Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 13:14 #1326

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Боковой люфт черных клавиш это фича серии sx. И на новых так же.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 13:25 #1327

  • Dj_Slava
  • Dj_Slava аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Korik64, получается, брякающий звук при нажатии - это норма даже для новых SX700/900? И это никак не подправить?
Кстати, помимо чёрных клавиш, ещё сильно шумят "ми" и "фа" второй октавы.
YAMAHA Clavinova CSP-150 (пианино)
YAMAHA PSR E-423
YAMAHA PSR SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 13:27 #1328

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Dj_Slava пишет:
Заметил, что при игре, особенно на чёрных клавишах, отчётливо слышно "клацание" клавиш и присутствует какой-то небольшой люфт. И честно говоря, этот "клацающий" звук мешает играть на небольшой громкости. Теперь не могу привыкнуть к этим громким нажатиям клавиш, после своей старенькой PSR-ки Е423...
Это у всех так? Где-то читал (не помню уже), что такая проблема имеет место быть, но после длительной эксплуатации.
Получается, мне подсунули ушатанный экземпляр, выдав его за новый с небольшим "пробегом"?
Напомню, мой SX900 был куплен на Авито, внешне просто в идеальном состоянии, с полным пакетом документов и коробкой.

Как только эти модели выпустились, практически сразу эта проблема обозначилась. Хотя можно назвать ее проблемой?
У меня побольше заметен люфт на первой октаве нот До, Ре. Когда начинаешь шатать остальные клавиши, хоть черные, хоть белые, небольшой и несущественный люфт есть, но не да такой степени, что это мешало бы игре даже на небольшой громкости. Поэтому мое мнение - привыкнете. А вот брякающего - нет, по крайне мере, такого, что можно было назвать это бряканьем, хотя опять же - слух и восприятие у всех разные.
А насчет того, что подсунули ушатанный аппарат -тут уж вряд ли кто-то, кроме хозяина, это подтвердит или опровергнет. Отличный внешний вид, наличие коробки и документов - показатели так себе. Покупая любую вещь, товар на вторичке покупатель действует на свой риск, так что к любым сюрпризам надо быть готовым.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 14:02 #1329

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Dj Slava, шумная у них клавиатура с самого рождения. Черные клавиши в основном. Среди белых почти этого нет. У меня только одна клацает громче всех. Тут ничего не поделаешь, только привыкнуть. На тактильность практически не влияет, ну а если громкости побольше, то и не слышно. )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dj_Slava, Freddy May

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 20:51 #1330

  • jevgeny
  • jevgeny аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
На убитых роялях разве клавишы не болтаются?
Petrof 114 Upright Piano-> Faemi-> Casio CTK-811EX-> Yamaha PSR SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 15 мая 2023 20:55 #1331

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
В самом деле, в сельских музшколах, где мне в молодости доводилось работать, про люфт и речи не было.
Хорошо, если клавиши адекватно играют требуемую ноту.))
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 мая 2023 08:23 #1332

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 696
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikson1980

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 мая 2023 12:08 #1333

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Может кому то понадобится. При настройке выходного эквалайзера Master в Mixer-е, в разделе EQ, верхний ряд крутилок Q лучше держать на минимальных значениях. Этим мы увеличим ширину регулируемого диапазона вокруг выбранной центральной частоты ( цифры сверху) данной полосы. И уже тогда крутилками нижнего ряда Gain можно вносить заметные изменения в тембральный баланс нужной полосы.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 16 мая 2023 13:36 #1334

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Korik64 пишет:
Может кому то понадобится. При настройке выходного эквалайзера Master в Mixer-е, в разделе EQ, верхний ряд крутилок Q лучше держать на минимальных значениях. Этим мы увеличим ширину регулируемого диапазона вокруг выбранной центральной частоты ( цифры сверху) данной полосы. И уже тогда крутилками нижнего ряда Gain можно вносить заметные изменения в тембральный баланс нужной полосы.
Это в расширенном мануале описано - конечный эффект - регулировка тембра
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 мая 2023 05:56 #1335

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
yuri1962 пишет:
MarkBr пишет:
Я могу попробовать снять видео на эту тему, если нужно. Немного поковыряюсь и запишу, правда займет некоторое время...
Марк, спасибо! Запишите, по мере наличия свободного времени. Уверен, что многие будут благодарны.

Сделано, ссылка в ветке по курсам и урокам, в сообщении #121
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Chesen, yuri1962, Korik64, Andris

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 мая 2023 13:37 #1336

  • Dj_Slava
  • Dj_Slava аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
MarkBr пишет:
Насчет пианино - возможно, стоит установить пакет расширений
На psrtutorial я нашел такую ссылку сейчас: Ссылка 1
Вот еще вариант: Ссылка 2

Источник: Ссылка на ветку psrtutorial
Марк, спасибо за помощь! Попытался установить данный пакет к себе на синт, через Yamaha Expansion Manager, но дело в том, не могу его открыть на инструменте! Где его искать там?

