Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: EMI-синтезатор MK-2083

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 00:51 #1

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Синтезатор МК-2083.
Класс - EMI
Приобретался мной для обучения совсем начинающих (снимок из сети).
Производство Китай.
4 октавный, Полноразмерные клавиши (без чувствительности к нажатию)
Есть цифровой дисплей, показывает темп и номер стиля.
Есть авто-ритмы, но очень простые. Есть три разъёма:
1. На Внешний блок питания,
2. На наушники
3. Для микрофона
Выход на наушники служит так же как аудио-выход для записи на компьютер.
Выход - шумный в отличие от любой YAMAHA
Уровень сигнала выхода регулируется ручкой громкости, как у Yamaha или Korg
В отличие от брендовых синтезаторов, регулирование сигнала ручкой громкости очень не гибкое. Крайне трудно настроить уровень сигнала для записи образцов в компьютер, чтобы не было перегрузок и сильных искажений сигнала. Для этого нужно долго подбирать варианты громкости входного сигнала в компьютере, в программе "приёма", чтобы избежать сильнейших перегрузок...
Авто-ритмов очень мало, в половину меньше, чем в любой старой модели Yamaha самого начального уровня. Авто-ритмы звучат значительно хуже чем в Yamaha или Casio даже самых примитивных конфигураций. Стоимость модели в магазине - 2.000 рублей, была (изначальная, на момент 2008 года), сейчас около 3.500 рублей, новые экземпляры при заказе из Интернета. Уровень звучания инструмента, судя по всему, не выше 8 битного звука, с частотой дискретизации не выше 22.050 кгц. На выходе (через аудио-кабель) звук явно хуже... Любая, даже самая дешёвая в мире бюджетная самоиграйка от Casio, или тем более от Yamaha, звучит по сравнению с MK-2083 - по королевски! Никому не советую приобретать подобную клавиатуру для своих детей при обучении музыке. Несмотря на "относительно симпатичный" дизайн, модель слишком слабенькая с любой из точек зрения... Вес чрезвычайно лёгкий. Есть разъём для внутренних батареек.
MIDI - не поддерживает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 10:54 #2

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ness пишет:
... Любая, даже самая дешёвая в мире бюджетная самоиграйка от Casio, или тем более от Yamaha, звучит по сравнению с MK-2083 - по королевски! Никому не советую приобретать подобную клавиатуру для своих детей при обучении музыке. ...
По оплате и награда. Вообще я выделил Casio потому, что есть человек, который обладает Касио СА-110, тут на форуме, думаю эта Касио проиграет даже вашей игрушке, потому что её полифония скорее всего уступает и обсуждаемому аппарату, а строй зависит от напряжения питания :))).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 13:18 #3

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May может объясните , каким боком можно прилепить игрушку Касио СА-110, к формату бюджетной самоиграйки , чтоб не вводить людей в заблуждение ?

Ну конечно синтезатор МК-2083 тоже игрушка ( это видно уже по стоимости), его тоже некорректно сравнивать даже с бюджетными самоиграйками любой фирмы.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 16:27 #4

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Ness пишет:
... Любая, даже самая дешёвая в мире бюджетная самоиграйка от Casio, или тем более от Yamaha, звучит по сравнению с MK-2083 - по королевски! Никому не советую приобретать подобную клавиатуру для своих детей при обучении музыке. ...
По оплате и награда.
Спасибо Вам большое за комментарий и внимание к теме! (С уважением)
С одной стороны, да! Но с другой, я тут "маленько" (как выяснилось) ошиблась с современной ценой на это "добро": Сейчас она стоит не 3.500 рублей, как я писала выше, а 6.500-!!
А это уже "перебор" со стоимостью. Иными словами "столько" эта игрушка явно не стоит. Ведь с рук можно купить старую Ямаху (несоизмеримо лучшего уровня) за 3.000-5.000 рублей, например, YAMAHA PSR-2 или YAMAHA PSR-28 конца 1980-х годов, но с такими возможностями, какие этому МК-2083 и не снились... Да даже Советская Лель-28 (по сути функциональная копия PSR-2) и та лучше и удобней, чем MK-2083. Даже если к примеру, в YAMAHA-PSR-2 использовалась начинка AD-Lib с "формально 8-ми битным звуком", о чём гласят некоторые технические источники в Инете, включая некоторые варианты документации, то тракты звука, экранированность от помех и искажений, в Yamaha всё равно решена на высшем для того времени уровне для любительского домашнего синтезатора: Один четырёхполосный динамик в PSR-2 чего стоит. А выход предусматривает подключение к Fi-Fi стерео музыкальной системе! Выход "практически бесшумный". В МК-2083 окантовки выходов "шаткие", чуть не так джэк вставишь в гнездо и целая куча треска обнаруживается "слабенького", но на записи, сплошная грязь получается. Мне чтобы сделать образцы демо из этой модели в качестве аудио-файлов, пришлось, как следует повозится... Каждое демо получалось в отличие от YAMAHA с 5-6 попытки, редко с четвёртой. Даже когда осцилограф показывал на экране компьютера "нормальные пики" - реально оказывалась несусветная в начале грязь по звучанию. Такая грязь что вспоминался Covox на принтерном интерфейсе 1980-х, разве что "не свистело" как в самых дешёвых "Ковоксах" сделанных "на коленке"...-))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 16:38 #5

