Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 14:30 #5051

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Для того, чтобы научиться пользоваться любым инструментом (в том числе музыкальным), необходимо всего три условия:
1) Сам инструмент,
2) Желание,
3) Время.
А талант даётся всем при рождении, если не нарушена физиология, проявить его можно, имея три этих условия. Любые органы чувств можно развить при полноценной физиологии. Есть люди, которые считают, что не умеют петь, но при усердных занятиях с пониманием преподавателя. А вот главная задача преподавателя музыки - это не научить играть, а научить слушать и слышать. Наличие преподавателя - это как бы четвёртое условие, но многим оно даже не обязательно, если известна методика развития навыка. А это частенько описано в самоучителях разного типа и в инструкциях, как бы это не казалось странным.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleks670

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 14:35 #5052

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
yuri1962 пишет:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:
Вы пишите, что видите 3 дороги, ну и , соответственно, их перечисляете. А в конце своего размышления подводите итого: А существует ли такой аппарат, который удовлетворяет всем этим трем задачам на качественно высоком (профессиональном) уровне. Оказалось, что найти такой не просто.
А задачи то крайне различные. И что - физически одновременно по трем дорогам реально пойти? Левая нога налево пошла, правая направо, а по центру какая должна пойти??? Тут уж ошибаетесь.
Как по мне - так это крайне сложно, в любом деле, В ЛЮБОМ!!!
Вывод: тут уж надо выбирать исходя из выбранного направления дороги (той или иной). А одновременно их не захватить.
И страшно обидно за высказывания относительно того, что у Ямахи нет достойного аппарата. Кто это пишет? Вы все модели этого мирового лидера производства муз.инструментов пользовали? Genos,, Tyros, SX 900? Или хоть PSR 775?

Вы невнимательно читали. У перечисленных вами моделей нет молоточковой клавиатуры. Скажите мне модель ямахи у которой все элементы были бы на высоте, при этом:
1. Качественная молоточковая клавиатура
2. Клавиш хотя бы 73 или 76
3. Развитая самоиграйка
4. Возможность писать выходной микст (исполнение) сразу в цифре.

Есть только Yamaha DGX-670
Но как самоиграйка - г..но. Посмотрите ее характеристики. Да и как сценический инструмент тоже, т.к. молоточковая клавиатура GHS - это самая худшая из молоточковых клавиатур ямахи.
Ну и все, пожалуй!
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 14:38 #5053

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Из Ямах ? - Clavinova CVP-709, только ценничек совершенно другим будет...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:04 #5054

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Freddy May пишет:
Burtasov@list.ru пишет:
...Но забудьте про сочинение музыкальных композиций (битмейкерство), ибо эффективно это все делается совсем на другом инструментарии, если вы конечно планируете это делать на мало-мальски приличном уровне. И пусть вас не смущает термин "аранжировочная станция". Хотелось бы услышать хотя бы одного профессионального аранжировщика, который бы сделал аранжировку на аранжировочной станции (самоиграйке) ;) . ....
Ваше заблуждение от того, что вы не знаете и не помните стилей самоиграек. Во-первых - практически весь шансон на самоиграйках, очень много эстрадно-клубного на самоиграйках, даже некоторые абы-роковые вещи сопровождаются самоиграйками, хотя и не целиком на стиле. Современная эстрадная музыка в большинстве состоит из лупов, которые проще всего вращаются самоиграйками (в том числе софтовыми). Тем временем народ обленился и вместо написания своих лупов берёт готовые лупы производственных самоиграек, иногда внося незначительные изменения, ИНОГДА! Вот когда я слышу это ИНОГДА, то уважаю "монтажника", но в большинстве случаев почему-то просто узнаётся аппарат.
Извините, конечно. Но я себе с трудом представляю профессиональную студию, или даже профессионального битмейкера-одиночку, которые берут за основу самоиграйку при написании трека. Тем более, что в той области, которую вы указываете, лупы (по самоиграечному - стили) настолько примитивные, что любой мало-мальски опытный битмейкер, набросает в DAW "вручную" в миди что-то подобное за полчаса, да еще и оргинальней получится. Я уж не говорю, что используя для создания конечной композиции самоиграйку, вы не сделаете даже такие обычные для любого битмейкера вещи, которые без проблем реализуются в DAW, как эквализация или автоматизация треков. Да в самоиграйке даже не видно уровня сигналов на треках в dB. Чего там профессионального можно без этого сделать? А как вы будете делать на самоиграйке качественный мастеринг? Ведь это целый отдельный технологический процесс со своим специфическим инструментарием и навыками специалиста. Я, например, свои треки мастерить всегда отправлял в студию, ибо попробовал сам мастерить и понял, что качественно это сделать не в состоянии. Короче, если лишь бы сляпать что-то звучащее, то можно, конечно и на самоиграйке. Но, если хотите качество и профессионализм, то я уже писал на чем.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:16 #5055

