Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 20 июль 2023 22:39 #801

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 490
Насколько я понял, нужно что-то типа встроенного в синтезатор лупера, на отдельной кнопке.
Для определенной партии, в данном случае - ударных.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 июль 2023 23:50 #802

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Я как-то поиграл вместе с MIDI-файлом и задумался и не в первый раз, нафига эти все проблемы со стилями.
Левая рука свободна, играй аккорды как в ансамбле, только что нельзя оркестром управлять, но а в реале
так и должно быть. Игра с кем-то, а не вместо кого-то. Зато в миди-сонг можно какую угодно музыку забить,
любой бас, никаких проблем. Но иногда правда снова изобретаешь велосипед или точнее вечный двигатель.
Но это так, хобби. Забыл это я к чему, а вот к чему, в Genos видел секвенсор аккордов, "лупер", выходит
то же самое играть под еквенцию аккордов, а в чём разница, тот же сонг и выходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 июль 2023 00:29 #803

  • albalyu
  • albalyu аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Если ничего не делать, то ничего и не будет
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 490
Лупер аккордов есть и на SX900. Вот к сожалению, на PSR-S970 не завезли его.
Но последовательность нужных аккордов можно прописать и в секвенсоре песни,
причем с переходами на нужных долях такта на нужные сбивки и вариации.
А потом просто проигрывать с любым стилем.
И левая рука освобождается, чтобы сделать еще более красиво.
Yamaha MODX7, Yamaha PSR-S970, Arturia KeyLab 61 Mk.II, NI Maschine Mk.III & Jam, Grover Jackson RR d-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha PSR-S670/770/970 21 июль 2023 01:11 #804

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Alex-Sash пишет:
хочу собственные ритмы отбивать. ...
А что мешает-то ? Я подобным давно занимаюсь. Если вижу, что править долго - настукиваю. А вообще PSR дают даже фабричные ритмы редактировать, чего нельзя с другими партиями стиля делать. Дерзайте.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S670/770/970 21 июль 2023 02:52 #805

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Может дело не в ритмах? Может звук не тот? Надо фильтрами пользователя или семплы собирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 04 сен 2023 12:59 #806

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Ребята, я задал вопрос в своей ветке, но думаю, что надо было задать его здесь:
Много ли среди нас владельцев PSR-S670, которые владеют аппаратом более года ?
На сколько вы хорошо знаете управление аппаратом, редактируете ли стили его средствами ?
Пользуетесь ли вы внешними войсами и драм-сетами при создании стилей ?
Сколько уходит времени на редакцию стиля, если делать с нуля, скажем из 4-х партий ? (ну или сколько времени уходит на одну вариацию стиля)
Интересуют именно владельцы S670, ну или SX600. как альтернатива, хотя вряд ли кто-то владеет ей больше года.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2023 20:20 #807

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет всем! Перейду прямо к вопросу: как сделать, в yamaha psr-s670 что-бы одним махом освободить все 16 каналов под свои нужды? Ну что бы треки которые под мультипад баз и тд и тп кажды раз не перелистывать. Спасибо.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 сен 2023 01:52 #808

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Просто включите запись в секвенсор с отключенным ACMP - все каналы будут пустыми, при записи будут звучать только барабаны. Если Вы и барабаны решили писать по-нотно, то можете с ни и начать - это 10-й канал. Все остальные дорожки останутся пустыми.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 21 сен 2023 02:30 #809

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Мне кажется речь идёт о шаблонах MIDI, типа стиль, мультитрек итд.
В настройках миди выбрать нужный или создать собственный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 24 сен 2023 10:40 #810

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет меломаны. Тут у меня случилось комедия. Написал аранжировку и когда пришло время ударников, оказалось, что ритм не подошел. Когда включил метроном, понял в чём ошибка. Аранжировка намного медленей чем установленые ритмы ямахи. Дело в том, что звук метронома меня мягко говоря вгоняет в бешенство! тик, тик, тук. тик, тик, тук! По мозгам стукает. и почему они этот дурацкий классический стук оставили бог его знает. А сменить на другой более приятный не усмотрено. По крайней мере, я в настройках не нашёл. А вопрос мой в том, что возможно ли отдельно регулировать ритм? Ну например, ускорить но не через кнопку общего ритма а дополнительно. если Сделать более быстрым, через общий, то мелодия то же ускорится и тогда получится мультик. Надеюсь сумел передать суть вопроса.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 24 сен 2023 17:02 #811

