Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha MODX

Yamaha MODX 06 мая 2021 21:59 #101

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 316
Во гады! Про этот "Hybrid" режим-то и не рассказали в справочниках (да и в списке данных)… (не обновили), тогда как для Montage V3.5 Data List запароленный, а V3.0 так и осталось Multi и Single… Т.е. в MODX режим Hybrid включается так – F043 107F1C07 00 00 30 02 F7 ?

Я всё больше и больше не понимаю смысла от Single… Или может этот Hybrid включается GM Level 1 SysEx`ом?

В XG канал указывался только у MultiPart Rcv. MIDI Ch параметре, кстати, у Extra Part 1…5 каналы 17…21 ‼ (фактически, за пределами MIDI), но номера партий меняются в зависимости от настройки MIDI Receive, и т.о. можем получить к ним доступ с указанных MIDI-каналов, при этом их Rcv. MIDI Channel не изменяется, но мы же ими можем играть с внешнего MIDI-источника (для большей путаницы, у стилей PSR`ок ещё "получаемые MIDI-каналы" = 1…8, у Right1 тоже 1-й, Right2 – второй, у KEYBOARD – восьмой)…
У синтов, в отличие от самограек, всё до простоты тупо (т.е. всего 16 каналов), и вообще, режим Single по идее должен быть равным режиму OMNI=OFF (т.е. остальные MIDI-каналы использовать как бы в качестве полифонии, если POLY, или не использовать остальные MIDI-каналы вообще, если MONO), но этот режим не поддерживается уже как несколько десятков лет у многих синтов… видимо, полифония в 16 звуков (элементов) – это чересчур мало…
semiono пишет:
(т.е. для 9-го part`а – F0 43 10 7F 1C 07 31 58 00 01 F7)
А где здесь видно что это 9-й парт? 58 - это что ли?
Ну да, 5-ка перед номером part`а (в одном среднем адресе) означает Zone Control…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Yamaha MODX 06 мая 2021 22:33 #102

  • OlenkaG
  • OlenkaG аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 184
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha MODX 06 мая 2021 22:40 #103

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
У синтов, в отличие от самограек, всё до простоты тупо (т.е. всего 16 каналов)
Я поначалу путал перфоманс с пресетом, а так-то да, ничего необычного.
Вобщем на каждом канале указываем MSB+LSB+PC и никаких проблем.
Название перфоманса так и остаётся, а всё что нужно заменяется.
Главное в настройках Multi обозначить.

Я вот что-то зациклился на этой теме, чтобы програмы SysEx-ом менять,
ну если нет способа, то и фиг с ним. Но было бы хорошо))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Ness

Yamaha MODX 07 мая 2021 22:34 #104

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


F0 43 10 7F 1C 07 31 02 17 00 F7

На виртуальном микшере отключает Keyboard Control 3-й канал. Вообще-то я это тоже искал
Хотя мне хотелось тембр сменить, но что-то либо меня не понимают, либо никак нельзя.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Ness

Yamaha MODX 30 мая 2021 19:33 #105

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Кароче, когда стартует с любого такта громкость слетает в настройки пресета.
Причём не важно SysEx или CC=7 и похоже что с этим ничего не поделаешь.

ЗЫ Если не вызывать пресет MSB/LSB/PC, то уровень канала сохраняется :cheer:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», Ness

Yamaha MODX 30 мая 2021 21:19 #106

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 316
Можно выключить в Cubase/Nuendo "Chase Bank/Program", и снова проверить… Хотя, может быть так, что вообще будет сбрасывать в нулевую программу (если включена галочка «отправлять сброс при остановке»), но это надо перепроверить…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Ness

Yamaha MODX 30 мая 2021 21:26 #107

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Вобще я наверное неправильно работаю с этим. Неправильный подход к станциям.
Наверное надо сначала создать свой Performance, например: 16 треков для совметимости с PSR/XG.
Сохранить и работать уже с готовым перфомансом под определённый проект. DAW project + MODX Performance.
И при необходимости пересохранять с новыми настройками... Наверное это так и задумано изначально.

Правда это не отменяет того, что всякие косяки неприятные возникают, казалось бы там где всё очевидно.
Можно выключить в Cubase/Nuendo "Chase Bank/Program", и снова проверить…
Не перестаю удивляться! Работает! :)
Chase Events [ .. [-] Program Change ]
И кажись не сбрасывает пресет!