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Freddy May пишет:
Из Ямах ? - Clavinova CVP-709, только ценничек совершенно другим будет...
Во-первых, это не сценический аппарат. На сцену с таким никто не полезет.
Во-вторых, ценник, сами пишите какой.
В-третьих, у него даже нет колеса pitch-bend-а. Вы на нем как лидирующие синтезаторные соло играть будете? Или я его не разглядел.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:20 #5056

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
За пол часа, говорите ? - то, что можно накидать за пол часа и рядом не встанет с профессиональным самоиграйным лупом, а люди уже давно обленились, не вчера даже... Они создают "музыку из кубиков", а эти кубики в программы умные люди не пол часа закидывали. Я не говорю, что самоиграйка обязательно должна быть "железной", многое давно уже в софт перекочевало. Однако можно и "железную" самоиграйку записать поканально и обрабатывать каждый канал отдельно. Конечно это делается в компьютере, но эскиз вполне может быть самоиграйным.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:34 #5057

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
Burtasov@list.ru пишет:
Вы невнимательно читали. У перечисленных вами моделей нет молоточковой клавиатуры. Скажите мне модель ямахи у которой все элементы были бы на высоте, при этом:
1. Качественная молоточковая клавиатура
2. Клавиш хотя бы 73 или 76
3. Развитая самоиграйка
4. Возможность писать выходной микст (исполнение) сразу в цифре.

Есть только Yamaha DGX-670
Но как самоиграйка - г..но. Посмотрите ее характеристики. Да и как сценический инструмент тоже, т.к. молоточковая клавиатура GHS - это самая худшая из молоточковых клавиатур ямахи.
Ну и все, пожалуй!
Возможно, но в Вашем посте, после чего пошли споры, про молоточковую клавиатуру при выборе прямо и не сказано, отсюда и ...
Но не спорьте - Вы три направления указали и они явно различные, чтобы для всех выбрать один соответствующий универсальный аппарат.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:37 #5058

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Freddy May пишет:
За пол часа, говорите ? - то, что можно накидать за пол часа и рядом не встанет с профессиональным самоиграйным лупом, а люди уже давно обленились, не вчера даже... Они создают "музыку из кубиков", а эти кубики в программы умные люди не пол часа закидывали. Я не говорю, что самоиграйка обязательно должна быть "железной", многое давно уже в софт перекочевало. Однако можно и "железную" самоиграйку записать поканально и обрабатывать каждый канал отдельно. Конечно это делается в компьютере, но эскиз вполне может быть самоиграйным.
Фредди. Я вас уважаю, вы старейший, наверное, член форума. Но объясните мне зачем этот гимор - писать поканально что-то с самоиграйки в DAW, когда есть прекрасные суперкачественные сэпловые библы на все случаи жизни. Качество этих библов, особенно дорогих, ничем практически не ограничено, только объемом жесткого диска, а это в настоящее время уже 10, 100 -и гигов. В какую самоиграйку вы это запихаете? Да и зачем? Зачем все делать через ж. , когда можно все делать правильно? Особенно мне хотелось бы послушать, что скажет про самоиграйку в качестве инструмента для работы профессиональный битмейкер, который пишет для кино или симфоническую музыку. Это просто смех.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:38 #5059

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Универсальными даже не все гении могут быть, чего уж там говорить про технику...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 15:55 #5060

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Burtasov@list.ru пишет:
Скажите мне модель ямахи у которой все элементы были бы на высоте, при этом:
1. Качественная молоточковая клавиатура
2. Клавиш хотя бы 73 или 76
3. Развитая самоиграйка
4. Возможность писать выходной микст (исполнение) сразу в цифре.

Наиболее близко под это описание подходит Montage8, пусть и не самоиграйка по происхождению, но очень даже может вести себя как самоиграйка при должной подготовке Перфомансов, и даже с завода большинство перфоменсов управляются левой почти как Стили, а звуки при этом на высоком уровне, т.к. это проф.оборудование и сценический синтезатор.

