Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 март 2021 11:19 #301

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Ну вот почему так? Почему? Задаешь один вопрос, но почему-то отвечают на совершенно другой вопрос, который я не задавал! Я не спрашивал, дает перепрошивка что-то, или не дает. Я просил написать, как ее сделать, если у кого уже есть опыт.
У меня на двух клавишах металлические обертоны появились. Не музыкант даже не заметит, настолько они слабые, но мне по ушам молотит.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 март 2021 14:46 #302

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Как обновлять прошивку, всё написано в её мануале. Ничего нового мы добавить не можем. Также, мы не экстрасенсы, чтоб угадывать, что же вы делаете не так.

А касаемо призвуков - это механика, надо разбирать и фетр менять и смазку тоже. В ютубе есть видео, CT-X8000 keyboard fix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 март 2021 15:03 #303

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
При чем здесь механика. Я же по русски написал ОБЕРТОН. Но спасибо, в любом случае за обратную связь. Подожду, может кто все-таки подскажет.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 март 2021 15:39 #304

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1325
  • Спасибо получено: 3602
@mirrorfax:

С Casio я не знаком, к сожалению, но зато я "погуглил" и нашел очень простое видео на youtube, в котором детально показывается что и куда нужно нажимать чтобы перепрошить такие аппараты, держите ссылку:

Перепрошивка Casio CT-X3000/CT-X5000
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 март 2021 18:10 #305

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
У меня не получалось перепрошить до тех пор, пока не отформатировал флешку силами самого синтезатора. Возможно, дело в этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 09 март 2021 11:54 #306

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Markzbr,
все хорошо. Обновился. Еще вчера. Минут сорок занял процесс. Свою ошибку увидел сразу, посмотрев ролик. Была неправильная последовательность нажатия кнопок, для того, что бы мозги синта вошли именно в режим апдейта.
Обновлением более чем доволен. Ребята о-очень серьезно поработали и это видно. То есть слышно, хотел сказать.
Звук стал более чистый, появился воздух. С ударными чувствуется позанимались основательно. Барабаны стали на порядок лучше звучать. В общем войсы значительно улучшились по звучанию. Стали более естественные и чистые. Стили тоже основательно переработаны. Есть даже то, что я вроде и не помню. Может и название то же, но стили попадаются как будто совсем другие.
Но это не точно. )
Чисто частное, субъективное мнение.
Посоветую ли я своим друзьям этот апдейт. Да. Да. И только да.
Оно того стоит.
Casio.com - респект. Респектище!!!
ПиСИ
После апдейта 5 часов просидел за полночь у инструмента, все наиграться не мог. )
Пять часов удовольствия от отличного звука.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, vitprog

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 09 март 2021 11:59 #307

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
ParfenRg,
я делал форматирование на компе. Но медленное. Полчаса чистил восьмигиговую флешку.
Ну и файл апдейта нужно поместить обязательно в корень флехи. Без всяких папок.
Ну а синт вроде по умолчанию делает полное (медленное) форматирование.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 09 март 2021 22:03 #308

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
А вы в курсе, что апдейт НИЧЕГО с настройками звука не делает, а фиксит только некоторые проблемы (зависание стилей, пропадание настройк)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 март 2021 16:04 #309

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Забыл сказать самое главное.
Перед апдейтом жизненно важно сохранить все, что было записано в память синтезатора. Это касается, как сыгранных мелодий во встроенном рекордере, так и банков, которые вы создали. Иначе потеряете всё. Что у меня и случилось. )
Да, и вот еще о чем.
Не успел я исчезнуть ненадолго по своим делам, как меня уже тут в лгуны записали. Давненько я такого не слышал. Лет пятьдесят, пожалуй. Ну а в школе, за такие слова, получали сразу с правой в пятак.
Ну хорошо. Пусть буду вруном. Допустим. Как бы. На время.)
И кто же мне об этом говорит? И о чудо! Однако, интересные вещи обнаруживаешь, если становишься более внимательным к высказываниям некоторых авторов.
(Какая жаль, что мы, в этой жизненной суете, как правило, невнимательны)
Читаем в этой же теме, далеко ходить не нужно. Тема и разговор о синтезаторах Casio CT-X.
Пост от от 20 февраля 16:46
X3000/5000 - глюк на глюке, даже без сравнении. (орфография сохранена)
Пост от от 20 февраля 18:05
В общем, нормальный пользователь воздержится от покупки, а тех, кто считают что раз они сами это купили то всё, проблем у девайса не может быть по определению, можно только пожалеть (орфография сохранена)
Пост от 20 февраля 20:19
Хотите, я вам вышлю стиль, и после его загрузки в синт, вам придётся его разбирать и флешку программатором перешивать?
И наконец пост от 5 марта 07:29
А я взял Х5000 с витрины - магазин ликвидировали… (!!!)
Отсюда естественный вопрос: «Клянусь говорить только правду и ничего, кроме правды» положа руку на Библию. Правда то в каком посте? Я, например, опасаюсь даже сказать, что это.
ДВУЛИЧНОСТЬ, как минимум….
И этот человек заявляет, что я лжец? Умереть – не встать! Я валяюсь!!!! )))
Надеюсь мой опус кому-то понравится. Может быть.
Кому-то нет.
А можно и сразу удалить.
Пока никто не прочитал.
И, конечно же приношу извинения, за некоторый оффтоп. Но иначе никак…) drummer
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 март 2021 17:28 #310

