Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 23 нояб 2023 19:58 #851

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Alex-Sash пишет:
shabanom пишет:
пересохранить свой сонг с изменёнными настройками

Если вам не трудно, подскажите пожалуйста как сделать это пересохранение?
Ну вот когда сделана запись в сонг вы наверно делали сохранение своей многодорожечной записи ? делаете тоже самое, в тоже место, и оно напишет, что файл существует и спрашивает система - перезаписать его!? соглашаетесь с этим действием и все. А если сохранений вобще никогда не делали, то это делается так, когда открыт главный экран слева вверху стиль, справа войсы и тд. выделяете(выбираете) раздел сонг newsong нажимаете его и клавишами таб переходите в user раздел синтезатора или в usb (флешку), нажать save и стереть заводское название newsong на свое для удобства и нажать Ок. Эту процедуру можно повторять до бесконечности, после каждых изменений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2024 16:09 #852

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет мальчики и девочки. У меня один вопрос уродился. Буквально вчера, я завершил аранжировку мелодии и вошёл в микшер для того, что бы исправить баланс звука. Но обнаружил, что канал где звук автоаккомпанемента который я использовал, не управляется. Вручную записанные треки катушкой регулируются а вот автоаккомпанемент нет. Почему? и как это лечится? Модель yamaha-psr-s670
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 фев 2024 08:53 #853

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
Alex-Sash пишет:
Привет мальчики и девочки. У меня один вопрос уродился. Буквально вчера, я завершил аранжировку мелодии и вошёл в микшер для того, что бы исправить баланс звука. Но обнаружил, что канал где звук автоаккомпанемента который я использовал, не управляется. Вручную записанные треки катушкой регулируются а вот автоаккомпанемент нет. Почему? и как это лечится? Модель yamaha-psr-s670
Понажимайте кнопку микшера несколько раз, одновременно на дисплей выводится только 8 каналов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 15:13 #854

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Всем доброго времени суток. Сново я со своей аранжировкой. На этот раз, такая проблемка вылезла. Установил в микшере нужный баланс и с довольной рожицей стандартным способом сохранил композицию. Но не тут то было! Не сохранилось. Почему? Я да же энтер нажал но нет. нехочет и все тут. Или я дурак, или сохраняется подругому.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 15:23 #855

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1827
  • Спасибо получено: 2815
ну ваАпче то сохранить эт - SAVE.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 18:48 #856

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
TOHA1956 пишет:
ну ваАпче то сохранить эт - SAVE.....
Да но как этот Сейв делать? Как сохраняю саму мелодию после пройденной работы так не сохраняет. может там другой сейв нужен? вот вы например как сохраняете после баланса мелодию?
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 19:06 #857

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1827
  • Спасибо получено: 2815
я НИ чего НЕ сохраняю, поиграл и выключил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Клавешнег

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 19:25 #858

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 3647
Alex-Sash пишет:
TOHA1956 пишет:
ну ваАпче то сохранить эт - SAVE.....
Да но как этот Сейв делать? Как сохраняю саму мелодию после пройденной работы так не сохраняет. может там другой сейв нужен? вот вы например как сохраняете после баланса мелодию?
Вы в секвенсоре работаете или речь об изменениях в стиле? Инструмент s670?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 19:29 #859

  • arcadich63
  • arcadich63 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
Alex-Sash пишет:
TOHA1956 пишет:
ну ваАпче то сохранить эт - SAVE.....
Да но как этот Сейв делать? Как сохраняю саму мелодию после пройденной работы так не сохраняет. может там другой сейв нужен? вот вы например как сохраняете после баланса мелодию?
В SX700 так

Нужно переписать состояние СС контролеров в начале композиции - кнопка Setup,execute.

Вот выписка из руководства

Запись настроек панели в композицию

Текущие настройки микшера и других средств управления можно записать в начале композиции как набор установок. Эти настройки будут вызваны автоматически при запуске композиции.
1 Находясь на экране MIDI Multi Recording, выберите композицию для записи, затем нажмите кнопку [EXIT], чтобы вернуться в окно мультизаписи.
2 Нажмите [■] (стоп), чтобы переместить точку позиционирования в начало композиции.
3 Нажатием кнопки (Setup) перейдите к окну настроек.
4 Отметьте параметры и функции, которые должны быть автоматически вызваны вместе с выбранной композицией.
5 Нажмите кнопку [Execute] (Выполнить), чтобы записать данные, затем нажмите [Close] (Закрыть).
6 Нажмите (Save), чтобы сохранить изменения.
ВНИМАНИЕ
Если не сохранить записан¬ные данные, то при выборе другой композиции или при выключении инструмента изменения будут потеряны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 20:27 #860

