Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Разговоры на любые темы о музыке и не только.

ТЕМА: ИИ Суно и прочие

ИИ Суно и прочие 28 нояб 2025 21:30 #601

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо получено: 390
вот не знаю... прямо сегодня в Германии опять делаю заставку для эфиров с музыкой ИИ, никаких проблем.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 нояб 2025 21:32 #602

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
FX-maker пишет:
вот не знаю... прямо сегодня в Германии опять делаю заставку для эфиров с музыкой ИИ, никаких проблем.
Да, всё будет, прогресс не остановить, всё дело только в цене.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

ИИ Суно и прочие 28 нояб 2025 21:34 #603

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо получено: 390
я так понимаю, что у нашей конторы официальный аккаунт с правом проката этой не буду называть музыки этих звуков по сетям и по спутнику. с апреля используем. каждый день звуки в эфире. нас еще не закрыли.
причем у нас до этого еще была лицензия Gema, мы типа СМИ и имеем право брать любую музыку из ютуба и социальных сетей. если она там есть - значит она не запрещена, значит мы можем пользовать. и только один раз за сколько я здесь с 18го года были даже не проблемы, а правообладатель музыки какая то мало известная мне группа прислали официальное письмо - типа уберите пожалуйста нашу музыку из заставки. заменили на музыку Space. навернео потом пол года крутилась программа без проблем.
Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 нояб 2025 22:52 #604

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Я написал простую мелодию, загрузил в Суно, сам написал текст, сделал арранжировку, зарегистрировал в GEMA без проблем, хотя вокал 100% ИИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 28 нояб 2025 23:22 #605

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
Я написал простую мелодию, загрузил в Суно, сам написал текст, сделал арранжировку, зарегистрировал в GEMA без проблем, хотя вокал 100% ИИ.
Я без проблем релизы своих ИИ песен на российских площадках размещаю, иностранные уже не размещают (не все)
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 30 нояб 2025 18:31 #606

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 129
FX-maker пишет:
вот не знаю... прямо сегодня в Германии опять делаю заставку для эфиров с музыкой ИИ, никаких проблем.
насколько помнится, в сюжете новостей речь шла об иске от имени некоторых конкретных исполнителях, голоса и музыка которых были использованы без их на то согласия.
а вообще, между нами девочками говоря (с) ))), юзать ИИ и выкладывать данный виртуальный механистический результат в качестве своего реального творческого мышления - тот ещё плагиат.
к чему?
чисто на собственном примере: первые аранжи в лохматые 90е начал делать на 9-дорожечной рабстанции с флоппи, то бишь, как вспомнишь - так вздрогнешь, как вздрогнешь - так вспомнишь (с), с прописью всех мелодических партий вручную.
понаблатыкавшись подобным образом лет несколько, возопил от счастья после приобретения 32-голосного самограя со стилевыми шаблонами + помощи от спонсора в виде б/ушного компа с крякнутым Кубом.
т.е., в должной мере овладев спецификой миди, мог себе позволить кое-какие технические приёмы и уважать себя хотя бы за этот уровень.
что в случае с ИИ?
тот самый диагноз когда хочецца, но не можецца, пардон муа.
либо из-за катастрофической нехватки времени.
всё остальное - лень-матушка со всеми вытекающими, в виде прогрессирующей деменции а ля стопицот лайков от сдвинутых по фазе зумеров и иже с ними за очередного Ёжика в тумане.
без обид и всем бобра)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 01 дек 2025 12:18 #607

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо получено: 390
если бы нам за это шеф доплачивал - звукореж сделал бы любую музыку. он профессиональный музыкант. но во-первый бесплатно только птички поют, во-вторых это требует последующей регистрации, в-третьих это требует времени намного больше чем 10 тыков в Суно, в-четвертых шеф сам занимается "сочинением" музыки и прется от этого. ни один из пунктов не требует дальнейшего обсуждения.
Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 01 дек 2025 12:52 #608

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
А ещё есть люди, которые имеют неплохой синт, имеют навыки в сочинении музыки, но не умеют петь, от слова совсем, и знакомых вокалистов, которые согласятся поработать бесплатно, тоже на горизонте не наблюдается, вот тут Суно может здорово выручить. В современных версиях, она неплохо делает каверы, достаточно загрузить песню, которую ты сыграл на синтезаторе и как-то спел, соблюдая голосовую партию, хотя бы примерно, и она выдаст твою песню с нормальным вокалом, да, возможно не с первого раза, да, возможно с немного другой аранжировкой (тут уже от промпта зависит) но основную идею твоей песни она передаст и по качеству сведения и аранжировки, она, возможно будет звучать лучше.
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

