Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Сервисное обслуживание синтезатора своими руками

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 18:51 #151

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
ок) Если беседа с перспективой в курилку., в рамках обмена мнениями..

Подобные импульсники как правило имеют несколько вариантов схем, и любой, кто этим как-то занимается, или хотя бы знаком с паяльником и имеет любознательный лоб... способны на разовый ремонт. Я как бы сужу и по себе в т.ч. Однажды настал момент, когда что-то надо было... - и либо кого просить, либо самому... Стал разбираться, оброс железяками... теперь чего-то могу, и делаю периодически. Я не беру за это деньги, даже за мелкую комплектуху, делаю как хобби. На работе лечу всякое, хоть и не обязан... И чаще в ремонт попадают именно ИБП, от мелочи до комповых, материнки, СВЧ, ноубуки... и все, что ломается...

Не считаю свой случай уникально продвинутым. Таких тыщщщи вокруг, и учитывая густоту населения в городах... у кого-то есть подобные знакомые люди, или знакомые знакомых, которые не в мастерских сидят - а сами.

Повторю, осциллограф, ЕСР-метр, и прочие приблуды "не для всех" именно НЕОБХОДИМЫ довольно редко в лечении ИБП. Вот паяльная станция (реже - нижний подогрев) - да, это периодически надо, для чипов. И конечно USB микроскоп желателен, особенно в мелочи. Но главный инструмент - мультиметр, и паяльник 40 вт со средним жалом) Хотя у меня есть один знакомый, вот тот реально спец и фанат, с детства - у него до сих пор паяльник "тот самый 90 вт", и обычная лупа, и самый дешевый тестер - и чудеса творит, мужик просто в теме. Чувствует схемы.

Эт я все к тому, что мобыть у многих пострадавших рядом могут быть люди, которые...
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 19:10 #152

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Так вот в этом вся фишка, что любительский ремонт - это не уникальное событие и не требует особого тех.вооружения мастерской. Но, когда это работа у сервисного инженера, то часто встречаются "хомуты" - сложные дефекты, где без соответствующей техники не обойтись. Это же не только однозначные дефекты пассивки и активки, но и периодика в полупроводниках (с прогревом), утечка в слоях печатных плат, кристаллизация припоев (усы) итд. Встал мультиком или осликом в цепь- дефект пропал, вот лови, где собака порылась... Через день-два - он снова выплыл. Хобби никак не стоит сравнивать с проф.деятельностью. Так ведь? ) С уважением! Действительно, уважаю людей с широким кругом интересов и с практикой. Сам такой. )) К сожалению, новые поколения этим не страдают. ))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 19:17 #153

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
sng61 пишет:
Хотя у меня есть один знакомый, вот тот реально спец и фанат, с детства - у него до сих пор паяльник "тот самый 90 вт", и обычная лупа, и самый дешевый тестер - и чудеса творит, мужик просто в теме. Чувствует схемы.
Современная электроника - далеко не та, что была лет 20 назад. Минимизация, применение новых эвтектических сплавов, многослойные ПП- все очень усложняет, а порой делает невозможным производство ремонтных работ старыми методами, в корне. Тут, чувствовать схемы- дело такое... ) Далеко не основополагающее...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk, ypatingas255

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 19:41 #154

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 1638
вот про сложные ремонты - да, есть тема. Лежит у меня несколько непонятных больных.

Один - мелкий ИБП от радиомикрофона, или что-то такое, маломощное, раскачка на чипе, немецкий китаец.. схемы нет, клопы без маркировки. Рисовал, мерил... с пассивными вроде все ок, активные тоже без пробоев, никто лишний на земле не лежит. Меняю сгоревшее - горит снова. Почему - никто не знает. Что на что менять для проверить варианты - непонятно. Отложил... в принципе он и не нужен уже, но вопрос висит.

Второй, клевая китайская хрень с дистнционным управлением на wifi частотах - тоже схемы нет, и даже быть не может. Раньше работал нормально, затем что-то слетело - все включается, но на нужное сервисное меню не выходит... Прошивки ессно нет и быть не может, девайс редкий, и блин не самый дешевый. Опыта лечения ремонта таких случаев ни у кого в сетке не увидел... Вот и лежит еще один анабиозный, уж года 3...) Не думаю, что в сервисе подымут. Разве что сам производитель.

А типовые блоки питания... там обычно куда проще.

P.S. Кстати забавно, что я бы мог точно так же говорить о том, что ремонтом должен заниматься только сертифицированный центр, или БП нужно только такие, как были в комплекте, потому что... - и куча аргументов, которые привел iuk010966))) Это - лишь другая сторона правды жизни. Кто что выбирает... Это как переходить ли на красный, если дорога пустая. Я - перейду, а кто-то постоит, из своих соображений. А кто и вслед плюнет))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Витя161

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 окт 2020 20:19 #155

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
sng61 пишет:
вот про сложные ремонты - да, есть тема. Лежит у меня несколько непонятных больных.

