Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha MODX

Yamaha MODX 14 март 2022 14:26 #151

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
В Аюдасити через USB кабель именно аудиоданные (не МИДИ) пишете? Не нашел нигде "прослушивать через данное устройство", весь вечер вчера на это убил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 14 март 2022 15:48 #152

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Драйвер попробуйте установить...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 14 март 2022 16:01 #153

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3607
@Ihtio
Позволю высказать свое мнение.
Я с MoDX не знаком, но он точно может быть использован как аудио интерфейс. Это значит, что нужно подсоединить его к ноутбуку через обычный USB To Host (кабель как от принтера). Никакие другие кабели не нужны.

А дальше нужно установить Steinberg Driver и настроить и MoDX и DAW (Cubase нужной версии в вашем случае).
Предлагаю перечитать статью на эту тему от самой ямахи Ссылка Там подробно описывается весь процесс настройки записи в DAW

Что касается звука из динамиков самого ноутбука - то в принципе можно конечно в DAW настроить выход на них (это еще одно аудио устройство с точки зрения операционной системы), но нужно ли это? Ведь MoDX и сам является таким устройством, причем гораздо лучшим чем встроенная звуковая карта ноутбука...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Yamaha MODX 14 март 2022 16:44 #154

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
Если я буду слушать через MODX, то я смогу сформировать WAV файл на компьютере? У меня конечная цель именно эта - мне нужно мою композицию, которую я наваял в MODX и сохранил как сонг, конвертировать в WAV и MP3. Надо читать видимо про Cubase больше... Пока не разобрался как сделать в Cubase, чтобы волновая форма именно создалась, а не MIDI дорожка. Сегодня вечером еще помучаю Cubase.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 14 март 2022 17:10 #155

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо получено: 3607
В общих чертах это работает так (опять же, я далеко не профи, но cakewalk настроить так смог для своего инструмента и аудиоинтерфейса :) )

Если все драйвера правильно установлены и все правильно подключено, то операционная система компьютера видит еще один "выходной канал" на который можно пересылать аудио данные и один "входной" канал (с которого можно записывать данные при наличии программы). В случае MoDX это даже не один аудио канал а несколько (в той статье что я послал - должно быть об этом написано).
Это в дополнение к "штатному" аудиовыходу который идет на звуковую карту и колонки самого ноутбука.

А дальше уже дело в Cubase - там должно несколько типов дорожек: миди дорожки - это для миди данных, это как бы понятно. А вот аудио дорожки - это, разумеется, для аудио данных.

Для каждой такой дорожки, которая создается в самом Cubase-e нужно указать In (откуда звук поступает) и Out (куда звук воспроизводится).
Если указать In = один из каналов Modx, то звук будет записываться в Cubase из него. Ну а Out - наоборот, куда воспроизводить.

Это такая как-бы базовая информация, такое дожно работать для любого DAW и любого синтезатора с функцией аудиоинтерфейса. А дальше, "поверх этого" - уже возможности интеграции MoDX конкретно с Cubase - очень может быть, что там гораздо более "высокоуровневые" абстракции поддерживаются, которые должны быть удобнее в использовании... Тут нужно уже изучать более предметно.

Исходя из всего этого, ответ на ваш вопрос о том, можно ли сформировать WAV файл на компьютере - да, разумеется! Можно будет записывать в Cubase аудио данные, а затем обрабатывать уже средствами компьютера: накладывать эффекты, видоизменять саму "волну" и так далее. Кстати, думаю, так как MoDX - это очень продвинутый аппарат и в нем довольно мощные еффект процессоры, то, подозреваю, можно брать и эффекты прямо из MoDX и "пропускать" в реальном времени аудиопоток с компьютера (с дорожки в Cubase) через эффект процессор синтезатора.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Yamaha MODX 14 март 2022 21:26 #156