Второй вариант по бюджетнее - это его обрезок MODX. Да здесь есть оговорки, но если работать совместно с DAW, чтоб выводить студийный звук по USB, ввиду отсутствия балансных выходов, то начинка та же, и 88 клавиш с молотками имеется. Но записать сразу в себя микс качественно на wav - запросто.

Назвал бы ещё Генос, но здесь действительно нет молотков и 88 клавиш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 16:12 #5061

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Ну, универсальные инструменты все же существуют. Но..... , как я и думал, цена - улетная. Korg Pa5x 88. Текущая цена на одном из сайтов - 586 000 руб. Может все. Вполне можно на сцене, да и как самоиграй на высоте. Клавиатура - молотки, при этом с афтертачем. Но трудно сказать, хороша ли клава с точки зрения профессионального пианиста. Но в принципе, если у кого накопления позволяют ....... :P
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 16:28 #5062

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ещё и уши должны позволять. Я вот как-то подумал - нужен ли мне Корг в подарок ? И пришёл к выводу, что нет. Каждому свои инструменты... Ну и мне вообще не нужны инструменты с молоточной клавиатурой - не осилю :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 16:47 #5063

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Freddy May пишет:
Ещё и уши должны позволять. Я вот как-то подумал - нужен ли мне Корг в подарок ? И пришёл к выводу, что нет. Каждому свои инструменты... Ну и мне вообще не нужны инструменты с молоточной клавиатурой - не осилю :) .
А я вот, наоборот, если отложить в сторону битмейкерство, переключился на цифровое фоно. Почему? У меня был синтезатор с соответствующей клавиатурой. И даже клавиш там было 76. И даже он там чего-то мог самоиграть. Но как-то я пришел к друзьям побухать, а у них фоно стоит железное, ну то есть настоящее, хоть и старое и не очень хорошо звучащее. Ну и давай им наигрывать Chi Mai Марриконе. И чую, что сыграть нормально не могу, там динамика важна, а я даже клавиши нормально продавить не могу. Привык к легкой клаве. Короче, был на грани позора. Хотя на заре юности честно оттрубил 7 лет в музыкалке на фоно. А сейчас нахожу удовольствие в простом таперстве на классическом, условно говоря инструменте. :( Старею, наверное!
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 16:57 #5064

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
CASIO_STYLE пишет:
Burtasov@list.ru пишет:
Ну, универсальные инструменты все же существуют. Но..... , как я и думал, цена - улетная. Korg Pa5x 88. Текущая цена на одном из сайтов - 586 000 руб. Может все. ..

Может все - это очень относительно, зависит от жанра музыки, например для тех кто пишет в жанре амбиент - чиллаута, там наверно ничего нет интересного.
Может все сейчас только один синтезатор и он называется компьютер.

Ну, в целом, вы правы.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 16:58 #5065

  • Aleks670
  • Aleks670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Тяжело в ученье...
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 326
:blush: Чем дальше в лес... Чем больше я читаю,тем чаще начинаю сомневаться-зачем я купил этот синтезатор или как его ещё называют-аранжировочную станцию.Лучше бы я не знал всего этого (полушутка-полусерьёз).Как по мне,я взял себе его для того,чтобы сносно научиться играть для себя и окружающих. Мне нравится его звучание,если ещё хороший стиль и хорошо подходит под разучиваемую мелодию.Как бы человек -оркестр...Мне нравится проводить с синтезатором время.Вот накачал множество стилей и теперь прослушиваю и раскладываю их по папкам.Сортирую по темам и по музыкальным стилям,чтобы потом долго не искать.Тут работы месяца на три-четыре.Но мне интересно этим заниматься.В силу сложившихся обстоятельств (после перенесённой болезни) меньше приходится двигаться- раньше активно занимался охотой и рыбалкой.Дома почти не сидел. И вот это занятие музыкой,как нельзя кстати.По ходу подбираю понравившиеся мне мелодии.Ну как здесь правильно заметили выше-каждому своё.Мне пока не нужно создание стилей и аранжировки.Хватает того ,что есть.Главное ,сейчас научиться играть любимые мелодии хотя бы без ошибок и выучить нотную грамоту.Это развивает память(что очень нужно сейчас) и вообще,отвлекает от некоторых проблем ну и от стакана(что немаловажно).Да , понимаю,что я дилетант в этом деле,но я на большее пока и не рассчитываю.По мере роста тогда и запросы будут больше. Ну вот как-то так.Ну а вам,друзья ,я немножко завидую по белому,что вы так разбираетесь в тонкостях инструментов и музыки.Да и технике игры тоже.И желаю вам и дальше играть и радовать своими работами и советами нас,новичков в этом деле.Конечно,мне лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Ведь мне уже седьмой десяток и новое даётся с трудом.Сожалею,что в моём окружении нет близких друзей,так тонко разбирающихся в этом-было бы очень интересно наглядно учиться.Всем здоровья и удачи..!!!
YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 17:28 #5066