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
При монтаже стиля я могу микшером выставить даже разные уровни в разных вариациях, а вот с общим эквалайзером сложнее - он имеет запоминалку в себе, там два пользовательских слота, вот их и надо настроить. Инсертные эффекты настраиваются так же из стиль креатора. В ветке GW8 выложили видео по редакции стиля и прочим настройкам при этом на PSR от Сергея ст. Каштан, посмотрите - полезно.
sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...d-gw8?start=55#93193
Начало выше моего поста.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 20:48 #861

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Freddy May пишет:
с общим эквалайзером сложнее - он имеет запоминалку в себе, там два пользовательских слота
Если в "Parameter Lock" галочка MASTER EQ снята, то и общий эквалайзер можно хранить в SONG (.mid). Правда, хз, можно ли его туда записать средствами самого инструмента… В теории, можно нажать запись, стартануть воспроизведение, покрутить Master EQ, затем нажать стоп. Но вот из-за отсутствия секвенсора у PSR-S670 сложно "подвинуть" и убрать лишнее,…
А по поводу изменения баланса SONG-каналов в микшере — ну так нужно зайти обратно в Song Creator (MIDI Multi Recording) и на первом же экране (вкладке) ткнуть SAVE… не? Не достаточно? О_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 21:08 #862

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
по поводу изменения баланса SONG-каналов в микшере — ну так нужно зайти обратно в Song Creator (MIDI Multi Recording) и на первом же экране (вкладке) ткнуть SAVE…

Попробую.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 17 фев 2024 22:42 #863

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Добрый вечер! Для сохранения настроек микшера при редактировании композиции в Song Creator, на вкладке Setup есть кнопочка Apply, вот ее еще надо нажать прежде чем нажать Save. И галочки должны быть выставлены на сохранение

P.S.: По крайней мере у меня в s775 так.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 10:49 #864

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
«G~Lí†çh» пишет:
...Если в "Parameter Lock" галочка MASTER EQ снята, то и общий эквалайзер можно хранить в SONG (.mid). Правда, хз, можно ли его туда записать средствами самого инструмента… В теории, можно нажать запись, стартануть воспроизведение, покрутить Master EQ, затем нажать стоп. Но вот из-за отсутствия секвенсора у PSR-S670 сложно "подвинуть" и убрать лишнее,…
А по поводу изменения баланса SONG-каналов в микшере — ну так нужно зайти обратно в Song Creator (MIDI Multi Recording) и на первом же экране (вкладке) ткнуть SAVE… не? Не достаточно? О_о
Не знаю глюк ли это моего экземпляра аппарата или так задумано, НО происходит следующее - эквалайзер действительно запоминается и включается при вызове, но включает он тот вариант настройки, который на данный момент настроен в слотах "USER" на общем эквалайзере. То есть нельзя настроить "USER" запомнить, а потом изменить его и запомнить на другую кнопку памяти. Он вызовется, но на настройках, которые на данный момент запомнены в слоте "USER" общего эквалайзера. (PSR-S670)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 15:14 #865

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет еще раз. Ребята на моей террористке Yamaha psr-s670, нажав на funktion,/menu-2/SONG CREATOR/enter/setupp, нашёл только save. Midi multi recording не обнаружил. Вот вся картина как выглядет в словах: Находясь в (New song-f) так назвал временно свою аранжировку, я должен набрать funktion, перейти на меню-2, встать на setupp, найти миди мульти рекординг которого нет у меня почемуто и перед тем как нажать save, надавить на apply. А что если встать на setup и прямо надавить на сейв? Просто не рискую это сделать и по этому спрашиваю. На днях я так нажимая, угробил одну из аранжировок. она у меня стерлась. Правда на половину. Но эта уже другая история, о которой как то расскажу и попрошу помощи. Простите за занудство. Ну очень надо мне эту аранжировку закончить. В инструкции сами знаете какая каша переваренная.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 17:13 #866

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
Два раза нажмите кнопку CHANNEL ON/OFF, внизу дисплея увидите все 16 партий - выбирайте нужные.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 18:32 #867