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Ihtio пишет:
В Аюдасити через USB кабель именно аудиоданные (не МИДИ) пишете? Не нашел нигде "прослушивать через данное устройство", весь вечер вчера на это убил.
Подключаете кабель к ноуту, ноут находит новое устройство, устанавливает его, затем открываете программу Аюдасити, около значка микрофона из выпадающего списка выбираете "Линия МОДХ", включаете красную кнопку записи, играете. Останавливаете запись, когда сыграете, идете Файл-Экспорт - выбираете в какой формат (мп3, вав или еще чего), следуете по вылетающим окошкам (название там надо вписать), соглашаетесь и все, идет сохранение, куда там оно у вас сохраняется в установках (у меня на раб стол)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Yamaha MODX 14 март 2022 23:30 #157

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
Огромное спасибо, разобрался с подключением к Cubase. У меня получилось 5 аудио дорожек, на которые надо было свои порты повесить, всё дорожки перформанса как то группами на них разбились. И нужно было всё задействовать. Ну и в modx надо было донастроить. Спасибо за ссылку, очень помогло. Аудасити тоже поставлю, т. к. для этой конкретной задачи судя по описанию он больше подходит в смысле простоты. Пока сам daw как инструмент редактирования и микшер в принципе не нужен, в дальнейшем, когда перестанет хватать возможностей самого modx, буду использовать. Пока что мне хватило 12 дорожек и 5 сцен для записи композиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 14 март 2022 23:34 #158

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Ihtio пишет:
Аудасити тоже поставлю, т. к. для этой конкретной задачи судя по описанию он больше подходит в смысле простоты.
Да там вообще там запись - секундное дело, главное, сыграть))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 17 март 2022 15:16 #159

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
Всем привет!
Разбираюсь потихоньку с инструментом, освоил редактирование перформансов, паттерн-секвенсор, поработал с сэмплами и даже настроил свой драм кит, загрузив туда несколько аудиосэмплов и назначив на определенные клавиши.
Проштудировал руководства и справочники, пересмотрел кучу видео, пока не нашел ответ на вопрос:
- как можно перепривязать перформанс к паттерну (удалить существующую связь между Perf и Ptrn, точнее)
- можно ли как-то сразу попадать в окно выбора паттернов? (сейчас я захожу в перформанс, там нажимаю "Play/Rec", выбираю "pattern" и далее, спозиционировавшись на названии паттерна, колесом прокрутки кручу до нужного).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha MODX 17 март 2022 17:48 #160

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Всё интересное я пропустил) Внешнюю карту не надо покупать, потому что MODX это и есть звуковая карта. Надо установить Steinberg Driver и настроить Cubase.

В окно паттернов нельзя по другому попасть, но там навигация нормальная, легко привыкнуть. Хотелось бы, конечно, подругому, меня например достаёт то, что
надо всё время нажимать и потом выбирать Edit или Find, вместо того чтобы быстро
сразу выбрать новый пресет, но это видимо специально сделано "от дурака", чтобы
не сбить нечаенно настройки, тем не менее это тормозит и раздражает.

Честно говоря если рядом Cubase, паттерны, арпеджиаторы и прочее только время на это
убить. Если не играете на сцене всё это только будет мешать работе.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Yamaha MODX 18 март 2022 01:13 #161

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679

Sound Forge 6.0


Audition CS6


FL Studio 12


Nuendo 4
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ihtio

Yamaha MODX 19 март 2022 02:27 #162

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
MODXlib

Собрал всё что было, подправил пресеты, вобщем библиотека.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: albalyu, Morpheus, rostovmd

Yamaha MODX 23 март 2022 23:30 #163

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Dry Standard Kit, Modern Rock Kit, Real Drums Kit, Stereo GM Kit

Таблица для сравнения. В оригинальной документации прямо так рядом вот не посмотришь.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 24 март 2022 23:20 #164

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
semiono пишет:
MODXlib

Собрал всё что было, подправил пресеты, вобщем библиотека.