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Одного не могу понять.
Почему лет 30-40 назад, на допотопных по нынешним меркам инструментах писались народные хиты, и на сцене с ними выступали музыканты, всё было достойно?
А теперь, когда любой инструмент средней ценовой категории на несколько голов выше любого тогдашнего топа, хитов на нем уже хрен напишешь...То сэмплы не те, то памяти не хватает, то полифонии маловато, то молоточки подавай ... и т д и т п...
Блин, КИНО свои песни записывал на кухне у Вишни методом многократной перезаписи с магнитофона на магнитофон, на самодельном микшере и картонной коробкой вместо барабана, и ничего, до сих пор эти песни на ходу.
А вам всё мало, всё чего то не хватает! drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dj_Slava, hant, sergey69

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 17:42 #5067

  • Aleks670
  • Aleks670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Тяжело в ученье...
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 326
]Очень интересное замечание..И справедливое..Да,нестареющие хиты 70-80 х игрались и писались на допотопной(по нынешним меркам) аппаратуре.И до сих пор они на слуху.Мы себе сами клепали колонки и пр.Всякие ревербираторы переделывали с магнитофонной приставки " Нота".Щелчки делали на бас-гитару.Кинаповские динамики доставали на колонки.Даже гитары некоторые делали сами.И звучало..И радовались.Ну может не так,как сейчас на цифре.Но было живое аналоговое звучание..Сейчас многие из поколения 70-80х скучают по тем временам и тому звуку.Ионика приносила сколько радости.А когда у нас появился орган " Вермона" ,то радости не было предела. А сейчас глаза разбегаются от аппаратуры и от инструментов.И всё доступно.Но нет того куража и азарта,который был у нас,молодёжи 80- х.
YAMAHA PSR-S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 19:10 #5068

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Korik64 пишет:
Одного не могу понять.
Почему лет 30-40 назад, на допотопных по нынешним меркам инструментах писались народные хиты, и на сцене с ними выступали музыканты, всё было достойно?
...
А вам всё мало, всё чего то не хватает! drummer

Ответ на самом деле прост: Времена идут --> Технологии развиваются --> Запросы растут. B)

Ведь и сейчас можно те же самые "хиты" создавать на тех же старых инструментах и на картонных барабанах, просто этот уровень звучания уже никто не будет всерьёз воспринимать на "избалованный" слух и соответственно не стать им уже хитами сегодня. А те, что успели выйти в своё время - так и остаются хитами в нашей памяти.
Живой тому пример: как относятся наши дети к музыке старших поколений, большинство просто мимо пройдут. Но! те же песенки прокрутив через современные инстументы (ремиксы по сегодняшним технологическим возможностям) - запросто выстреливают заново! Каждая вторая песенка прошлого в ремиксе, пожалуйста!

Так и в любой другой сфере, попробуй сейчас удиви молодежь "тамагочами", игровыми приставками "Деньди", (также как их родителей помоложе Электроникой "Ну погоди" в своё время), когда у них в карманах смартфоны, а в хитах Xbox и PlayStation в купе с ПК... И как в своё время восторгались условными Жигулями комфортнейшими для той эпохи современности, а сейчас что? - табуретки на колёсах. Ещё поколение назад отмотай - будет ещё сильнее заметна разница, и так до каменного века и пещерных людей, которых можно было удивить просто огнём на палочке или колесом...

Так что дело не в муз.инструментах, а хиту всему своё время... peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dj_Slava

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 20:42 #5069

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо получено: 1667
На самом деле Montage и полумонтаж) ничем не отличаются впринципе.
Ну, больше бабла больше комфорта, крепче корпус, больше памяти,
самое существенное это клавиатура с молотками, но это всё деньги.
Главный инструмент от ямахи, выше уже некуда.
Я поэтому скептически стал относиться к Genos, потому что он то же
тождественный PSR, одна операционка только всё жирнее.
Не доводилось держать в руках, но уже итак понятно.
Интрига пока только кто круче Fantom, Nautilus или Montage?
Подозреваю что Yamaha. У всех фишки, но в целом удобнее.
Универсальных не бывает, есть компромиссные)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 16 нояб 2022 23:32 #5070

