Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Yamaha PSR-630/730/740

Yamaha PSR-630/730/740 10 фев 2021 10:16 #26

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Если у Вас 630, то 530 интересовать не должна, поскольку это машинки, которые отличаются наличием дисковода, при чём в Вашей 630-й модели.
Хороший аппарат, я почитал про него, не хватает верхов и низов ему, судя по некоторым отзывам, но от этого может спасти пульт с эквалайзером между аппаратом и устройством захвата (любого, хоть на усилитель, хоть на запись). Собственно это наверное относится к любым старым PSR.
Полифония аппарата не даёт особо развернуться в творчестве создания стилей, но делать и редактировать их можно, что радует.
Так же есть 16-ти дорожечный секвенсор, что тоже радует. Учитывая полифонию аппарата (32) нужно аккуратно пользоваться педалью сустейна и реверами в партиях стилей при создании.
В 90-е многие умудрялись помещаться и в 28 нот, так что критичности не вижу.
730 имеет 64-ноты полифонии, что существенно облегчает жизнь (во всяком случае мне). Менять 630 на 730 как бы смысл есть, НО надо бы смотреть хотя бы на шаг вперёд. Я бы присмотрелся к PSR-1500 (полифония =96) или PSR-3000 (полифония =128). Это не потому что я стою за PSR-3000, а потому что это первые модели с USB to DEVICE, то есть с гнездом для флэшки. PSR-3000 так же был первым аппаратом с полифонией =128 в разряде PSR. Это аппараты, которые имеют тот же старый формат стиля, но и стоят они на вторичном рынке значительно дешевле аппаратов с SFF2.
Теперь о самой 630-й - все необходимые функции в ней есть, кроме интеграции внешних волновых форм. Отсутствие колеса модуляции осложняет имитацию вибрато, но это не так часто нужно, особенно в партиях стилей. Самодостаточный аппарат и тенденция замены должна иметь серьёзные причины. Лично знаю человека, который работает PSR-550 (аналог 630) + Korg 01W / FD. Всё его устраивает и менять он ничего не собирается уже лет 10-15. PSR-550 лишь удобнее в плане оформления - она светлая с цветными кнопками. USB-FDD эмулятор спасает её от тормозов при загрузке, спасёт и Вас, если Вы установите. Конечно это создаёт некоторые заморочки с форматированием флэшки и размещением стилей на ней, но это отражается на подготовке, а не на использовании аппарата в концертной деятельности. Когда всё готово, то можно просто подгружать по ходу дела в аппарат.
Мне двух вариаций на стиль мало, поэтому я предпочёл прыгнуть выше такой компоновки (730/740 имеют 4 вариации на стиль, моя "Трёхтонка" - тоже). Мне хватило бы трёх, но не двух. К тому же у машинок с четырьмя вариациями по-другому реализованы ударные сбивки при переходе с одной вариации на другую. Привязки мультипэдов к старту стиля нет и у меня, так что вопрос об этом имеет ответ - нет, нельзя стартовать мультипэд вместе со стартом стиля, однако можно его запустить параллельно ручками, надо только попасть. Даже если Вы не попали в первую долю, то на следующем такте он выровняется.
Ни 630, ни 3000 не имеют арпеджиаторов, это минус, но не критичный. Если именно этот параметр Вас беспокоит, то смотрите в сторону PSR-S770.
При наличии PSR-630 на PSR-5** вообще смотреть не стоит - они буду в лучшем случае не уступать вашему аппарату, да и PSR-6** Вас уже беспокоить не должны, поскольку это то же самое.
Хотелось бы знать что именно Вы не находите в своём аппарате, без чего нельзя жить ? Как-то не хочется поддерживать скачок всего на одну ступеньку. Если меня аппарат, то надо знать зачем.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 10 фев 2021 18:29 #27

