Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 12 июнь 2019 08:36 #276

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Угу, ваш путь лежит в ветку по созданию паков и обсуждению "Yamaha Expansion Manager". -
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...ha-expansion-manager
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2019 17:07 #277

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
Привет всем форумчанам! Может я упустил что то ,или это в других темах,пока не нашёл, как в 670 редактировать (изменить) готовый стиль ,USER или на флешке,( барабаны,пэды и прочее ) и возможно ли это? Хотя бы на первоначальном этапе)
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 июль 2019 23:36 #278

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Редактор стилей есть, но нет пошаговой редакции. Об этом написано в талмуде аппарата, стр.57 русскоязычной редакции. При отсутствии оного можно скачать здесь - manualbase.ru/files/126872_yamaha-psr-s670.html
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex60

Yamaha PSR-S670/770/970 08 июль 2019 11:45 #279

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
Спасибо ,ну да,пошаговой нет,но создавать надо для своих песен тоже,ритм,барабаны ,вот еще не понятно,вносится ли в стиль соло правой руки( гитара,саксофон и др.) или включается перед игрой этой песни или стиля? По моему здесь проходила на форуме муз. Энигма,и там вроде войс в правой руке уже сам был записан,если я не путаю ничего
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 08 июль 2019 13:03 #280

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вообще можно забить целиком фонограмму в секвенсор, а в стиль закладываются двух-тактовые лупы. во всяком случае у меня...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 09:16 #281

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
Очень интересно -фонограмму в секвенсор,и даже повтор фраз можно,как бы взять помощь у вас в этом вопросе,это даже в 670 можно прокрутить?
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 09:51 #282

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я очень редко что-то записываю, но технологию представляю (когда-то делал фонограммы в самом аппарате). У меня нет S670 и как в ней выглядит секвенсор - я не знаю, однако есть вероятность, что у всех PSR одинаково. Чаще всего сначала записывается стилевое сопровождение, потом накладываются сольные партии - как в любом, даже программном, секвенсоре. То есть - записывается SONG. Можно смонтировать целую программу, а потом воспроизводить подыгрывая "живьём". При этом записать можно с помощью любого юзерского стиля. Я не совсем понял конечную цель вопроса, подробности можно озвучить в личке, конфиденциальность гарантирую :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 09:53 #283

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Уточните вопрос. Что есть "в секвенсор"? На компе?

На 670 можно просто WAV играть с флэшки. Можно закинуть звук в мультипэды.
Но есть ли реальный смысл в том? Проще подать фанеру на микшер с другого источника.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 10:36 #284

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
Реальный смысл чего?..Вы не поняли вопроса,это для моих песен ,переделанный стиль,подходящий мне,а остальные конечно можно просто с флешки или фонограмму ,можно конечно всё заново с нуля записывать песню как мне нужно,но если есть готовый стиль,можно отредактировать ,поменять то что мне подходит)) Вот я задавал вопрос,как пошагово это лучше сделать,есть стили на флешке у меня( песни с форума) во вступлении которых есть войсы ,которых на станции я не нашел,чтобы добавить их в правую руку(соло и прочие проигрыши) ,вообщем надо разбираться с этим,жаль времени не всегда хватает)))
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 11:25 #285

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 355
  • Спасибо получено: 244
Играть вы будите теми звуками ( в стилях ) , что есть на 670 ой.

Далее.
1. Редакция барабанов ( немного углубленная есть, как и в старших моделях ).

В стиле можно только менять звуки ( инструменты самой 670 ой ) . Пошагово редактировать ( исправлять (ошибки...удалять не нужный фон ... и т .д. ( тарелка в конце сбивки ) ....) и что то удалять нет возможности.
2. Стиль редактируется в ( Стиль креатор (готовые вставки барабанов из других стилей, замена инструментов .. ) так вроде называется.
( патерн секвенсор ).
3. Есть сонг сиквенсор. Это можно писать все по канально ( дорожками играя самому. ).

В инструкциях все есть ( только скачайте еще английскую -- рефер мануал )

А так много видео по вашей модели на ютубе.
Посмотрите личку ( редакция барабанов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Alex60

Yamaha PSR-S670/770/970 09 июль 2019 23:03 #286

Alex60 пишет:
...есть стили на флешке у меня( песни с форума) во вступлении которых есть войсы ,которых на станции я не нашел,чтобы добавить их в правую руку(соло и прочие проигрыши) ,вообщем надо разбираться с этим,жаль времени не всегда хватает)))

Чтобы узнать что за войс играет в том или ином треке миди-композиции (или стиля):

- зайдите в микшер на вкладку VOL\VOICE. Нажмите кнопку микшера столько раз, сколько понадобится чтобы на экране появилась консоль для Song (или Style для стилей).

