Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-SX600/700/900

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:18 #1351

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
derevencki пишет:
Не спорте , не один пульт не выстроит вокал как встроенный звуковой процессор и компрессор, плюс удобства упровление голосам- на запев один вариант, а на припев подтевку хоть два , хоть три голоса и упровление через рег. память одним косанием, ни один оператор у пульна так не сделает, это надо почувствовать. Так и с выходным сигналом через мастер, для разной акустики у меня свои настройки, можно записать хоть 20шт.
После 900 только Генос, но он не так компактен для разьездов и нет встроенной акустики
Ну и не будем спорить. Проффи виднее... Вывод: 700-я - для таких, как мы. 900-я - для проффи и для тех, кто создает праздники. Удачи!!! А вот хочу дополнить с учетом своих размышлений: у супруги кафе, райцентр, движняк тихий. Очень часто заказчик привлекает к участию привлеченные группы из соседних районов. Раньше не обращал на аппаратуру внимания, сейчас смотрю. Все минусовщики, есть кадры, которые солируют реально, т.е. во время перерыва на гитаре соло дают или на саксе. Народ доволен. НО!!! Всего лишь раз увидел группу с МОВХ
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:20 #1352

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
derevencki пишет:
Но вот где-то есть Yamaha PSR-A5000, чем отличается незнаю.
Это то же самое, но ORIENTAL
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:24 #1353

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
[quote="derevencki" post=81929
После 900 только Генос, но он не так компактен для разьездов и нет встроенной акустики[/quote]

derevencki, это личное мнение, не заслуживающее лично моего внимания. Для меня все настройки PSR классные
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergey69

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 20:48 #1354

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Поверьте иногда работаю по 4 часа и никаких фанер, всё в живую, только голос потом хрипит, это не в перерыве сольную партию проиграть, инструментом нужно управлять, но для этого нужно всё готовить досконально, некоторые песни по подготоаке занимаю до недели времени и больше. Очень выручает упровление через внешний монитор по миди.
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 21:17 #1355

  • Andris
  • Andris аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 99
Управление через внешний монитор по МИДИ, это как?
PSS 51 PSR 3000 YPT 360 Casio WK 3200 PSR SX 900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 23 мая 2023 22:46 #1356

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Кроме разложения голоса на несколько голосов, в вокальном процессоре 700ки всё остальное тоже есть.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 мая 2023 02:06 #1357

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
derevencki пишет:
Но вот где-то есть Yamaha PSR-A5000, чем отличается незнаю.
У этого аппарата нет вокального процессора, это SX700 c этническими стилями и удвоенной памятью, хотя и стоит, как SX900. Имеет она и этнические звуки конечно, в частности есть упор на этнические барабаны.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 мая 2023 10:10 #1358

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
derevencki пишет:
Очень выручает упровление через внешний монитор по миди.
И мне интересен этот процесс, опишите
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 24 мая 2023 17:27 #1359

  • derevencki
  • derevencki аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 42
Попробую снять видео.
YAMAHA PSR S950. SX700. SX900.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 29 мая 2023 23:39 #1360

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
yuri1962 пишет:
derevencki пишет:
После 900 только Генос, но он не так компактен для разьездов и нет встроенной акустики
Ну и не будем спорить. Проффи виднее... Вывод: 700-я - для таких, как мы. 900-я - для проффи и для тех, кто создает праздники. Удачи!!! А вот хочу дополнить с учетом своих размышлений: у супруги кафе, райцентр, движняк тихий. Очень часто заказчик привлекает к участию привлеченные группы из соседних районов. Раньше не обращал на аппаратуру внимания, сейчас смотрю. Все минусовщики, есть кадры, которые солируют реально, т.е. во время перерыва на гитаре соло дают или на саксе. Народ доволен. НО!!! Всего лишь раз увидел группу с МОВХ

типа поддержки-обоснования 700й серии:
имеется отредактированная под живаго (инструментал) рабочая лошадка 750я эSка, не SX.