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Краткое руководство по апдейту (перепрошивке) синтезаторов Casio CT-X3000\5000
• Скачиваем архив файла апдейт с официального сайта casio.com
• Форматируем на компьютере флешку небольшой емкости (4-8-16 Гб) в режиме медленного форматирования. По умолчанию стоит быстрое (очистка оглавления) Оно не подойдет. Никаких NTFS, только FAT 32! Это важно!
• Разархивируем на компьютере архив скаченного файла и записываем на флешку в корень, без всяких папок. Это важно!
• Втыкаем флешку с файлом в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ СИНТЕЗАТОР!
• Зажимаем три кнопки на синтезаторе одновременно (WRITE. INSERT. DELETE) и при нажатых кнопках нажимаем кнопку питание.
• Экран загорается и появляется режим редактирования. Читаемость экрана при этом изменяется и, если он раньше в рабочем режиме читался под острым углом, то в этом режиме информация читается только сверху под прямым углом. Изменилась читаемость? Значит мы там, где нужно. )
• Ну далее там все понятно, используя кнопки Yes и Enter запускаем сам процесс.
• Обновление состоит из трех частей.
• Первая с буквами СНК со счетчиком готовности в процентах.
• Вторая с буквами WRT со счетчиком готовности в процентах.
• Третья с буквами FIN со счетчиком готовности в процентах.
• После прохождения этих трех кругов ада, появляются буквы. Три буквы.
• Чей-то я не то говорю. Совсем заапдейтился…
• Ну конечно же слово COMPLETTE
• Жмем на EXIT и вуаля, дисплей тухнет, не в смысле рыбы, которая протухла, а просто гаснет.
• Включаем синт как обычно.
• Проверяем номер версии перепрошивки. (Funktion. 1)
• Пользуемся в удовольствие. Ругаем меня, что плохо объяснил. Я, соответственно, икаю.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 март 2021 18:07 #311

Пожалуйста, помогите разобраться, как изменить тембр на каналах 5-9 keyboard.

В микшере CTK7000-7200 для этого есть параметр TONE, а в CT-X3000\5000 его почему-то убрали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 март 2021 12:20 #312

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Жмем Funktion, кнопками 1 или 3 продвигаемся до Tune, нажимаем Enter, загорается 440,0 MstrTune - регулируем с помощью шатла.
Так же с помощью кнопок 1 или 3 входим в еще два других параметра. Нажимаем Enter и регулировка шатлом.
Остальные два параметра это PRT Coars и PRT Fine.
Сам не делал, просто зашел в настройки сейчас и посмотрел.
Запоминание - длинное нажатие кнопки Exit.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 март 2021 15:32 #313

mirrorfax, это вы мне ответили?

Если да, то я не об этом спрашивала.
Мой вопрос, как сменить тембр или по другому войс, а у касио это называется Tone.
Например, как вместо гитары выбрать скрипку для канала 5 Harmony.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 март 2021 18:53 #314

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Для изменения тона жмем коротко клавишу PART, чтоб диод зажегся. нажатием на клавиши - или + выбираем нужный канал. Нажимаем кнопку PART снова, чтоб диод погас. Отпускаем, опять же нажимаем её и держим, пока на экране не появится надпись mixer. Нажатием кнопок 2 и 5 выбираем что для конкретного канала надо изменить - тембр, октаву, эффекты и так далее. Выход - клавиша 4.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 март 2021 18:55 #315

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
А для редактирования стиля, делаем то же самое, но до нажатия клавиши PART, нажимаем и держим клавишу EDIT, отпускаем, и нажимаем клавишу той части стиля, который хочется поменять (интро, концовка, майн а и так далее). После чего - см. написанное выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 11 март 2021 19:06 #316

Спасибо, попробуем с учеником такой способ.
У меня самой инструмента нет, а в инструкции этого не нашла.

