Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 16:01 #1

Вася пишет:
При наличии планшетов на Windows + софтовая самоиграйка + как минимум 2Gb ОЗУ под сэмплы, простенькой внешней звуковухи с ASIO - почему покупают именно железную ПСРку, хотя цена ПСР в несколько раз больше, а возможностей - меньше?

софтовая самоиграйка - это и есть самое слабое место в этой цепочке! У железной самоиграйки нет достойного конкурента среди софта.
Аранжировщики есть, но "вживую" с ними не поиграешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов, balderes, alexei_56rus@inbox.ru

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 16:05 #2

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Вообще конечно ПСР-ки, собственно как и ПСС-ки не обладаюст функцией синтезирования звука (помню что в ПСС-580, 680 можно было чотот кнопочками наруливать - но это шило конечно)... Наборы звуков панельных (со всеми настройками и там эффектами), а так же в паках - тоже вопрос не говорящий о том что что-то синтезируется... Да. Это больше самоиграи...

Я считаю что синтезатор должен быть сам по себе синтезатором, чтобы там покрутить, посовмещать, погенерировать.... Типо мотива, корга...

Конечно можно использовать ВСТ, подключать к компу и прочее используюя обычную мидиклаву... Но в этом есть и свои минусы - стилями самоиграйными - особо не поиграешь. Использовать программы, ноут или еще что-то там - все это таскать с собой... Не зна. Мне кажется не сильно удобно... это если говорить об нестудийном исполнении)))

А вот так, за столом или скажем псевдовживую - совершенно другой кайф!!! А если еще и под огурчик, под солёненький!!!

Это имхо конечно все...))))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов, alexei_56rus@inbox.ru, pimanok

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 16:44 #3

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Ну еще не все хотят разбираться в софте, проще в самоиграйке
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 17:07 #4

А с чего Вы решили, что стилями не поиграть??
OneManBand (использую 11-ю версию) "понимает" любые файлы с расширением STY. Плюс интерфейс там специально есть под планшет. Да и в саму QY100 можно стили запихнуть, и не мало при наличии карты памяти, и быстро сотворить нужный стиль при желании можно. Так что....

Ну вот же дяденька играет вживую используя МИДИ клавиатуры (можно было бы и одну) и все остальное - софт....
На мой взгляд "Поиграться" можно, а играть...

И не мобильно, для кого-то это веский аргумент.
Видео чуть выше - не убедительно? Уверяю Вас, что без процесса записывания можно использовать скромный маленький планшет на Винде и одну МИДИ клавиатуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 18:22 #5

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
К вопросу о сэмплерах.. Стандартный набор сэмплов в программе виртуального органа Hauptwerk - это около 5 тыс сэмлов. Все это БЕЗ проблем звучит на планшете Asus Vivotab Note 8 с двумя гигами оперативки. Вот его дефолтный орган. Жаль по ходу исполнения музыкант не использует правую педаль, которая подключает к звучанию среднего мануала мануал для ног - там вообще-то такое мясо получается при наличии сабвуфера! :)



А это - та же программа, но с загруженным органом, который требует 8 гигов оперативки. (сами сэмплы кстати бесплатные!! выложены на сате одного поляка вполне официально)



Ну и опять орган на 2 гига оперативки. У парня, кстати, дешевые МИДИ клавы :) Но увы, клавиатура для ног не дешевая.


А какая планшетная операционка поддерживает секвенсер? Я не слышал, чтобы профессиональные программы были адаптированы под Андроид. У меня микшерный пульт рулится с Айпеда. Но он разработан под Айпед и специальную для него программу. Если только Експансион Менеджер для этих целей подходит - тогда другое дело. Айпед мне обошёлся больше половины стоимости ПСР 670. Плюс Миди +приличная звуковуха, которая стоит не три рубля, а можно сказать дорого, зато звук будет чище, а иначе смысла нет+ плюс управление железом с планшета намного геморройней, чем крутилками с традиционного пульта. Это в студии время есть подумать, вспомнить. Минуса запускать с планшета-другое дело.. В итоге имеем: материальная выгода сомнительная, управление сложное, возможностей больше.. Основное применение миди - студия. А как одновременно играть, петь и управлять софтом - мне трудно представить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 18:42 #6

  • mihey
  • mihey аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 360
  • Спасибо получено: 78
Планшет является планшетом только на Windows. На любой другой системе - это плейер слегка навороченный. Под Андроид нет по сути ни одной программы, работающей с МИДИ. Не верите? Вот и я сначала не верил!
Планшет на винде обошелся мне 5.5 тыс с двумя гигами оперативки а другой - 3.5 с одним гигом (его использую в паре с QY100). Звуковушка M-audio - 3 тыс.
Вы на самоиграке чем управляете? Вариации стиля переключаете и тембр солирующего инструмента - в целом это все. Какая Вам разница нажимать для этого на механическую кнопку или на виртуальную на тач-экране???? Что сложного в этом "управлении" софтом и чем оно отличается от управления на самоиграе??