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Burtasov@list.ru пишет:
... У меня был синтезатор с соответствующей клавиатурой. И даже клавиш там было 76.... Хотя на заре юности честно оттрубил 7 лет в музыкалке на фоно. А сейчас нахожу удовольствие в простом таперстве на классическом, условно говоря инструменте...
У меня есть "пианинка" в виде G800 на 76 клавиш, но это ведь совсем не молоточки - я на нём вполне вольготно брякаю и не устаю - такая клава мне под силу. Ну и семи лет за плечами у меня нет, есть два года, которые сумел отучиться до первого повреждения левой руки, и вовсе не пианинных. Ну и возраст тут не при чём - просто поменялись приоритеты. Они поменялись и у меня, в силу некоторых обстоятельств, но в обратную сторону - я ушёл наоборот в самоиграйки, и уже давно. Это удобный для меня инструмент, и пожалуй единственно возможный для меня. Концепция данных аппаратов меня полностью устраивает. А PSR-ная клава мне тоже была противна по началу неприятна, но привык. Более того - я даже нашёл в ней какие-то преимущества для себя, научился чувствовать динамику данного типа клавиатур, пусть и не идеально, но приемлемо. Самоиграйки - домашние инструменты, но мне удалось доказать, что и на сцене они имеют право быть, хотя и создают иллюзию фонограммы.
Есть люди, которые говорят: "да фиг ли, на таком аппарате и одним пальцем играть можно, я тоже так смогу", - я и не возражаю - просто отхожу и предлагаю продолжить. Ну а результат какой ? - ожидаемый: умные берут свои слова обратно, а наглые просто обсераются через 5 минут, ссылаясь на незнание аппарата. На любом инструменте надо уметь играть, даже на таком, как самоиграйка.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 нояб 2022 11:25 #5071

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Freddy May пишет:
Burtasov@list.ru пишет:
... У меня был синтезатор с соответствующей клавиатурой. И даже клавиш там было 76.... Хотя на заре юности честно оттрубил 7 лет в музыкалке на фоно. А сейчас нахожу удовольствие в простом таперстве на классическом, условно говоря инструменте...
Концепция данных аппаратов меня полностью устраивает. А PSR-ная клава мне тоже была противна по началу неприятна, но привык. Более того - я даже нашёл в ней какие-то преимущества для себя, научился чувствовать динамику данного типа клавиатур, пусть и не идеально, но приемлемо. Самоиграйки - домашние инструменты, но мне удалось доказать, что и на сцене они имеют право быть, хотя и создают иллюзию фонограммы.
Есть люди, которые говорят: "да фиг ли, на таком аппарате и одним пальцем играть можно, я тоже так смогу", - я и не возражаю - просто отхожу и предлагаю продолжить. Ну а результат какой ? - ожидаемый: умные берут свои слова обратно, а наглые просто обсераются через 5 минут, ссылаясь на незнание аппарата. На любом инструменте надо уметь играть, даже на таком, как самоиграйка.

Фредди. Я с вами и не спорю. И нигде не писал, что самоиграйка- это г.... Просто у нее есть свое место в этом мире. В какой-то период это даже был профессиональный ресторанный инструмент. Но эти времена уже давно ушли. Сейчас это на 90% - домашнее развлечение. Развлечение вовсе не плохое. Почему нет? Сам иногда подумываю купить для развлекухи. Поэтому и интересовался, в частности medeli akx10. Цена у этого аппарата для домашних целей при неплохом качестве звука, более-менее адекватная. Ну, согласитесь, нет ведь смысла покупать в самоиграечных целях чисто для домашнего развлечения Korg Pa5x88 за 680 тыров. Я просто писал, что для каждой задачи свой инструментарий. И да, навык игры на самоиграйке тоже необходим, особенно, если вы активно пользуете при исполнении всякие пэды, активно переключаете регистровую память и т.п. Тут не о чем спорить.
Пример с игрой в гостях на акустическом пианино я привел для того, чтобы человек, который решится выпендриться, как я, на людях, а выпендриться рано или поздно захочется, отдавал себе отчет в последствиях. Понимаете, если, условно назовем его, акустический пианист, придет в гости, то он сыграет на любом инструменте то, что он умеет играть. Даже, если он придет, а там незнакомый ни разу аппарат стоит, он ессно не будет разбираться с его возможностями, нет времени, а просто попросит хозяев поставить ему тембр рояля и сыграет далее все, что задумал без проблем, причем и на мягкой синтезаторной клавиатуре, да в нюансах будет не то, но в целом норм. А вот если самоиграйщик придет в гости? А там, скорее всего не синтезатор стоит, а в 90% случаев цифровое пианино (ребенок учится), то что он будет делать? Нажимать левой рукой трезвучия, а правой играть мелодию? :). А она у вас еще и играться то будет туго, ибо клава непривычная. Да, даже если будет стоять самоиграйка, то она другая. У вас ямаха, а там, например, корг. Что делать будете? Инструкцию попросите почитать, вместо того, чтобы тряхнуть пьяной гривой и грянуть что-нибудь залихватское? Это так, информация к размышлению.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont, gmoaho