- кнопками курсора выделите линейку с тембрами (VOICES);

- под нужным треком нажмите соответствующую ему цифровую кнопку, после чего вас "выбросит" в папку, где хранится нужный вам тембр. Если тембр располагается в одной из основных категории, то ее кнопка на панели инструмента VOICE будет подсвечена.
Если ни одна кнопка не загорелась, значит Войс располагается в папке с дополнительными тембрами.

Чтобы найти эту папку выйдите из нее с помощью виртуальной кнопки UP (верхняя цифровая кнопка 8 ) На той папке из которой вы вышли будет стоять курсор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Alex60, venlo

Yamaha PSR-S670/770/970 11 июль 2019 09:20 #287

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Не всегда это возможно. Не далее,как вчера у меня была задача посадить на правую руку органчик из стиля. Захожу в войс-ченч, смотрю название органчика, кнопкой UP перехожу на уровень выше - вижу что звук в органах на четвёртой странице. Открывааю банк органов для правой руки, а в нём только две страницы. Проделывал по-разному, но данный орган в банках войс вообще не существует. Сохраниться в юзер тоже не получилось. Вот ведь как бывает - в стилях этот орган есть, а в войсах его нет. Если мне ранее удавалось сохранить звуки из ОТС внешних стилей в юзер(которых нет у меня), то вот тут номер не проходит. Судя по маркировке орган из набора XG, полагаю, что он не входит в каталог XG-Lite, а по сему и недоступен для выбора, однако сама Яма знает полный XG и проигрывает данный войс в стилях. Такое не только с органами, где-то был ещё бас, которого нет в банках и даже какой-то рояль мне попадался, которого нет. А вообще прикольно, что есть стили извне, которые в привязанных ОТС имеют звуки, которых у меня нет и позволяют ими играть, а иногда и сохранять их в юзер-банк в том виде, в каком они и звучат в привязках.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 июль 2019 08:26 #288

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
Вчера пытался скопировать несколько стилей с флешки на USER, но тщетно,не получилось ,наверно закодировано,и я решил провести эксперимент,в редакции перенести из закодированного стиля в другой стиль все инструменты,барабаны и прочее,..переносимый стиль был на флешке,редактируемый стиль на USER,.и все получилось,не считая кое какой громкости инструментов.Всё это странно как то,копировать нельзя ,а брать этот стиль в качастве донора можно? ..
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 16 июль 2019 10:00 #289

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 436
скорее всего, не скопировались всякие NRPN-параметры, задействованные контроллеры как cutoff итд. Но скопировался сам какркас, всё то, что и так в стайлкриэйторе видишь. Думаю потерялись просто какие-то тонкости/нюансы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 19 июль 2019 10:59 #290

  • Multiparts
  • Multiparts аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
Друзья!

Не могу избавится от ощущения что при нажатой кнопке "TOUCH" синт звучит как то совсем глухо (psr-s970), не выразительно, что ли....
В настройках TOUCH RESPONSE пробовал ставить разные значения, пока оставил "минимально".
Может чего покрутить ещё?

К клавиатуре привык уже, но блин, неужели в аппарат за 100к не могли поставить нормальную клаву?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 23 июль 2019 11:44 #291

  • EDUARD
  • EDUARD аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Подскажите как на PSR-670 установить дату и время. Не могу найти.
PSR-670
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 23 июль 2019 12:49 #292

  • uebe
  • uebe аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
EDUARD пишет:
Добрый день! Подскажите как на PSR-670 установить дату и время. Не могу найти.
Если я правильно ошибаюсь, то на самих аппаратах серий PSR-S ни как!
Но если PSR-S подключить к ПК то время синхронизируется с текущим временем на ПК и
при последующих сохранениях различных данных время создания файлов будет отображаться корректно.
Однако, при выключении "клавиш" - время опять слетит!
Yamaha PSR-S975, Yamaha MOX6, БАЛАЛАЙКА (серьёзно!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 23 июль 2019 20:54 #293

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
EDUARD пишет:
Добрый день! Подскажите как на PSR-670 установить дату и время. Не могу найти.
Если воспользоваться поиском по форуму, то здесь я уже пояснял по установке времени.
sintezator-online.ru/forum/sintezator-i-...atorov-hotkeys#24599

uebe пишет:
Но если PSR-S подключить к ПК то время синхронизируется с текущим временем на ПК и
Да, вы "правильно, ошибаетесь". Установка времени через ПК невозможна. ТОЛЬКО с помощью устройства для сопряжения с iOS устройствами, которое называется Yamaha UD-WL01
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: EDUARD, Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 25 июль 2019 09:14 #294

