Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Yamaha PSR-630/730/740

Yamaha PSR-630/730/740 07 окт 2022 00:05 #76

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Это вот эти что ли стили-то ? - www.psrtutorial.com/sty/yamaha/psr-730.html
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 09:34 #77

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Кто из наших форумчан имеет аппараты, обозначенные в заголовке ветки ? Нужен звук Krypton, который по разным данным может иметь №№ 183, 186, 194, 196, 213, 231. Выложите пожалуйста.

P.S. Есть желание купить PSR-740 в рабочем состоянии по адекватной цене. Если есть желающие продать - пишите в личку, можем договориться.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 10:06 #78

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Freddy May пишет:
Кто из наших форумчан имеет аппараты, обозначенные в заголовке ветки ? Нужен звук Krypton, который по разным данным может иметь №№ 183, 186, 194, 196, 213, 231. Выложите пожалуйста.

P.S. Есть желание купить PSR-740 в рабочем состоянии по адекватной цене. Если есть желающие продать - пишите в личку, можем договориться.
Федя ты же знаешь его извлечь невозможно, что предлагаешь сэмплировать ? От этой серии ничего кроме стилей и *.mid не читается на старших моделях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 11:24 #79

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Из 740 ? Это почему ? 740-я не имеет USER - войсов ? Она у Вас есть ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 12:43 #80

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Freddy May пишет:
Из 740 ? Это почему ? 740-я не имеет USER - войсов ? Она у Вас есть ?
Есть войс Krypton но нет USER-войсов.
Значит 740-я более продвинутая модель с USER-войсами чем 630-я и 730-я ? И сколько тогда юзер войсов помещается в 740?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 13:25 #81

  • Allex-X
  • Allex-X аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • 1,2,3,приём!
  • Сообщений: 333
  • Спасибо получено: 167
Из СМ -
Voice PSR-740
• 267 Panel Voices +13 Drum Kits + 480
XG Voices + 1 Organ Voice
• Polyphony : 64

PSR-640
• 223 Panel Voices +12 Drum Kits + 480
XG Voices
• Polyphony : 32

• Voice Set
• R1/R2/L Voices
• Part on/off (R1/R2/L)
• Voice Change : Voice number
• Mixer : Volume
• Parameter Edit : Octave, Pan, Reverb
Depth, Chorus Depth, DSP Depth

Про никакие user_voices речи не идёт. Есть ещё Флейты - но там тоже только "установки" и не более.
Yamaha PSR-9000, Yamaha PSR-3000, Roland JP-8000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 13:29 #82

  • vikshax
  • vikshax аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 108
Allex-X пишет:
Из СМ -
Voice PSR-740
• 267 Panel Voices +13 Drum Kits + 480
XG Voices + 1 Organ Voice
• Polyphony : 64

PSR-640
• 223 Panel Voices +12 Drum Kits + 480
XG Voices
• Polyphony : 32

• Voice Set
• R1/R2/L Voices
• Part on/off (R1/R2/L)
• Voice Change : Voice number
• Mixer : Volume
• Parameter Edit : Octave, Pan, Reverb
Depth, Chorus Depth, DSP Depth

Про никакие user_voices речи не идёт. Есть ещё Флейты - но там тоже только "установки" и не более.
Спасибо понятно. Я думаю теперь у Фёдора отпадёт желание покупать 740.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 14:57 #83

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
vikshax пишет:
Есть войс Krypton но нет USER-войсов....
Рецепт в личке.
Характеристики аппаратов мне известны, а 740-я не только Криптоном привлекает - у меня к ней особые чувства - это памятник моему энтузиазму :) (прижизненный).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 21:18 #84

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
vikshax пишет:
Есть войс Krypton но нет USER-войсов....
Рецепт в личке.
Характеристики аппаратов мне известны, а 740-я не только Криптоном привлекает - у меня к ней особые чувства - это памятник моему энтузиазму :) (прижизненный).
У тебя же есть 670 в которую можно грузить новые звуки.
Вообще не вижу проблем . Если тебе нужен это звук, просто засемплируй нужные ноты, сделай в YEM звук и загрузи его в виде пакета
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 19 фев 2024 22:11 #85

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Сэмпл - это одно, войс - это другое.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 08:53 #86

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Сэмпл - это одно, войс - это другое.
Это звенья одного целого.
На основе сэмпла создается войс
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 09:15 #87

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
А я Федю понимаю. Он когда-то душу вложил в эту модель. Ностальгия.
Я тоже люблю старые модели. Они и звучат как-то иначе.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 09:19 #88