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 нояб 2022 12:31 #5072

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
да, прикольно
но мысль что играть нужно на молоточковой (полновзвешенной) клавиатуре
с обоснованием - а если бы он вез патроны? (а если вдруг приспичит сыграть на акустическом рояле)
достаточно спорная.

для проф. музыканта - клавишника может и не очень спорная - он то как раз вполне может встретиться с ситуацией, когда его коллеги из группы или заказчики попросят сыграть на рояле.

для любителя - ну не смешите. примерно как совет что обучение вождению непременно проводить на болиде F1. а то вдруг попросят принять участие в гонке, а ты уже с хз сколько лет стажем вождения, и не сумеешь тронуться с места, позорник

для клавишника полувзвес или даже вообще пружинная клавиатура вполне себе съедобны, ибо они легче.
другое дело, что в самоиграях вообще клавиатура достаточно условна - экономят уж слишком. плечо рычага клавиши делают дико коротким. для белых клавиш это еще ок. но игра на черных клавишах становится заметно сложнее чем на акустике - требуются заметно большие усилия чтобы продавливать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 нояб 2022 13:23 #5073

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
loverhd пишет:
да, прикольно
но мысль что играть нужно на молоточковой (полновзвешенной) клавиатуре
с обоснованием - а если бы он вез патроны? (а если вдруг приспичит сыграть на акустическом рояле)
достаточно спорная.

Я и не говорю, что всенепременно нужно. Можно вообще сидеть ровно на попе и ничего не делать. И проблем не будет. Я просто привожу вполне жизненный пример и объясняю почему так. Более того, сам то я как раз уверен, что тяжелая молоточковая клавиатура в 21 веке - нонсенс. Но так пока устроена жизнь. Из всей клавишной жизни в мире дай бог 10% приходится именно на классический пианизм. Но именно эти 10% до сих пор диктуют волю производителям. Потому что за этим стоит почти 200-летняя система обучения игре на фортепьяно. И никто эту систему менять не собирается. А производители цифровых фортепьяно в угоду этой камарилье с упорством достойным лучшего применения соревнуются в аутентичности цифрового инструмента акустическому. Вот сейчас спросите у какого-нибудь профессора консерватории. А почему бы не сделать инструмент полностью электронным, уменьшить друк, скажем с 10 мм до 2 мм, ведь технологии позволяют? Почему бы не уменьшить вес клавиш? Ведь технологии позволяют? И еще 100 подобных вопросов. Знаете, что он ответит? Я примерно представляю. Он вам ударится в историю. Расскажет что рояль - это живой организм, приведет сотню псевдонаучных аргументов, но "докажет" , что ничего менять нельзя.
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 нояб 2022 13:28 #5074

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо получено: 641
Молоточковая клавиатура имеет смысл только для тех товарищей, которые с малых лет качали свои пальцы на клавишах механических пианино.
А вот мне, аккордеонисту, они и даром не нужны. Я с детства привык к пружинным, легким клавишам и синтезаторные для меня в самый раз.
Сколько ни пытался играть на молоточках - только одно мучение, никакого кайфа!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant, sergey69

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 17 нояб 2022 13:34 #5075

  • Burtasov@list.ru
  • Burtasov@list.ru аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 46
Korik64 пишет:
Молоточковая клавиатура имеет смысл только для тех товарищей, которые с малых лет качали свои пальцы на клавишах механических пианино.
А вот мне, аккордеонисту, они и даром не нужны. Я с детства привык к пружинным, легким клавишам и синтезаторные для меня в самый раз.
Сколько ни пытался играть на молоточках - только одно мучение, никакого кайфа!

Ну, слава богу. Хоть кто-то живет в гармонии с миром! :)
Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: hant
Время создания страницы: 0.250 секунд
Яндекс.Метрика