Не понятно, зачем убрали эту функцию из микшера, какова здесь логика разработчиков не известно,
как, впрочем, не только в этом случае. Есть и другие "улучшения" в этой серии относительно предыдущих моделей,
на мой взгляд, очень неудачные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 12 март 2021 07:48 #317

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Вроде всё на месте, просто метод доступа изменили.
И да, многое сделано дурацки.
Советую посмотреть ютуб канал Casio Americas. Они регулярно выкладывают гайды по этим моделям, вчера лайв был по редактированию звуков и так далее....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bober

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 13:34 #318

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Наткнулся на такое видео

У меня этот баг появляется только со включённым параметром ChordSyn. Автор видео пишет, что решил проблему заменой аппарата - проверьте, пожалуйста, владельцы синтезатора. Опять же, именно со включённым ChordSyn.
И, может быть, кто знает, как заставить эту функцию корректно работать? Сталкивался уже ранее, когда нужно было сделать в пэде минорную фразу, которая должна была играть на разных аккордах, в итоге решения не нашёл и записал три или четыре отдельных фразы на каждую гармонию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 17:21 #319

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
ParfenRg пишет:
У меня этот баг появляется только со включённым параметром ChordSyn. Автор видео пишет, что решил проблему заменой аппарата - проверьте, пожалуйста, владельцы синтезатора. Опять же, именно со включённым ChordSyn.

Это не баг и не глюк, а помощь от CASIO.
Включение ChordSyn обеспечивает автоматическое регулирование звуковысотности фразы в соответствии с аккордами воспроизводимого автоаккомпанемента.
Все это означает, что фразу для такого случая надо записывать чисто в до мажоре, без всяких нот СИ и прочей чернухи (си бемоль можно).
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 17:42 #320

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Нелли Позднякова пишет:
Пожалуйста, помогите разобраться, как изменить тембр на каналах 5-9 keyboard.
В микшере CTK7000-7200 для этого есть параметр TONE, а в CT-X3000\5000 его почему-то убрали.

В обычном режиме микшера , на синтезаторах CASIO CT-X3000\5000 , увы нет возможности выбирать или сменить Tone( тембр инструмента ). Tone , в микшере можно менять только в режиме редактирования стиля или сонга.
В частности 5 ый трек - это дорожка автогармонизации и там всегда будет играть инструмент , который на дорожке 1 микшера.
6 - 9 дорожки микшера - это дорожки фразовых пэдов. Нужные иструменты ( Tone ) фразовых пэдов лучше сразу установить перед записью фразового пэда. После записи есть возможность их сменить, но не через микшер, а используя например этот способ sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...-itd?start=275#49039
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 20:07 #321

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
CASIO_STYLE пишет:
Включение ChordSyn обеспечивает автоматическое регулирование звуковысотности фразы в соответствии с аккордами воспроизводимого автоаккомпанемента.
Все это означает, что фразу для такого случая надо записывать чисто в до мажоре, без всяких нот СИ и прочей чернухи (си бемоль можно).

Я знаю, что должен делать параметр ChordSyn, именно должен, так как как следует он не работает.
В до-мажоре без ноты СИ обойтись непросто. Возьмём до-мажорную гамму, наиграем её с включённым ChordSyn. Запустим и... седьмая ступень (пресловутая СИ) повышается до первой.
Или запишем любую другую фразу, где есть седьмая ступень до-мажора - ситуация абсолютно аналогичная.
Более того, эта седьмая ступень мало что прозвучит как первая, так ещё и другим штрихом - отрывисто.
Скорее всего программный глюк. Только у меня ли такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 21:02 #322

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Поэкспериментировал, всё ещё интереснее. Подумалось, если у синтезатора аллергия на ноту СИ, можно записать фразу в фа-мажоре, где этой ноты нет. Играем фа-мажорную гамму и уже си-бемоль становится как ДО. Более того, если наиграть до-мажорную гамму с нотой СИ, а потом заменить СИ на си-бемоль, то обе фразы будут звучать одинаково (и си, и си-бемоль звучат как ДО).
Но самое забавное будет, если мы попробуем эту же гамму воспроизвести, держа минорный аккорд в левой руке - это будет совершенная мешанина звуков.

Ещё раз спрошу - владельцы инструментов, у всех так или мой экземпляр особенный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 23:00 #323

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Вы ничего не поняли, записать фразу с использованием опции ChordSyn означает одно, эта фраза практически превращается в дополнительную партию стиля и чтобы она правильно играла в любых тональностях вместе со стилем, его нужно записывать как пишут обычные партии в стиле.
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...-itd?start=300#53011
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 28 март 2021 23:56 #324

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Значит вы так объясняете.
Итак, снова: берём фразовый пэд, записываем в него до-мажорную гамму или любую фразу в до-мажоре (там, внезапно, есть нота СИ). В настройках убираем ChordSyn - всё играется как надо. Возвращаем ChordSyn, нота СИ становится нотой ДО. Ставим автоаккомпанемент, зажимаем до-мажор, проигрываем пэд - нота СИ всё равно звучит как ДО. Включаем любой стиль, берём то же до-мажорное трезвучие (или любое другое) - нота СИ опять звучит как ДО.
Где ошибка? Как сделать так, чтобы в пэде была зашита мажорная гамма?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 00:27 #325

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1034
Такая же нелюбовь у сабжей есть и к некоторым гармониям в стиле - берете один аккорд, а начинает звучать другой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.220 секунд
Яндекс.Метрика