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
CASIO_STYLE пишет:
Freddy May
Ну конечно синтезатор МК-2083 тоже игрушка, его тоже некорректно сравнивать даже с бюджетными самоиграйками любой фирмы.
Большое Вам спасибо за комментарий и внимание к теме! (С уважением, Nora)
Формально сравнивать не корректно, но реально, если говорить о стоимости (в которой я несколько ошиблась и написала в сообщении выше), то вполне даже корректно-))
Т.е. для техников - сравнение некорректное, а для "кошельков бюджетных пользователей" вполне корректное и актуальное, как получается... с учётом конечно НЕ официального рынка техники Б/у
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 08 фев 2021 17:12 #6

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Ну если бюджет ограничен или просто не хочется тратить много (дети могут побаловаться и забыть про эти синтезаторы до своей пенсии) то лучше конечно искать синтезаторы на вторичном рынке. Выбор здесь большой и цены премлемые. Если например брать из CASIO , модель WK3800, то его вполне можно сейчас найти в пределах 10 - 12 тысяч рублей. Звук там вполне приемлемый, хорошие акустика, 76 клавиш, есть миди входы - выходы, что позволяет их подключать к другим устройствам напрямую. Войдете во вкус и купите например ,тоже б/у звуковой модуль Yamaha Motif rack ES тысяч за 22 - 24 , соедините его по миди с CASIO и получите топовый звук легендарного Мотифа недорого.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 09 фев 2021 19:48 #7

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
P.S. за 12 тыр. я бы нашёл PSR-550 - всяко лучше, а для меня, и понятнее, и проще. А дисковод меня не беспокоит, я же игрок, а не писатель :), да и FDD эмулятор у меня уже есть - выну из G800 и всажу в PSR-550, чтобы не тормозила.
PSR-550 - хорошая штучка! Получается что её можно купить за стоимость двух новеньких МК-2083... Но YAMAHA-PSR-550 - настоящая машина, толковая и в "биллион" раз лучше MK-2083… Она своих денег стоит. А вот ощущение что МК-2083 - "Развод по Китайски"-)))
А на Российском рынке: "Китайский развод для Русского Лохотрона"... -))))
Вот честное слово, как ещё такую халтуру как МК-2083 можно назвать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 10 фев 2021 00:42 #8

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну это же игрушки, чего от них можно требовать ? А PSR-550 уже не игрушка, в ней есть всё необходимое для работы, хоть и формат стиля старый, и вариаций в стиле только две. Вот то, что она постоянно крутит дискетку - это её тормозит, но есть же эмуляторы.
А китайских игрушек, подобных этой MK-2083, много, вот только заменить нормальный инструмент они не способны. Даже PSS звучат более убедительно, хотя на игрушки внешне похожи больше, чем MK-2083.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 24 апр 2021 13:48 #9

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Не поверю, что ни у кого из начинающих нет подобных MK-2083 аппаратов...
Их столько продавалось и было выпущено, были они наверное в каждом городе по очень дешёвым расценкам в сравнении с Casio и Yamaha даже самых начальных категорий...
И покупались они тоже хорошо. Их пользователи почему-то не заходят на сайт, но почему?
Ведь кто-то же на них должен играть кроме Китайцев-)))
Неужели все такие "богатые и зрелые" Мальвины и Буратино, что "сразу начинают" с PSR-S770 и с Apple-планшета)))))))))) Учитывая "ежегодно растущие" в обратном порядке "доходы населения", ну, не поверю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 24 апр 2021 21:27 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
И зря. Подобные девайсы покупают в качестве игрушек. Те, кто владеет этими аппаратами - не музыканты, им подобные форумы на фиг не нужны.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 24 апр 2021 21:59 #11