  • shabanom
  • shabanom аватар
  • Online
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Alex-Sash пишет:
Привет меломаны. Тут у меня случилось комедия. Написал аранжировку и когда пришло время ударников, оказалось, что ритм не подошел. Когда включил метроном, понял в чём ошибка. Аранжировка намного медленей чем установленые ритмы ямахи. Дело в том, что звук метронома меня мягко говоря вгоняет в бешенство! тик, тик, тук. тик, тик, тук! По мозгам стукает. и почему они этот дурацкий классический стук оставили бог его знает. А сменить на другой более приятный не усмотрено. По крайней мере, я в настройках не нашёл. А вопрос мой в том, что возможно ли отдельно регулировать ритм? Ну например, ускорить но не через кнопку общего ритма а дополнительно. если Сделать более быстрым, через общий, то мелодия то же ускорится и тогда получится мультик. Надеюсь сумел передать суть вопроса.
Приветствую! Я себя кстати также словил на мысли, например беру какую то песню, условно услышал по радио, через метроном подобрал темп, например 130 ударов, и начинаю подбирать стиль, чисто барабаны ритм, без аккордов, и понимаю, что барабаны в отличии от метронома занижают темп и песня будет медленней, чем я услышал несколько минут назад по радио, ну думаю значит тут такой рисунок, такой тип игры сделан, жанр/стиль не тот и тд.. Даже было, когда берешь стиль, сделанный чисто под песню условно "белые розы" слушаешь и понимаешь, что что то нето, склоняя, что так задумал автора стиля, привнеся что то свое. Чисто мысли в слух, никого не обвиняю, даже производителя сего инструмента, но иной раз угадать темп аранжировки навскидку бывает не так просто, в тоже время слушаешь песню в 120 ударов и она "качает", а тут у себя крутанул 134 и она какая то средняя, ближе к медленной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 24 сен 2023 22:19 #812

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
@Alex-Sash и @shabanom

Я предлагаю подойти к этому вопросу по-другому. Во-первых начать с выяснения темпа произведения.
Скажем, темп 100 для примера. Зная это, выставляем этот темп на синтезаторе. Теперь задача сводится к тому чтобы подобрать стиль в этом темпе. Но понятно, что при выборе каждого нового стиля темп будет меняться, потому что темп прописан внутри каждого стиля. Ямаха позволяет отменить изменение такого темпа при выборе стиля: предлагаю воспользоваться Tempo -> Lock из Cекции Style Playback Related Settings (посмотрите страницу 28 из Reference Manual для S970/770):


[FUNCTION] >TAB [E] MENU 1 > [G] STYLE SETTING и потом 7 [Tempo] выставить на Lock

Теперь при выборе любого стиля темп останется прежним, то есть 100 в этом примере.

Метроном здесь в общем-то ни при чем.

Теперь по поводу изменения темпа во время воспроизведения (тут я надеюсь, что действительно правильно понял, что вопрос был именно в этом). К сожалению, эффект Accelerando ямаха не поддерживает, значит придется "изворачиваться".
Можно попробовать запрограммировать изменение темпа на, скажем, 5 единиц на кнопки регистрационной памяти. Например, 100 - в первую ячейку, 105 - во вторую, и так далее до 8 ячеек

Другой вариант - просто приловчиться нажимать кнопки увеличения темпа руками.