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Есть несколько вопросов:
1) Зачем все эти операции по установке времени ?
2) Если в стиле SFF1 я делаю "войс-ченч", не редактируя при этом стиля, на PSR-S770, то стиль останется в первом формате или перезапишется во второй ?
3) Могут ли на флэшке нормально жить сохранения регистрационной памяти старого и нового формата с одинаковым названием ?
4) Какие функции влияют на AUX IN в PSR-S770, кроме микшера ?
5) Поскольку мануал у S770 и S970 один и тот же, непонятно какие обработки имеет микрофонный вход именно на S770, укажите пожалуйста где можно это конкретно прочитать по отношению именно к S770 ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 июль 2019 15:10 #295

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Freddy May пишет:
1) Зачем все эти операции по установке времени ??
Ты сохранил в аудио файл то, что наиграл. Ведь кучу набросков делаешь, чтоб не забыть. Давать внятное файлу при интерфейсе синта имя очень неудобно. Поэтому автоматом сохраняется имя - аудио001, аудио002.... номера добавляются сами. Затем еще, еще... Удалять файл в синте сразу после неудачного дубля, и вообще ненужное тоже не оч удобно. В итоге у тебя помойка файлов с одним именем и номерам на конце. Если бы была дата - на компе флэшку бы посмотрел - и сразу понятно, когда и что ты там играл. А так все они за один и тот же день и час - и приходится слушать чуть не каждый файл, чтобы понять, что внутри.
Меня по крайней мере это напрягает каждый раз при разборе полетов. Даже сгоряча и нужное удалял к едрени фени. Может и шедевр какой погиб... ))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 25 июль 2019 19:07 #296

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вон оно что... понятно, действительно неудобно при одинаковой временной маркировке. Но в PSR-3000 всё маркируется датой прошивки и тут уж ничего не поделаешь - каталогизирую... А в S770, можно сделать так, чтобы часы шли ? или каждый раз дату вбивать при включении ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 25 июль 2019 19:24 #297

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
В моей 670 автоматом 01.01.2015. Ниче туда не вобьешь.
Причем непонятно - сама прошивка за 2016, судя по дате файла в архиве. Темнят они чего-то))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 27 июль 2019 00:02 #298

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Слава Богу - мне это не критично, я уже привык каталогизировать реги. S670 не исключение, у меня тоже файлы маркируются не датой прощивки, а датой изготовления аппарата. Будет возможность - проверю на других аппаратах. Я посмотрел как делает JUNO G - она не называет файлов одинаково - меняет цифру автоматически, более того - она и не сохраняет файл на флэшку пока ей не дашь команду для сохранения, всё делается в ОЗУ. Проверил и на PSR-3000 - результат тот же, всё в ОЗУ до принудительного сохранения, а при сохранении требует имя, что мешает обозвать датой ? А если файлов много, то прибавить цифирку варианта. Более того - можно сохранять в папки названные именем-датой и они там автоматом будут называться типа NewSong, NewSong1, NewSong2 и т.д., следующий день - следующая папка. Я понимаю, что пишу элементарные вещи, но ведь именно порядка вы хотите добиться в сохранениях на носителе ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 27 июль 2019 07:04 #299

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1673
  • Спасибо получено: 1640
Я говорил о сохранении именно аудио - автоматом даются имена аудио001... аудио099 - так быстрее, чисто чтоб мыслю не забыть. Вспоминаю затем на слух. Свое быстро подбирается)

А сохранять как миди - это другая история. Наигранное (если в режиме записи миди) живет в памяти до следующей записи, и для сохранения сонга на флэшку надо шевелиться специальными действия, сразу прямой кнопки нет. Надо ходить по менюшкам, давать по буквам имя (примерно как в старом мобильнике)... это тягомотина, и мне тупо лень. Почти не пользуюсь. Я в синте за редким исключением все играемое записываю как звук. Или в даве напрямую с синта играю партии. Поэтому записывать миди в синте пока не актуально. Творчеством продуктов не занимаюсь, чтоб затем причесывать. Просто наигрываю шо бох пошлет.

Чего-то добиваться по каталогизации там и смысла нет, уж коль оно так сделано. Мне неудобно то, что после записи нет вопроса - "сохранить или нет?" Я бы чаще отвечал "нет" ))
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 27 июль 2019 14:13 #300

  • Alex60
  • Alex60 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 24
А можно пошагово,как вы это делаете save из флешки на User c помощью Stil Creator ?
PSR S670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.180 секунд
Яндекс.Метрика