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Freddy May пишет:
Если у Вас 630, то 530 интересовать не должна, поскольку это машинки, которые отличаются наличием дисковода, при чём в Вашей 630-й модели.
Это я знаю, но меня интересует-))
Поскольку 530 меня интересует "сама по себе" (исторически), а не для того чтобы ею заменить 630-тую модель. Скорее приобрести в дополнение.Freddy May пишет:
Хотелось бы знать что именно Вы не находите в своём аппарате, без чего нельзя жить ? Как-то не хочется поддерживать скачок всего на одну ступеньку. Если меня аппарат, то надо знать зачем.
А вот чего я не нахожу в ней, без чего жить "трудновастенько", это, сейчас перечислю:
USB (желательно версии 2.0, а не 1.0, хотя в 630 нет никакого), это полифония минимум на 64 (а у неё 32), это встроенного эквалайзера. Второго колеса модуляции, желательно фиксированного. Цифрового выхода. Поддержки записи Аудио-файлов. Поддержки семплов. Побольше тембров электронной музыки. Более профессионального звучания имеющихся стилей, чтобы их не переписывать в ручную по своему. Наличие арпеджиатора. Больше аналогий "по умолчанию" со звучанием Logic или Cubase, чтобы в принципе можно было бы без них обойтись одной "Ямахой" автономно, без компьютера в записи. И наконец, чтобы можно было запись записывать по тактам, как в компьютере. Чтобы DSP можно было устанавливать более чем в 1 канал (или 2, как на 730)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 11 фев 2021 00:03 #28

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Хм... PSR-S770 Вас устроила бы, я полагаю. Если по-новее и по-дороже - S775, они и пишут, и все колёса имеют, и арпеджиаторы у них есть, и лайф-контроль, и ударные сеты редактируются. При сравнении SX600 и S770, для меня побеждает вторая, не взирая на то, что она старше.
У меня была S770 - хороший аппарат, самодостаточный, вполне всё вытянет один. Я не перешёл на неё потому, что она мне несколько не удобна - я не вижу чёрных кнопок на чёрном фоне. Да и габаритами, и весом, она чуть больше моей "Трёхтонки". Однако у неё всё есть для работы и нет проблем с объёмными флэшками, да и формат стилей там конечно SFF2.
При наличии PSR-630 "ближе" я бы и не прыгал. Две Ямы в одной стойке не приветствую - это личные предпочтения. Каждый решает для себя сам.
Когда-то мне хватало PSR-510, но сейчас не хватило бы и PSR-630. Полагаю могло хватить PSR-730, но из перечисленных в заголовке предпочёл бы 740 - светлое оформление мне нравится больше, хоть оно и стираетя.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 01:16 #29

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Freddy May пишет:
Хм... PSR-S770 Вас устроила бы, я полагаю. .

Я как-то была в музыкальном салоне и смотрела YAMAHA PSR-S670, мне всё показывали в ней два консультанта, демонстрировали звуки, стили, 16-ти канальный секвенсор. Очень она пригляделась мне, понравилась и стилями и звуком и операционной системой и дизайном.
Что бы Вы сказали о S670-? Мне очень было бы интересно узнать Ваше мнение о ней.
У меня возникло ощущение тогда в магазине, что она словно сильно-осовремененная PSR-630...
(С уважением, Nora)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 07:34 #30

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
S670 очень хороший синтезатор, можно сказать лучшее на сегодняшний момент соотношение цена—качество—возможности. Все что нужно в нем присутствует.. единственный для меня минус, это маленький экран, маленькая память 32 мб, и отсутствие редактора миди событий.Если Вам эти вещи не нужны, то лучше варианта по такой цене просто нет.

Только вопросы по конкретной модели нужно задавать в соответствующей теме))
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 08:57 #31

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Ness пишет:
Freddy May пишет:
Хм... PSR-S770 Вас устроила бы, я полагаю. .

Я как-то была в музыкальном салоне и смотрела YAMAHA PSR-S670, ...
Что бы Вы сказали о S670-? Мне очень было бы интересно узнать ...
(С уважением, Nora)
В звуках и формате стиля (относительно PSR-630) выигрывает, имеет лайф-контроль и арпеджиатор, и даже чуточку памяти для загрузки (32МБ), но не имеет пошагового редактора ни в каких режимах программирования. Управлением она так же проигрывает и S770, и S750, и моей старушке тоже. Курсорное управление требует хорошего зрения и времени на перемещение курсора в нужную точку.
Конечно есть кнопки регистрационной памяти, которые существенно облегчают жизнь, но отсутствие Event Edit заставляет по нескольку раз переигрывать партии из-за мелких ошибок. То есть этот аппарат пожирает время и напрягает глаза.
Это распространённый аппарат из-за его цены (мне дважды его предлагали за 30), но в силу этого он и сделан не удобным для пользователя, а удобным для производителя. (хотя удобство - это понятие относительное).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 11:57 #32

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
за 30 тысяч я его хоть сегодня бы купил.. да пока никто не продает
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 12:02 #33

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Не та ветка, S670 обсуждают в другой.
Из перечисленных выше все инструменты дешевле на сегодняшний день, но на моё усмотрение PSR-740 никак не хуже PSR-S670, более того - лучше.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 12:26 #34

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2573
  • Спасибо получено: 7798
Повторю и в этой теме, то что тут sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...ezator-mk-2083#50826

Так... на всякий случай.