Один - мелкий ИБП от радиомикрофона, или что-то такое, маломощное, раскачка на чипе, немецкий китаец.. схемы нет, клопы без маркировки. Рисовал, мерил... с пассивными вроде все ок, активные тоже без пробоев, никто лишний на земле не лежит. Меняю сгоревшее - горит снова. Почему - никто не знает. Что на что менять для проверить варианты - непонятно. Отложил... в принципе он и не нужен уже, но вопрос висит.

Второй, клевая китайская хрень с дистнционным управлением на wifi частотах - тоже схемы нет, и даже быть не может. Раньше работал нормально, затем что-то слетело - все включается, но на нужное сервисное меню не выходит... Прошивки ессно нет и быть не может, девайс редкий, и блин не самый дешевый. Опыта лечения ремонта таких случаев ни у кого в сетке не увидел... Вот и лежит еще один анабиозный, уж года 3...) Не думаю, что в сервисе подымут. Разве что сам производитель.

А типовые блоки питания... там обычно куда проще.

P.S. Кстати забавно, что я бы мог точно так же говорить о том, что ремонтом должен заниматься только сертифицированный центр, или БП нужно только такие, как были в комплекте, потому что... - и куча аргументов))) Это - лишь другая сторона правды жизни. Кто что выбирает... Это как переходить ли на красный, если дорога пустая. Я - перейду, а кто-то постоит, из своих соображений)
Давайте попробуем что-нить оживить, в личке отработаем эти вопросы. Может приведем в чуЙства эти девайсы.) Если не повреждены специализированные ИМС и они не являются "секретной" разработкой китайских схемотехников.) Горит обычно в цепях питания или повышенного токопотребления ( малоомные нагрузки, "открытые" коллекторы. Импульсные схемы.). Многие железки имеют SM (Service Manual) только для специализированных (авторизованных) СЦ. В открытом доступе их нет.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 24 дек 2020 00:21 #156

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Эх, сегодня окунулся в славное прошлое, решил таки поменять кнопки на своём доисторическом Роланде Е 86. Хотя он в свои 25 лет больше молчал, чем играл, но гады-годы не прошли мимо него... Превратившийся в труху подвес басового динамика был удачно переклеен несколько лет назад. Вот настала очередь и до работающих через раз кнопок. Благо купленные на Али аналоги в количестве 100 штук уже с пол года ожидали своего часа. Все таки как приятно после современных девайсов, к которым без микроскопа и с
бодуна даже не подойти, взять в руки платы 1994 г выпуска. Где всё видно хорошо, где за все можно браться руками...Маде ин Италия? Охренеть, в Италии делали электронику? Да тут даже сетки динамиков заземлены! Алё китайцы, учитесь как надо делать!
Несколько часов удовольствия и вот, почти все кнопки заменены. Ста штук не хватило, надо было их все таки пересчитать, прежде чем заказывать. Ну да ладно, основные поменяны. Но почему они так громко щелкают? И туго нажимаются? Родные работали намного тише и мягче...Ах да, это же Китай, что с них взять? Хоть бы подольше проработали.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 24 дек 2020 08:57 #157

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
На GW8 всё Китай, но кнопок меньше. Сейчас ему в сервисе кнопки ремонтируют. E86 интересный аппарат, но дорогим был в своё время, а полифония = PSR-510, мне такой не хватает... 1994 год - давно было, а как вчера... мой G800 - 1996 год, тоже итальянец, даже напряжение питания на задней панели прописано - 117V, правда он давно переделан под 220V. Надёжные были аппараты в прошлом веке.
Сколько времени ушло на 100 кнопок ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 дек 2020 20:04 #158

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Фред, я в начале, как ты говорил, попытался один разобрать и почистить. Там сверху пластиковый колпак прикреплён к корпусу четырьмя мелкими пластмассовыми штырьками. Наверно его можно аккуратно поднять и потом на место посадить. Но я отодрал вместе со штырьками. Решил перепаять. Сколько времени ушло на 100 кнопок? Не засекал, но часов 5-6 наверно. Там приходилось каждую ножку ( их четыре на кнопке) сначала оловоотсосом прочищать, чтобы снять. Пробовал феном, но плата начала чернеть, решил паяльником. Потом ножки на китайских кнопках пинцетом выпрямлять, чтобы в отверстия на плате попадали, ну и паять... Вроде несложно все, но когда это все надо повторять сто раз, то не быстро. Ещё разборка- сборка. Кучу самарезов надо открутить, чтобы эти платы достать. Какие то провода пришлось отпаять, не все там на разъёмах.
Я старые кнопки выкидывать не стал. Они реально мягче и тише работают. Если прочистить внутри контакт, то ещё лет двадцать прослужат. Бросил несколько штук в бензин калошу. Пусть полежат. Может бензин внутрь просочится и прочистит? Конечно лучше в вдшку, но не было под рукой.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 дек 2020 23:26 #159

