Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Сервисное обслуживание синтезатора своими руками

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 05:52 #76

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Я как только купил синт, с первых дней озадачился вопросами его безопасности, особенно сверху)
Поскольку я человек вполне ленивый, и от лени привык выходить из положения быстро и из подручного, то просто взял тот целлофановый мешок, в который был упакован синт, завернул его с боков по габаритам пациента - и прилепил скотчем на заднюю сторону. Получилось что-то типа откидной мягкой крышки. Надо поиграть - откинул назад "крышку". Отработал смену - набросил обратно. Синт эпизодически стоит даже (о ужжжос!!!) рядом с токарным станком, с которого может лететь стружка и все такое, да и просто неизбежная пыль с балкона - а вот по факту все чисто, и на бытовом уровне вполне безопасно.

Эстетам лучше не смотреть. Но зато удобно, быстро и бесплатно))
yadi.sk/i/DONyK55vHXiW_Q
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 08:30 #77

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
sng61 пишет:
Эстетам лучше не смотреть. Но зато удобно, быстро и бесплатно))
yadi.sk/i/DONyK55vHXiW_Q
Ой и ничего особенного, многие так делают. А в 90-е вообще оборачивали в целлофан, вот только я этого никогда не делал. А крышки - ни да из подручного материала делали, я вот старой занавеской накрываю, когда не играю (свой G800).
А вот основной мой аппарат - PSR-3000 - не нуждается в подобных крышках, потому что если на нём не играют, то он в чехле в вертикальном положении. Однако это не показатель безопасности от подобных случаев, потому что сколько не гоняй животных, а они найдут момент, чтобы подсуропить. Знаю товарища, которого любимы пёс прямо таки ревновал к инструменту, улучив момент, он "целенаправлено пометил с явной физиономией превосходства над соперником" :) (кавычками отмечена цитата из слов хозяина пса). В моём случае на клавиатуру пролили шампанское (которое не всегда можно укротить при открывании).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 08:32 #78

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Наши периферийные свадебные музыканты, оборачивают синт в толстый целофан, вырезают местами - клавиатура, гнезда и пр., и таким Макаром эксплуатируют. Средняя Азия, сухо, земля - суглинок, пыли не меряно, легкий ветерок и потом только пылесосить, спасение одно. А в ОЛХ появляются объявления типа - продается Корг Па80 - новый, все работает, с готовой свадебной программой (а на самом деле - глюченный, жестко отработавший десять лет, и сходу не разобраться, и с виду - будто новый, но типа не работавший, потому, что, только что привезен из Америки, да и не дорого, и чего не взять то, вот повезло!).
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 08:42 #79

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Вот тут среди нас есть сервисник - он скажет что происходит от такого оборачивания. (я промолчу).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 13:20 #80

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Простите, а кто "среди нас" сервисник"? B)
PS. Это смотря как обернуть инструмент в пленку и еще зависит от величины тепловыделения "начинкой" аппарата, потребляемой мощности.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 13:31 #81

  • permyakov
  • permyakov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • korg pa300
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Ну что ребята все почистил просушил
Результа нет((
В сервисном центре сказали что платы такой нет..
Только эту под ремонт возьмут..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 13:47 #82

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Как дефект проявляется? Чтобы оценить ситуацию надо увидеть места "поражения" платы, послушать синт. Фото, видео, аудиозапись - можно ссылку мне в личку отправить, чтобы здесь лишнего текста не плодить.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 14:08 #83

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 239
Что происходит если снять клавиши и оставить только резинки?
Нажимать только резинки как показано с 7.40 приблезительно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июнь 2019 15:29 #84

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Permyakov, выдерните из пачки сигарет с фильтром, металлизированную бумагу, убедитесь в проводимости металлизированного слоя тестером, вырежте пятачек размером с гривеник, приклейте к указательному пальцу металлизированным слоем наружу, прижимайте палец к контактным пятакам на плате. Появляется звук - менять резинки, нет звука - менять плату. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июль 2019 01:28 #85

  • permyakov
  • permyakov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • korg pa300
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Друзья!!всем доброго времени суток!!
Ну вот и решилась проблема с моим корг па300..
Сейчас он работает как раньше!!
Хочу сказать большое спасибо участнику форума iuk010966(игорю)за то что он вернул мой инструмент к жизни..
Всем удачи и добра!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iuk010966

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июль 2019 10:45 #86

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Андрей, пусть инструмент прослужит долго, на радость владельцу! Удачи!
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июль 2019 11:44 #87

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
permyakov, так расскажи где же таки была свинья была зарыта???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 12 июль 2019 14:32 #88

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
TOHA1956
Обрыв и КЗ в цепи адресной выборки: микроконтроллер (строб-сигнал, управление узла опроса клавиатуры) --> дешифраторы/демультиплексоры плат матрицы клавиатуры. Вот такая свЫня. )) Котейко - там косвенно...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TOHA1956, Freddy May