Давайте договоримся так, чтобы вы ничего не нарушали и чтобы я не удалял ваши сообщения... смотрите, пожалуйста почаще в название темы, это несложно. Оно есть у каждого сообщения в заголовке.

И, к примеру... когда вы напишите свое сообщение, проверьте:

1. нет ли избыточного цитирования в вашем сообщении

2. нет ли сообщения с единственным умыслом поблагодарить (для этого есть кнопочка "спасибо" - нажав ее ваш собеседник мало того, что увидит благодарность в свой адрес и он будет точно знать, кто его поблагодарил, эта благодарность еще и запишется ему в "карму" - некоторым этот показатель по барабану, но для некоторых он очень важен)

3. перечитайте свое сообщение... желательно раза три-четыре, дабы убедиться, что в нем действительно есть информация достаточно полезная для этой конкретной темы, которая указана в заголовке... И если вы не найдете в нем ниодного совпадения по буквам, цифрам, пусть даже какому-то логическому умыслу с заголовком темы, НЕ СПЕШИТЕ нажимать кнопку ОТПРАВИТЬ. Выделите все то, что вы написали и скопируйте в буфер обмена. Нажмите кнопку ОТМЕНИТЬ (не перепутайте, пожалуйста). Поищите нужный раздел, тему, куда бы вы смогли это разместить... и если ничего не найдете, то добро пожаловать в "перекур"... либо если сообщение носит сугубо какой-то личный характер, нажмите "конвертик" слева от сообщения собеседника, дабы активировать личную переписку... и вставьте из буфера обмена своё сообщение.

4. если же все то что указано в п.3 после всех умозаключений сподвигло вас нажать кнопку ОТПРАВИТЬ, то смело нажимайте эту кнопку, но вы учтите одно, что если перечитает ваше сообщение модератор, опираясь на шаги описанные в п.3 и его мнение разойдется с вашим, то не удивляйтесь, что ваше сообщение либо куда-то переместится либо вообще исчезнет со страниц нашего форума. Причем это может произойти безо всяких объяснений, ибо в некоторых случаях я не считаю тратить свое личное время на подобные объяснения для людей, которые не соизволили принять наши правила и пользуются этим форумом. Вы не тратите время, почему его должен тратить я?

ПС. Конкретно по этой теме, как и по большинству тем, которые находятся в этом разделе:

1. В темах по моделям обсуждаются именно возможности и способности конкретных моделей, указанных в названии

2. Не обсуждается что надо выбрать для покупки

3. Не обсуждаются другие модели, максимум что-то можно верхнеуровнево сравнить, не углубляясь в подробности других инструментов, обсуждаем только тот, который указан в названии

4. Для сравнения разных марок у нас есть тема "Батл...", для выбора для покупки "Размышления" - эти темы носят больше "филосовско-флудильный" характер, но опять же - не забываем посматривать название тем!!! Полная флудильня у нас в "перекуре"... но если вы перенесете что-то важное, что вы там обсуждаете полностью туда, то эта информация там и "заляжет" на дно пепельницы.

Давайте все таки относиться друг к другу с пониманием.
Спасибо!
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 12:41 #35

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Хорошо, и отсюда ушёл.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 15:26 #36

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
snegovik-78 пишет:
S670 очень хороший синтезатор, можно сказать лучшее на сегодняшний момент соотношение цена—качество—возможности. Все что нужно в нем присутствует.. единственный для меня минус, это маленький экран, маленькая память 32 мб, и отсутствие редактора миди событий.Если Вам эти вещи не нужны, то лучше варианта по такой цене просто нет.

