Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 17:30 #4926

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
Надо посоветовать китайским товарищам заняться выпуском миди клавиатур с встроенным блоком автоаккомпанемента. А вобще могли бы и у нас за ум взяться.
Заодно обвалить рынок продажи синтезаторов. Софт-генератор найти не проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 19:40 #4927

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
semiono пишет: У-у, так синтезатор XPS-10 — это "огрызок" MIDI-контроллера A-Pro!
(что без энкодеров, с 6-ю подушками)… [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Удивительно, 2010 года контроллер, и умеет прописывать SysEx до 24 байт (а это включая "указания точки отчсёта контрольной суммы или нет?); 14-разрядные значения как little endian так и big endian; поддержка nibble значений; ещё какой-то другой "вид" контрольной суммы поддерживает… Так же имеет собственный "Cakewalk Control Surface" (включая ACT)… мде, novation SL и SLMkII с Automap`ом тихо "покуривают" в сторонке… Хотелось бы себе вариант без клавиатуры (или хотя бы с горизонтальным джойстиком)… Вот если б ещё NRPN`ы слать без определённого LSB (для XG или GS ударника сразу отстроить все нужные параметры)!
Laryx пишет:
Keystation… "маки-стандарт"
Mackie Control | Logic Control более распространён (даже документацию в интерете можно найти), нежели Mackie HUI. И про EUCON забывают… Вот тот же микшер Behringer WING "официально предусматривает" работу под Mackie Control, хотя оно-то и понятно чего… А то у Cakewalk тоже были свои контроллеры, хотя и там интересные идеи были… Такие простые (не перепрописываемые) MIDI-контроллеры (а чаще всего с клавиатурой) могут слать с панели транспорта определённые CC с одного и того же USBMIDI-порта (novation Launchkey). А вот то, для чего второй MIDI-порт у ненастраиваемой клавиатуры – действительно, вызвало бы вопросы (гы-гы, почему ноты?)… И тут выясняется – банально для параллельного задействования Controller/Surface в DAW :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 19:53 #4928

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
Не-не-не, только самоиграй должен быть встроенный в миди контролёр. :)
Ну, хотя бы арпеджиатор продвинутый))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 21:41 #4929

  • gabibov75
  • gabibov75 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 1952
чем не миди клава со стилем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 22:04 #4930

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Да - интересная Кася, я видел её в работе однажды, но в комплекте с фонограммой. Очень не плохо отработали ребята тогда, я поинтересовался конечно программными заготовками, но оказалось, что все фонограммы записаны на Ямахе, а Кася только солирующий аппарат. Вот там справа место для планшета - именно так его и использовали - положили планшет с фонограммами. Но могу отметить, что солирующие войсы прозвучали очень внятно и в целом в микс сопровождения вписались на все 100.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 авг 2022 23:21 #4931

  • radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 601
Плюсую.
Крайне занятный касийный аппаратик.
Сам отведал его в магазине с оказией.
Интересовала, как всегда, синтетика. За живые инструменты не скажу. И он не подкачал. Понравился, однозначно.
Что не понравилось, так это клава. Скрипучий, дребезжащий кошмар и ужас в одном флаконе. Продавливание беспощадное.
Но, даже, с этим можно было бы мириться, если бы большинство касиолюбителей приобрели такой синт.
Вместо...
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 авг 2022 11:34 #4932

  • Laryx
  • Laryx аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 74
«G~Lí†çh» пишет:
Mackie Control | Logic Control более распространён (даже документацию в интерете можно найти), нежели Mackie HUI. И про EUCON забывают… Вот тот же микшер Behringer WING "официально предусматривает" работу под Mackie Control, хотя оно-то и понятно чего… А то у Cakewalk тоже были свои контроллеры, хотя и там интересные идеи были… Такие простые (не перепрописываемые) MIDI-контроллеры (а чаще всего с клавиатурой) могут слать с панели транспорта определённые CC с одного и того же USBMIDI-порта (novation Launchkey). А вот то, для чего второй MIDI-порт у ненастраиваемой клавиатуры – действительно, вызвало бы вопросы (гы-гы, почему ноты?)… И тут выясняется – банально для параллельного задействования Controller/Surface в DAW :)