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Freddy May пишет:
глюк ли это моего экземпляра аппарата или так задумано – эквалайзер запоминается и включается при вызове, но включает он тот вариант настройки, который на данный момент настроен в слотах "USER" на общем эквалайзере. нельзя настроить "USER", изменить его и запомнить на другую кнопку памяти. Он вызовется, но на настройках, которые на данный момент запомнены в слоте "USER" общего эквалайзера. (PSR-S670)
Этот глюк мне тоже знаком. Видимо мне тогда то ли приходилось для начала выбрать что-нибудь "не из USER" (а-ля AUXOUT Hi-Fi или чё там, или даже тупо FLAT), т.к. настраивающие XG Master EQ SysEx`ы в SONG`е вообще не предусмотрены для User слотов, а может инструмент защищает пользовательскую настройку Master EQ от "вмешательства извне" (независимо от Parameter Lock)… или ещё и "предварительно пересохранённую" свою пользовательскую настройку? Хотя нет, наверно последнее скорее отпадает… т.е. это уже тупо "ограничение" XG-спецификации…
Видимо по этой причине первым SysEx`ом у меня шёл "выбор одной из заводских", чтоб параметры применялись, а сейчас у меня вместо кучи SysEx`ов в этом "хитром" SONG`е теперь один XG Bulk Dump, начинающийся как раз с предустановки "типа" эквалайзера (FLAT, JAZZ, POPs, ROCK, CLASSIC) — оптимизировано на пару десятков байт #EQ.mid :)
Alex-Sash пишет:
перед тем как нажать save, надавить на apply. А что если встать на setup и прямо надавить
"MIDI Multi Recording" и есть "SONG CREATOR" у определённых моделей (PSR-SX* что ли) — название другое, а функция та же.
"Галочки", ставящиеся в Setup:
VOICE — выбранный тембр у прописанных партий SONG;
VOLUME — их громкость;
PAN — их панорама (их балансы между левым/правым каналом);
FILTER — их значение Brightness и Harmonic Content;
EFFECT — настройки эффектов Reverb, Chorus, DSP1 (Variation), DSP2. DSP3, DSP4.
EQ — … эм… а в Parameter Chart от PSR-S670 про эквализации партий ни слова! О_о
APPLY (у старых моделей это называлось EXECUTE) жать только после установки "галочек" возле них, чтоб изменённые тембра SONG и их громкости переписалсь при этом сам файл (в вашем случае New Song-f.mid) остаётся всё ещё не изменённым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 20:41 #868

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Значит после того, как в микшере где баланс устанавливаю громкости как мне нужно, перехожу в song creator и для того что бы изменения вступили в силу, ставлю галочку на против VOLUME и потом save?
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 18 фев 2024 22:00 #869

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
«G~Lí†çh» пишет:
...Этот глюк мне тоже знаком. Видимо мне тогда то ли приходилось для начала выбрать что-нибудь "не из USER" (а-ля AUXOUT Hi-Fi или чё там, или даже тупо FLAT)...
Так ведь пресетные настройки нельзя изменить, если их меняешь, то сохраняется в один и слотов USER. То есть конечно я могу сохранить и пресетную настройку эквалайзера, и она вызовется, но она будет той, что прошита производителем. Если мне нужна собственная настройка, то их я имею только две и не дай БОГ мне их изменить - они уже не вернутся к тому положению, в котором были сохранены в регистрационную память - вот о чём я. У моей старушки было две полосы на партию - вот эту настройку я мог сохранить в стиль, в S670 я этого не нахожу, а общий (как выяснилось) не сохраняется, она сохраняется только в два слота в самом эквалайзере.
Alex-Sash пишет:
Значит после того, как в микшере где баланс устанавливаю громкости как мне нужно, перехожу в song creator и для того что бы изменения вступили в силу, ставлю галочку на против VOLUME и потом save?
Можно это сделать прямо находясь в сонг-креаторе. Жмём на миксинг-консоль, смотрим что предлагается, не понравилось - жмём ещё раз на эту кнопку, не понравилось - ещё раз до получения нужных регулировок. Регулируем, жмём EXIT, находим SAVE на дисплее и сохраняемся.
Прошу прощения - разве этого не написано в талмуде к аппарату ? Я реально не читал и не знаю об этом, PSR - весьма логичный аппарат и всего можно добиться просто методом логических выводов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 фев 2024 10:14 #870