перед ней с полгода довелось работать по созданию бэковых миди-арранжей на 950й с бортовым вокальным гармонайзером + аудио-стили.
краткое сравнение: на 750й поменее и стилей и панельных тембров, некритично, скажем так;
на 950й ооочень качественный Симфонический Гобой, очень натуралистический тембр оркестровых Стринз, поболее тембров эл.органов типа Хэммонд и т.п.

стили: аудио-стили 950й из-за прошитых аудио-барабанов звучат довольно специфически, на любителя, причём при редактировании стиля его пресетные барабаны не поменять на другие, так же, как и нет возможности редактировать барабаны в миди.

внешних колонок не было, сводить и прослушивать результат пришлось на встроенных динамиках, соответственно, сравнить качество выходного сигнала 900й и 700й серии не получилось, врать не будем.

750я по итогу отстраивалась уже для лаунж-живья по внешним колонкам с выставленным уровнем громкости на усилке 70%, следуя рекомендации производителя, по нулям нч/вч и включённом эквалайзере, с настройками его частот на основе/приоритете приемлемого ушам звучания джазовых стилей, а затем всего остального в репертуаре.
далее для редакции/настройки каждой партии стиля/сольных тембров использовался внутренний эквалайзер самограя, фильтр и SFX, т.е. индивидуальные настройки в каждом конкретном случае с регистрацией в банках.

для игры живьём с гармонайзером нужно готовиться заранее, прописывать гармонии нужных аккордов, вовремя их вкл/выкл, или прописывать отдельной миди-партией в секвенцере.
кому-то это подходит, кому-то нет.
в данном, конкретном случае, гармонайзер оказался не востребован как по умолчанию студийный девайс.

итого: для имеющего уши, практический опыт работы живьём и владеющего миди 700я серия вполне себе бюджетный + окупаемый рабочий вариант.

п.с. паки родного формата грузятся и работают.
каких-то кардинальных реальных или мифических отличий тактильных ощущений по клавам не замечено: пластмасса - она и в Африке пластмасса.
функции замены барабанных сетов при редакции стиля нет, пичалька, но не смертельно, голь на выдумку хитра)))
и да, было с чем сравнить по натуральности тембров и удобству работы у других производителей - устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 мая 2023 00:49 #1361

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
Freddy May пишет:
Клавешнег пишет:
...
функции замены барабанных сетов при редакции стиля нет, пичалька, но не смертельно...
Ну очень удивило, это как нет, нельзя ревойс на барабаны сделать ? Или что имеется ввиду ? Вообще в фабричных стилях только барабаны и даются в редакцию, а остальное - только стирать можно или заменить другой готовой партией. S750 я не имел, но были другие, более простые модели и заменить сет на них - без проблем. Давим кнопку под партией барабанов вверх и меняем сет, нельзя так ?
Может быть Вы имели ввиду редакцию сета - это другой вопрос, этого до 70-й серии ни одна PSR не умела. Но есть две дорожки для барабанов - можно вариировать из двух сетов партии ударных. А сами сет редактировать - это надо покупать уже S*70 или более поздние модели.
имелась в виду редакция сэта в редакции партий барабана бортового стиля при сохранении готового результата на кнопку регистрации)))

была поставлена цель использовать для кавер-версий именно фабричные стили с необходимой для каждого случая редакцией по вышеперечисленным параметрам, в том числе с заменой сетов на 10 канале, где, как правило, прописан базовый ритмический рисунок, но бочка и/или малый стилистике не соответствуют, или уши от них вянут.
в редких случаях в фабричных стилях встречается разделение бочки с малым на 2 канала, тут ещё терпимо и приемлемо, но и здесь при смене сэта бывают глюки с партией хэта, н-р - тупо не катит тембр))) или не вывозит данный вид хэта прописанный рисунок.
назовём сие условно грубой редакцией, поскольку при смене сэта в основном рисунке одновременно могут меняться и бочка, и малый барабан, и хэт со всеми вытекающими.