Только вопросы по конкретной модели нужно задавать в соответствующей теме))
Спасибо за ответ!
Но эти вопросы тесно связаны с обозначенной темой PSR-630, 730 и т.д. Они идут в контексте с темой. Не вижу разноречия-))
Вы лучше скажите, если сможете, что значит конкретно "нет редактора миди-событий" конкретно в S670 в сравнении с PSR-630. Думаю ответ будет интересен всем, кто связан с PSR-630 и думает о возможной замене.
(С уважением, Nora)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 15:33 #37

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
snegovik-78 пишет:
за 30 тысяч я его хоть сегодня бы купил.. да пока никто не продает
В магазине он стоил 47.000. (S670)
В сравнении с ценовой политикой PSR-630 (на момент выхода это 1200 Долларов), "продолжение 630-й" в лице S-670, получается "дешевле", в пределах 700 Долларов...
(С уважением, Nora)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:11 #38

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Ness пишет:
snegovik-78 пишет:
S670 очень хороший синтезатор, можно сказать лучшее на сегодняшний момент соотношение цена—качество—возможности. Все что нужно в нем присутствует.. единственный для меня минус, это маленький экран, маленькая память 32 мб, и отсутствие редактора миди событий.Если Вам эти вещи не нужны, то лучше варианта по такой цене просто нет.

Только вопросы по конкретной модели нужно задавать в соответствующей теме))
Спасибо за ответ!
Но эти вопросы тесно связаны с обозначенной темой PSR-630, 730 и т.д. Они идут в контексте с темой. Не вижу разноречия-))
Вы лучше скажите, если сможете, что значит конкретно "нет редактора миди-событий" конкретно в S670 в сравнении с PSR-630. Думаю ответ будет интересен всем, кто связан с PSR-630 и думает о возможной замене.
(С уважением, Nora)

Редактор событий, он же EDIT в Ямахе и EVENT EDIT в Корге.
Это пошаговое редактирование песен и стилей. То есть с помощью этого меню, можно исправить ошибки или изменить любой трековый канал меняя ноты, длительность нот, их расположение. Так как в 670 этой функции нет, то вместо исправления , придется переписывать партию, что занимает дополнительное время.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:29 #39

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
snegovik-78 пишет:
Так как в 670 этой функции нет, то вместо исправления , придется переписывать партию, что занимает дополнительное время.

Но на PSR-630 так и было! В итоге лично я научилась делать партии настолько филигранно и без лажи и причём с первого дубля, что лично для меня это хоть и не удобно (поскольку это в принципе не может ни для кого быть удобным!), но и не совсем фатально, как может быть для других пользователей с меньшим опытом.

В PSR-630 есть SONG_EDIT который позволяет использовать 16-ти дорожечный секвенсор, но исправления отдельно сыгранных неверно нот, там не было. Квантайз есть, но он не исправит не попаданий в долю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:36 #40

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Ness пишет:
лично я научилась делать партии настолько филигранно и без лажи и причём с первого дубля

А есть что послушать, (посмотреть) из творчества ?
А мы бы заценили ! ;)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:42 #41

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ness пишет:
Но на PSR-630 так и было! В итоге лично я научилась делать партии настолько филигранно и без лажи и причём с первого дубля, что лично для меня это хоть и не удобно (поскольку это в принципе не может ни для кого быть удобным!), но и не совсем фатально, как может быть для других пользователей с меньшим опытом.

Но чтобы наиграть мелодию филигранно и без лажи и причём с первого дубля, надо раз 50 ( количество конечно зависит от сложности мелодии) прорепетировать его до записи и в итоге наличие пошагового редактора в синтезаторе в любом случае сбережет уйму времени. Кроме того в пошаговом редакторе есть много полезных возможностей , кроме правки нот. Если этой функции нет в синтезаторе , то такие синтезаторы сразу выпадают из моего поля зрения.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:48 #42

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
Ness пишет:
snegovik-78 пишет:
Так как в 670 этой функции нет, то вместо исправления , придется переписывать партию, что занимает дополнительное время.

Но на PSR-630 так и было! В итоге лично я научилась делать партии настолько филигранно и без лажи и причём с первого дубля, что лично для меня это хоть и не удобно (поскольку это в принципе не может ни для кого быть удобным!), но и не совсем фатально, как может быть для других пользователей с меньшим опытом.

