Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с теорией музыки и гармонии.

ТЕМА: Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 22 апр 2022 17:50 #101

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Style Creator: Style Assembly подробный разбор - новое видео, снял сегодня



Приятного просмотра
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 29 апр 2022 02:12 #102

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Детальный обзор функции registration sequence



Приятного просмотра
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, chgera, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 05 мая 2022 09:36 #103

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Случайно наткнулся на видео по миди



насколько качественный материал - я не могу сказать, потому что глянул одним глазом и мне показалось, что много воды.

но возможно кто-то черпанёт для себя чего-то нового и полезного...

собственно, если кому то не понравится материал - ниразу не обижусь)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 07 мая 2022 16:55 #104

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Сегодня я снял новое видео на тему Фильтров и Тэгов в банках регистрационной памяти



Приятного просмотра
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 07 мая 2022 19:17 #105

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
И еще одно, совсем коротенькое видео о функции Panel Lock



Приятного просмотра
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 15 июнь 2022 17:06 #106

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max_bv

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 12 июль 2022 06:58 #107

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Я записал видео на тему использования разных компьютерных программ для редактирования данных синтезатора
Взял задачу как-бы и такую, которая может возникнуть в реальной жизни, и одновременно подходящую в обучающих целях:

Допустим, мы делаем стиль на синтезаторе, и нам понравился какой-то мультипад из фабричных. И нам хотелось бы использовать этот мультипад как дорожку стиля. Было бы здорово воспользоваться функцией "Style Assembly" и просто импортировать миди данные мультипада прямо в тот стиль, который мы готовим. Но к сожалению, ямаха так не умеет.
Поэтому, я решил показать как можно добиться подобного эффекта на компьютере.

Использовал программы Mix Master, Cakewalk, Style Magic, Casm Edit
Надеюсь, кому-то будет интересно, я когда пробовал - выучил для себя что-то новое по работе с этими программами...

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chgera, Ortodox, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 01 нояб 2022 09:46 #108

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Привет всем
Меня спросили в youtube как можно работать с файлами Chord Looper-a (новая функция в SX900 и Genos)
На самом синтезаторе я не нашел, что можно сделать, но зато компьютер как всегда помогает

Записал видео на эту тему:



Может быть, кому-то поможет
Звук не очень, потому что писал в микрофон компьютера, но зато картинка понятная :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 06 апр 2023 23:47 #109

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Что-то тема совсем заброшена :)
Вот видео на тему того как починить неиграющие дорожки в ямаховском секвенсоре

Изучайте наздоровье
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ortodox, yuri1962, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 07 апр 2023 15:32 #110

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Вот ещё несколько видео по CasmEdit:


На канале автора есть версии этих видео на английском и видео по установке и настройке проги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 18 апр 2023 22:01 #111

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Коротенькое видео начального уровня о том как копировать мультипады между банками в синтезаторе
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, sableff, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 21 апр 2023 23:58 #112

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
MarkBr, как эффект TapeStop работает? Ну, как бы ленту зажевало и остановилось?
Что там за алгоритм и составляющие, может самому можно собрать из питча, фильтра итд.
Особенно Tape Start нужен. (в ямахе)

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 22 апр 2023 00:36 #113

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Вот тут объясняется как такой эффект сделать без специальных VST плагинов



Вот еще пара способов



Я лично не пробовал, но насколько я понимаю, берется аудио (волна), и применяем изменение скорости воспроизведения так чтобы при этом высота тона (pitch) тоже менялся
Причем здесь самограйки я не знаю :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 24 апр 2023 08:29 #114

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Вот еще пара видео по теме мультипадов:
- первое видео о том, как выключать зацикленный мультипад с помощью регистрационной памяти
- второе - о том, как из зацикленного мультипада сделать незацикленный и растянуть его на несколько тактов в Multipad Creator-e



Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 25 апр 2023 04:08 #115

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
... самая дурь в том, что у меня метроном пишется на дорожку! Не понял – это у меня особенность конфигурации такая? Звуковая карта MODX, в Cubase поставил audio click.
Можно, конечно, затакт с метрономом, но ведь играть под метроном лучше.
Видимо придётся перкуссию или клик на дорожку отдельно записать для контроля.
Но почему метроном в аудио пишется я так и не понял, это же идиотизм.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 25 апр 2023 06:35 #116

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Это, похоже, больше по MoDX вопрос или даже по Cubase, в него ведь запись происходит, нет?... Я тут помочь не смогу, к сожалению. Ну разве что видео в формате урока нашел где детально обсуждаются настройки метронома в cubase чтобы "вырулить" на формат ветки и соответствовать ее названию :)

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 25 апр 2023 12:59 #117

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
В дополнение к прошлым моим двум видео, я сейчас записал еще одно, коротенькое, полегче.
Тут я показываю как можно растянуть мультипад на несколько тактов средствами компьютера

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 25 апр 2023 14:21 #118

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 610
Марк, интересует вопрос по поводу просмотренного видео Multipads Loop Emulation, о копировании и растягивании мультипада.
Это можно делать ТОЛЬКО В СТЕПЭДИТОРЕ синта ?
Можно ли то же самое проделать, используя функции копирования и вставки, как это совершается в секвенсоре инструмента ?
То есть указываем какой такт скопировать (с 1-го по 2-ой), и куда (во 2-ой), и сколько раз (три раза).
Или Генос не даёт такой возможности, а только путём ковыряния в миди-событиях ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 25 апр 2023 15:07 #119

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
@radioSintra Да, только в степ эдиторе, к большому сожалению.

