Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 19:14 #4976

  • ElvisPR
  • ElvisPR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Freddy May пишет:
У Кетрона звук будет по-главнее всех Коргов... Кетрон ценен в самоиграйках - там прям имитация оркестра, а какие у них аккордеоны - просто прелесть. И ещё - сейчас много софтовых наборов, в том числе и Кетрон, но аппарат и софт - разные вещи, софт конечно снят с Кетрон, но это не Кетрон. Я послушал разного тут софта - похоже, ну звуки вроде те, а вот нет какой-то живости в них, нет динамики что ли. Мне много раз говорили: нет денег - переходи на софт, ноутбук + миди-клава и все модели у тебя в одном и всегда с тобой, и клава просто пушинка по сравнению с синтом. Я поддался было, пошёл вот попросил товарища продемонстрировать, попробовал поиграть - ну не то, даже с заряженным Кетроном ноут не сравнится с моей старушкой PSR, вот что-то неправильно в распределении велосити там. Может конечно миди-клава была не ахти, но покупать миди-клаву по цене синта мне просто "жаба" не даст. Любой синт сам по себе миди-клава, но вот чего-то мне не хватает даже если прям вот синт, на котором играю, подключить, как миди-клаву. Я не могу этого объяснить, может предвзятость есть в оценке с моей стороны, но самоиграйка мне роднее.

А в чем проблема у большинства самоиграек звуки синтезированные и не живые во вторых на самоиграйке, ты не можешь учиться играть самостоятельно без знания нот.

А я миди клавиатуру подключил спокойно к pc и с помощью программы Synthesia сразу можно начать играть вообще без знания нот и музыкальной теоррии.
Чтобы начать обучение при помощи этого симулятора пианино, пользователям необходимо лишь подключить свой синтезатор к компьютеру, а также отыскать в Интернете интересующие их музыкальные файлы с расширением midi. Данные файлы будут использоваться программой как отдельные уроки. В целом процесс обучения выглядит достаточно просто: программа воспроизводит файл, вы слышите мелодию, и в то же время видите на мониторе изображение виртуальных клавиш, где показывается какие из них и в какой последовательности нужно нажимать.
Я уже свободно играю все, что я хотел.

Не стоит миди клавиатура, как синт моя USB MIDI клавиатура NEKTAR IMPACT LX 88+ проф сегмента, стоила всего 275 евро
Клавиатура: 88 полувзвешенных клавиш чувствительных к скорости нажатия/4 кривых скорости + 3 фиксированных
Пэды: 8 чувствительных к скорости пэда, ни один синтезатор такого по сути не даст чтобы можно было регулировать чувствительность скорости нажатия velocity в синтезаторе.

Да и самое главное благодаря программе KONTAKT — это незаменимое приложение для написания музыки, созданное компанией Native Instruments (NI). В плагин можно поместить любую библиотеку. Все они создаются методом семплирования живых звуков, что позволяет воспроизводить и прописывать партии инструментов всего мира.
Звучание KONTAKT настоящее, а не этих самоиграек их звучание просто режут мой слух и кровь из ушей идет.

Например пипа китайский муз инструмент занимает чуть больше 19 гигабайт, библиотека контаткта, там настоящее живое звучание, я пробывал играть на ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 19:34 #4977

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
у большинства самоиграек звуки синтезированные и не живые
хм... ну может быть у детских игрушек и синтезаторов используются синтезированные звуки.
но у тех, которые популярны на этом форуме - используются многослойные сэмплы живых инструментов плюс алгоритмы "оживления".

на самоиграйке, ты не можешь учиться играть самостоятельно без знания нот.
ну тоже странное утверждение. грустно конечно, но большое количество участников форума, которые играют на самоиграях учились и научились самостоятельно. ровно как и скажем дворовые гитаристы - играют по наитию, по слуху.
а как вообще можно не знать названия нот?

трудно да и никто не будет оспаривать что КОНТАКТ и библиотеки под него используются музыкантами.
но ключевое слово здесь - музыкантами. которые уже умеют играть.