начиная с 770й модели маркетологи - сцукко((( - наконец-то добавили полную бортовую редакцию партий барабанов в стиле путём точечной замены любого, насколько помнится, инструмента в сете - это две большие разницы, это уже функционал комповской проги в миди-редакторе барабанов.
к чему?
разработчики ямаховских стилей комплексами не обременены и, универсальности для с пробиваемостью, запросто используют в джазовых и приджазованных стилях стандартные или попсовые сэты с неджазовыми бочками и малым.
в своё время при миди-арранжировке постоянно, плюваясь))), приходилось менять в партиях именно эти два базовых инструмента для смягчения и соответствия стилистике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 мая 2023 01:08 #1362

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ну и надо было сказать - редакция сета нужна. Мне вот не нужна, мне двух дорожек хватает для вариаций. Редактировать саму партию барабанов - ноль проблем, а в двух разных дорожках можно держать разные барабаны. Допустим мне не нравится бочка в каком-то сете, но она есть в другом - пропишу её в другой канал, а в основном сотру. Редакция сетов меня ни когда особо не беспокоила. Ну и по металлу - у Ямы усматривается три набора металла, но вряд ли вам потребуются все три, чаще всего двух хватает. У меня самые рабочие сеты - стандарт, хит, дэнс, бывает и другие использую, но эти чаще.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 31 мая 2023 08:47 #1363

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
О, да, запихнуть отредактированный Drum Setup в регистрационку — отличная идея! А если б настройка Drum Setup стиля могла подгружаться прямо из SONG`а — вообще было б супер…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 июнь 2023 17:50 #1364

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 19
Здравствуйте! Я так понимаю, что клавиатура в sx 600, 700, 900 одинаковая? У меня sx600. Заметил, что при давлении на некоторые чёрные клавиши (до-диез) в горизонтальном направлении (влево, вправо), а иногда и просто при нажатии, слышен несильный механический скрип. Как будто смазки не доложили. Некритично конечно, но просто удивлëн. И судя по отзывам этот косяк может ещё и прогрессировать!? Были у меня когда-то Ямахи серии Е, s670 - не замечал такой болячки. Последние три года играл на бюджетном Korg EK-50. Так вот там клавиатура гораздо тише и без всяких посторонних скрипов. Вот теперь думаю, может надо было Korg pa600 брать. Хотя и там наверняка косяки тоже есть :huh: .
Casio CTK-7000=>Yamaha PSR-E443=>Yamaha PSR-S670=>Korg EK-50=>Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 июнь 2023 22:44 #1365

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Клавы одинаковые только у SX700 и 900, у SX600 клава другая - как у S670. Эта клава не только скрипит, но и стучит. Мне тоже она не нравится, но заменить её не получится - она смонтирована в корпусе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nikson1980

Yamaha PSR-SX600/700/900 06 июнь 2023 23:54 #1366

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 19
Ну на моей sx600 я особого стука не замечаю, но вот некоторые чёрные клавиши (пока только до-диез в трёх октавах) иногда поскрипывают. Сейчас с настольгией вспоминаю клавиатуру в Korg EK-50
Casio CTK-7000=>Yamaha PSR-E443=>Yamaha PSR-S670=>Korg EK-50=>Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 07 июнь 2023 00:04 #1367

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
На новом аппарате стука как бы и нет, но позже появится. Срок появления стука разный - зависит от интенсивности использования и манеры игры. Это особенности конструкции и материалов аппарата.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 01:52 #1368

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 19
Хоры (как и многое другое) от ТОНА 1956 sx600 не видит. :( Жаль. Да и вообще, судя по всему, процентов 90 из представленного на популярных инет-ресурсах подходит только для старших моделей (официальный сайт Ямахи в расчёт не берём).
Casio CTK-7000=>Yamaha PSR-E443=>Yamaha PSR-S670=>Korg EK-50=>Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 07:41 #1369

