Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 13:44 #5001

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
10+ причин в пользу PSR-S670 vs TYROS 1/2:

1) В 60 может поместиться только первый Тарос, а это = FDD,
2) Ни первый, ни второй Тайросы не поймут SFF2, а значит и данный форум в плане стилей мало пригоден,
3) Мобильность уже под вопросом (мне, например, нельзя больше 10 кг поднимать),
4) Ни первый, ни второй Тайросы не имеют арпеджиаторных фишек и лайф-контроля,
5) Этим Тайросам много лет, и их сохранность может вызывать серьёзные сомнения, далеко не каждый может себе позволить общение со старыми аппаратами, тут нужны знания по электронике,
6) Человек собирается приобрести первый подобный аппарат в своей жизни, курсорное управление в таком случае может быть полезнее позиционного,
7) Тайросы не имеют бортовой акустики, а значит предполагаются ещё траты и на мониторы,
8 ) Драйвера для новых аппаратов найти значительно проще, чем для старых,
9) Все Тайросы имеют светлое оформление, а это значит, что любые царапки, потёртости и грязь всегда будут раздражать того, кто мечтал купить новый инструмент,
10) S670 проиграет адекватно любые стили и миди с первого и второго Тайросов, а вот наоборот не получится, а через конвертер - результат непредсказуемый,
11) При желании S670 можно запитать автономно значительно дешевле, чем любой из Тайросов, к тому же она значительно меньше жрёт. Проверял разетку в "Праде" - Тайрос не тянет, 2100 - с горем попалам, S670 - без проблем.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, gabibov75

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 14:04 #5002

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя, а ничего что и такое продают - www.avito.ru/chernyahovsk/muzykalnye_ins..._2438345532#extended присмотрись к 8-ой фотке... ,,... тут нужны знания по электронике,..." а синт покупается для того что бы играть или что бы его ремонтировать???... если тебе поверить, то лучше НИ _ ЧЕ _ ГО НЕ покупать, тогда и голова болеть НЕ будет, ведь нету ни каких проблем, захотелось музыки, включил мафон или фм-радио послушал и пошёл заниматься делами и мобильность класс и НЕ надо забивать голову - А чавотаки там SFF-1 или SFF-2 и шо классно, так и драйвера НЕ нужны ну и так далее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 14:23 #5003

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Ну то, что ставится эмулятор, здесь наверное пол форума знает, я тоже себе поставил, а ты когда-нибудь работал с эмулятором ? Например - ты знаешь, что стиль с эмулятора нельзя поставить в регистрационную память ? А как копировать стили на 2-ю, 3-ю. 4-ю... "дискету" ты знаешь ? Вообще в курсе сколько возни с этим эмулятором ? Ты, как признанный знаток аппаратуры, может снимешь видео по этому обучению ? - Я бы посмотрел... Говорить надо о том, с чем лично знаком и можешь продемонстрировать принцип пользования, а мы даже игру твою ни разу не видели, а то, что слушали, игрой можно назвать лишь условно... Конечно у нас страна советов, а не страна баранов, но если нужен баран, а не совет, то выбирать надо в стаде лично. Пусть человек сам себе решит, я лишь озвучил преимущества одного "барана" над стадом других "баранов". Я практически всю жизнь играю на Б/У-шной и старой технике, я знаю о чём говорю, а ты знаешь ?

P.S. Кстати, я и сам хочу себе S670 для мобильности, таки она легче и не пачкается, а программироваться я могу и на PSR-2100, мои сохранялки S670 прочтёт без проблем, если я нужное перед началом загоню ей в память. Эта операция не занимает много времени, а памяти в S670 даже больше, чем в PSR-3000. Так что рентабельность аппарата на лицо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 14:37 #5004

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо получено: 3601
vlad_vladovich - по ценам не сориентирую, но мысли у меня такие:
Под тот список требований Е - серия тоже может подойти, хотя и с натяжкой.
(хороший звук с большим количеством пресетов (тембров), приемлемая клавиатура, достаточный набор функций)
Насколько достаточный? Какое качество тембров (как красиво они играют) - хотя да, их много.... Думаю, вы понимаете.

Но инструменты S серии - на голову выше. Это будет сразу понятно и когда стили захотите сторонние скачать и подредактировать где-то что-то.
Если брать инструмент для обучения с нуля, то может быть, сразу такая необходимость и не появится. Но если уже умеете играть и есть возможность приобрести S670 - то из этого всего списка я тоже обеими руками за нее.
Думаю, что если бы была возможность послушать рядом стоящие е-шки и S670 - вы бы сразу сами все увидели.
S650 - и S670 тоже разные инструменты, тут S670 - тоже намного выигрышнее будет.