миди клавиатура под КОНТАКТ видимо хорошая. но к-сожалению играет не клавиатура а пианист. но только вот порог вхождения для пианиста довольно высок - несколько (3 - 15) лет. в зависимости от.
так что какая там клавиатура - дело вообще надцатое, а после 15 лет обучения он (пианист) уже и сам сможет подобрать себе подходящую, и без маркетолога

а вот кстати самоиграй - таки сам играет. и порог вхождения - как на дворовую гитару - несколько (3-15) недель

синтезия как программа для обучения - это хм... немного сомнительно. в смысле получения результата. но если Ваш случай - успешный, то ок, дорогу осилит идущий. но все равно как-то немного сомнительно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 19:57 #4978

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Freddy May пишет:
.....но аппарат и софт - разные вещи, софт конечно снят с Кетрон, но это не Кетрон.
В аппарате тоже софт, но..... из аппарата вытащить этот софт небозможно, а из компютрера можно. У апратов алгоритм строго засекречен, а софтовый можно сломать. Если сделают софтовый самоиграй с движком аппартного, то железо вимерет как динозавры:)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 20:50 #4979

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
Если сделают софтовый самоиграй с движком аппартного, то железо вимерет как динозавры
сомнительное утверждение. есть софтовые самоиграи, уже есть. даже используют стили от железных.
но самоиграи как физический музыкальный инструмент даже этого не заметили. вообще.
все полумузыканты и стремящиеся знают самоиграи ямаха, некоторые слышали про самоиграи корга, касио, кетрон
но практически никто из них не в курсе что есть жеж софтовые. и как они называются. ну точнее знают про какой-нибудь гаражбанд, но не воспринимают. "но это ж игрушка на смартфоне, вы че"

и причина понятна - любой музыкальный инструмент под живое исполнение требует привыкания, наработки мелкой моторики, наличия разнообразных органов управления выразительностью да и не только.
существующие миди клавиатуры - более копируют арсенал средств управления от цифрового пианино. а не от самоиграя. самоиграечных там скорее нет.

опять-же железячный самоиграй, или цифровое пианино включил - и оно за минуту готово к игре. экран - прямо над клавиатурой а не где-то там рядом с компьютером. часто оно даже само и звучит (встроенные динамики). не нужно оперировать еще мышкой и компьютерной клавиатурой.
в-общем юзабилити не так чтобы очень у компьютерного варианта.
плюс задержки - лаги у компьютерного варианта наверняка будут, пока пользователь не научится правильно конфигурировать подключение под живую игру.
а у самоиграя задержек сколь-нибудь заметных вообще нет.

когда - то тоже сони выпускала блютусный блок объектива с матрицей к мобилке. мол если нужен фотик, то скрепляем эти две вещи и фотаем. но не зашло: потребители решили, что если нужно фоткать по-взрослому, возьмут фотик. если так просто - то и мобилки с головой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 20:56 #4980

  • ElvisPR
  • ElvisPR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
loverhd пишет:
хм... ну может быть у детских игрушек и синтезаторов используются синтезированные звуки.
но у тех, которые популярны на этом форуме - используются многослойные сэмплы живых инструментов плюс алгоритмы "оживления".

Какой размер звука семпла пианино, например там используется?

И может ли ваш семпл сыграть так же как например рояль-пианино Giants - Garritan CFX или Ravenscroft 275 и чтобы цена инструмента вложилась в 275 евро?


loverhd пишет:
ну тоже странное утверждение. грустно конечно, но большое количество участников форума, которые играют на самоиграях учились и научились самостоятельно. ровно как и скажем дворовые гитаристы - играют по наитию, по слуху.
а как вообще можно не знать названия нот?

Нет я ноты знаю до ре ми фа со ля си до и как они пишутся и где они на нотной линейке расположены, но там же этими нотами мелодия не ограничивается? Я же научился играть на ней за месяц все те музыкальные композиции, которые хотел.

Вот тут рассказывает человек, как это работает.


loverhd пишет:
трудно да и никто не будет оспаривать что КОНТАКТ и библиотеки под него используются музыкантами.
но ключевое слово здесь - музыкантами. которые уже умеют играть.

миди клавиатура под КОНТАКТ видимо хорошая. но к-сожалению играет не клавиатура а пианист. но только вот порог вхождения для пианиста довольно высок - несколько (3 - 15) лет. в зависимости от.
так что какая там клавиатура - дело вообще надцатое, а после 15 лет обучения он (пианист) уже и сам сможет подобрать себе подходящую, и без маркетолога

а вот кстати самоиграй - таки сам играет. и порог вхождения - как на дворовую гитару - несколько (3-15) недель

синтезия как программа для обучения - это хм... немного сомнительно. в смысле получения результата. но если Ваш случай - успешный, то ок, дорогу осилит идущий. но все равно как-то немного сомнительно

Любая миди клавиатура под КОНТАКТ подходит, просто я хотел с более менее качественной клавиатурой без различных фейковых звуков и уложился в 275 евро.
Все просто обучение будет происходить эффективней на тех композициях, которые нравятся, нежели по любой музыкальной образовательной программе, я смог сразу начать играть, те композиции, которые хотел вообще без какой либо музыкальной теоррии и подготовки в первый день.