ИИ Суно и прочие 01 дек 2025 13:04 #609

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 438
FX-maker
Шеф все пропало..Процессоры сгорели... ИИ больше не работает...
Что делать...Что.....???? :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FX-maker

ИИ Суно и прочие 01 дек 2025 13:29 #610

  • FX-maker
  • FX-maker аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо получено: 390
рад что вас это веселит. а у некоторых еще и youtube не работает.
но если серьезно - очень многие конторы перебрасывают часть работы на аутсорс и получают электропроводку и части автомобилей, комплектующие для компьютеров из поднебесной, софт из индии. и всех это устраивает, и никто не задумывается "а что если?!" у нас с музыкой на данный момент так же - цена\качество устраивают - да и мать их живых музыкантов с их капризами и арендами студий. что-то изменится - руководство будет думать. у него для этого голова большая.
Bontempi B8, HF201, Casio CT401, Korg SAS20, Yamaha DSR1000, PSS680, MK100, WurlitzerWX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 02 дек 2025 17:47 #611

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Клавешнег пишет:
FX-maker пишет:
вот не знаю... прямо сегодня в Германии опять делаю заставку для эфиров с музыкой ИИ, никаких проблем.
насколько помнится, в сюжете новостей речь шла об иске от имени некоторых конкретных исполнителях, голоса и музыка которых были использованы без их на то согласия.
а вообще, между нами девочками говоря (с) ))), юзать ИИ и выкладывать данный виртуальный механистический результат в качестве своего реального творческого мышления - тот ещё плагиат.
к чему?
чисто на собственном примере: первые аранжи в лохматые 90е начал делать на 9-дорожечной рабстанции с флоппи, то бишь, как вспомнишь - так вздрогнешь, как вздрогнешь - так вспомнишь (с), с прописью всех мелодических партий вручную.
понаблатыкавшись подобным образом лет несколько, возопил от счастья после приобретения 32-голосного самограя со стилевыми шаблонами + помощи от спонсора в виде б/ушного компа с крякнутым Кубом.
т.е., в должной мере овладев спецификой миди, мог себе позволить кое-какие технические приёмы и уважать себя хотя бы за этот уровень.
что в случае с ИИ?
тот самый диагноз когда хочецца, но не можецца, пардон муа.
либо из-за катастрофической нехватки времени.
всё остальное - лень-матушка со всеми вытекающими, в виде прогрессирующей деменции а ля стопицот лайков от сдвинутых по фазе зумеров и иже с ними за очередного Ёжика в тумане.
без обид и всем бобра)

Не соглашусь на счёт плагиата. Допустим есть фотография, на фотографии изображена ваша бабушка у дерева на фоне реки, права на фотографию кому принадлежат, природе которая сгенерировала дерево, речку и всё остальное, производителю фотоаппарата, или всё-таки вам? Вы выбрали экспозицию, вы нашли правильное сочетание света нашли тот момент, тот кадр который сохранился на всегда. Или например такой вариант: вы взяли в аренду фотоаппарат и наснимали порнухи, кто будет ответственен за содержимое арендодатель фотоаппарата, производитель фотоаппарата или тот кто создавал данный "фотоэтюд"?! Да, с появлением ИИ стало больше доступа у людей к созданию музыки, а разве с появлением самоиграек не тоже самое было, зачем учится музыке когда можно скачать стиль и выучить трезвучия базовые, и вуаля ты музыкант. Так же и с ИИ музыкой, умеющий и понимающий сделает приятный трек, а человек далёкий от понимания строения музыки будет делать "шляпу". Не забывайте, что есть люди ограниченные физически, которые умеют и знают, но по воле обстоятельств не могут полноценно сыграть или спеть, почему такому человеку не дать самореализоваться?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 03 дек 2025 09:13 #612

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
А как быть, когда на мою мелодию, которую я наиграл сам одним пальцем на самоиграйке, суно говорит что это копирайт и ничего не сделать? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 03 дек 2025 12:19 #613

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Masik пишет:
А как быть, когда на мою мелодию, которую я наиграл сам одним пальцем на самоиграйке, суно говорит что это копирайт и ничего не сделать? :)
:lol: :lol: :lol: Играй двумя пальцами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 03 дек 2025 12:20 #614