А со старыми Тайросами (1 и 2 - как кстати до них дошли в обсуждении? :) ) я бы, честно говоря, тоже не связывался - именно с позиции "купить для себя и играть дома для души". Если что-то сломается - где потом детали брать, я уже не говорю о том, что они в принципе более редко попадаются. Да и найти людей, умеющих ремонтировать подобные инструменты не так-то просто. А S670 более новый инструмент все-таки, пусть и не последнего поколения, но предпоследнего хотя бы.

Кроме того, из-за того, что как раз эти тайросы не умеют проигрывать SFF2 стили, а их сейчас очень много - то загрузка сторонних стилей превратится в то еще развлечение - многие вообще не загрузятся, другие на компьютере редактировать придется - уже и перехочется играть, не говоря уже о том, что это вообще не для новичков задача по сложности.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 14:49 #5005

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Марк, PSR-Exxx - не вариант, там котовасия с загрузкой стилей, к тому же они SFF1 только читают, я предложил минимальный вариант от Ямахи, некоторые выбирают GW8, но тут очевидные проблемы с контентом, а вот монтаж на BK-5 куда более проблемный (это по Роландам), Корг - тоже не плохо, но начиная с Pa500, а тут можно и не поместиться в бюджет, к тому же сенсор удобен не всем. Можно конечно и на Pa50SD посмотреть, но это ведь уже древний аппарат и их состояние, как правило, далеко не премиальное. А вот на Pa600 денег уже не хватит (с вменяемым сенсором). Можно найти PSR-S910, но там уже 65, как минимум, и в бюджет уже не влезает (это снова про Ямаху). S650 - 64 ноты и управление стилем = PSR-Exxx (то есть только "мультик") , а такой тип явно ущемляет возможности. Как я понял - человек хочет играть, а не монтировать фонограммы, а полноценно играть можно лишь на соответствующих аппаратах, то есть из Ямах - 670 = предельно бюджетный вариант, из Роландов - GW8, из Коргов - Pa500, поскольку мы рассматриваем только самоиграйки. (Pa50SD = 62 ноты, что тоже не айс, у Pa500 = 80 нот).

P.S. Ах да, самый лёгкий в весе из перечисленных - GW8, но при приблизительно одинаковой цене с S670, он не имеет динамиков и ему тоже нужны мониторы. К тому же есть некоторые неудобства в управлении стилями, которые могут конкретно раздражать. Самый тяжёлый по весу - Pa500, он тажелее даже моей PSR-2100.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergey69

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 15:03 #5006

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Вермона)))

Подождите ответа...Все всегда одно и то же...
Можно всю ветку почитать и понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 15:17 #5007

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя, ты ваапче то о чём??? вот НЕ могу найти, где же то я написАл - что s670 НЕ рентабельна!!!!! представляешь Федя, я даже между строк покопался и вот блинклинтон и там НЕ нашёл такогА!!!! и да Федь, таки скока раз ты писАл, что хочешь s670??? и таки каждый раз находил причину - та блин!!! дисплей у неё маленький!!!! ... так Е-серия и предназначена для начального ознакомления с ямахом. что бы понять - дела таки пойдут или как говорится эт видимо НЕ для меня, я сам начинал с CASIO LK-270.... бояться покупать б/у, ну тут каждый сам себе решает - брать или НЕ брать, я лично покупал и НЕ один синт, по видео связи мне демонстрировали товар, предварительно скачал мануал, почитал, что то записАл... а покажи как это, а вот то... ну пока НИ разу НЕ влипал как баба Феня на лыжах пролетая над Ла-Маншем... а свойство ломаться имеют и старые и новые, да кстати, Федя ты таки сам НЕ раз тут писАл, что старые синты ломаются реже, чем новые... а то что я написАл про ТАЙРОС, так сегодня я бы начинал с него... а плюсы и минусы есть У ВСЕХ СИНТОВ!!!!... а стилей SFF-1 в нете НЕ одна тысяча и для ознакомления вполне таки хватит ещё вагон и маленькая тележка останутся НЕ тронутыми...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 19:10 #5008

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
semiono пишет:
S670
Клавиатура лучше Roland, например FA-06, но это не самоиграй.
.
Я сейчас решил, что возьму себе на пробу что то из Роландов (у меня ни одного не было). Очень уж хочется послушать Роландовские звуки)
Хотел сначала G6 купить, он мне больше всех нравится, но пока не решаюсь брать, думаю. Аппарат вроде и хороший, но все же старый, а в связи с этим и определённые минусы, дорогие карты памяти , маленький обьем памяти, совместимость и т д.
Так же обратил внимание на Роланд Фа 06. Понятно , что уровень ниже , но он хотя бы посвежее, карта на 4 гб.. вот и не знаю как поступить ))
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 01:22 #5009

