Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-E223-E333

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 18:56 #1

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
У меня такая проблема с ним я включаю его с кнопки питания на передней панели а обратно выключить его не могу. Покупал 9 лет назад но практический не играл на нем. Сейчас приходиться выключать его через розетку питания. Читал отзывы на именно на эту модель в интернете, у многих такая проблема с этой кнопкой как у меня. Кто и как решал такую проблему? Если выключать принудительно питание из розетки,может от этого синтезатор выйти из строя?


Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 19:43 #2

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Отключайте блок питания от сети смело, ничего не выйдет из строя. Собственно говоря, реализация режима Standby, у этого синтезатора, основана на прерывании транзисторным ключом общего электропитания электронных узлов.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, schmier

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 20:34 #3

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
iuk010966 пишет:
Отключайте блок питания от сети смело, ничего не выйдет из строя. Собственно говоря, реализация режима Standby, у этого синтезатора, основана на прерывании транзисторным ключом общего электропитания электронных узлов.

В мануале написано, что выключение может длится несколько секунд. Если кнопка "Standby" прерывает питание, то как она включает?
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 21:09 #4

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Да не сама кнопка прерывает питание, а после её нажатия и удержания формируется сигнал PSW0 с процессора на ключ в цепи питания. Скорее всего обрыв на пути следования PSW0 или, в худшем случае- убитый выход процессора. Кнопка используется как для включения, так и для отключения синта. Раз включается аппарат- значит не в ней причина.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 23:08 #5

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Если вышел из строя выход процессора,то это можно как то отремонтировать? Просто по отзывам в интернете, именно это модель страдает этой болезнью. У нас в городе есть фирменный магазин Ямаха, там у них есть свой мастер. Схожу туда, и узнаю можно ли его отремонтировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 26 дек 2019 23:58 #6

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Если вышел из строя процессор (YMW767-VTZ X6055A0R)- его просто заменяют. Это чип производства Yamaha, 128 выводов (корпус QFP-128). Есть ли он в наличии у мастера из магазина (очень сомнительно) или сможет ли Yamaha обеспечить поставку, вот вопрос... Китайцы предлагают такие ПРОЦЕССОРЫ, но такой ли они ревизии, которая требуется. Надо смотреть, что установлено в синте. Сначала нужно определиться с неисправностью, может проблема не в ЦПУ.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha PSR-E223-E333 27 дек 2019 00:24 #7

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Спасибо за интересную информацию. Я уже написал менеджеру магазина. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 06:54 #8

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Прочитал мануал и не нашел как можно загружать стили с сайта Ямаха. Миди кабель у меня есть, он оригинальный,связь с компьютером у меня есть. Есть родной паспорт и серийный номер, имеет ли смысл регистрировать его на сайте? Или как как можно загружать стили с ПК в синтезатор через миди кабель? Н сайте Ямаха кроме мануала, программного обеспечения я не нашел. Может быть можно использовать другие программы Ямаха для выгрузки и загрузки стилей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 07:17 #9

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я бы задал себе другой вопрос - а данный аппарат вообще умеет принимать что-то извне и сохранять это ? У E433 есть 5 ячеек под стили, всего 5, сколько их в E223 ? Что в талмуде написано по поводу памяти ? ... Однако играть новым стилем всё же можно, если стиль будет воспроизводить какая-то программа на компьютере и посылать команды по МИДИ в инструмент для воспроизведения средствами инструмента. Скажем vArranger 2 или Band in Box. Ветки с подобными программами существуют, можно почитать их, понять - нужно ли это Вам.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 07:29 #10

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Судя по мануалу он не может не принимать не сохранять не чего. Но мне почему-то не вериться что синтезатор 2009 года,не может загружать новые стили. Через Миди кабель Ямаха связь с ПК есть. По поводу памяти в манауле не чего не написано, хотя функция передачи файлов в Пк есть. Но нет cамой программы для её передачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 08:12 #11