В SX cерии можно повесить увеличение темпа на педаль (как и на одну из 6 assignable кнопок, но это не так удобно), это описано на странице 116 Reference Manual, то есть нажатие педали будет аналогично нажатию кнопки Tempo+ . Но для S серии, прочитав раздел о том, что можно назначать на педаль (reference manual, страницы 115-117), я ничего подобного не нашел, видимо, такая функция не поддерживается этими моделями, к сожалению.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 09:50 #813

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 2000
MarkBr пишет:

Теперь по поводу изменения темпа во время воспроизведения (тут я надеюсь, что действительно правильно понял, что вопрос был именно в этом). К сожалению, эффект Accelerando ямаха не поддерживает, значит придется "изворачиваться".
Можно попробовать запрограммировать изменение темпа на, скажем, 5 единиц на кнопки регистрационной памяти. Например, 100 - в первую ячейку, 105 - во вторую, и так далее до 8 ячеек
Другой вариант - просто приловчиться нажимать кнопки увеличения темпа руками.
В SX cерии можно повесить увеличение темпа на педаль (как и на одну из 6 assignable кнопок, но это не так удобно), это описано на странице 116 Reference Manual, то есть нажатие педали будет аналогично нажатию кнопки Tempo+ . Но для S серии, прочитав раздел о том, что можно назначать на педаль (reference manual, страницы 115-117), я ничего подобного не нашел, видимо, такая функция не поддерживается этими моделями, к сожалению.

Я тоже как-то ранее такой вопрос задавал, когда разбирал "Дорогой длинною" на 775-й (куплет в одном темпе, припев уже быстрее), так мне посоветовали на одну из крутилок Live Control назначить изменение темпа как вариант и сохранить в рег.памяти. Пробовал - можно применять
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr, Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 10:18 #814

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1306
  • Спасибо получено: 3568
Да, это тоже вариант, можно попробовать.
На странице 14 в reference manual написано, что можно назначить параметр Master Tempo на крутилку Live Control.
При этом, темп будет замедляться до 50% от оригинального при крайнем левом положении крутилки и ускоряться до 150% от оригинального при крайнем правом положении. Если это удобно при игре, то почему бы и нет. Главное - крутить медленно и постепенно.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yuri1962, Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 12:01 #815

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
цитата: Я тоже как-то ранее такой вопрос задавал, когда разбирал "Дорогой длинною" на 775-й (куплет в одном темпе, припев уже быстрее), так мне посоветовали на одну из крутилок Live Control назначить изменение темпа как вариант и сохранить в рег.памяти. Пробовал - можно применять
YAMAHA PSR SХ700
А на psr-s670 такое можно совершить?
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 13:11 #816

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Alex-Sash пишет:
цитата: Я тоже как-то ранее такой вопрос задавал, когда разбирал "Дорогой длинною" на 775-й (куплет в одном темпе, припев уже быстрее), так мне посоветовали на одну из крутилок Live Control назначить изменение темпа как вариант и сохранить в рег.памяти. Пробовал - можно применять
YAMAHA PSR SХ700
А на psr-s670 такое можно совершить?

Отвечаю на свой же вопрос. Можно.Assign кнопочка и после в меню последняя позиция, tempo и enter. Всё! темп меняет как и основного ритма, так и ритма мультипада.
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 14:14 #817

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет, сново я. На счет темпа. меняться то меняет, но и саму мелодию то же. А я уж обрадовался! Речь о yamaha psr-s670
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 14:41 #818

  • Andris
  • Andris аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 99
albalyu пишет:
Лупер аккордов есть и на SX900. Вот к сожалению, на PSR-S970 не завезли его.
Но последовательность нужных аккордов можно прописать и в секвенсоре песни,
причем с переходами на нужных долях такта на нужные сбивки и вариации.
А потом просто проигрывать с любым стилем.
И левая рука освобождается, чтобы сделать еще более красиво.
Не в тему конечно, но заинтересовался, а это как в секвенсере прописать аккорды, как в Band in a Box?
PSS 51 PSR 3000 YPT 360 Casio WK 3200 PSR SX 900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 15:03 #819

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо получено: 2000
Alex-Sash пишет:
Привет, сново я. На счет темпа. меняться то меняет, но и саму мелодию то же. А я уж обрадовался! Речь о yamaha psr-s670
Какую мелодию? О чем речь идет? О сонге (миди)?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 15:31 #820

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
yuri1962 пишет:
Alex-Sash пишет:
Привет, сново я. На счет темпа. меняться то меняет, но и саму мелодию то же. А я уж обрадовался! Речь о yamaha psr-s670
Какую мелодию? О чем речь идет? О сонге (миди)?