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Давай просто приведу пример. Вот звук рояля состоит из 8-ми сэмплов, раскиданных на 127 уровней велосити. Ты сможешь имитировать все 127 уровней ? Или запишешь 127 сэмплов для имитации этого войса ? Допустим ты записал 127 сэмплов по пол секунды, раскидал по велосити, сколько такой патч весить будет ? А сколько весит войс ? Ну и войс поймётся любым аппаратом, а что мне делать если я приехал только с флэшкой - пак грузить ? А хозяевам PSR это нужно ? Может у них там свой пак торчит.
Это вот один из случаев, а если вообще аппарат другой ? Скажем S750, что мы делать будем ? Вот по-этому и нужен VCE, CLV или SWV, можешь создать такие ? - нет, значит надо искать пути импорта.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 09:42 #89

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Freddy May пишет:
Давай просто приведу пример. Вот звук рояля состоит из 8-ми сэмплов, раскиданных на 127 уровней велосити. Ты сможешь имитировать все 127 уровней ? Или запишешь 127 сэмплов для имитации этого войса ? Допустим ты записал 127 сэмплов по пол секунды, раскидал по велосити, сколько такой патч весить будет ? А сколько весит войс ? Ну и войс поймётся любым аппаратом, а что мне делать если я приехал только с флэшкой - пак грузить ? А хозяевам PSR это нужно ? Может у них там свой пак торчит.
Это вот один из случаев, а если вообще аппарат другой ? Скажем S750, что мы делать будем ? Вот по-этому и нужен VCE, CLV или SWV, можешь создать такие ? - нет, значит надо искать пути импорта.
Ну тогда нужно уточнить , что ты пишешь о 8 сэмплах (слоях) на одну ноту. А записывать их нужно все (если в идеале). Заводские звуки они как раз так и сделаны, максимальное количество сэмплов с максимальным количеством слоев.
Записывать все 127 слоев нет никакого смысла, во первых ни один синт не имеет такой технической возможности, во вторых нет смысла забивать память не нужными сэмплами , так как разницы по велосити ты просто не услышишь, а память потратишь. Достаточно (в зависимости от звука) делать диапазоном к примеру
слой 1 — с 1 по 30
2— с 31 по 60
3—с 61 по 90
4— с 91 по 110
5— с 111 по 127
И этого по идее достаточно ,
Если звуки электронные то там вообще 2 слоя хватит (в зависимости от звука)
И т д.
И я говорю про конкретно твою модель, нафига забивать голову другими моделями которых у тебя нет. Главное что бы работало на конкретном аппарате .
И я не пойму как ты без сэмплов хочешь получить звук?? Это не возможно
Да, можно загрузить готовые настройки , наруленные и сохраненные , но не полноценный войс.
Нахрена тогда делали программу YEM для создания войсов из сэмплов?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 09:48 #90

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
snegovik-78 пишет:
На основе сэмпла создается войс
у них зачастую одновременно звучат два и более элемента, а захватом запишется уже готовая их смесь. Некотрые из этих "элементов" могут вовсе игнорировать настройки войса EG Attack/Decay/Release, и даже Brightness/Harmonic Content. По этой причине, меняя Voice Set "засемплированного" звука, невозможно добиться точно такого же поведения как у исходного тембра. .VCE / .CLV (Cool!) / .SWV (Sweet!) не содержат никакой информации об этом поведении, там лишь номер программы (которая как раз это и содержит, и её нет возможности править), громкость готового voice, октава для Left/Right-режима; уровни Amp/Pitch/LPF LFO в колесо модуляции; режим Poly/Mono, и т.п., номер эффекта в Insertion и уровни посыла, в общем почти всё, что настраивается с панели. Просьба Freddy May просто бессмыслена. Фактически нужен был дамп самой программы (patch`а), а не voice, и помимо этого ещё выдирать куски образцов звука, использованные этой программой…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 10:27 #91

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Разные слои на разном велосити с разным значением, мы не знаем этих значений, как снять не зная ? Понятно что у 740 нет 127 сэмплов на войс - там сочетания, но мы не знаем уровней этого сочетания.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 10:36 #92

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Так при создании ты же сам делаешь нужное тебе количество слоев и ставишь диапазон велосити .
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 10:40 #93

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
ИМЕННО! А это значит, что этот вой ты имеешь только в своём аппарате - он нетранспортабелен. Или таскай свой аппарат кругом, или сделай VCE, как ты сделаешь VCE не зная архитектуры ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 10:57 #94

