Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

• – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 июнь 2022 15:37 #4876

• Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1844
snegovik-78 пишет:
Ее и с рук то не найдешь, не то что бы новую)
snegovik-78, человек спросил "что" купить, а не "где найти" ;)
Посмотрел....У Сергеева только SX(600 под 100тыр, а про остальные страшно говорить!) Musik-Produktiv с марта из Германии не возит- масса зависших заказов и невозвращённых оплат!
Ну, может кто займётся параллельным импортом, но цены конечно баснословно вырастут...
Руслан, в Магадан самолеты летают, может заказать через транспортную компанию, хотя бы из той же Беларусии, а из Сокола уж заберёте ;)
Рынок пуст и пополнится неизвестно когда, сейчас распродают, что осталось и на вторичке больше ничего не появится- менять станет не на что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Руслан

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 июнь 2022 17:52 #4877

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Спасибо получено: 2308
Заходил в наш Музторг - Корги 300 и 600 есть на витрине, Ямахи нет. "Мир музыки" сказали, что на складе есть SX700, но вынесут только при оформлении. А вот всяких Casio - немеряно, от игрушек до серьёзных электропиано, вероятно эта контора санкций не поддерживает. Есть и Курцвайлы, но вы тут все знаете что это за самоиграйки. Не помню в каком именно магазине, но есть BK-5, что меня очень удивило, поскольку пока я искал этот аппарат - нигде не было, но сейчас он мне не нужен (тем более за такое бабло).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.videomax.su/forum/forum11.html
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 июнь 2022 21:41 #4878

• radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 313
Эх, дядя Фёдор, не тормози, а лучше поторопись.
С таким подходом
................... но есть BK-5, что меня очень удивило, поскольку пока я искал этот аппарат - нигде не было, но сейчас он мне не нужен (тем более за такое бабло).
скоро ты даже PSR-E-шку не купишь.

Ortodox правду бает:
Рынок пуст и пополнится неизвестно когда, сейчас распродают, что осталось и на вторичке больше ничего не появится- менять станет не на что...
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 28 июнь 2022 21:46 #4879

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Ну цеплять что попало уже хватит, вон "пианина" до сих пор стоит, а польза от неё только моральная - купил таки то, о чём мечтал в прошлом веке :) .
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 08:21 #4880

• snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 812
Да, вторичка мельчает с каждым днём.. Сейчас основная масса объявлений либо очень дешевых либо очень дорогих.. так что лучше не тянуть.
KORG PA1000 / KORG KRONOS 61

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 12:53 #4881

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Ну и магазины, и люди, стремятся воспользоваться ситуацией и задирают цены, а по сему дорогие аппараты и высветились, а дешёвка - она всегда населяла вторичку, тут как бы изменений не усматривается. Обладатели средних аппаратов в основном музыканты - они выжидают, продолжая эксплуатировать свои аппараты, продают только после приобретения нового. Я вот выставил свою Джуну, а интереса нет, почему ? - потому что играющих музыкантов осталось не много, а для дома, для кухни - это не тот аппарат.
✡☦☪☭⚤
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 13:21 #4882

• snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 812
Так то что хотят воспользоваться ситуацией, это нормальная практика.. Это еще цветочки, когда начнется дефицит аппаратов, еще не то будет.. Обратите внимание, что курс уже опустился до уровня 2014 года , а цены практически не снизились, и не снизятся. А все это из за не хватки товара.. Поэтому, если то то брать, то сейчас, потом поздно будет..
Я вообще не пойму, зачем так долго тянуть, выбирать.. Нужен синт, нужно брать и играть, чего их высматривать годами?))
KORG PA1000 / KORG KRONOS 61

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 13:24 #4883

• semiono
  • semiono аватар
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000, SX600
  • Спасибо получено: 1118
А мне не нравится, что никто ничего не продаёт, заглянешь на авито, там нифига!
Хочется сказать, ау, вы где? Кроме хлама из дешёвых Casio и PSR и этих дурацких
магазинов зарегистрированных по десять раз в разных городах с надписью
цена не указана. Сначала изнасилуют инструмент, потом продают через двадцать
лет. Новые Fantom, Montage вообще не продают. Потому-что цена будет дороже
чем в магазине)))

snegovik-78 пишет:
Поэтому, если то то брать, то сейчас, потом поздно будет..
Я вообще не пойму, зачем так долго тянуть, выбирать.. Нужен синт, нужно брать и играть, чего их высматривать годами?))
А вдруг новый синт сделают? Хотя новый по новой цене вообще не реально купить.
Просто я живу на улице Ленина,
И меня зарубает время от времени.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 13:46 #4884