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Если хочется впечатлений лучше Kurzweil PC3 купить, хотя после MODX что ещё может удивить?
FA-06 плох тем что туда ничего нельзя загрузить кроме банков Roland, а они уже итак есть.
Всё что на сайте Roland есть это старьё от предыдущих моделей которое туда итак перетекло.
Например, SuperNATURAL только Synth доступно, а Acoustic нет!
Ну, басы, барабаны пробивные у Roland, пэды слишком агрессивные, я не люблю такое.
Вообще он слишком зудящий, как гитара. Это инструмент для сцены соло поиграть.
G6 я не видел, думаю там клавиатура другая, а на всех новых Roland клавиатуры одинаковые,
но может оказаться так что она не понравится. На мой взгляд она удобнее всех других.
Клавиши на сантиметр короче, глянцевые такие как в лаке, приятно. Может кто-то скажет
палец соскальзывает, не нифига, они кажутся шире или на самом деле шире, очень комфортно.
Ну, и то что он плоский как доска! Как планшет! Лежит на столе вообще не видно, класс!

После Монтажей ничего не должно интересовать! Ну, ещё Pa1000, PC4, Nord Stage возможно.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 01:31 #5010

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


:cheer:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 07:52 #5011

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Тайросы в принципе ломаются реже, чем менее низкие по начальной стоимости аппараты - с этим я согласен, но упражнения с FDD или эмулятором - это совсем не то, что нужно в познании принципов управления аппаратами. Это я люблю старые инструменты, на что имею свои причины, а прогресс движется вперёд, появляются новые фишки, которым тоже надо обучаться. В том числе и принципы игры меняются. Если раньше не было войсов с сэмплами на отпускание клавиш, то теперь есть, и принципы игры на них отличаются от войсов без нагрузки на отпускание. Да, клавиатура Тайроса куда приятнее, чем у PSR, но отсутствие динамиков влечёт дополнительные траты, а это уже не указанные 60 получатся. Ты бы начал с Тайроса, а я бы не начал - первый инструмент должен быть максимально сбалансирован в плане цена - возможности. Мой первый инструмент был предельно простым, проще, чем PSR-Exxx, но тогда никто не думал о том, что я буду клавишником - нужен был аппарат, заменяющий барабанщика и басиста одновременно - эту задачу PSS преклассно выполняла, а ещё была просто ультра-мобильной. Когда потребовался действительно клавишный аппарат, то я перешёл на PSR-510 - эта уже имела всё, кроме интерфейса внешнего сохранения, который для игры и не нужен. То есть цели всегда оправдывали средства.
К чему я ? - да, я тоже начинал с "абы PSR-E", но цели при этом были другими, а принципы индивидуального музицирования на авто-аранжере нужно познавать на том, что максимально может нагружать это направление инструмента, а это и дополнительные арпеджиаторы, и паттерны, и всякая мелочёвка, которой в старых аппаратах нет. CASIO LK-270 - довольно рентабельный инструмент для начального познания, поскольку клавиши светящиеся, но нет - он развивает боязнь промаха на самом деле и я бы его не рекомендовал, поскольку глядеть надо не на клавиатуру, а на пюпитр, а сила привычки - это очень важный фактор - мастерство состоит из мелких привычек, в том числе и привычек посадки и концентрации внимания на определённых объектах. Тот, кто начал с LK - вряд ли станет нормальным музыкантом, поскольку изначально сменил цель обучения.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 10:41 #5012

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
но отсутствие динамиков влечёт дополнительные траты, а это уже не указанные 60 получатся.
Если у кого нет внешней акустики, то проблема легко решается наушниками. С другой стороны, практически у каждого дома найдётся устройство , к которому можно подключить синтезатор. Хоть старый музыкальный центр, хоть и обычная блютуз колонка
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 11:55 #5013

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
TOHA1956 пишет:
... бояться покупать б/у, ну тут каждый сам себе решает - брать или НЕ брать, я лично покупал и НЕ один синт, по видео связи мне демонстрировали товар, предварительно скачал мануал, почитал, что то записАл... а покажи как это, а вот то... ну пока НИ разу НЕ влипал как баба Феня на лыжах пролетая над Ла-Маншем... а свойство ломаться имеют и старые и новые...
Все верно. сломаться могут и новые и б \ у старые , НО новые на гарантии и обычно нет никаких проблем вернуть деньги, а если б \ у сломается . считай деньги на ветер , хотя купленное на Авито возможно и получиться вернуть , но не факт. Просто никаких гарантий на старые б \ у товары никто не дает и не обязан.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 14:20 #5014