Дык, это кубейса проблема? Это он удерживает PC во времени! Хм. ну и дела)
«G~Lí†çh» невероятные знания!

Пойти удивить заокеанских друзей? Или пусть мучаются)))

Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha MODX 17 июнь 2021 17:40 #108

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679

Montage Waveform Editor 2.1.0
На выходе будет X8L формат. Не занимался этим и позабыл, думаю что у меня X7L (Montage) сохраняет.

Цыганская гитара соло
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 22 июнь 2021 23:03 #109

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Не понял, а в приложении ютуб титры на русском :ohmy:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Yamaha MODX 18 июль 2021 15:52 #110

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
semiono пишет:
Что-то громкость стала снова слетать, не пойму чего я в тот раз добился?
К тому же при чём Program Change? Попробовал снять галку с Chassee Controller
не помогло. Вобщем ставлю курсор в новую позицию и уровни меняются.
Нормальный volume только от начала ловит. Вот почему этой хрени в ПСР нет!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 18 июль 2021 17:43 #111

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Зря панику устроил! Program Change Chase слетело! Но откуда это взялось не понял, может из бэкапа windwos. :blink:

---
Всётаки Program Change нехило сбивает любые настройки, сейчас погонял Nuendo, убедился что смена програмы
должна быть первой даже на одинаковом тике, иначе идёт вызов программы с её встроенными параметрами.
Но это так шероховатости, а Chase Events держит!
Я поначалу думал все команды конфликтуют между собой, но оказалось только Program Change вносит сбой.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 18 июль 2021 18:56 #112

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
=============================
MIDI PARAMETER CHANGE TABLE
(PERFORMANCE PART)
=============================


00 F0 SysEx
01 43 Yamaha ID
02 10 Device Number
03 7F Group ID High
04 1C Group ID Low
05 07 Model ID
06 31
07 **************
08 **************
09 **************
10 F7 EOX

#############################

07 00 MIDI CH
08 17 KEYBOARD *
09 00 OFF * (отключить MIDI-in)

#############################

07 00 MIDI CH
08 18 MUTE *
09 00 OFF * (размутировать)

#############################

07 00 MIDI CH
08 24 VOLUME *
09 64 100 * (громкость)

#############################

07 00 MIDI CH
08 25 PAN *
09 64 40 * (панорама)

#############################

07 00 MIDI CH
08 00 ARP *
09 00 OFF * (отключить арпеджио)

кнопку solo не могу найти :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 19 июль 2021 13:29 #113

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679

Как бы минимальный набор SysEx для MODX/Nuendo

Про микротюнинг не совсем понятно, первый байт может быть любым чётным как бы, а пресет выбирается
вторым байтом. Так же есть user ячейки.

--

Вот это я не понял, что за нейм длиною в один байт?
На экране действительно вводится один символ вначале реального нейм...
Address ... | Size | Data Range (HEX) | Parameter Name | Description
31 0p 00 ......1 ......00, 20 – 7E ................Part Name 1 ........0, 32 – 126 (ASCII)
31 0p 01 ......1 ......00, 20 – 7E ................Part Name 2 ........0, 32 – 126 (ASCII)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 19 июль 2021 16:50 #114

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


Сделал заготовку MODX/Nuendo

SysEx продублировал некоторые контролёрами. По правилам GM на 10-й трек Drums, на 11 Bass. :)

Теперь надо бы сохранить Performance, так как после 4-го канала MODX сам не добавляет шину,
возможно потому что текущий Performance был так сохранён. Кстати, нажав плюсик, далее
каналы сами добавились кубейсом.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 19 июль 2021 19:31 #115

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Yamaha MODX 19 июль 2021 19:33 #116

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Yamaha MODX 19 июль 2021 19:40 #117

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd

Yamaha MODX 20 июль 2021 22:39 #118

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 21 июль 2021 13:20 #119

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
Program Change Chase слетело — может из бэкапа windows.
Вполне, любит винда XML-ки, вот восстанавливает где попало!
semiono пишет:
Про микротюнинг не совсем понятно, первый байт может быть любым чётным как бы,
--

что за Name длиною в один байт?
На экране действительно вводится один символ вначале реального
Bulk`ом его (Bulk Dump`ом), а не отдельными Parameter Change`ами…
F043007F1C 0079 07 31 0p 00 {N1 N2 N3 N4 … N20 … и дальше по таблице до 121-го байта }… [контрольная_разность] F7
Проще запросить F043207F1C 07 31 0p 00 F7, затем полученное отредактировать… Может ещё нужно пересчитать после этого "отвеченный байт" до F7…