Всё верно.
Удивление вызывает скудность описания в мануале.
Возможно, рассчитывалось на то, что, когда клавиатура будет выпускаться - DAWы уже будут про неё знать, и автоматом подключать и клавиши, и транспортную панель, и навигационные клавиши.
Но, видимо, "что-то пошло не так".
И в результате - ничего в мануале про тонкости настройки, и DAWы не понимают, что за команды идут через второй порт, считая их нотами.

Вобще, как я погляжу, в последние десятилетия к мануалам производители относятся крайне халатно.
Ещё как-то можно оправдать отсутствие сервис-мануалов для ремонта, всё-таки документы специфичные, требуемые только ремонтными мастерскими.
Но отсутствие хорошего подробного описания основных функций и настроек - меня крайне удивляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, «G~Lí†çh»

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 авг 2022 17:04 #4933

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
К слову о "Касях" (или как их, кэШиё :silly:) и их документациях: попался MIDI Implementation от PX-5S, где объясняется структура его длиннющих SysEx`ов (ага, что тоже в Roland`овские A-PRO тоже не влазят — гораздо больше 24 байт), в теме про "SysEx-ы" выложили лишь для переключения "на конкретные типы эффектов" определённой модели… Пока ещё не всё "сходится" (например, length), надо ещё точнее поколупаться, но зато хоть примерное представление даёт, откуда там взялось столько нулей…

У KORG i-серий замечаю определённые (но незначительные) "расхождения" в MIDI Implementation… Ага, было бы удивительно, как какой-нибудь современный KORG PA переключит аккорды по SysEx`ам из i-серий (для Cm7, если не ошибаюсь: F0423? 39 (или 4D) 67 00 00 11 09 00 00 F7)… Погугливаю в site:cdn.korg.com filetype:txt — находятся всякие тринити, каоссы, "моно-мини-прологи" nanoKONTROL`ы, electribe, KP2/KP3, SP**`шки, C-**`шки… Даже банально от ix300 так и не перевели в txt… Но книжка-то есть! Вернее таких книжек две: у меня на работе жалко обе на немецком, но у второй (что "потолще") на последних страницах есть хоть какой-то разбор данных на "международном" языке, позже выясняю, что тоже не совсем полный, правда у других хоть адекватно "отпечатан" SEQUENCE DATA FORMAT с Note On/Off Event Time (t = 30 : пустота) и Length (g = 30 : тоже пустота) — в английском PDF-варианте расширенного руководства по ix300 точно такой же косяк что и в отпечатанной немецкой…
Но зато нашёлся от i30 в .txt файле (ну, а как же i40/i50?)!
Конечно, грешно "судить", что напечатали, то и "отсканировали" (без всяких правок)… Но если б ещё лажу в .txt запёрли — тоже мало бы кто "простил"…

Вот очередное обидное: гуглю "Fast Playing Portamento" — вот пожалуйста PDF`ка — "yamaha_expansion_manager_en_om_v280_k0.pdf" — и… STDUViewer, Foxit Reader — просят пароль на открытие (то же и с одной версией справочника по Montage)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 сен 2022 00:05 #4934

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631


Чё за дела!? У него Cubase внутри? :woohoo: 2:58
Монтаж наверное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 сен 2022 09:03 #4935

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Да не похоже на монтаж) скорее всего какая то адаптивная версия мобильная, или просто интерфейс переработали
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 03 сен 2022 09:26 #4936

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Это просто cubasis для ipad-a. Он прямо так и выглядит, думаю, смонтировали :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 сен 2022 20:12 #4937

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Кто-нибудь имел дело с Коргом М1 и Роландом Д50? Просто есть возможность купить практически в новом состоянии, что сейчас редкость.
Есть на данный момент от них какая то практическая польза или больше как музейные экспонаты?
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 сен 2022 21:31 #4938

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
А если просто поискать библиотеки со звуками (по крайней мере от m1 точно) и загрузить в кронос?