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
MIDI - это тоже данные, вероятно именно это имели ввиду производители. Аппарат-то может и 2009-го года, но цена ?
PSR-510 - 1993-го года, а PSR-220 - 1997-го, а PSR-450 - вообще 2004-го, однако первая поимеет две последующие в функционале, хотя к чести последней сказать - имеет одну ячейку для внешнего стиля. По данным журнала МО , PSR-220 стоила 439 (убитых енотов), PSR-450 - 585, а вот PSR-510 - 795, так что "убитые еноты" решают возможности аппаратов.
P.S. Кстати, моя PSR-3000 тоже 2004-го года, но сравнивать с любой PSR-Exxx, даже из последних, я бы её не стал :))).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 08:41 #12

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Скорее всего имелось в виду синхронизация с другим музыкальным оборудованием. Ритм машиной или звуковым модулем по МИДИ. Есть у меня еще PSR E 333 у него нет миди входов - но есть USB выход, вот у него скорее всего есть функция закачки стилей через интернет. Внешнее с PSR E 223 они близнецы. Я спецом купил такой
б/у чтобы их вместе к одному ПК подключать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 08:53 #13

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я бы продал обе и взял из разряда PSR-Sxxx (кроме PSR-S500). Я уже упоминал, что имел опыт общения с PSR-E433 - у неё есть место под внешние стили в количестве 5-ти, однако даже такой аспект меня не устроил - предпочитаю редактировать "на ходу". Более того, инструменты более высоких ступеней отличаются и в звуке. Иметь два аппарата - это безусловно браго, но если эти аппараты нельзя связать вместе, то смысл несколько утрачивается. Ну и наличие двух колёс слева (или джойстика) расширяет возможности инструмента. Иногда иметь один серьёзный аппарат куда выгоднее, чем целый список дешёвых клавиатур.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 09:12 #14

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
У меня еще есть Yamaha DGX 205, как аппарат он не плох. У него есть функция записи в реальном времени, опять же есть вход USB и в него можно загружать и выгужать стили. А для двух инструментов нужна двухярусная стойка, у меня её пока нет. 223-333 аранжировки более чем достаточно для меня, я же больше гитарист, а синты мне больше нужны для фона и для написания аранжировок. Серьезный аппарат мне пока не нужен, так как музыку я пишу с помощью компьютера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 10:30 #15

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
DGX-205 - самый простой из линейки 205/305/505, полифония =32, как и у остальных двух. Это чуть серьёзнее, чем E333, поскольку имеет 6-ти дорожный трекер для записи и 76 клавиш, но ничего более существенного не имеет. Это всё аппараты одного разряда и практически одинаковых возможностей. Грузить стили он тоже не может, а уж тем более в нынешнем формате SFF2. Поиграть есть на чём - хорошо, но зачем столько одинаковых аппаратов - не понимаю. Как гитарист, Вы наверное используете ритмы этих аппаратов, но для такой задачи вполне достаточно и одного, два другие с моей точки зрения, лишние.
Я сам имею не один аппарат, но все они совершенно разные, в том числе и в звуке (ваши - одинаковые), но даже самый стрёмный из моих будет несколько интереснее... Не в курсе зачем вам столько одинаковых аппаратов, но если выбрать один, то два другие можно разменять на что-то более интересное (а можно и все три сдать и взять что-то по-серьёзнее). В личку послал соображения по данному поводу.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 11:48 #16