Планшет на Винде, этого я не учел, это меняет дело. Если тянет прогу, то технически решаемо. Но другие минусы остаются. Главный - управление софтом, отнимающим внимание, однозначно помеха для музыканта

Я брал ПСР для студии. И перед покупкой решал, на чем остановиться : на миди-клаве, или на полноценном синтезаторе который можно использовать и как миди. Но когда я представил, что мне каждый раз надо будет запускать комп, входить в программу, когда можно просто нажать одну кнопку и отключившись от всего спокойно побренчать, я сделал выбор в пользу синтезатора.
Возможно этот спор беспредметный: кому-то нравится играть на фортепиано, кому-то на синтезаторе, кому-то на миди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 15 фев 2017 20:10 #7

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
mihey пишет:
Я брал ПСР для студии.

Соглашусь, иногда просто неохота). Я например с одинаковым успехом пользуюсь и софтом и самоплясом.
Как все вместе, так и по отдельности. Нигде не выступаю, только для дома.
Потому и брал соответственно для своих нужд.
Спора как такового тут и не может быть. Железо это железо, софт это софт.
Спорить о том что, что то лучше или хуже, не думаю что это к чему то приведет конструктивному,
так как их можно использовать успешно одинаково. Было бы только желание. ;)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 16 фев 2017 00:39 #8

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1107
Почитал я дискуссию!!!
Улыбнуло! :)

Один мой, очень хороший, знакомый, играет в Турции!
Так он мне рассказывал!
Заказчик лично проверяет, чтобы не было в синтезаторе никаких флешек и уж тем более каких то ноутбуков с планшетами!!!!
И музыкантов наказывают по серьезному, если узнают, что самоиграйка играет!!!
Играют все в живую! И без авто аккомпанемента!
Зато и деньги, оооочень хорошие, платят за живую музыку!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 16 фев 2017 00:56 #9

  • Dingo
  • Dingo аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 130
Можно несклько вопросов? Выбираю себе инструмент, исключительно для дома, для себя. Хочу использовать как с автоаккомпанементом, так и обычные две руки (пианино, клависин). Если вместо PSR-S*70 рассмотреть 61-клавишную миди+софт - какие могут быть подводные камни?

1. Я сейчас играю на PSR-1000. Ей 18 лет. Звук пианино (в хороших наушниках) изумительный, действительно похож на деревянное пианино. Клависин - похуже, но тоже ничего. А как будет у софт-плеера?
2. Удобство. Кнопок много, они подписаны, смена стиля-войса занимает секунды. Я много работаю с компьютером, но, занимаясь музыкой, лазить по менюшкам не тянет. Можно там без этого?
3. Качество собственно клавиш. У ямахи нравится, M-AUDIO не трогал. Что скажете?
4. Стили и войсы. Не очень пока разбираюсь, но где-то читал, что они заточены под конкретные модели, на других - звучат иначе или вообще не звучат. С ямахой понятно - неск сотен встроенных + паки, платные, бесплатные... их полно. А для софтового? Не придется бесконечно что-то допиливать, править?
5. Простите, софт у вас покупной? OneManBand - 50$, копейки по сравнению с psr, но все же?
6. Что я упустил? ))
yamaha PSR-S770, kawai CA-15
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 16 фев 2017 07:58 #10

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Да действительно тема эта давно интересует. Тут грань тонкая - кому что.
В связи с этим вопросы. Я тоже имею любопытство поиграть софтовыми САМОИГРАЙКАМИ, но что-то не пробовал никогда вникать. Действительно на ОМВ 11 можно сконструировать самоиграй, чтоб играть подключенными к нему VST и всё это через удобную миди-клаву?
Какую простейшую схему для этого посоветуете выстроить? Чтоб хотя бы ощутить что это без заморочек (к которым потом уже сам потянешься, а пока главное заинтересоваться на простейшей схеме).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 02:47 #11