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя - ,,... CASIO LK-270 - довольно рентабельный инструмент для начального познания, поскольку клавиши светящиеся, но нет - он развивает боязнь промаха..." :whistle: А - БАЛ - ДЕТЬ!!!!!! Федя, ты сам придумал этот БРЕД, или кто то подсказал тебе эту ахинею??? что творится в твоей голове... ,,... Тот, кто начал с LK - вряд ли станет нормальным музыкантом, поскольку изначально сменил цель обучения." НЕ знаю что в твоём понятие ,, нормальный музыкант" хотелось научиться чавой-то там бренькать для себя любимого, вот и научился, а хорошо или НЕ очень хорошо, так эт ужо са-а-всем другая тема, так что НЕ изменял я Федя своей цели, а сейчас малость другие заботы появились..... я тебе писал, напишу ещё разок, прежде чем писАть ответ на прочитанное, пойми о чём ты только что прочитал, и да НЕ надо ва-а-пче, в смысле СОВСЕМ, что то искать спрятанное между строк, когда тамачки ну ни-че-го НЕ спрятано.... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 14:20 #5015

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
snegovik-78 пишет:
...хоть и обычная блютуз колонка
Ага, и как её к первому Тайросу подключить по стерео ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 14:31 #5016

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Есть Bluetooth аудио адаптеры, их на Али полно должно быть , но через блютуз скорее всего будет задержка сильная, навряд ли будет комфортно играть.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 14:39 #5017

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя, ты фотки смотришь??? или смотрим в книгу и видим...... ладно Федя, открою тебе вели-и-кую тайну, на фотке к тайросу закреплены тайросовские колонки..... :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 15:24 #5018

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
За 60 ? Где ? Или это тот же парень, что 670 за 25 торгует ? Спуститесь на Землю...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 15:32 #5019

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
вот блин, каким же цветом написАть??? да же НЕ знаю... СМОТ - РИ ФОТ - КИ!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 23:20 #5020

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Ну что могу сказать, братва - вот есть супер-эксперт в виде TOHA1956, который (возможно) способен научить играть кого угодно... увы, кроме себя. Знаток высшего класса, опыт которого значительно превышает мой (вероятно), он бушует красками и изречениями, но не примерами - наверное он лучший советчик, а я не стану больше вмешиваться, желающие могут обнаружить меня в личке.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 нояб 2022 23:32 #5021

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
LK - лажа, согласен, впрочем как и все синты casio :)
Piano напичканные звуками у них дорогие, так что как альтернативу не посоветуешь.
Хотя клавиатура с молотками того стоит, синты с таким мануалом вообще не купить.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 нояб 2022 12:13 #5022

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
snegovik-78 пишет:
...хоть и обычная блютуз колонка
Ага, и как её к первому Тайросу подключить по стерео ?
Колонки разные бывают. Как вариант через AUX разъём к разъёму наушников. А кому нужен качественный звук , такой фигней страдать не будет.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 нояб 2022 18:19 #5023

  • Vadim888d
  • Vadim888d аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Всем привет! Хочу научиться играть на клавишах, выбор пал на три модели: Casio CTK 573, 671 или 4400. Полных характеристик не нашёл на них, но как понял у первых двух динамическая клавиатура, а у последнего - нет, но функционал вроде как больше. Посоветуйте, что лучше взять новичку? Или какой точно не стоит брать? Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 нояб 2022 18:21 #5024

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя, спасибо за присвоенное звание!!!!! ты даже таки НЕ можешь себе представить, как я этим горжусь...и да, размер моей благодарности будет БЕЗ - ГРА - НИЧ - НЫМ!!!!! НО!!!, в пределах разумного... ну вот блинклинтон, опять дверьми хлопаешь... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 нояб 2022 20:31 #5025

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Vadim888d пишет:
Всем привет! Хочу научиться играть на клавишах, выбор пал на три модели: Casio CTK 573, 671 или 4400. Полных характеристик не нашёл на них, но как понял у первых двух динамическая клавиатура, а у последнего - нет, но функционал вроде как больше. Посоветуйте, что лучше взять новичку? Или какой точно не стоит брать? Заранее спасибо!
Кассио вообще не стоит брать, тем более такие. Если уж хочется Кассио, то хотя бы CTK6000/6200/6250/7000/7200.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.204 секунд
Яндекс.Метрика