• Руслан
  • Руслан аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Искренне всех благодарю за оперативные,развернутые ответы и дельные советы.Честное слово-приятно общаться на таком форуме.Никакой заносчивости,выпячивания,только реальная помощь.
Итак:
Еще раз хорошо подумав и прочтя письма-решил все таки взять SX900.Новый аппарат,с магазина,тем более что хочу очень давно.
Заказ я сделал на сайте klassikashop.ru/ .
Хочу отдельно отметить то,что работа магазина меня приятно удивила и порадовала.Очень общительный консультант,приятно общаться.Удивило то,что доставка бесплатная и оплата при получении.Это прям что то невероятное--отправить с Питера в Магадан наложенным платежом.Дальше-больше.Я говорю консультанту--а вы какой компанией отправляете? SDEKом,отвечает.Я говорю-долго идти будет,месяц-полтора,давайте авиа.Он говорит--ну доставка бесплатная у нас только обычным способом,поэтому авиа придется оплачивать самому.Хорошо,говорю,оплачу.Он отвечает-сейчас я свяжусь с отделом логистики и вам перезвоню.
Перезванивает и говорит-знаете,все таки у нас должна быть доставка бесплатная,поэтому половину расходов мы берем на себя.Я был в очередной раз сильно удивлен.Оплатил 5500 и товар теперь готовится к отправке в транспортную.
Да,всё дублируется на почтовый адрес.
В обшем прям не верится что в наши дни такое бывает.
Кстати они являются официальными дилерами.
Еще раз всем огромная благодарность за оперативную,человеческую помощь.
Спасибо сказали: ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 13:49 #4885

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
snegovik-78 пишет:
... Обратите внимание, что курс уже опустился до уровня 2014 года , а цены практически не снизились, и не снизятся.
Ложь. Курс 2014 года = 33 руб. Ну или уточните месяц года - в декабре курс был 74 руб. (по верхней планке). Так ведь это и был дефолт. Ну и нехватки не будет - "свято место пусто не бывает".
Один умный человек мне посоветовал покупать доллары (после 24-го, когда они уже по 100 были), сказал, что они по 120 будут - и были, только вот совсем не долго (один день вроде), но по 120 их никто не принимал, что бы я выиграл ? - ничего. Сейчас эти бумажки по 53р. продают по 55р. Но они мне и сейчас не нужны. Обратите внимание на то, как упал Евро - приведу сравнение: 2006 год - доллар = 24р., а евро = 48р., сегодня доллар = 53р., а евро = 56р., усматриваете разницу ? Теперь понятно от чего брексит произошёл ? Ну и не будем забывать о том, что доллар на самом деле ни чем не обеспечен, кроме военной угрозы со стороны США, хотя на самом деле это вообще частная валюта по большому счёту.
Руслан пишет:
...
Заказ я сделал на сайте klassikashop.ru/ ...
А поступил бы проще - прямо на Яндексе и заказал бы - там доступен заказ по этой же цене.
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 13:59 #4886

• balderes
  • balderes аватар
  • Администратор
  • Junior
  • Спасибо получено: 7409
Руслан пишет:
Искренне всех благодарю... В обшем прям не верится что в наши дни такое бывает...
Держи в курсе как там что будет по факту))) Рады были "помочь чем смочь") SX900-й тебе хватит выше потолка) Я когда начинал "учиться" о таком и мечать не мог)
Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Спасибо сказали: ypatingas255, Руслан

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 14:02 #4887

• Руслан
  • Руслан аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
balderes пишет:
Руслан пишет:
Искренне всех благодарю... В обшем прям не верится что в наши дни такое бывает...
Держи в курсе как там что будет по факту))) Рады были "помочь чем смочь")
Обязательно буду держать в курсе)
Я тут скоро,наверное, вообще поселюсь)
Спасибо сказали: balderes

