Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Сервисное обслуживание синтезатора своими руками

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 апр 2020 20:07 #126

  • Flatline
  • Flatline аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 41
Здрасвуйте! У меня Yamaha psr 1500 . Досталась даром . Все хорошо работает, кнопочки нажимаютcя, несколько царапинок на корпусе , но , ''убитая клавиатура'' . Первое что бросилось в глаза , ето покраска клавиш - видать веником красили. второе ето ход клавиш . У меня второй апарат , первый был PSR E-423. По ходу клавиш ето небо и земля. На 423 на много лучше. С резинками тоже самое , одна играет вторая нет. Скажите пожалуйста , какие клавиши подойдут моей psr 1500 ? Может донора взять убитого но с клавиатурой нормальной , или старушку в хорошем состоянии клавиш ? Или может как-то отодраять и покрасить ? И какие модели совместимые по клавишах ? Спасибо !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 апр 2020 06:48 #127

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Приветствую!
Самый простой вариант-купить миди-клавиатуру и подключиться к пятиштырьковому разъёму midi IN.
Остальные варианты возможны, но не предсказуемы. Ибо и донор может быть умершим, и контроллеры клавиатуры разными.
Не говоря о том, что размеры клавиш у разных производителей сильно отличаются.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 апр 2020 18:07 #128

  • Flatline
  • Flatline аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 41
контролер мне не нужен , с ним все нормально. Я имею ввиду сами клавиши. Если резинки подходят от моделей psr 540 / 550/650/630/640/740/1000/1100/2000/2100/3000. То я думаю может и клавиши от них подойдут ? Смотрел по ютубе на старушку psr 310 - клавиши вроди идентичны, хоть резинки разные. Я не думаю что YAMAHA будет для каждой модели делать разную форму клавиш. По классам может и делает - Тайрос например , E-серия , S-серия...
У моей 1500-й , место где вставляеш резинки , там два ряда для резинок, хотя сами резинки однорядные. И еще разьем для батареек. Я не знаю так должно быть или нет, но, если не должно ,и ету конструкцию переставили с другого, значит можна и еще переставить ? Я понимаю ,что специалист может хоть и с Тайроса поставить ,но овчинка выделки не стоит. Вот и спрашиваю - можна ли поменять клавиши - одни белые только , черные нормальные , и с какого аппарата подходит ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 апр 2020 18:33 #129

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Flatline

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 апр 2020 19:03 #130

  • Flatline
  • Flatline аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 41
Спасибо вам что ответили, искали и нашли . Но цена конечно да... почти 9-ть фунтов за один ключь. Плюс пересылка. В октаве 3-и ключа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 апр 2020 19:10 #131

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Flatline

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 окт 2020 14:58 #132

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
Нужен совет: приобрел б/у KORG PA 300. При покупке не заметил, а уже дома вылезла такая проблемка - кнопки всех вариаций при нажатии как бы западают/подкусывают, т.е. не сразу возвращаются в исходное положение, например, левая полвинка кнопки замерла в заваленном состоянии, потом щелкнув, возвратилась (чисто механика - может пыль, может, влага попала в процессе эксплуатации). Взял проникающую смазку жидкую, наверное, типа WD-40, капнул в пробочку, тонкой зубочисткой брал эту жидкость и обмазывал, как это можно было, кнопку со всех 4-х сторон, вроде бы лучше стало. Но все же как-то они не так, как остальные, работают.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 окт 2020 20:57 #133

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
Может кто подскажет, где взять резиновую кнопку "start/stop" для Yamaha PSR-E413? Вырвали с "мясом", как я понял, там целый ряд менять надо....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 окт 2020 01:20 #134

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
У меня только три варианта ответа:
1) Сервис-центр Yamaha
2) AliExpress
3) Avito или какая другая Юла, где можно найти и зап.части, и инструмент на разборку.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 окт 2020 13:20 #135

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
Прошу прощения, повторю вопрос, нужен срочный совет: приобрел б/у KORG PA 300. При покупке не заметил, а уже дома вылезла такая проблемка - кнопки всех вариаций при нажатии как бы западают/подкусывают, т.е. не сразу возвращаются в исходное положение, например, левая половинка кнопки замерла в заваленном состоянии, потом щелкнув, возвратилась (чисто механика - может пыль, может, влага попала в процессе эксплуатации). Взял проникающую смазку жидкую, наверное, типа WD-40, капнул в пробочку, тонкой зубочисткой брал эту жидкость и обмазывал, как это можно было, кнопку со всех 4-х сторон, вроде бы лучше стало.Вчера уже силиконовой смазкой также прошелся. Но все же как-то они не так, как остальные, работают.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 окт 2020 13:40 #136