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
Masik пишет:
А как быть, когда на мою мелодию, которую я наиграл сам одним пальцем на самоиграйке, суно говорит что это копирайт и ничего не сделать? :)
Видимо хорошо сыграл. :)
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 03 дек 2025 23:53 #615

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Ну на самом деле ,для музыкантов и композиторов , которые сами сочиняют музыку,намечается большая проблема. Может получиться так , что ни сочини , а в Suno это уже сгенерировано...Вон Spotify удалил 75 млн ИИ-треков. А в Suno уже примерно 1 миллион пользователей и за сутки смогут сгенерировать 10 миллионов мелодий...
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 04 дек 2025 00:05 #616

  • Goodcat
  • Goodcat аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 912
  • Спасибо получено: 223
CASIO_STYLE пишет:
Ну на самом деле ,для музыкантов и композиторов , которые сами сочиняют музыку,намечается большая проблема. Может получиться так , что ни сочини , а в Suno это уже сгенерировано...Вон Spotify удалил 75 млн ИИ-треков. А в Suno уже примерно 1 миллион пользователей и за сутки смогут сгенерировать 10 миллионов мелодий...
У Суно всё-таки довольно ограниченная "фантазия", она очень простые мелодии только и способна сочинить, правда умеет красиво аранжировать даже три ноты проигрыша. Интересные вокальные партии тоже очень сложно ей даются, особенно в быстрых песнях. Короче, её ещё допиливать и допиливать нужно, посмотрим, что нынешние перемены принесут, что-то новое и интересное или сломают эту игрушку окончательно. :)
Я не музыкант, но послушать могу))))
Yamaha PSR-E463, Yamaha PSR-SX720
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 04 дек 2025 23:50 #617

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Главная проблема суно в каверах - это невозможность различить первый-второй-третий голос, и в кавере прыгает между голосами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 06 дек 2025 12:14 #618

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
suno.com/s/WSkN8Ja994PtIiNn

Угадайте (советский) оригинал? (вольная адаптация текста - моя)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 10 дек 2025 14:24 #619

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, faurmic

ИИ Суно и прочие 11 дек 2025 07:25 #620

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1224
Да, неплохо получилось, такой классический, коммерческий рок :)

Я хотел сделать кавер на песню пса из "Пёс в сапогах" - классический 6/8 блюз.
Ну никак у суно не получается спеть и сделать - лажает с аккордами.
Загрузил в другие ИИ разделители и определители аккордов, так и они лажают - не могут определить аккорды правильно, т.е. пишут C F D G там, где надо С7 F7 D7 G7. Интересно, а это как-то можно исправить?

Если что вот оригинал. играйтесь :)

suno.com/s/VLLAFNCjuBDnE0qA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 11 дек 2025 14:08 #621

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
Попробуйте указать вместо тональности минор - мажор - миксолидийский лад , у него понижена 7 ступень , как раз используется в блюзе и джазе.

И да , посмотрел ваш промт, у вас там указана тональность минор , так наверно Suno точно не сделает, чтобы все аккорды были мажорсепта.

Да еще можно в промте прямо прописать, в гармонии использовать только мажор септааккорды.
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 11 дек 2025 14:39 #622

  • maxeon
  • maxeon аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 29
drive.google.com/file/d/1lcGj2sWKi4ZfVHE...Xht/view?usp=sharing
Может конечно я что то не так понял в Т.З., а так, вот вам блюз.
Только по голосам нужно подкорректировать, не хочется тратить кредиты... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, faurmic, Akvadred

ИИ Суно и прочие 12 дек 2025 01:01 #623

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 970
  • Спасибо получено: 629
<<< Стили тона DEMO - FAQ - other - rutube.ru/channel/30673757/ >>>
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pevica74

ИИ Суно и прочие 12 дек 2025 05:27 #624

  • faurmic
  • faurmic аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
maxeon пишет:
drive.google.com/file/d/1lcGj2sWKi4ZfVHE...Xht/view?usp=sharing
Может конечно я что то не так понял в Т.З., а так, вот вам блюз.
Только по голосам нужно подкорректировать, не хочется тратить кредиты... ;)
Просто бесподнобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ИИ Суно и прочие 12 дек 2025 09:40 #625

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 2029
  • Спасибо получено: 1979
maxeon пишет:
"Брат на брата"
сделал супер.
Текст бы немного доработать. А то "снится мне во сне"... Хотя бы изменить на "вижу я во сне"
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.178 секунд
Яндекс.Метрика