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Так там очень противно пишут. читаю читаю а конкретно как поступить не написано. Поверхностно всё там. Зачем вообще выпускают инструкцию, если нормально не объясняют. вы написали, что можно это сделать прямо находясь в сонг-креаторе. Позвольте мне повторить свой вопрос. Ну для того, что бы иметь пару вариантов на всякий случай. 1 в микшере регулирую, 2 перехожу в song creator, ставлю галочку VOLUME и save. Так же можно?
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 фев 2024 11:44 #871

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6928
  • Спасибо получено: 3732
У меня в сохранялке включены все галки, то есть сохраняются все возможные параметры. Микшер может регулировать уровень 16-ти партий секвенсора - это Вам надо ? - регулируйте. Я не понял что Вы вообще предлагаете ? Взять миди-файл, загрузить в сонг-креатор и отстроить уровни ? В чём проблема-то ? Кнопка микшера не срабатывает ? или кнопки ТАВ не работают ? Что не получается сделать ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 фев 2024 16:29 #872

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
Freddy May пишет:
У моей старушки было две полосы на партию
Четверть века ждём новых моделей с возможностью рулить Mid-Bass и Mid-Treble для Multi Part… И судя по тому, что совместимость с оригинальной XG-спецификацией в PSR`ках уничтожили лет 20 лет, такое больше никогда не реализуют…

Про замену предустановок общего эквалайзера речи не шло (и всё-таки моё вчерашнее мнение ошибочно (да и всё сообщение то оказалось бесполезным), найден старый "бэкап" настройки эквалайзера, где SysEx`а "EQ Type" нет вообще) — перепроверяю сегодня:
работает оказывается независимо от предустановки (даже если пользовательская выбрана)! Другое дело, что перестаёт сразу же реагировать на "Master EQ"-события в #EQ.mid как только в этом Master EQ что-то меняется вручную (в т.ч. и сама предустановка, напр. переключившись на FLAT, всё так и остаётся "по нулям" при повторном воспроизведении!) — тогда приходится заново загружать этот "хитрый" SONG (#EQ.mid) и снова жать SONG PLAY

У SysEx`а F0 43004C 0015 024000 00 38045900 35144D00 37155F00 3D2E2400 40380800 44 F7 первый же XG-параметр EQ Type=FLAT (выделено жирным), но сама предустановка FLAT не выбирается, и пользовательский слот тоже, т.о. штатную предустановку EQ из SONG`а невозможно не то что изменить, а даже выбрать — перенастраивается только текущая, естественно, без каких-либо сохранений — при вырубании питания, эти временные настройки как положено забываются, и грузятся те, что прописаны в preset`ном или сохранённом пользовательском (т.е. то, что было последним выбрано)!

Alex-Sash пишет:
Ну для того, что бы иметь пару вариантов на всякий случай. 1 в микшере регулирую, 2 перехожу в song creator, ставлю галочку VOLUME и save
Перечисленное — последовательность действий одного варианта, и то не полная… Другой вариант предложен 3 сообщениями ранее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May, Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 20 фев 2024 21:57 #873

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Ответ прост. не сохраняется. Попробую еще раз с подсказками с форума.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 фев 2024 10:48 #874

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 316
ок, зайдём с другого "угла".
Использовалось ли при записи SONG Punch Recording/"вписывалось/переписывалось" ли что-нибудь вручную? Ведь в таких ситуациях в SONG`е ещё раз вписываются события "выбора тембров", "громкостией" и пр. Банальное "Setup — APPLY" что ли работает только для тех данных, что стоят в самом начале SONG`а (не затрагивая место переписывания)? И вообще, кнопку Apply точно жали? Можно проверить это всё на другом файле. Т.е. так:
  1. записать полтора такта
  2. начать воспроизведение SONG (не стиля)
  3. нажать на паузу SONG
  4. тыкать кнопку микшера, пока не вылезет SONG CH1-8 или SONG CH9-16 (нужное осталвять в зависимости от того, что было записано)
  5. отрегулировать всё что можно
  6. зайти в Song Creator — Setup
  7. если галочки недоступны — нажать стоп SONG
  8. убедиться, что галочки у названий групп параметров (что меняли в микшере) стоят
  9. нажать APPLY (Execute)
  10. запустить воспроизведение SONG
  11. что в данном случае — изменённое звучание? Или то же, что было после записи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 22 фев 2024 18:34 #875

  • Клавешнег
  • Клавешнег аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 57
TOHA1956 пишет:
я НИ чего НЕ сохраняю, поиграл и выключил...
браво))) ф цетатнег))) можешь не писать - не пиши (с) )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.247 секунд
Яндекс.Метрика