Дело в том, что подсистемы операционки ямахи секвенсора, Style Creator-a и Multipad Creator-а совершенно не интегрированны между собой в ямаховских самограях.
Разделение очень четкое: Стили можно редактировать только в Style Creator-e, Миди Файлы - в секвенсоре, мультипады соответственно в Multipad Creator-e.
Экспортировать данные из одной подсистемы и загонять в другую тоже нельзя именно средствами исключительно синтезатора.
В Видео этом, я зашел сначала Multipad Creator, и оттуда уже в Step Editor. Если в Style Creator или секвенсоре-e есть хоть какая-то функциональность, там можно копировать-вставлять такты, например, то мультипад креатор этого просто не предоставляет. Там даже квантизации базовой нет. Вот и получается, что нужно "извращаться" в Step Editor-e, а он вообще нетривиальный, собственно, как я на видео и показал.
Технически мультипад это просто миди файл в котором заняты первые 4 дорожки. Его можно в любом DAW подредактировать. Только расширение файла поменять с "pad" на "mid". Но ямаха и тут "отличилась" - на самом синтезаторе доступа к расширениям файлов вообще нет, а из-за жесткого разделения, файл "pad" в секвенсор загрузить не получится - он его просто не увидит...


В самом моем последнем самом видео, что я сегодня выложил - я показал, насколько легче можно достичь такого же эффекта копирования и растягивания мультипада в компьютере, с помощью программы Mix Master, там буквально 3 раза мышкой щелкнуть :)

Вот и получается, что все более-менее продвинутые операции в ямаховских самограях нужно делать только с помощью компьютера. Очень надеюсь, что в будущих моделях они хоть какую-то интеграцию между подсистемами записи сделают. В идеале - вообще один модуль в операционке, который бы умел все редактировать с нормальным современным функционалом, но это так - мечты :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Woronin-igor, radoSintra, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 15 мая 2023 08:32 #120

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Привет всем, еще одно видео про ямаху - записал вчера вечером:
- Как сделать так чтобы при смене стиля не менялся темп (довольно часто такой вопрос люди задают)
- Как сделать так чтобы при смене стиля оставались включенными только нужные нам каналы - это очень хорошо использовать, чтобы найти нужную партию из записанных и затем переписать с помощью Style Assembly.

В общем, если эти вопросы вас интересуют - то приятного просмотра :)

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 17 мая 2023 05:48 #121

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Привет, вот видео с детальным обзором функции Playlist, которое я пообещал снять
Приятного просмотра

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Woronin-igor, sableff, yuri1962, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 07 июнь 2023 00:56 #122

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Назрел вопрос насчёт модуляции. PEG и FEG. А чем питч от частоты отличается?
Вобще-то это одно и то же, разве нет? Ну, Amplitude Envelope Generator это понятно.
А вот с частотой я что-то не понял.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 13 июнь 2023 19:27 #123

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Доброго времени суток.
По вопросу Юрия в ветке про ямаху снял видео, может быть кому-нибудь будет интересно

Алгоритмы Time Stretching и Pitch shifting в аудио плеере и MP3 файлы

Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chgera, yuri1962, Andris

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 26 июнь 2023 21:39 #124

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 544
www.udemy.com/course/pianoforall-incredi...earn-piano-keyboard/
Из всех курсов на Udemy, которые я смотрел по фортепиано, этот мне понравился больше всего.

Pianoforall - Incredible New Way To Learn Piano & Keyboard

Автор обучает игре на фортепиано (клавишных), начиная с аккомпанемента аккордами.
Можно достаточно быстро начать играть аккомпанемент двумя руками в разных стилях, постепенно осваивая множество аккордов. Ну и постепенно доходит до классики.
Я пока так до нее и не дошел ) Но та часть, которую я прошел, мне очень понравилась.
Большой объем видео - более 20 часов - плюс 9 или 10 учебников.

Курс на английском. Но есть украинские субтитры. Так что вполне можно понять о чем речь.

Там время от времени бывают очень большие скидки. Я этот курс купил некоторое время назад за 10$

Из недостатков я бы сказал - англоязычный материал. Русских песен там не будет.
Ну это и неудивительно, учитывая автора
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maliar

Различные курсы и уроки, видеокурсы по освоению синтезатора 28 июнь 2023 21:11 #125

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 544
drive.google.com/file/d/1YcjWpX_hyHAu3HC...fsi/view?usp=sharing

Чтобы было представление, что за курс (см. предыдущее сообщение) - по ссылке можно скачать первый (из 10-и) учебник курса.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maliar
Время создания страницы: 0.165 секунд
Яндекс.Метрика