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
6 часов сидеть на месте - завидная выносливость...
И ведь сделал, а наш аппарат ещё не готов... а у него и кнопок-то меньше...
Спасибо за ответ. А вообще там больше ста кнопок ? А сколько вообще ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 26 дек 2020 00:21 #160

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Вот специально несколько раз пересчитал. Все время сбивался... Ровно 120 штук! А что там сложного? Вот с твоей лёгкой руки я sx700 заказал, вот там ожидает гиммор, разобраться во всех его ньюансах. Как вспомню, что меня ожидает, уже изжога начинается... А паять это ж милое дело... Думать ни о чем не надо. Как говорил бывалый молодому - А что сложного в рыбалке? Наливай да пей!
Блин, хотел себе нормальную аватарку загрузить из своей галереи, не смог. Тут собаку случайно загрузил, теперь поменять не могу! Так и быть, значит буду собакой... Не самый плохой вариант.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 13 окт 2021 21:22 #161

  • sashautkin
  • sashautkin аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 85
помогите со схемой к PSR-E433.спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 окт 2021 13:08 #162

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
;)
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 окт 2021 13:24 #163

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
А что случилось с E433 ? Схемы у меня нет и никогда не было, но должна быть в сервис-центрах Yamaha, есть у вас подобные ? Ну или может есть музыкальные магазины с сервис-центрами ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 26 окт 2021 17:22 #164

  • ngr60
  • ngr60 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Yamaha PSR 1500. Поменял несколько кнопок, теперь при включении синий экран. Кто сталкивался. Может прошивка слетела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 26 окт 2021 19:42 #165

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Рискну предположить, что при сборке неправильно подключены провода-шлейфы.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 26 окт 2021 20:54 #166

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Шлейф дисплея поправьте
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 28 окт 2021 05:10 #167

  • stalker_anapa
  • stalker_anapa аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте! Принесли в ремонт древний аппарат Yamaha PSR-520.
Нужно менять клавишные резинки. Кто подскажет где их взять и главное, от каких моделей они на 520-ю подходят? На али много резинок, но на 520 нет. Заранее благодарю...
PA4X
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 28 окт 2021 12:43 #168

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Вот тут ты попал - разбирай. Они шли с двумя типами резинок и надо знать какой именно у тебя. Резинки можно купить на Авито. Мне не повезло - моего типа не было, я брал убитый аппарат за копейки и дёргал оттуда. PSR-520/620 переходные модели, они шли с двумя типами клавиатурных модулей - разбирай.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 нояб 2021 23:01 #169

  • tier
  • tier аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Добрый вечер!
Вы отвечали на вопрос относительно загорающегося синего дисплея. У меня такая же ерунда, но модель PSR 2000. А где этот шлейф? Как его поправить?
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 нояб 2021 23:49 #170

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
PSR-2000 я разбирал довольно давно и не помню с какой стороны дисплея шлейф. Я имел ввиду шлейф, который выходит из дисплея и вставляется в зажим на плате - вот его и надо проверить.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 02 дек 2021 23:26 #171

  • tier
  • tier аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Спасибо! Боюсь, я сама сделать это не силах - пойду в сервис ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 03 дек 2021 12:25 #172

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Сама ? Девочка ? - да, тут надо мужские руки без ногтей - лучше сервис.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 04 дек 2021 10:01 #173

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Не скажи. Чтобы откинуть замок шлейфа, ногти очень даже в тему.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 04 дек 2021 10:14 #174

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну фиксаторы обычно открываются лопатками, а вот ногти иногда от этого ломаются, после чего может быть совершенно непредсказуемая реакция, поскольку девушки эмоциональны.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 13 дек 2021 19:40 #175

  • Алькапон
  • Алькапон аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени суток, уважаемые знатоки.Подскажите, пожалуйста, решение возникшей ситуации.После замены переменного резистора на питче миди клавиатуры я обнаружил что питч работает неправильно.Во первых диапазон регулировки очень невелик, во вторых неравномерен, в сторону повышения меньше ощутимо.Подключил свою ПСР-1500 вместо клавы проверить, разбег питча на экране от края до края.Резистор в10 кОм как оригинальный, положение ползунка отцентровано, на экране колесо питча в нейтральном положении посредине. Есть ли решение, сталкивался ли кто?
YAMAHA PSR-1500
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.192 секунд
Яндекс.Метрика