Если зайти на синте в "Expansion Menu", то для установки просит флэшку, а внутреннюю память для расширений открыть не получается. В папке "Voice/Expansion/User" тоже ничего нет.

Как возможно установить пакет .ppf из внутренней памяти, без использования флэшки? Ниже прикрепляю скриншот из YEM, где видно, что Expansion Pack уже там, и занимает 164MB.
Вложения:
YAMAHA Clavinova CSP-150 (пианино)
YAMAHA PSR E-423
YAMAHA PSR SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 мая 2023 13:57 #1337

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Dj_Slava пишет:
Марк, спасибо за помощь! Попытался установить данный пакет к себе на синт, через Yamaha Expansion Manager, но дело в том, не могу его открыть на инструменте! Где его искать там?

Если зайти на синте в "Expansion Menu", то для установки просит флэшку, а внутреннюю память для расширений открыть не получается. В папке "Voice/Expansion/User" тоже ничего нет.

Как возможно установить пакет .ppf из внутренней памяти, без использования флэшки? Ниже прикрепляю скриншот из YEM, где видно, что Expansion Pack уже там, и занимает 164MB.
Что имеется в виду: как установить из внутренней памяти? Там же уже установлен заводской пак.
Если все правильно сделал (файл инструмента Instrumentinfo.n27 для своей модели, преобразование пакета для этой модели, копирование на флешку и сама установка на синтезатор), то при нажатии на кнопку выбора стилей или инструментов на экране высветятся папки выбора стилей USER, USB (если флешка вставлена) и сам пак - Expansion. Видимо, что-то неправильно.

Вот подробное видео, правда, модель другая
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 17 мая 2023 15:21 #1338

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3590
@DJ_Slava
Важно понять, что на флешку нужно записать "образ" пакета. Его как раз создают из самого пакета с помощью YEM
В целом, алгоритм действий такой:
1. Файл пакета (cpf/ppf) загружаете в YEM (это вы сделали)
2. Из этого пакета (и возможно других загруженных таким же образом) создать файл образа: для это нажмите Save as Pack Install File и сохраняйте на флешке файл cpi/ppi
3. Флешку вставляете в синтезатор и устанавливаете пакет через Menu. yuri1962 уже нашел видео, вот моя версия введения в YEM и установке пакетов:


После установки заходите в войс, потом User --> Expansion и там будет папка по имени установленного пакета
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dj_Slava, derevencki

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 08:42 #1339

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Приветствую, просмотрел видео, с загрузкой пакетов расширений понятно, но у меня вопрос. На своём инструменте YAMAHA SX 900 у меня записано более 200 песен с которыми я работаю через рег.память пакет расширения, наверное заводской, покупал аппарат бу. Если я создам новый пакет расширения и загружу в инструмент, что станет с моими стилями и песнями-придётся по новой все переделывать???
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 08:58 #1340

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Стили надо из пакетов вытаскивать на флешку. Тогда загрузка новых пакетов их не затронет. Единственное, может придется их немного ревойсить, если звуки для этих стилей брались с родного пакета. Всегда можно найти замену среди панельных звуков. Замена пакетов на РП не влияет. Главное, чтобы стили были панельные или на флешке.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 11:03 #1341

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
derevencki пишет:
Если я создам новый пакет расширения и загружу в инструмент, что станет с моими стилями и песнями-придётся по новой все переделывать???

derevencki, даже если есть сомнения относительно перспективы сохранения обработанных стилей, то можно в этом убедиться таким путем: сохранением файлов рег.памяти на флешку в отдельную папку, затем установкой нового пака, уже в с ним опробовать звуки тех стилей, если что, заменить/подобрать войсы. Также можно вернуться на заводской пак.
И вопрос такой: смотрю в профиле, что у тебя до 900-й 700-я была? Если так, то чем не устраивала 700-я и сейчас сильно ощущаешь разницу? А то мне иногда в голову похожие мысли лезут
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 13:34 #1342

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Я сам вокалист и по этому взял 900, там есть вокодер для обработки голоса, просто супер, да и памяти побольше и пр.
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 15:52 #1343

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
В серии SX есть один очень опасный "подводный риф", напоровшись на который можно лишиться практически всех своих наработок! В разделе Storage всего две строчки - USER, которая оказывает состояние памяти инструмента и USB, показывающая состояние памяти флешки и также используется для её форматирования. Опасность состоит в том, что эти строчки расположены очень близко и они небольшого размера. Стоит проявить торопливость или невнимательность и вместо одной, помимо собственного желания, можно активизировать другую, совсем не ту, что хотел. Однажды я решил отформатировать флешку и в второпях коснулся вместо строчки USB строчку с памятью инструмента. На автомате подтвердил действие, техника сработала молниеносно и безукоризненно, и я остался с девственно чистой памятью клавиш, как будто там ничего и не было! Вычистилось буквально всё, что было пользовательского - стили, войсы, рег. банки, всё, что было в плейере. Хорошо, что я постоянно переносил данные на компьютер, иначе всё прошлось бы создавать с нуля. Поэтому настоятельно рекомендую всё, что есть в клавишах, незамедлительно дублировать на другие носители, не откладывая на "когда- нибудь потом". Это самое "потом" случится по "Закону Мэрфи" в самый ненужный момент. Всё - таки, обращение с сенсорным экраном требует особой внимательности.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Клавешнег