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Мне нужны отпечатки от клавиш в пианоролле секвенсора. Yamaha DGX 205 у меня японский, его привезли с Японии. Я его купил по цене гитарной примочки. Купили ребенку заниматься а взял он передумал. Поэтому продавть его я не собираюсь. E223-333 мне нужны как две миди клавитуры 61 клавиша для записи в ПК. То есть по большому счету,мне нужны отпечатки самих клавиш в пианоролле кооторые есть в секвенсоре. Это по одну синтезатору на каждую руку. Синтезаторы мне нужны для компьютерной музыкальной студии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 13:49 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Ну да, что-то я разошёлся...
Вернёмся к нашим баранам.
E233 не позволяет делать и грузить стили, как и все остальные аппараты вашего списка. Однако, как я и говорил, она может проиграть стиль с компьютера через миди. Для этого нужен кабель USB-MIDI, они есть на АлиЭкспресс и в музыкальных магазинах я тоже встречал.
Другие Ваши аппараты имеют USB-MIDI, они могут соединяться через обычный USB-шнурок для принтера, вот можно отказаться от E223 и использовать 333, но это уже разговор для другой ветки. Если что-то хотите знать о приведённых мною моделях более раннего выпуска, то добро пожаловать сюда -
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...a-psr-1000-2000-3000
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 14:03 #18

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Кабель USB-MIDI с АлиЭкспресс тут не подойдет. Тут нужен родной от Ямаха, а его уже давно не выпускают, но я его нашел. В музыкальных магазинах его уже давно нет. А если использовать дешевые китайские кабеля, то можно просто спалить синтезатор или возможны разные проблемы, в виде зависания или синих экранов смерти. Об этом пишут сами музыканты на разных форумах. E333 по манулу позволяет грузить стили с сайта Ямаха. В мануале написано что для этого нужно чтобы синтезатор был подключен к интернету. DGX 205 - на компакт диске имеется программа для загрузки стилей, но только старого формата. С новыми стилями он конечно же работать не будет. Стилей Ямаха в старом формате, можно найти в интернете и их можно загрузить в этот синтезатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 15:06 #19

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
E333 грузит ? - не знал, а сколько ячеек ? Когда я выбирал в магазине аппарат, мне об этом не сказали, как раз акцентировали внимание на E433 по данному параметру. Ну я E223 ? Там ведь нет ни фига, чего тут обсуждать данную способность у этого аппарата ? Тут уже надо ветку про E333.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 19:38 #20

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
E333 - скорее всего обнавляет прошиву синтезатора, а вместе с ней - скорее всего загружаются новые стили. А для E223-333, чтобы полноцено сохранять и загружать
новые стили, нужен альтернативный софт которые,обычно пишут любители. Я потому то собственно и задал свой вопрос на этом форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 20:59 #21

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Freddy May пишет:
E333 грузит ? - не знал, а сколько ячеек ?.

Один штука, 107 ячейка. DGX-305 грузила тоже один штука-136 ячейка. грузила с "Memory card", но очень медленно.
А так, "Е" серия это "Educational Keyboard", т. е. учебная, так что с нее хотеть.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, schmier

Yamaha PSR-E223-E333 08 июнь 2020 22:44 #22

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 233
Доберусь до E333 и попробую загрузится а потом может быть создам тему по нему. Синтезатор у меня лежит, а потом может быть и по DGX 205 если кому то это будет интересно. А с ячейками памяти 107-136 буду разбиратся. Хотелось конечно пообщатся с пользователями и владельцами этих синтезаторов, пускайй даже если они и не профессиональные. Я думаю таких много))..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-E223-E333 06 июль 2020 15:35 #23

  • IgorK
  • IgorK аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 276
Моя E363 умеет грузить стили. Делается это так.
- Подключается через разъём USB to HOST к компьютеру (разъёма миди в ней нет)
- На компьютере стоит ямаховская прога Musicsoft Downloader. Через неё стиль закидывается в память инструмента.
- На панели синтезатора через кнопку "зарегистрировать" выбирается загруженный стиль.

Я пробовал загружать стили с этого форума, работают (только их нужно было конвертить с SFF2 в SFF1 -- и при конвертации иногда терялась или искажалась часть инструментов).

Например вот это было сыграно с загруженным стилем:
sintezator-online.ru/forum/tvorchestvo-u...igork?start=50#40834
Yamaha PSP E363, CASIO CDP S350
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Яндекс.Метрика