  • vkrt
  • vkrt аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 59
Частенько сталкивались с подобной проблемой в технике связи.
Вместо того чтобы мазать кнопки, необходимо разобрать и промыть слабым мыльным раствором сами кнопки и панель в местах их установки. Ну и заодним продуть потрохи.
Обычно в местах установки кнопок забивается пыль и простая смазка мало помогает, а в дальнейшем грязи там будет еще больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ducalis, yuri1962

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 окт 2020 13:54 #137

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
О да, это явно пролили...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 21 окт 2020 13:48 #138

  • Liza1951
  • Liza1951 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 16
Добрый день подскажите пожалуйста если кто разбирал ямаха PSR S670 какие там стоят динамики один потух другой за трещал или чем другим заменить у нас сервиса нет а в центр звонила сказали заказывайте у китайцев.не знаю что и делать . Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 21 окт 2020 14:05 #139

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
В описании есть и мощность, и диаметр, но в принципе - это гарантийный случай. Хочу предупредить, ямашные динамики не самые дешёвые...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 21 окт 2020 14:36 #140

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Liza1951 пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста если кто разбирал ямаха PSR S670 какие там стоят динамики один потух другой за трещал или чем другим заменить у нас сервиса нет а в центр звонила сказали заказывайте у китайцев.не знаю что и делать . Спасибо.
Дублирую сюда. Возникновение хрипов может появиться из-за неисправности усилителя мощности, необязательно, что это динамики.
В Yamaha PSR-S670 установлен широкополосные динамики 12.0см (4.7"), сопротивлением 4 Ома, мощность 20 Ватт. Part.№ YG642A00. Не знаю, найдете ли Вы аналог им... Пробуйте заказать у китайцев, как правило- у них можно многое найти. ) Либо инструмент отправлять в ближайший Сервисный центр транспортной компанией. если не гарантийный случай, ремонт действительно обойдется недешево.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 27 окт 2020 14:04 #141

  • Liza1951
  • Liza1951 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 16
Всем привет ямаха 670 проблема была не в динамиках а в блоке питания тот что идет в комплекте с синте .затором.купили новый в Ростове муз торге 4.500р.А за старый блок мастер обьявил 6-7т. надо ждать.Всем удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iuk010966

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 29 окт 2020 15:29 #142

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Ясно. Значит возникала просадка напряжения на выходе блока питания (БП), коль наблюдались искажения в динамиках. Такой ремонт БП стоит 500-900р, не более, но никак не 6-7т.р.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk, Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 29 окт 2020 16:41 #143

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Liza1951 пишет:
купили новый в Ростове муз торге 4.500р. А за старый блок мастер обьявил 6-7т.
бллллин... когда такое читаю... прям нерв пробегает. Ну есть ведь интернет! Там наверняка мелочь, и любой Ваш знакомый более-менее с руками сделал бы... причем скорее всего бесплатно, или за банку сока)

Любые блоки питания на стандартные напряжения и токи до 5А (а этого за глаза) можно купить на али за 300- 500 руб., причем КАЧЕСТВЕННЫЕ. Правда без корпуса. С корпусом - в пределах 1000. Но это ж надо быть в теме...

В общем, был бы близко - помог бы. А так... ну купили. Надеюсь, не на последние)
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 29 окт 2020 20:28 #144

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Любому "знакомому с руками" надо знать схемотехнику импульсных блоков питания, т.к. они имеют свою специфику работы. Иметь измеритель ESR конденсаторов (этот параметр очень критичен для кондюков в импульсниках), осциллограф тоже не помешает... ;)
Да, что касаемо покупки БП у китайцев, согласен- можно приобрести достаточно качественный импульсник (в корпусе и с нужными параметрами) за небольшие деньги.
К примеру, ТАКОЙ или ТАКОЙ
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 29 окт 2020 20:44 #145