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 14:05 #4888

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Сейчас попробовал Яндекс - правда, ставлю Магадан и SX900 пропала из выбора.
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 14:11 #4889

• radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Завсегдатай
Сейчас все распродают свои остатки со складов. Все последние новые синты только по предзаказу, так как их почти нет в наличии на полках. И если есть желание чего-то приобрести, то уже только сейчас можно вскочить в последний вагон.
Реальный, а не телевизионный курс рос. рубля к доллару - около 120 р. за один бакс.
Соответственно, если и смогут чего конрабандой (параллельным импортом) привезти через третьи страны, то вам (и нам) это будут продавать с учетом именно такого курса.
Вот и считайте.
Сколько лет трепались про дефолт в Америке, а дефолт наступил у вас.
"Совпадение ? Не думаю !" (с)
Спасибо сказали: sableff, ypatingas255

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 14:14 #4890

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
У вас - это у кого ?
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 21:14 #4891

• Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 15
radoSintra пишет:
Эх, дядя Фёдор, не тормози, а лучше поторопись.
С таким подходом
................... но есть BK-5, что меня очень удивило, поскольку пока я искал этот аппарат - нигде не было, но сейчас он мне не нужен (тем более за такое бабло).
скоро ты даже PSR-E-шку не купишь.

Ortodox правду бает:

Разрешите с Вами не согласиться (с).
есть такое предположение, что сейчас именно те смутные, долгожданные для некоторых торгованов времена, в которых они в мутной воде нехило рыбки поимеют.
торговля страхом - самый прибыльный наепизнес.
тут отмечалось, что Кася, н-р, никуда с магазинов не пропала и это сигнализирует о чём?
о том, что Паниковские подметут со складов остатки затоварки ведущей японотроицы производителей (чёт даже как-то вспомнился пресловутый дефицит сахара в торгсетях по весне с беснующимися пенсами).
а далее троица выкатывает свои маркетологически новые в кавычках модели, но, чушку понятно, уже по экономически обоснованным завышенно-задранным ценникам серого импорта и пипл, по причине наличия отсутствия, хавает: а куды деваццо? (с)
предполагается также, что бюджетный сегмент помимо Каси наполнится той же троицей, но под другими брэндами (санкции обходить надо умеючи, прибыль никто не отменял, ну и не первый год в кинематографе (с), ващемта).
кто-то на вторичке поимеет гешефт, ну а чо? куй железо, пока Горбачёфф (с).
к чему, собсна?
выигрывает тот, кто умеет ждать (авторство изречения приписывается представителям библейской национальности).
п.с. сахарное щоу маст гоу он чем закончилось? пенсы склады от залежалого товара освободили, ажиотаж закончился вместе с потраченным баблом, сахар лежит как лежал, но уже по новой цене.
п.с.2.ни разу не претендуется на истину в первой инстанции.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2022 23:15 #4892

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Да мне по фиг на дефицит - я на старых аппаратах сыграю без проблем. Я же говорил - меня и 2000-я устроит. Да даже 740-я устроила бы, если микрофонный вход переделать. Мне нужно, чтобы спереди ничего не торчало, редакторы были и звук приличный. Я не гонюсь за Тайросами - меня вполне устраивают и PSR с полифонией более 48-ми нот. Так что для меня аппараты всегда найдутся :) .
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2022 00:02 #4893

• Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Freddy May пишет:
Да мне по фиг на дефицит - я на старых аппаратах сыграю без проблем. Я же говорил - меня и 2000-я устроит. Да даже 740-я устроила бы, если микрофонный вход переделать. Мне нужно, чтобы спереди ничего не торчало, редакторы были и звук приличный. Я не гонюсь за Тайросами - меня вполне устраивают и PSR с полифонией более 48-ми нот. Так что для меня аппараты всегда найдутся :) .