Я не разбираюсь в форматах библиотек корговских синтезаторов, но, вот, например, для krome корг сами выпустили библиотеками со звуками от m1: Ссылка
Наверняка, для кроноса есть что-то подобное
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 сен 2022 21:51 #4939

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Да у меня все эти старые синты в VST версиях есть)) я хотел именно аппарат купить. Вот и задумался, надо ли мне оно)
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 сен 2022 23:31 #4940

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
snegovik-78 пишет:
Кто-нибудь имел дело с Коргом М1 и Роландом Д50? Просто есть возможность купить практически в новом состоянии, что сейчас редкость.
Есть на данный момент от них какая то практическая польза или больше как музейные экспонаты?
Кто-то говорил в D-50 один канал шумит, будь осторожен.
Звучки хорошие, но лучше наверное их в семплерном варианте иметь. Если дёшево, то будет как миди клавиатура
со звуками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 сен 2022 23:33 #4941

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
snegovik-78 пишет:
Есть на данный момент от них какая то практическая польза или больше как музейные экспонаты?
Это от стиля зависит, вот их-то какраз и используют до сих пор, конечно, теперь всё надо приукрашать дополнительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 сен 2022 07:14 #4942

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
Думаю наверное не стоит рисковать. VST плагины есть, и достаточно. Хоть и говорят, что они звучат похуже чем железные синты.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 сен 2022 07:29 #4943

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Если деньги небольшие, состояние идеальное, то купи конечно. Аппараты знаковые, пусть будут. Глядишь, завтра опять в моду войдут, как винил и кассеты. ))
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 09 сен 2022 00:38 #4944

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
M1 мне бы был не интересен, а вот D50 - легенда не меньшего значения, это как бы синтезатор уже, а не тупо ромплер. M1 - это аппарат первого альбома Корнелюка (это там где "месяц май"), нравится - бери и изучай, вот только вместо него я бы предпочёл 01W / FD - это текой же аппарат, только секвенсор чуть по-серьёзнее. Звуковая начинка та же. А вот у D50 аналога нет, D10/20 считать его аналогом нельзя. Однако зачем они тебе, если ты самоиграйщик ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 сен 2022 00:50 #4945

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
А / FD значит флоппи диск? :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 сен 2022 08:15 #4946

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1133
semiono пишет:
А / FD значит флоппи диск? :cheer:
Именно так. У этой модели встроенный флоппи дисковод
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 11 сен 2022 19:17 #4947

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 159
Korg M1 вряд ли понравится и пригодится. У меня T3ex уже несколько лет просто валяется. Грустно его звуки сейчас воспринимаются. Но я его и не покупал, подарили. У друзей дочка хочет учится играть, наверно ей в подарок отдам.
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 сен 2022 00:22 #4948

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Мне таких подарков никто не делал, но и мне подобный аппарат не нужен по той же причине. Казалось бы PSR-2100 более унылый инструмент относительно Pa3x, но этот звук мне нравится больше. Мог бы я играть на нём - конечно мог бы, но не хочу, однако подарки я бы продавать не стал, впрочем, как и передаривать. Я всегда уважаю дарителей и их стремление помочь мне, ну или просто сделать приятное, по-этому все подарки остаются в моём арсенале, хотя конечно я могу их дать другим людям в пользование, чтобы они приносили пользу если не мне, то моему ближайшему окружению.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 сен 2022 00:30 #4949

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
PRIVIA PX S5000, PX S6000 и PX S7000 - новые ЦП ( электропианино ) от Casio

< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, MarkBr

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 12 сен 2022 03:43 #4950

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631


Privia PX-S6000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bae2
Время создания страницы: 0.218 секунд
Яндекс.Метрика