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Использовать софтовые самоиграйки конечно можно, но тут есть нюансы, о которых пока никто не писал. Ну первое.. Звук у софтого (того же самого гиперсоника) будет звучать в комплекте хуже (более похоже на старые пср-ки), чем в современных самограях. Причину объясняю. Для студийных записей (для чего собственно все библы и выпущенны) нужны жирные звуки, частотно не подстроенные друг под друга. Так как никто не знает какие инструменты будет использовать исполнитель (а в самограях баланс намного более качественный).
Второе... про Турцию уже написали. Я тоже в забугорье живу и меня за такие дела (вы ж не хотите сказать, что вы все эти софтовые библы купили?) налоговая вместе с полицей сожрет. Уверены, что и в России никого не заинтересуют используемые библы, если на этом можно с вас капусту срубить? А железный инструмент - он и в Африке инструмент. Купил и все...
В той же самой PSR-S970 есть вокальный гармонер, уже готовый к использованию. А с софтом? Опять нужно прогу искать, которая сожрет часть памяти. И это все на не дорогом планшетике с виндой? Да я вас умоляю. Гиперсоник родимый как запустится - у вас такая латенсия будет, что мама не горюй. Значит комп нужен серьезный с хорошей звуковой картой (понятно, что не realtek). Ну и стоит этот весь геморрой тех усилий, которые надо будет затратить на это все удовольствие?
зы. Гиперсоник еще не самый жрущий плагин. Когда будут на шину вешаться что нибудь типа Колосуса, Электросити, Бозендорфа - настроение улучшится еще сильней.
зызы. И еще, народ то может и не слушает разницу в звуке, а вот самому будет приятно играть если слышно, как эта вся хрень звучит хуже, чем железная ПСР-ка?
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 15:49 #12

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Неплохая альтернатива Гиперсонику - Roland Sound Сanvas VA
Может кому пригодится cloud.mail.ru/public/FbRJ/Cwzde4dwx

VSTi



Железо

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:06 #13

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Угу, то есть вот это дешевое звучание а ля Yamaha PSS 90-х годов по вашему альтернатива той же самой современной PSR-S650 или чуть более дорогой PSR-S670 ? Ну ей богу не смешно...

Если бы действительно существовали достойные альтернативы железкам думаете никто бы их не использовал? На данный момент есть логика использовать софтовую рэковую стойку на основе компа для вокала. В которой можно поставить несколько хороших эффектов для использования в живой работе (ревер плэйт, пичбендер. или вообще вокал энхайсер от плагин альянс). Ну или гитаристу софтовый кабинет запустить + дополнительные эффекты для гитары по желанию...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:22 #14

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
mondorin
Да ну, конечно вообще не смешно :lol:
И это не дешевое звучание, оно такое такое как есть, тема как бы об этом.
И спорить что лучше никакого смысла нет. См. посты выше.)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:25 #15

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
И да, забыл написать. Саунд Канвас от Роланда Гиперсонику ни разу не альтернатива. При сведении из Гиперсоника можно выжать неплохой звук, а вот из Канваса увы... Не зря библы в 10 раз отличаются по объему
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:33 #16

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
mondorin
Сколько людей столько и мнений. ИМХО не забывайте подписывать)
Все там очень хорошо получается... Что там выжимать)
Зависит не от объема, а от умения. Тем более при сведении.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:36 #17

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Stanislav пишет:
mondorin
И это не дешевое звучание, оно такое такое как есть, тема как бы об этом.
И спорить что лучше никакого смысла нет. См. посты выше.)

Это ИМЕННО дешевое звучание, так же как у древних синтов. Напоминает спор зари винды. Когда пользователям говорили, что вы мучаетесь с однозадачной системой? Поставьте многозадачную. Ответ был, что нормальные люди больше одной задачи на компе не решают...
Ну может такая библиотека просто по возможностям (так как там не физическое моделирование звука, а обычные средне-паршивые семплы) дать нормальный звук на выходе, как бы вы не любили эту библу... Увы...


Stanislav пишет:
mondorin
Зависит не от объема, а от умения. Тем более при сведении.

Вот то-то народ дураки кругом. Столько библиотек звуков в SF2 формате, а они покупают за бешеные деньги сэмплерные библиотеки...


И да, обязательно запишите на шикарном Саунд Канвазе композицию и отнесите в студию, чтоб вам это все свели... Много нового услышите...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 19:43 #18

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
mondorin
Речь не об SF2, студиях), а в принципе, в т.ч. и библиотеках семплерных, за тысчи)... Ладно, понятно).
Вывод:
Ваше мнение - в итоге никаким софтом нельзя заменить железо и работать с ним равнозначно ?)
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 20:13 #19

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Это немного размытый вопрос. Как самоиграй софт пока очень сильно уступает железкам, но если дома писать фанерку и поработать с эффектами, то железные самограи практически всегда проиграют хорошим сэмплерным библам в качестве звука. Именно из-за качества звука.