У второго байта Microtuning SCALE выбираются User 1…8 на каких значениях – 0C…14? Или может 20…28? А Library 1…24 на каких?
И вот тупо: зачем размер у этого параметра два байт, а у "имени партии" по одному байту каждой букве?… Кстати, мне вот тоже интересно было бы задать японское имя партии и запросить его приведённым выше Bulk Request`ом… Если для "расширяемых" байт добавляется ещё "спец-код",… ах да, это же MIDI, оно может не позволить передать байты диапазона 80…FF… Да и допустимые значения у этих параметров 20…7E, хотя, после того, как получилось увидеть MIDI-каналы 10h…14h в отвеченных Bulk Dump`ах, я тут ничему не удивлюсь (т.е. возможно было сделать как в BulkSend – каждый 8-й байт=битовая маска для операций [OR 0x80] определённым в ней байтам, только в этом случае пришлось бы делать иначе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha MODX 22 июль 2021 00:07 #120

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 22 июль 2021 15:45 #121

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
MIDI PARAMETER CHANGE TABLE (SYSTEM)

F0,43,10,7F,1C,07,00,00,00,50 == Tone Generator Volume = 80
F0,43,10,7F,1C,07,00,00,08,3F == Keyboard Octave Shift = -1
F0,43,10,7F,1C,07,00,00,09,00 == Local Control = Off
F0,43,10,7F,1C,07,00,00,11,04 == Keyboard Velocity Curve = Fixed

Даже раздел System управляется! :cheer:
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 22 июль 2021 17:31 #122

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мне больше такой файл инструментов нравится :lol:
Зачем мне имена в Nuendo, когда они итак на экране инструмента,
а вот MSB - LSB - PC надо лезть в меню.
Причём крутить в Nuendo куда лучше чем колесом.
Однако, такой файл надо написать, к сожалению долго и нудно
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 23 июль 2021 00:15 #123

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Недоделано, но уже: Piano, Bass, Syn Comp, Chromatic Percussion, Drum Kits & Percussion
Проблема в том, что в документации нет # msb+lsb+pc, вообще!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha MODX 05 авг 2021 15:11 #124

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3029
  • Спасибо получено: 1679


DUMP REQUEST_SYSTEM

F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 00, 00, F7
F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 05, 00, F7
F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 30, 00, F7

Работают только SYSTEM, другие: "Illegal builk data", почему??

//

Видимо другие запросы через PARAMETER REQUEST работают.
Наверное это уже не есть хорошо, потому что более раздробленная информация,
больше запросов надо делать. Хотя через Performance наверное это как-то более
глобально настраивается, надо посмотреть. :unsure:

//

Пока всё хорошо, запросил сразу два PARAMETER REQUEST

F0, 43, 30, 7F, 1C, 07, 30, 40, 1F, F7 Perfomance Pan
F0, 43, 30, 7F, 1C, 07, 30, 40, 38, F7 Perfomance Volume

И получил их на дорожке DAW. Надеюсь это не мартышкин труд, ато окажется что не все параметры
из таблицы можно запросить и записать причём одновременно?
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha MODX 05 авг 2021 17:40 #125

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 316
semiono пишет:
F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 00, 00, F7
F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 05, 00, F7
F0, 43, 20, 7F, 1C, 07, 00, 30, 00, F7

Работают только SYSTEM, другие: "Illegal builk data", почему??

Видимо другие запросы через PARAMETER REQUEST работают.
Более раздробленная информация, больше запросов надо делать.
Работают или принимаются в DAW "только System" и без "Sequencer" / "Micro tuning"? По идее, ответом должно было придти аж 18 SysEx`ов (как раз для того, чтобы даже запросов Dump делать меньше!)…
Или же не работают Curve, Live Set? А, может не в ту таблицу смотрите? Там же на следующей странице описывается, как использовать Bulk Dump: для Curve, Live Set, Performance и т.п. нужно запрашивать с Bulk Header`а (т.е. где старший адрес 0E):

Вложение не найдено


F0,43,20,7F,1C,07,0E,40,00,F7 — запросить Curve;
F0,43,20,7F,1C,07,0E,41,00,F7 — запросить Live Set; и т.д.
А для "перешивания постоянной памяти инструмента" используется Bulk Footer (т.е. где 0F).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono
Время создания страницы: 0.206 секунд
Яндекс.Метрика