Drum map
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 11 апр 2022 12:58 #165

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Подключил сегодня первый раз к МОДХ мониторы, хотел поиграть со звуком, в итоге звук тихий, даже на всю катушку.. Подключал 2 кабелями джек 6,3 на 6.3. Что я мог не правильно сделать?..
В настройках Audio Out по умолчанию стояло 0 Db. Добавил до +12 стало громче, но все равно не то..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 11 апр 2022 13:37 #166

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Там две ручки громкости рядом, ты их обе крутил? Мониторы без усилителя?
У меня выход на наушники бывает контакт теряет, блин, не знаю что делать!
Иногда пошатаешь звук падает, что там может быть? Перепаять?
Такое свинство от ямахи!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 11 апр 2022 14:19 #167

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Я только основную громкость крутил (красненькая которая) USB Volume и Gain не трогал.
Мониторы активные, подключал двумя джеками 6.3. в выходы MODX. Можно конечно и тюльпанами попробовать
через наушники, но Джеками то вроде правильнее)
Когда сижу с наушниками ни разу не было, что бы контакт теряли, может у тебя гнездо расшатано? Так бывает когда к примеру ногой провод задеваешь.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha MODX 11 апр 2022 16:15 #168

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
USB Volume надо тоже, особенно в связке с компом.
Хм, а вот это идея, может у меня эхо идёт от второй громкости, что я на выходе наушников сижу? Хотя нет, какая разница. Блин, тупо две громкости и обе нужны.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Yamaha MODX 11 апр 2022 17:32 #169

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
насколько я понял, USB громкость это что бы регулировать громкость звука в компе и на общую не влияет.. нужно попробовать
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 12 апр 2022 10:00 #170

  • gil
  • gil аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 128
bonjour
je recherche le pack celtic pipe pour modx7
merci d'avance
Gil
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 12 апр 2022 10:11 #171

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
snegovik-78 пишет:
Я только основную громкость крутил (красненькая которая) USB Volume и Gain не трогал.
...

snegovik-78, а что мешает Вам "потрогать" Gain? Это и есть регулятор усиления.

Master Volume - на максимум, а Gain - на слух, пока колонки не сгорят...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Yamaha MODX 12 апр 2022 10:16 #172

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
У меня с громкостью на мониторы через аудиовыходы LR проблем нет. Возможно я не слушаю настолько громко их, но ни разу не хотелось больше половины громкости на мониторах выкрутить. Правда у меня обычные недорогие компьютерные полочные колонки вот такие www.dns-shop.ru/product/45aa9ef6b5783120...ki-20-edifier-r980t/

Я их брал не для постоянного использования, а для того, чтобы делать мастеринг, т.к. в наушниках может слышаться здорово, а на акустике потом - что-то одно забивать. Ну то есть смотрю чтоб не хрипело/рыпело и все было слышно, уже в самом конце. Хотя звучание у колонок в принципе не самое плохое, особенно верхние частоты - мягкие и пушистые. Басы конечно посредственные, но и цель - не кайф от звука, а слышать как звучит композиция на обычной акустике, на которой будет слушать большинство.


А вот проблема с громкостью USB аудиоданных, которые в qubase передаю, есть. Приходится в qubase пречувствительность каналов при записи на максимум почти выставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Yamaha MODX 12 апр 2022 10:53 #173

  • Ihtio
  • Ihtio аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Yamaha MODX6
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 330
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
snegovik-78 пишет:
Я только основную громкость крутил (красненькая которая) USB Volume и Gain не трогал.
...

snegovik-78, а что мешает Вам "потрогать" Gain? Это и есть регулятор усиления.

Master Volume - на максимум, а Gain - на слух, пока колонки не сгорят...

Если речь о крутилке "Gain" на панели самого инструмента (под громкостью) - то эта крутилка регулирует усиление входного сигнала, например гитары или микрофона, подключенного к инструменту. К выходному она никак не относится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Yamaha MODX 12 апр 2022 11:25 #174

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Да я пробовал крутить Гейн, никакой реакции) он вход регулирует.
Значит все дело в настройках audio out. Там 3 пункта настройки — 0, +6 и +12 дБ .
По умолчанию стояло 0.. прибавил до +12 стало лучше.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 12 апр 2022 12:35 #175

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


У меня тоже компьютерные колонки :)
+6 +12, но не ноль dB
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.222 секунд
Яндекс.Метрика