на Уамане с 32й полифонией игрывать живаго доводилось, 48я в сравнении с этой обрезанкой - лимузин, коль пошла такая пьянка.
далее в заведении пользовал Корг с 64й полифонией, по тем временам просто нарадоваццо не мог свободе манёвра.
потом пошёл диапазон 70-96, ещё круче, вероятно, но этот этап прошёл мимо и довелось оказаться владельцем уже 128й полифонии. т.е. сравнить есть что с чем.
128 - как бы и неплохо вроде как, но, с учётом возросших требований к достоверности звука и количеством бортовых наворотов для его обработки - маловато будет (с).
где-то на форумах Уаману давно и безжалостно размазали за жлобство с полифонией и тут невозможно не согласиться, потому как в середине 90х америкосами уже был создан реальный прецедент клавиш с 256й полифонией - Алесис, кстати (не самограй, но как факт техвозможностей тех лет).
что до спорного анонимного безапелляционного "хороший музыкант и на табуретке сыграет" - не надо ля-ля.
реалистичные тембра, от которых уши в трубочку не сворачиваются, у той же Уаманы в самограях появились не ранее конца 90х-начала 00х.
то ли у них в маркетинге кто-то с ушами появился, то ли нужда-конкуренция заставила, но с тех лохматых годов даже бюджетные самограйки зазвучали по-взрослому.
так что, от крайнего Тайроса бушного, юзанного в тепличных домашних условиях аккуратным хозяином смысла отказываться не имеется по-любому, но после привычки не отказывать себе ни в чём со 128й полифонией обратно в обрезание играть не хочется.
как-то так.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2022 00:21 #4894

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Так ведь и я говорю, что звук нужен. У меня тоже была возможность посравнивать, и далеко не все аппараты я помечтал бы иметь у арсенале. Однако звук выбирается ещё в зависимости от направления музицирования. Если бы я был убеждённым электронщиком, то меня устроили бы и Роланды, и даже Корги, но для имитации живого коллектива я предпочту Кетрон или Ямаху. Насчёт "в конце 90-х" могу не согласиться, в начале 90-х тоже были вполне приличные звуки. Не все Ямашные самоиграйки имели FM-звуки? можно было и PSS-ки пультом вырулить до приличного, не все конечно...
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2022 14:23 #4895

• radoSintra
  • radoSintra аватар
  • Завсегдатай
Клавешнег
Разрешите с Вами согласиться.
Вы описАли ту же ситуэйшн, тока в прохфиль.
Только вот синт - не сахар. На его пенсий не насобираешь и ажиотаж не создашь.
Савсэм нэ рассчитываю на то, что вместо утраченных брендов появится что-либо достойное под другим названием. Слишком длинный и тернистый это путь, пройденный другими мудрецами. Не хватит просто тумкалки. Писимисически смотрю, да.

Пы.Сы. А истина, как известно в вине.
Теперь надыть разметать вино. :woohoo:

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2022 18:29 #4896

• Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
radoSintra пишет:
Клавешнег
Разрешите с Вами согласиться.
Вы описАли ту же ситуэйшн, тока в прохфиль.
Только вот синт - не сахар. На его пенсий не насобираешь и ажиотаж не создашь.
Савсэм нэ рассчитываю на то, что вместо утраченных брендов появится что-либо достойное под другим названием. Слишком длинный и тернистый это путь, пройденный другими мудрецами. Не хватит просто тумкалки. Писимисически смотрю, да.

Пы.Сы. А истина, как известно в вине.
Теперь надыть разметать вино. :woohoo:
радоСинтра, ну как скажете. в споре рождается истина, которая, как известно, в вине - так потянет?
в реале предпочитается перцовка, но на вкус и цвет все фломастеры разные.
по теме: ну вот ни разу не сомневаюсь, что нормальные герои всегда идут в обход. т.е. жадные буржуины терпеть убытки не будут по умолчанию, ибо в производство и научные разработки вложено ими овердокуа.
отбивать расходы надо? по-любому.
поэтому, рано-ли, поздно-ли, они на территорию недружественного государства вернутся в любом камуфле.
дочерние фирмы и прочая маскировка с ребрэндингом - вариантов достаточное количество.
ажиотаж по сахару создавали затоварившиеся им, пипл повёлся, пипл схавал - jedem das seine, ну что там от пенсов иного ждать?
самограйки и профсинты - иная весовая категория, но там и уровень сознания пользователей иной, не?
есть такое смутное подозрение, что за крайние лет дцать подавляющее их большинство смогло/успело затовариться нужным девайсом за приемлемую (условно говоря) цену.
все изыскания сверх необходимого имеющегося мною лично определяются как хочется и колется.
есть у тебя инструмент? ну так используй его по максимуму, отрули его до приемлемого по имеющимся возможностям уровня и буиттибещастье на период смутного времени.
все эти "кардинальные" смены модельного ряда - чистой воды маркетинг для тех, кто в теме.
а патамушта нет в природе чудо-устройств с волшебной функцией нажми на кнопку и получишь результат.
так что, в моём видении ситуёвины, стакан наполовину полон, а не пуст.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2022 23:28 #4897

