавиш. Пришлось применять некоторые меры воздействия, благо, что его магазин находился в моём городе. С тех пор на такую форму оплаты больше не ведусь.
Даже в месте своего проживания нет гарантии, а на расстоянии и тем более
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 19:28 #518

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Игорь.
500 км для ж.дорожника не проблема.
Либо самим доехать ...либо пусть привезет к составу.( локомотиву )
А так....если нет ...100 раз подумать.
Никакой предоплаты...
Советую все вдумчево прочитать ...

П.С. Такой товар никто отправлять наложенным платеж. думаю не будет.
Страховка ...цена...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 20:27 #519

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Woronin-igor пишет:
...
Думаю поменять - сейчас для меня это последний шанс - дальше пенсия. Красноярск от меня 500 км.
Ну и что ? От меня Москва на таком же расстоянии - я ездил, покупал.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 20:32 #520

  • altcms
  • altcms аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 271
  • Спасибо получено: 147
Freddy May пишет:
Ну и что ? От меня Москва на таком же расстоянии - я ездил, покупал.
Я тоже только на локальные обращаю внимание, но и там му чудаки встречаются, говорю приеду, проверю, налома заплачу, чего й то отказываются. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 09 фев 2024 20:40 #521

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну и у меня была однажды пустая поездка. Ехал с прицелом на 4 объявления - опоздал везде, предпоследний вариант сам отдал, ну там своя история. В итоге вернулся пустой.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 10 фев 2024 09:26 #522

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 644
Заказывай через Авито доставку. Там деньги перечисляются продавцу после получения товара покупателем.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 10 фев 2024 09:34 #523

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
В правилах Авито-доставки клавиши в запрете. Я пытался - облом.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 10 фев 2024 09:47 #524

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1736
  • Спасибо получено: 2057
Korik64 пишет:
Заказывай через Авито доставку. Там деньги перечисляются продавцу после получения товара покупателем.

Подобные инструменты через Авито нельзя отправить, в правилах там указано это. И уже ранее про пересыл Авито здесь осуждался этот вопрос
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Покупка музыкальных инструментов на различных Интернет-площадках (магазинах) 10 фев 2024 11:00 #525

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Авито доставкой можно отправить , если переместить объявление из раздела Пианино и клавишные в раздел — Для студии и концертов . Уже так отправляли
Но если объявление действительно интересное , то и съездить не в лом, лишь не зря мотаться ) Сначала убедиться что не кидалово
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.195 секунд
Яндекс.Метрика