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 107
nikson1980 пишет:
Хоры (как и многое другое) от ТОНА 1956 sx600 не видит. :( Жаль. Да и вообще, судя по всему, процентов 90 из представленного на популярных инет-ресурсах подходит только для старших моделей (официальный сайт Ямахи в расчёт не берём).
Все пакеты рабочие включая хоры, я их ставил на Yamaha PSR- S670. Смотрите чтобы размер создаваемого вами пакета не превышал 100 Мб. на sx600.
yadi.sk/d/nSBNNcgvGQtWAw
Делал для себя чтобы не превысить 30 Мб. EpicChoirS670.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, nikson1980

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 09:38 #1370

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Кто подскажет, в чем дело? При проигрывании некоторых песен через внутренний плеер (SX700) формата мр3 у некоторых нельзя изменить темп, кнопочка виртуальная неактивна.
И ещё вопрос: есть какая-то прога, чтобы темп/ количество ударов определяла? Или средствами самого синта темп в мр3-файле определить?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 10:47 #1371

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
как понять у "некоторых песен формата mp3"? А что, попадаются mp3 у которых темп определяется и можно его изменить? О_о.
Может нужно, чтоб темп в аудио был неизменный? Знаю, что многие «студии» намеренно грешат незаметным ускорением/замедлением в пределах 0.1~0.2 BPM на протяжении всей песни. а то вот вспомнилось, как "переписари с винилов" в каких-то программах определяют "стабильность тона/скорости" материала… А бывало, когда на кассете песня начиналась с одной скоростью, а заканчивалась другой (соответственно tuning/темп в начале один, а в конце уже другой)… Чую, скоро и в цифре так будет :( Тогда уже понадобится программа для корректировки и темпа и тона (а не только скорости или только темпа)…
Приблизительно определить можно и в виртуальнике, но смысла в этом мало [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 10:56 #1372

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1669
  • Спасибо получено: 2000
Так и понять - формат мр3. Плеер на 700-й читает ещё и Wave, но я пробовал мр3. Да, у меня в подборках есть мр3, у которых можно темп менять. А про определение темпа - это я уже во втором вопросе спросил, есть ли какие варианты, а не про определение темпа в плеере темпа
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 14:24 #1373

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 19
vikshax пишет:
nikson1980 пишет:
Хоры (как и многое другое) от ТОНА 1956 sx600 не видит. :( Жаль. Да и вообще, судя по всему, процентов 90 из представленного на популярных инет-ресурсах подходит только для старших моделей (официальный сайт Ямахи в расчёт не берём).
Все пакеты рабочие включая хоры, я их ставил на Yamaha PSR- S670. Смотрите чтобы размер создаваемого вами пакета не превышал 100 Мб. на sx600.
yadi.sk/d/nSBNNcgvGQtWAw
Делал для себя чтобы не превысить 30 Мб. EpicChoirS670.
Огромное человеческое Спасибо!!! Значит я что-то не так делаю. Буду разбираться.
Casio CTK-7000=>Yamaha PSR-E443=>Yamaha PSR-S670=>Korg EK-50=>Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 14:31 #1374

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Какой смысл менять темп в мп3? Частоты при этом разве не сдвигаются?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-SX600/700/900 12 июнь 2023 14:50 #1375

  • nikson1980
  • nikson1980 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 19
Уважаемые знатоки, а нет ли ссылочки где можно посмотреть как работать с Yamaha Expansion Manager. Просто никогда не пользовался. Я так понимаю с форматом ppf нужно работать именно в этой проге? Сразу, напрямую не установишь? Раньше пользовался уже готовыми пакетами, или стилями. Сейчас хочу наконец-то освоить Yamaha Expansion Manager. Есть ли версия данной программы которая будет работать на древней Windows 7 ?
Casio CTK-7000=>Yamaha PSR-E443=>Yamaha PSR-S670=>Korg EK-50=>Yamaha PSR-SX600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.227 секунд
Яндекс.Метрика