Тоже самое у меня было с юриспруденцией на нее надо учится 6 лет с практикой это минимум, но это не значит, что человек за 6 лет обучения станет юристом.

Видал я такого, получил он юридическое образование, но ни одного процессуального документа по процессу, он не может подготовить, и толку от этого образования по продолжительности в 6 лет.

Я за год все освоил через самообразование и могу свободно представлять интересы по большинство правовым направлениям так что образование, которое происходит по программе чаще всего потерянное время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 21:04 #4981

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
воры обычно не кичатся на форумах, что они воры
что-то у Вас там сломалось

то-есть вся стоимость 275 евро - это только за железо (миди клава) ?

а стоимость контакта (299 евро)
а стоимость каждой библиотеки инструмента,
да хотя-бы для только одного ф-но Garritan CFX (399 евро)
а ведь в самоиграе не только одно ф-но, их там много, как и разнообразные прочие инструменты, хоры
в КОНТАКТ на одних библиотеках разнообразных гитар, скрипок, контрабасов, виолончелей, труб, флейт, и еще разного легко за 10 тыс евро можно улететь
ну и плюс 15 лет от звонка до звонка учебы по классу фортепиано, порядка 5 тыс. евро в год = еще 75 тыс. евро за учебу

и вообще это - инструмент продакшна. когда стоимость инструментария не имеет решающего значения. ну и когда для вылизывания музыкальной фразы и вокала можно потратить недели и недели

а вот звучание ф-но самоиграя, за 5 минут аккорды подобрать:
drive.google.com/file/d/1zlVNYrnAggD9OVu...uKY/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/1qrohbHN_LdvWrdk...Vj0/view?usp=sharing



Я за год все освоил через самообразование и могу свободно представлять интересы по большинство правовым направлениям так что образование, которое происходит по программе чаще всего потерянное время.

музыкант к-сожалению вынужден нарабатывать моторику годами упорных тренировок. шара - не канает

впрочем как и везде. взять Вашу якобы историю успеха через самообразование
чего это Вы вместо чтобы зарабатывать большие деньжищи самовыученным адвокатством,
а занимаетесь на форуме продаванством музыкального оборудования?
...
павлины, говорите ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 25 окт 2022 21:09 #4982

  • ElvisPR
  • ElvisPR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
loverhd пишет:
воры обычно не кичатся на форумах, что они воры
что-то у Вас там сломалось

Это кто вор? :woohoo: :blink: :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 окт 2022 00:31 #4983

  • dima.obraztsow
  • dima.obraztsow аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, посоветуйте, что можно купить из б/у в пределах 30 000 р. Играю просто дома, для себя. Учился и щас пользуюсь Yamaha psr-450, начали отказывать клавиши по одной. Пока нашел в соседних городах Yamaha psr-650 и psr-2000. Также попадаются psr-443.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 окт 2022 01:53 #4984

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Пропаганду софта встречаю не впервые, но каждый выбирает свой вариант. Большинство гитаристов имеют разные гитары, басисты имеют разные басы, даже барабанщики порой имеют не по одной установке, почему клавишникам нельзя иметь разные варианты ? Софтовый в том числе. Я - ретроград, предпочитаю "железные" самоиграйки, это мой выбор. Если Ваш выбор не совпадает с моим, то это нормально. Как правильно выше было замечено - играет не инструмент, а человек - так пусть этот человек играет на том, что ему нравится, и что подходит ему на данный момент.
У меня нет ворованного софта, весь мой софт или бесплатный, или купленный, по-этому мои системы и не падают десятилетиями, но синтезаторы я всё же предпочитаю моноблочные, типа PSR, принципиально, поскольку не монтирую фонограмм, а просто играю. "Железный" аппарат даёт мне право считать себя "живым" исполнителем, и это грее мою душу.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 окт 2022 03:34 #4985

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
ElvisPR пишет:
loverhd пишет:
Какой размер звука семпла пианино, например там используется?