Значит Вам этот редактор и не нужен)
То нужно еще учесть такой момент, что в редакторе можно в ручную выравнивать величину Велосити. В ручную его не возможно "поймать" то какую величину, какую нужно.. (от 1 до 127) Когда набиваете партию на клавиатуре , разбег может быть до 20 единиц, так как не возможно постоянно нажимать с одинаковым усилием. А в редакторе, это быстро правится)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:55 #43

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
snegovik-78 пишет:
То нужно еще учесть такой момент, что в редакторе можно в ручную выравнивать величину Велосити. В ручную его не возможно "поймать" то какую величину, какую нужно.. (от 1 до 127) Когда набиваете партию на клавиатуре , разбег может быть до 20 единиц, так как не возможно постоянно нажимать с одинаковым усилием. А в редакторе, это быстро правится)

В том то и дело, а у многих инструментов сейчас от уровня Велосити может зависеть сам тембр звучания , а не просто уровень громкости и еще даже такие простые функции, как возможность вставить модуляцию и бенд в евент редакторе , позволяют потом "оживить" звучание мелодии. В реал тайме все это просто не успеешь сделать как надо.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 16:56 #44

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3729
Обладатели PSR-630 сюда ходили ? - osenenko.chat.ru/Main_rus.htm
Всё теперь точно ушёл, теперь ушёл.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:03 #45

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May пишет:
Обладатели PSR-630 сюда ходили ? - osenenko.chat.ru/Main_rus.htm
Всё теперь точно ушёл, теперь ушёл.

Да какие обладатели ? Ваш пост только и оживил эту тему , у вас же нет PSR-630 ?
И уйти не трудно, трудно не вернуться...
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:08 #46

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Stanislav пишет:
Ness пишет:
лично я научилась делать партии настолько филигранно и без лажи и причём с первого дубля

А есть что послушать, (посмотреть) из творчества ?
А мы бы заценили ! ;)

У меня всё есть, на полке моей. Если и начну показывать, то только из самого "старья", причём далеко не такого "филигранного", куда спешить-))
Я рисовку не люблю, показывать начну с "убогенького", не меньше!
У каждого ведь своя, ведомая только ему стратегия. Там и "школа своя" впереди, и ценности, и авторские статьи по теме и даже аудио-передачи. Всё есть, "в погребе" моём настаивается.
Надеюсь юмор, никого не обидел! Я очень хорошо ко всем настроена и форум мне очень нравится.
(С уважением, Nora)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:09 #47

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
CASIO_STYLE пишет:
Freddy May пишет:
Обладатели PSR-630 сюда ходили ? - osenenko.chat.ru/Main_rus.htm
Всё теперь точно ушёл, теперь ушёл.

Да какие обладатели ? Ваш пост только и оживил эту тему , у вас же нет PSR-630 ?
И уйти не трудно, трудно не вернуться...

Я обладательница PSR-630...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:31 #48

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ness пишет:

Я обладательница PSR-630...

Ну тогда все не зря и Freddy May тоже не стоит сваливать отсюда слишком часто :cheer:
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:32 #49

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1732
  • Спасибо получено: 1139
CASIO_STYLE пишет:
snegovik-78 пишет:
То нужно еще учесть такой момент, что в редакторе можно в ручную выравнивать величину Велосити. В ручную его не возможно "поймать" то какую величину, какую нужно.. (от 1 до 127) Когда набиваете партию на клавиатуре , разбег может быть до 20 единиц, так как не возможно постоянно нажимать с одинаковым усилием. А в редакторе, это быстро правится)

В том то и дело, а у многих инструментов сейчас от уровня Велосити может зависеть сам тембр звучания , а не просто уровень громкости и еще даже такие простые функции, как возможность вставить модуляцию и бенд в евент редакторе , позволяют потом "оживить" звучание мелодии. В реал тайме все это просто не успеешь сделать как надо.

Я про это и имел в виду))
Что от величины Велосити (в зависимости как собран Войс, сколько слоев) зависит, какой сэмпл будет звучать.. У меня устроено именно так. Поэтому набивая в ручную, можно на одном звуке получить разное звучание..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 12 фев 2021 17:43 #50

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Ness пишет:
У меня всё есть, на полке моей. Если и начну показывать, то только из самого "старья", причём далеко не такого "филигранного", куда спешить-))
Я рисовку не люблю, показывать начну с "убогенького", не меньше!

Ну и отлично ! Ждем ! ;)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.185 секунд
Яндекс.Метрика