В теории можно на ходу эквализацией убрать частотные конфликты и компрессором поджать маленько звук и он будет очень классным, но на данный момент я не знаю компов (включая Маки), которые в состоянии в реальном времени обрабатывать VST библиотеки и звук сразу редактировать эквалайзером и компрессором. В звуке будет и треск и заикания и прочие артефакты...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 20:27 #20

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Самоиграи все таки для живого исполнения лучше, а вот уже использование софта для работы при записи - это никто не спорит. Но как мне кажется, все равно без хорошей карты и мощного компа не обойтись. Просто в этой теме мы ищем варианты и конфигурации альтернативы самоиграям именно для живого исполнения, а не для "студийной" записи)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 20:31 #21

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Мое почтение! Внесу и свою лепту в тему. ))
У коллег, так сказать, из дальнего зарубежья :) была популярная софтина LiveStyler, даже библиотеку VSTi имела от Tyros4. Проект прекратил существование в связи со смертью автора программы- Норберта Стеллберга. Народ сам клепал синты из MIDI-клавиатур и успешно делал свой гешефт (Geschaft).



Ну и французский vArranger2, способный работать со стилевыми файлами от самых популярных синтезаторов, имеет свой встроенный софт-синтезатор (читает SF2), к нему имеются 4 сэмплерных модуля: Korg, Roland, Ketron, Yamaha Tyros-4 (использована технология MegaVoice, доступ к звуковым банкам использует MSB и LSB) и VSTi-хост, т.е. можно подключать практические любые библиотеки VSTi.
Прекрасно работает на современных планшетах (таблетках) на ОС Windows. Ранее была инфа, что испытывалась на Ainol NOVO8, Asus EP121.
Также можно использовать в качестве тон-генераторов различные звуковые модули и сами железные синтезаторы.

Вот французский музыкант Стефан Нико использует vA2 только с софтовыми синтами, в качестве солирующего - VSTi Pianoteq 5



Есть аранжировщик и для Андроида :)

android-midi-arranger.com/

В общем, пипл ищет и создает альтернативные программные решения супротив "железяк", а также и в качестве дополнений к ним. ))

А там- каждый волен выбирать- что ему по вкусу, по душе и по карману... ))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 20:45 #22

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
mondorin пишет:
Как самоиграй софт пока очень сильно уступает железкам, но если дома писать фанерку и поработать с эффектами, то железные самограи практически всегда проиграют хорошим сэмплерным библам в качестве звука. Именно из-за качества звука.

С этого и надо было начинать - в плане лайв или домашнего варианта, а тут сразу SF2 в студию :lol:
Варианты могут быть разные... В этом плане согласен, не оценивал софт в лайве, в домашних условиях только...
Это пусть топикстартер свое мнение напишет) Хотя вроде уже он его высказал...

Кейскейп лайв... не самопляс конечно, но не заикается :lol:

VOCALS/KEYSCAPE™: Ellis Hall and Greg Phillinganes
BASS: Nathan East
GUITAR: Paul Jackson Jr.
DRUMS: Teddy Campbell
PERC: Kevin Ricard
BGV: Jory Steinberg, Denosh Bennett, Tyra Juliette

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 21:28 #23

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
iuk010966
Где, на каком видео у вас вы увидели софтовый самоиграй? Там в обоих видео явно заранее записанные минуса и сверху дополнительно партии играются...

Stanislav пишет:
С этого и надо было начинать - в плане лайв или домашнего варианта, а тут сразу SF2 в студию :lol:

Потому-что звуки Саунд Канваза практически не отличаются от звуков SF2. Поэтому и было такое сравнение


Саунд Канваз была выпущена для вариантов типа - хочется дома попеть под караоке (что нибудь типа формата .kar), а карта в компе встроенный рилтек с убогими GM звуками. А звук то хочется по-качественней... Вот для этих целей библа реально лучше встроенного убогого синтезатора.
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 22:17 #24

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
mondorin пишет:
iuk010966
Где, на каком видео у вас вы увидели софтовый самоиграй? Там в обоих видео явно заранее записанные минуса и сверху дополнительно партии играются...
Я не только увидел, а с этими людьми общался. А еще можете посмотреть у авторов другие видео, там есть комментарии: что, где и на чём. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альтернатива синтезаторам-самоиграйкам 18 фев 2017 22:31 #25

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
iuk010966 пишет:
Я не только увидел, а с этими людьми общался.

И они вам это сказали?
Посмотрите внимательно видео.

Помните такой анекдот?
- Доктор, мой сосед с женщинами может три раза за ночь, а ему 80 лет. А у меня и один не каждый раз получается...
- Откуда вы это знаете, что три раза за ночь?
- Он так говорит!!!
- Ну и вы ему тоже так говорите!!!

На данный момент ни одного видео с действительно качественным софтовым самограем, хотя бы близкому по звуку к современным синтезаторам, не выложено. И на эту тему общаются не только на этом форуме.

Ямаху 970 купил на e-bay примерно за три четверти цены. Живу в забугории дальней. Ямаха была выставочным экземпляром в магазине. Магазин мне ее отдал с двумя годами гарантии.
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.151 секунд
Яндекс.Метрика