И может ли ваш семпл сыграть так же как например рояль-пианино Giants - Garritan CFX или Ravenscroft 275 и чтобы цена инструмента вложилась в 275 евро?

Заявление прям волшебное... То есть вы берёте сэмпл Giants - Garritan CFX или Ravenscroft 275 и приглашаете человека с улицы и он раз и заиграл???
Очень важно умение понимать звук и им играть. Довольно часто относительно посредственный сэмпл ложится в микс (при правильных руках) лучше, чем куча супер-пупер звучащих сэмплов. Не надо гнаться за объемами сэмпла. В больших по объему сэмплах часто прописывают артикуляции, которыми вы возможно в жизни не воспользуетесь, а объем не используемого будет жрать ваш жёсткий диск. И где логика? А в синтах (рэках) уровня крутых коргов, ямах, кетронов и иже с ними уже прописаны сэмплы, отлично звучащие в миксе.
Ну и конечно мой любимый вопрос:
А вы уверены, что не видя играющий сэмпл (естественно хорошим музыкантом) сможете отличить - играет ли это библа Гарри Гарритана или банальная ямаха???
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 окт 2022 03:44 #4986

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
У меня в Германии есть довольно много знакомых музыкантов и почти каждый проходил через... Ты слышал какой звук у этой библы??? Вот её скачаю и все, звук сразу станет таким, что все студии за мной бегать будут... Скачал и тишина...
Через некоторое время с другой библой опять та же песня...
Научитесь слушать то, что есть у вас.
Я так же, как и Фёдор библы покупаю. И вот какой парадокс, сколько библ рояльных не пробовал в магазине, а всё равно для меня рояль ямахи более тёплый что ли... Нравится больше. Неплохая бесплатная библа рояля Monastery Grand есть, но редко юзается и чаще забегающими музыкантами...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 26 окт 2022 08:17 #4987

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 1639
На тему последних двух страниц.
1. Без знания нот, и даже в принципе теоретически базовых и обще эстетических понятий о музыке, как раз самоиграй и дает возможность играть, и этот форум как бы настойчиво олицетворяет.
2. Звуки в самоиграе достаточны для нанесения палитры, адекватной избранному инструменту, и рукам с головой. Если тебе пиликать белые розы - пропиликаешь. Творить высоты ламбады или услаждаться глубинами отдельных нот в обоих руках при отключенном стиле - та ради бога. Одна кнопка.
3. Ежли звук холодный, а ты музыкант - ну так сыграй теплее. Или думай, как обойти закавыку имеющимися активами.

Зодача музыки - не в звуке (вот прям точно у черного стейнвея или винтажного нанайского бубна), а в той картине, коию ты пробуждаешь своими действиями в душе подследственного. Будь музыкантом - и твори... воздействуй, чем можешь, если можешь. Изыскивай изосредства. А не можешь - ну... чо... ну пиши жалобы на скудность звуков.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 31 окт 2022 22:39 #4988

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
Новости из мира кетронов: появилась страничка в интернете, на которой можно сделать предзаказ на Ketron Event - стоит 5000$

Также на этой же страничке есть спецификации инструмента - выглядит очень впечатляюще!

Ссылка
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 31 окт 2022 22:51 #4989

  • ElvisPR
  • ElvisPR аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
MarkBr пишет:
Новости из мира кетронов: появилась страничка в интернете, на которой можно сделать предзаказ на Ketron Event - стоит 5000$

Также на этой же страничке есть спецификации инструмента - выглядит очень впечатляюще!

Ссылка

Они все выглядят впечатляюще пока не сломаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 нояб 2022 00:29 #4990

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1323
  • Спасибо получено: 3601
А что - кетроны ломаются чаще чем те же корги или ямахи? Почитать-то интересно, что инженеры кетрона в этот раз придумали :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 нояб 2022 01:07 #4991

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 1675
Крепкая механика и элементы управления и много памяти, вот что надо для счастья, и если повезёт хороший набор звуков.
А если не повезёт, то ещё больше памяти, можно впринципе вобще без звуков. Ато накачают половину контента органы,
флейты, куцие пианино и дубовые барабаны. А вместо лидов булькающие, хрюкающие звучки будто бы удивить.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 нояб 2022 12:42 #4992

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Интересно для кого показывают такие заоблочные цены на муз. инструменты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 02 нояб 2022 22:29 #4993