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 13 июль 2019 01:34 #89

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Реабилитировали котика, я рад... и обрыв и КЗ сразу ? Это как ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 13 июль 2019 11:54 #90

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Федор, проводников много в шине управления, один в обрыве был, два - в КЗ. Котика не реабилитировали, совсем то, он лишь первопричина вскрытия аппарата. ;) Подробности опущу. Просто скажу так, доверять ремонт таких вещей нужно знающим людям... Не нужно полагаться на свои силы или знакомого д.Васи автоэлектрика, который некогда разобрал и собрал свой магнитофон "Романтика 306 ". )))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 14 июль 2019 08:29 #91

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
306 - самый известный из кирпичей :) . Понятно, шаловливые ручки... бывает... спасибо.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 янв 2020 11:09 #92

  • Ярослав
  • Ярослав аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Доброе время суток! у меня такой вопрос не сталкивались с такой ситуацией у меня инструмент ролонд е 200 вклучаешь его маргают все интикаторы сам инструмент не играет почему то , теперь его забросил купил новый ямаха пср с670 в нем вообще не могу разобраться теперь ,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 20 янв 2020 18:51 #93

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
E200... что-то древнее и вроде бы ориентированное... что-то на E-09 похожее, вроде, у них что-то с дисплеями, нет ?
А зачем разбирать S670 ? Она новая наверное или как ? Талмуд есть ? - Яма управляется иначе, принцип другой, перфомансов нет - есть регистрационная память, дорожки стиля можно отключать по одной, специальной кнопки нет, которая снимает несколько партий сразу, нашёл Ваш синт - synth.market/ru/catalogue/item-1214/
Ну тут управление конечно не похожее, надо переучиваться.
Есть у Ямы волшебная кнопка "Direct Access", нажимаем её, потом любую кнопку о которой хотим знать - получаем функции этой кнопки на дисплей. Ну а остальное, наверное, по талмуду...
А как у Роланда это случилось ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 янв 2020 09:16 #94

  • Nikolaich66
  • Nikolaich66 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 2660
Всем привет!
Прошу прощения у администрации сайта за вопрос не по адресу.
Может кто знает нормальных ремонтников по синтезаторам в Беларуси?
Проблема в PSR S710 - дисплей при запуске моргает и светится полосами, при легком постукивании по нему появляется информация, затем снова моргает и появляются полосы. и еще требуется замена ВСЕХ панельных кнопок управления (котик поиграл, КАЗЕЛ). Заранее спасибо отозвавшимся за информацию!
S500, PSR1500, PSR2100, Pa50, Pa80, GW8, Pa300, Pa600 и..... S950
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 30 янв 2020 10:15 #95

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
Могу только порекомендовать обратиться в ближайший магазин где продают ямахи. Например в музыке в минске можно напрямую подойти к человеку занимающемуся ремонтом прямо там в магазине...

Перенес вопрос в сервисное обслуживание.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 31 янв 2020 16:49 #96

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Nikolaich66 пишет:
Всем привет!
Прошу прощения у администрации сайта за вопрос не по адресу.
Может кто знает нормальных ремонтников по синтезаторам в Беларуси?
Проблема в PSR S710 - дисплей при запуске моргает и светится полосами, при легком постукивании по нему появляется информация, затем снова моргает и появляются полосы. и еще требуется замена ВСЕХ панельных кнопок управления (котик поиграл, КАЗЕЛ). Заранее спасибо отозвавшимся за информацию!
В магазине "Музыка" на Коласа был ремонтник. Наверное, и сейчас есть.
По объявкам посмотрите на онлайнере, гитарбае. Кнопки на Алиэкспрессе лучше купить.После гриппозного шухера.)) Типа таких aliexpress.ru/item/32722150244.html?spm=...0.0.0.4d212e0emynzdU
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 31 янв 2020 18:48 #97

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Интересный случай(если бы ко то рассказывал-не поверил). Вчера включаю S970, Grand Piano C4, C#4, D4, D#4 ноты звучат приглушено, как бы на струнах тряпка наброшена. Остальные клавиши звучат нормально. Сбросил на заводские - не помогло. Подключил наушники, звук на всех клавишах нормальный. Оказалось что штекер кабеля правого канала(идет на микшер) немножко выдернут(жена делала уборку). Засунул на место и все заиграло нормально.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 март 2020 17:54 #98

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Доброго времени. Немного не в этой теме, но... Есть korg pa1x pro Elite. А вот в нем есть 2 клееные клавиши какраз по центру. Можно ли их переставить в другой конец (вправо) или заменить по отдельности или только октавой? Можно ли отдельно 2 клавиши поменять? Цена неплохая - 450 долларов. Но есть эти клееные клавиши. Остальное состояние нормальное.
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 март 2020 16:26 #99

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
И, если кто в курсе, от какого Корга подойдут клавиши? РА50 подойдут?
Вложения:
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 18 март 2020 08:20 #100

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Не подойдут. Я сделал запрос. Ждем'с.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy
Время создания страницы: 0.165 секунд
Яндекс.Метрика