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Почему только на своем? , он также может устанавливаться в другие модели.
К примеру звук созданный на Корге (в имею в виду не настройки, а полноценный с сэмплами) можно установить во все модели имеющих сэмплерную память..(ра800, 2х, 300, 600, 900, 4х, 700, 1000, 4х)
На Ямахе полагаю должна быть похожая система
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 11:08 #95

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Вот ведь, блин, непонятливый... Саш, смотри прикол: еду я далеко, беру только флэшку от S670, приезжаю, а там S750, при чём не пустая а с паком на борту, который прошили в магазине в качестве бонуса - что мне делать ? Куда я этот свой пак загоню ? Теперь второй вариант - я приехал с флэшкой, на которой есть всякие там VCE и прочие - да мне плевать будет что загружено в этот аппарат, я прочту своё прямо с флэшки. Ни кому не наврежу и оставлю контент хозяев нетронутым. Уж не знаю как Корги, а Ямы затирают предыдущий пак при загрузке нового - вот почему свои сэмплированные звуки не выгодны при выезде без инструмента. Ты думаешь откуда я ориентируюсь в разных моделях ? - да потому что я играю на них, на разных играю, но со своей флэшки. Вотпо-этому и теряю, и жгу...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 11:46 #96

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Freddy May пишет:
с флэшкой, на которой есть всякие там VCE и прочие
Ну, допустим будет этот Krypton, при загрузке его на PSR-S750, по факту загрузится PopPad (#000-112-091) из категории Choir&Pad, но с чуточку отличающимися от предустановленных в PSR-S750 "Voice Set" параметрами, а на других моделях вовсе какой-нибудь другой "XG-совместимый" patch и также с далеко не подходящими семплами, но тоже с попыткой настроить те же настройки панели для Voice… Это всё равно что достать старый DanceKit.drm и попробовать задействовать его на новых моделях — тут же захочется выключить его, т.к. звучит противнее, чем на старых моделях!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 12:38 #97

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Freddy May пишет:
Вот ведь, блин, непонятливый... Саш, смотри прикол: еду я далеко, беру только флэшку от S670, приезжаю, а там S750... Ты думаешь откуда я ориентируюсь в разных моделях ? - да потому что я играю на них, на разных играю, но со своей флэшки. Вотпо-этому и теряю, и жгу...
sintezator-online.ru/forum/kurilka/1045-...ema?start=1925#86372
Интересно и где же ты, Здабол, играешь? Неужели лабайки возродились? Ну, ну...
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 12:50 #98

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Вот и я об этом. VCE это просто сохраненные настройки, загружая которые в любой аппарат будут изменены настройки голоса которые запрограмированы. Откуда сам звук то возьмется?? Что то мы не понимаем друг друга.
Давай пример.
У меня нет звука пролетающего самолета, но он мне нужен.... а в другом похожем синте он есть. Звук после скидывания его на флешку состоит из 2 папок 1. PCM (это сам сэмпл) и Sound (это настройки)
Ты хочешь сказать, что мне достаточно загрузить файл и папки Sound и все заработает без загрузки PCM?? Конечно нет.
А если я возьму файл из папки Sound для звука который у меня есть в системе , то просто загрузятся настройки из этого файла и звук изменится и все.. Но должен быть в памяти сам сэмпл, который дает звук..
Это же очевидно... Или у Ямахи звуки из воздуха появляются?
Вот нужен тебе этот Крутон или как его там. Как он может появится путем просто изменения настроек другого войса , если самой основы звука у тебя нет?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 14:16 #99

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Федя - ,,... смотри прикол: еду я далеко, беру только флэшку от S670, приезжаю, а там S750... Теперь второй вариант - я приехал с флэшкой, на которой есть всякие там VCE и прочие - да мне плевать будет что загружено в этот аппарат, я прочту своё прямо с флэшки..." ну тут понятно, что тебе наплевать, а синту???? вот ты на своей 670 запрограммировал скажем 61 мультиэффект, а в 750-ой такой отсутствует, ну вот нет его в перечне и что тогда????...
snegovik-78 - ,, ... Или у Ямахи звуки из воздуха появляются?..." у ямахи звуки появляются из Фединой влешки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-630/730/740 20 фев 2024 16:35 #100

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
То есть получается у Феди сэмплерная память в аппарате не важна. Все есть на флешке. Вставил в любой аппарат и все работает... Чудеса какие то..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.190 секунд
Яндекс.Метрика