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 17:10 #1344

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
derevencki пишет:
Я сам вокалист и по этому взял 900, там есть вокодер для обработки голоса, просто супер, да и памяти побольше и пр.
По поводу вокодера. А какими функциями именно пользуешься? Я посмотрел, и в 700 есть много пресетов с разными обработками. Ну хорошо, там наверно не сделать из мужского женский вокал и наоборот. И не превратить свой голос в грузинский хор... Но так ли это нужно? Я в Роланде попытался, хрень полная... А всё остальное и в 700 есть.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergey69

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 17:32 #1345

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
sableff пишет:
В серии SX есть один очень опасный "подводный риф"... Поэтому настоятельно рекомендую всё, что есть в клавишах, незамедлительно дублировать на другие носители, не откладывая на "когда- нибудь потом. Всё - таки, обращение с сенсорным экраном требует особой внимательности.
Да, можно из-за невнимательности и хорошей чувствительности сенсора удалить ценный материал. Я периодически (раз в 3-4 мес.) копирую всё данные User на флешку в такую же по названию папку с указанием даты, к примеру: User 17.04. За этот период всё равно чём-то дополняешь User, ну а если и удалишь, то предыдущая папка есть, потеряешь не сильно много
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 17:39 #1346

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Korik64 пишет:
По поводу вокодера. А какими функциями именно пользуешься? Там, наверное, не сделать из мужского женский вокал и наоборот. И не превратить свой голос в грузинский хор... Но так ли это нужно? Я в Роланде попытался, хрень полная... А всё остальное и в 700 есть.
Может быть, и не хрень, но ведь действительно, мало кто из мужского делает женский или роботом разговаривая поёт. Есть там трио, дуэт, но я на 970-й пробовал - мне не зашло, год у меня была 970-я, вокодер практически не запускал
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 18:46 #1347

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Вот и я о том же. 900 серия, в моем понимании, имеет одно неоспаримое преимущество перед 700- это лучшее звучание. Я не сравнивал, но хочется верить, что это именно так. И не за счет лучшей акустики и других настроек. А на более глубинном уровне. Ну и бОльшей памяти, хотя и в 700 ее достаточно. Что касается лупера, вокодера, вывода на экран и остальных мелких улучшений, то это чисто на любителя. Поигрался разок и забыл. Не тянет всё это на такую разницу в цене. Где то маркетологи Ямахи явно дали маху!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 19:03 #1348

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2052
Korik64 пишет:
900 серия, в моем понимании, имеет одно неоспаримое преимущество перед 700- это лучшее звучание. Я не сравнивал, но хочется верить, что это именно так. И не за счет лучшей акустики и других настроек. А на более глубинном уровне. Ну и бОльшей памяти, хотя и в 700 ее достаточно. Что касается лупера, вокодера, вывода на экран и остальных мелких улучшений, то это чисто на любителя. Поигрался разок и забыл. Где то маркетологи Ямахи явно дали маху!
Карен, согласен в части, насчёт акустики - если встроенной, то возможно. Но ведь любая встроенная звучит пластмассовой, более-менее реальный звук можно получить только от внешней. У меня обычная активная Dialog, и на всех аппаратах, которые были у меня (домашнее использование), я накручивал одно и то же по своему вкусу. Вот лупер бы на 700-ю хотелось бы, а об"ем памяти решается об"емом внешнего накопителя. Блютус сомнительный наворот, ведь он только для связи с источником воспроизведения, насчёт подключения внешнего дисплея - доказывали, что это очень необходимый элемент, но... Наверное, владелец 900-й оспорит это и скажет, что всё эти различия крайне важны. Спорить нет смысла, но 700-я - это золотая серединка с перевесом. Часто смотрю об"явления на Авито и удивляюсь, что за 970-975 -ю просят больше, чем за SX700. Я ведь тоже до смены 970-й на 700-ю к 700-й относился с настороженностью, а теперь не нарадуюсь
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64, sergey69

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:03 #1349

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Не спорте , не один пульт не выстроит вокал как встроенный звуковой процессор и компрессор, плюс удобства упровление голосам- на запев один вариант, а на припев подтевку хоть два , хоть три голоса и упровление через рег. память одним косанием, ни один оператор у пульна так не сделает, это надо почувствовать. Так и с выходным сигналом через мастер, для разной акустики у меня свои настройки, можно записать хоть 20шт.
После 900 только Генос, но он не так компактен для разьездов и нет встроенной акустики
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:08 #1350

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Но вот где-то есть Yamaha PSR-A5000, чем отличается незнаю.
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.170 секунд
Яндекс.Метрика