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Красивая машинка, базара нет! Не пойму, там эти синие - зелёные окантовки светятся?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 02:46 #4994

  • vlad_vladovich
  • vlad_vladovich аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток. Меня, как новичка, интересует вопрос : какой же синтезатор мне приобрести из тех, которые вообще есть на данный момент. Ценовой диапазон : 40-60 тыс. руб. примерно
Список желаемого : хороший звук с большим количеством пресетов (тембров), приемлемая клавиатура, достаточный набор функций. Пока смотрю на Yamaha PSR-E473. Смотрел также Yamaha PSR-E463, но этот девайс часто критикуют (обычно советуют Yamaha PSR-S650/S670, но учитывая то, что в моем городе их нет, эти модели с пересылкой обойдутся мне дороже новой PSR-E473). Интересно, какие модели других фирм, например Korg, будут хорошими в указанном мной ценовом диапазоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 03:04 #4995

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 1675
S670 на порядок выше E463, это важно, лучше не брать детскую игрушку.
E473 не видел, но думаю это то же самое начиная с E453 просто версию
обновляют. S670 именно та модель с которой начинаются более менее
профессиональные самоиграи и логика у них примерно похожая.
Клавиатура лучше Roland, например FA-06, но это не самоиграй.
Можно поискать KORG Pa-300, но это как вариант, на вкус и цвет.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 09:45 #4996

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
vlad_vladovich пишет:
Список желаемого : хороший звук с большим количеством пресетов (тембров), приемлемая клавиатура, достаточный набор функций. Пока смотрю на Yamaha PSR-E473. ... советуют Yamaha PSR-S650/S670, но ... дороже

И правильно советуют! В данном раскладе однозначно S670. Да может вас терзает, что выйдет подороже, но поверьте опыту, вы просто оттянете себе время и дальше все равно выложитесь на более старшую модель с огромной вероятностью, проходили знаем... зачем вам лишняя переплата на промежуточный вариант.
Тем более пишете, что нужен хороший звук с большим количеством тембров, то S670 это минимум с чего нужно начинать, и далее по вкусу, иначе просто разочаруетесь в синтезаторах, если подход серьезный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 11:15 #4997

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 433
А точно самоиграй нужен? В вашу цену поместятся и многие толковые синтезаторы, правда б\у. Да и PSR670 с Korg PA300 скорее всего уже новые не найти. Если из новых и простых (и если не нужны встроенные динамики) - Korg i3 (ок. 850 звуков, 270 стилей автоаккомп.), Roland XPS-10 (там более 1500 звуков, и ок. 150 ритмов, без автоаккомп.).
Я лично взял на днях в хорошем состоянии Korg Triton (за 25000), а мог бы взять и Kurzweil PC3 за 45т - но, это уже мощные "взрослые" синтезаторы, вряд ли новичку стоит с подобными заморачиваться.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 11:42 #4998

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Pa300 в нашем "МузТорге" лежит, так что найти новый - можно. Однако Pa300 не дешевле S670, а дороже, и в 60 он не помещается. Скажу больше - если бы у меня был выбор Pa300 vs S670, то первый ни какой конкуренции не выдерживает. Я игрок, а играть со стилусом в зубах - не особое удовольствие, к тому же иногда и подпевать приходится. Попадать в символы на дисплее Pa300 пальцами практически невозможно, а в процессе игры уж точно не реально. Из Роландов ничего посоветовать не могу, в 60 помещается только BK-5, но он функционально проигрывает и Pa300, и тем более S670.
Ну и ещё один момент - не надо отождествлять S650 и S670 - эти аппараты нельзя сравнивать, между ними пропасть по управлению, функционалу и полифонии. S670 куда ближе к S750, чем к 650.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 12:45 #4999

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Соглашусь с советами выше. Лучше 670 за эти деньги ничего не найти. РА300 и РА600 не советую, не понравится на 99%
670 очень хорошая модель, с хорошим, достаточно взрослым звуком и хорошей клавиатурой. Даже память есть 32 мб для создания и загрузки пакетов расширения . Экран маловат, но он информативный и читаемый.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 10 нояб 2022 13:00 #5000

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
а я бы за эти деньги поискал тайрос-1, или 2-ой, но 2-ой уже с 87 начинается - www.avito.ru/all?q=yamaha+tyros&s=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.223 секунд
Яндекс.Метрика