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Те, кто владеет этими аппаратами - не музыканты, им подобные форумы на фиг не нужны.
Судя по всему: ДА -))))))))))
И сама я, "всем и каждому советую", их ни за что и никогда не покупать!
Мне его подарили... И советую даже в качестве подарка, тоже всем от них обязательно отказываться-)))
Поскольку что-либо хуже, представить себе крайне трудно...
А уж куда сплавить такие клавиатуры, остаётся тоже большой проблемой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 24 апр 2021 22:12 #12

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Сделать из него миди-клаву можно ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 25 апр 2021 11:38 #13

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
Freddy May пишет:
Сделать из него миди-клаву можно ?
Конечно нет, данная EMI не поддерживает MIDI вообще, как собственно и любая EMI...
Хотя...может на новых Casio категории EMI миди уже и появилось?
Её характеристики (MK-2083) я описывала в начале ТЕМЫ, причём ОЧЕНЬ подробно.
Похоже Балдерес всё убрал, включая фото...Но зачем?
Ведь всё в рамках темы и по теме...
Там только микрофонный и аудио-выходы с ОЧЕНЬ слабым качеством-))
Качество стилей "ужасное", местами даже хуже чем на самой первой YAMAHA-PSR-2 и заметно хуже..
Я записала демо-образцы этой модели с огромным трудом, чтобы не было "перегрузок и хрипов".
Перевела в формат MP-3 и собираюсь скоро их выложить сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 25 апр 2021 22:59 #14

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну тогда конструкторам на разборку, чтобы кто-то заставил это чудо транслировать миди, ну или детям поиграться, если инструмент всё же строит.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 26 апр 2021 00:08 #15

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Freddy May пишет:
Ну тогда конструкторам на разборку, чтобы кто-то заставил это чудо транслировать миди.

Да кому это надо, никто этим не будет нынче заниматься, сейчас можно миди клаву купить не так дорого, например LAudio Panda 49C я сам купил недавно и она 100 раз лучше этой MK-2083 , если даже из него каким то чудом сделаешь миди клавиатуру.
У LAudio Panda 49C клава полувзвешенная, с послекасанием, куча крутилок, фейдеров и пэды. Все входы - выходы.
Ness пишет:
Хотя...может на новых Casio категории EMI миди уже и появилось?

Миди было и есть условно говоря на любом CASIO. Сейчас правда они идут USB midi и bluetooth midi, но кому надо найдет способ подключить его куда угодно.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 26 апр 2021 08:09 #16

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
CASIO_STYLE пишет:
Да кому это надо, никто этим не будет нынче заниматься, сейчас можно миди клаву купить не так дорого, например LAudio Panda 49C я сам купил недавно и она 100 раз лучше этой MK-2083 , если даже из него каким то чудом сделаешь миди клавиатуру.

Ключевое слово выделено, я рассматривал вопрос с позиции "халявы".

CASIO_STYLE пишет:
Миди было и есть условно говоря на любом CASIO. Сейчас правда они идут USB midi и bluetooth midi, но кому надо найдет способ подключить его куда угодно.

Выделенное с позиции наличия интерфейса - ложь, с позиции архитектуры инструмента - любой ромплер имеет эту архитектуру в основе, в том числе и этот.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

EMI-синтезатор MK-2083 26 апр 2021 13:51 #17

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 184
CASIO_STYLE пишет:
Да кому это надо, никто этим не будет нынче заниматься, сейчас можно миди клаву купить не так дорого, например LAudio Panda 49C я сам купил недавно и она 100 раз лучше этой MK-2083 , если даже из него каким то чудом сделаешь миди клавиатуру.
Freddy May пишет:
Ключевое слово выделено, я рассматривал вопрос с позиции "халявы".

Мне кажется что здесь если бы кто и взялся, то "халява" вполне может оказаться дороже покупки миди-клавиатуры-))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд
Яндекс.Метрика