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Так ведь не вижу я особого рвения-то, люди присели на софт и качают разные крякнутые контакты. Сейчас толпа народа сидит за миди-клавами, им какие-то там полноценные инструменты и ни к чему - куда проще складывать из кубиков, чем барабанить по клавишам. Наиграл - поправил, обложил эффектами - вот есть один кубик, ну и потом ещё можно и из наигранного другими нарезать кубиков. Так что все эти исчезновения - для энтузиастов, которые хотят играть сами.
✡☦☪☭⚤

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 июль 2022 02:29 #4898

• semiono
  • semiono аватар
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000, SX600
  • Спасибо получено: 1118
А что, это вариант! Если аппараты пойдут на убыль, а остатки будут дорожать, ну их в баню!
Что я миллионер платить? Вот как был комп, так и есть! Всегда есть возможность заниматься любимым делом, а не спекулянтов накачивать. Пианино есть, можно и позаниматься. Самоиграй на компе, конечно, левый, но он и на станциях шершавый.
Просто я живу на улице Ленина,
И меня зарубает время от времени.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 июль 2022 03:30 #4899

• Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Freddy May пишет:
Так ведь не вижу я особого рвения-то, люди присели на софт и качают разные крякнутые контакты. Сейчас толпа народа сидит за миди-клавами, им какие-то там полноценные инструменты и ни к чему - куда проще складывать из кубиков, чем барабанить по клавишам. Наиграл - поправил, обложил эффектами - вот есть один кубик, ну и потом ещё можно и из наигранного другими нарезать кубиков. Так что все эти исчезновения - для энтузиастов, которые хотят играть сами.
есть такое.
лично пострадамши: в нашем захолустье в пригородном посёлке обитается в реале барабанщик/в виртуале электронщег-домушник; у него типа студии с обработкой в компе, мидиклава, фсётакои; общались с ним в личке ВКовской, прислал мне свою нетленку на 2 аккордах, типо зацени трэк; заценил, а чё с акордами не дружим? - да я таких шендевров на аудиостоках стопицот экземпляров выложил; ну выложил и выложил; вскоре ещё присылает типа того, прослушал, спрашиваю вежливо "чё за?" - тля, обиделся чел, забанил, как вот теперь с этим жить?...

прикол в том, что он на полном серьёзе себя считает продвинутым электронщиком и/или композитЁром, но все его трэки - тупо лупы залуплённые, причём в настодоевшем до маразма миноре.
не, ну саморазвивайся/самоутверждайся на заработанном непосильным трудом, но посторонних зачем своим отстоем напрягать?
мало того, он искренне верил в то, что его обязательно массово на ресурсе заплэят благодарные западные тинэйджеры и бабло потечёт на какой-то там счёт пропорционально количеству прослушиваний.
по честнаку жалко даже где-то как-то таких вот персонажей, живущих в своих фэнтэзи, но играть вживую не умеющих.
как выражались в своё время на Мюзикфорумс - кнопкодавы, Сэр.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 июль 2022 11:57 #4900

• Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Живу я здесь
Ну и на компьютере можно играть по-разному... Тут больше всё зависит от фантазии и вкусов самого производителя. Есть такое понятие - "вкусно играет", так вот если играть вкусно, то и кнопкодаву можно стать музыкантом. Я знавал одного паренька, который нарезал себе "кубики" из разных произведений, а потом выравнивал и складывал в композиции в такой детской программе, как "Dance Maschine" (надеюсь правильно написал название), а результаты были очень интересными - просто парень работал увлечённо, с душой и с хорошим вкусом. Сейчас он этим не занимается - вырос, но его миксы до сих пор где-то используются людьми для релаксации (ну такое общее направление у него было), ему даже денег заплатили за запись диска с его творениями. Это был где-то 2000-й год, а может и раньше даже...
✡☦☪☭⚤
Время создания страницы: 0.187 секунд
Яндекс.Метрика