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
iuk010966 пишет:
Любому "знакомому с руками" надо знать схемотехнику импульсных блоков питания, т.к. они имеют свою специфику работы. Иметь измеритель ESR конденсаторов (этот параметр очень критичен для кондюков в импульсниках), осциллограф тоже не помешает... ;)
ну я примерно о таком знакомом и говорил, а не о чайниках. Кто с руками, обычно всем интересуются, и знают, кто такой ЕСР, и ослик у многих есть... Хотя типовые импульсники обычно лечатся паяльником и тестером, при наличии некоторых понятий. По крайней мере, при наличии у меня кучи всякой такой лабуды... всякие хитрые измерители и осциллограф РЕАЛЬНО (вот чтоб без них никак) были необходимы считанные разы при подобных ремонтах. Обычно все видно, или звонится диодной любым тестером - а дальше ДУМАТЬ.
ЕСР - да, хорошо бы глянуть... но в принципе можно просто профилактически банки поменять, если нечем смотреть..

Короче, я про то, что прежде чем чего покупать, можно хотя бы спросить... даже здесь. Это ничего не стОит - а толк может быть. Да и "знакомый" разберется при желании, инет в помощь. Если конечно интересно.

P.S. Посмотрел сейчас потребление своей 670. Красота... всего лишь порядка 300 мА, если в наушниках. Так что в случае чего БП пойдет и менее мощный, чем комплектный, любой 16в до 1А вполне потянет.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 09:47 #146

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
sng61 пишет:
P.S. Посмотрел сейчас потребление своей 670. Красота... всего лишь порядка 300 мА, если в наушниках. Так что в случае чего БП пойдет и менее мощный, чем комплектный, любой 16в до 1А вполне потянет.
Один человек в личке настоял на том, чтобы я все же уточнил для тех, кто в танке.
Уточняю.
350 мА - это потребление с наушниками.
Если включать динамики, особенно на полную громкость - тогда БП нужно на 2А и выше. (если не можете померить, какое у вас потребление).
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 10:19 #147

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
для тех, кто в танке
ДОСТАТОЧНО взять в руки БП от своего синта, открыть глаза и посмотреть, что на нём написано, а не задавать глупых вопросов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 10:41 #148

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 1638
Вовсе не обязательно такой же, и циклиться на том, что там написано. Не все догмы в жизни полезны. И вот кто с электричеством не очень знаком - тем людям это все и объясняется.

На моей 670 потребление даже с ДИНАМИКАМИ на ПОЛНУЮ - не выше 0.5 А. Зачем мне, в случае утраты комплектного БП, обязательно на 2.4 А, которые на нем написаны, и который по факту способен возможно и на большее? Да еще и ценой в килорубли... Смотреть надо расклад. Сойдет и поменьше, лишь бы держал нагрузку должным образом.

Это не диспута момент, а для понимания, если у кого что вылетит - и придется покупать что-то взамен.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 18:25 #149

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Если ремонтом РЭА заниматься эпизодически, то можно обойтись Ц20 и паяльником-"сковородником" на 90Вт. Тем более, за банку сока или за бесплатно - никаких гарантий перед "клиентом". ;) Когда за день проходит через руки несколько аппаратов, то "ослик" не меньше нужен, чем авометр (мультик, Ц-ешка), паяльная станция и стол нижнего подогрева. В общем, смотря с какой стороны на все это дело посмотреть. Это как самолечение и профессиональное медицинское... Все дело в последствиях (осложнениях). И предпочтениях... :)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 18:37 #150

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Всем привет ямаха 670 проблема была не в динамиках а в блоке питания тот что идет в комплекте
Вовсе не обязательно такой же, и циклиться на том, что там написано. Не все догмы в жизни полезны. И вот кто с электричеством не очень знаком - тем людям это все и объясняется
и который по факту способен возможно и на большее?

А вот по факту то он взял и вышел из строя :) Первый раз слышу, что запас по мощности у БП- это недостаток :P А в сети у нас бывают скачки напряжения и вверх и вниз и довольно существенные...
И людям не знакомым с электричеством тем более нужно покупать то, что заложил производитель!
В случае отказа синта- гарантия мимо вас. А ремонтники и сервисные центры уже потирают руки в предвкушении будущих ремонтов.
Да и Ямаха обрадуется когда вы придёте покупать новый синт за десятки тысяч :)
Так что экономия может оказаться призрачной...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд
Яндекс.Метрика