Я в yamaha psr-s670 написал аранжировку без метронома. Ну глупость совершил. После когда начал думать а какие установленые ударники можно подобрать, тут и бум случился. Ритм не совпал. вот и подумал а может можно отдельно установленные ритмы менять. нашёл в лайв контроле такую функцию темп но когда поставил, написанная, аранжировка то же изменила синхронно скорость. Вот так то!
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 17:01 #821

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
То есть ты писал без ритма? А ты уверен, что твоя запись не выходит из него? Что четко попадаешь на начала всех тактов?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 19:54 #822

  • Домик24
  • Домик24 аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • PSR S 670
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 79
Дополню.... Я делаю следующее...
условно, в цыганочке... Ячейка 1 -темп 50-100, в следующую ячейку рег.памяти, темп- 100-150, и т. д.. То есть , задать темп и изменение темпа, в любой композиции, можно быстро, с помощью рег.памяти. !!!
PSR s670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2023 19:56 #823

  • Домик24
  • Домик24 аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • PSR S 670
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 79
Домик24 пишет:
Дополню.... Я делаю следующее...
условно, в цыганочке... Ячейка 1 -темп 50-100, в следующую ячейку рег.памяти, темп- 100-150, и т. д.. То есть , задать темп и изменение темпа, в любой композиции, можно быстро, с помощью рег.памяти. !!!

упс, похоже не в ту тему ответил
PSR s670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 26 сен 2023 22:26 #824

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 307
менять позиции нот одновременно меняя их длительности (растягивать/укорачивать) ямаха не умеет. Если уже прописано четвертями, то четверти с точкой или восьмые из них уже никак не сделать. Причём не только на S670, но и даже на Genos`е нельзя! Разве что только отдельно каждое событие в списке (редактора которого у S670 нет), и то, можно выделить все ноты и изменить длительность одной, чтоб применилось у всех, но вот их позиции придётся по одной (каждую отдельно), а помимо нот ещё и контроллеры… Sys./Ex`ы… у-у.
Alex-Sash пишет:
намного медленей чем установленые ритмы ямахи.
тик, тик, тук. тик, тик, тук!
Размер 3/4? Ну да, вальсы у ямах в основном "быстрые"… Средствами ямахи прописанную секвенцию "укоротить/растянуть" невозможно. Придётся использовать комп! А раз вам в предыдущй раз нужно было с ПК (или другого источника) переписать секвенцию, то проще заново подключить и выбрать заранее (после нажатия кнопок REC STOP + REC PLAY одновременно) соответствующий темп и размер (последний только выбором стиля — "из коробки" доступны обчыно только 4/4, 3/4 и 5/4… размеров "12/8" и "6/8" как таковых у ямах фактически не встречается, и вместо них всё те же 4/4).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-Sash

Yamaha PSR-S670/770/970 01 окт 2023 12:39 #825

  • Alex-Sash
  • Alex-Sash аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • сьел арбуз и написал симфонию на крыльях безумия!
  • Сообщений: 21
Привет всем ямаховцам! Попытаюсь объяснить ситуацию. вообще то не люблю беспокоить «по каждому пустяку, но вопиющее поведение ямахи просто непостижимо! Дело в следующем:
Написал в 1 дорожку звук. Сохранил, радуюсь. После на вторую дорожку другую партию и случайно обнаружил, что эхо первого звука на 1 дорожке бум нету. Перегрузил ямаху и что? Эхо снова есть. ладно думаю что-то не доглядел. Пишу снова. и вновь эхо с первой дорожки к соседу на ужин! Прям замучался. Что за фигня! Может снова я что-то не понимаю? Как же так?
Музыка прекрасна, если конечно это не рыжий кот, на крыше с кошками!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.208 секунд
Яндекс.Метрика