Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сильные шумы при подключении к компьютеру

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 авг 2019 21:54 #1

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Доброго времени!
При подключении синтезатора Ямаха к внешней звуковой карте компьютера появились очень сильные шумы, что слушать невозможно
даже не музыканту. Так же эти шумы есть и при подключении к музыкальному центру.
Эти шумы остаются и при использовании батареек(без блока питания).
При использовании других звуковых карт шумы есть. Однако, этих шумов нет в дешёвых наушниках!
Получается, что у меня течёт какой-то не тот ток в квартире? Или как вылечить синтезатор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 авг 2019 23:53 #2

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Инструмент какой ? Если выход комбинированный, то вариантов два: 1) оборвана "земля" в шнуре подключения или шнур вообще не соответствует по типу, 2) фабричный дефект - не срабатывает переключающий триггер на выходе аппарата.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 00:14 #3

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May пишет:
Инструмент какой ? Если выход комбинированный, то вариантов два: 1) оборвана "земля" в шнуре подключения или шнур вообще не соответствует по типу, 2) фабричный дефект - не срабатывает переключающий триггер на выходе аппарата.
пишет, что в дешевых наушниках все нормально...полагаю, что дешевые наушники все же сделаны качественно.
а вот со шнурами для подключения к внешним устройствам какая-то фигня.
я бы начал с замены шнуров на "нормальные"-как положено, с экранировкой, штекерами-разъемами-ну короче как надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 01:23 #4

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
yamaha psr r300. Забыл уточнить, что подключаю его к компьютеру(звуковой карте)/муз.центру через шнур jack-jack, но вы, мне кажется, поняли.
Когда последний раз подключал синтезатор месяца 3 назад, то шумы полностью отсутствовали, а шнур всё тот-же, и почти не пользованный. Пробовал другим шнуром - тоже жуткие шумы. Всё же проверю шнуры, подключив электрогитару через них, но, чую, дело не в них, раз 2 шнура, и оба с эффектом шумов ужаснейших, чего раньше за ними не наблюдалось.

При подключении к муз.центру заметил, что в местах, где мелодия громкая, там шумы уменьшаются. А шум есть даже если синтезатор просто подключен, и не играю. Только подключаю - сразу очень сильный шум. Когда шнур подключен к муз.центру, но не подключен к Ямахе, то шума нет.

По поводу "земли" хочу сказать, что её у меня в розетке похоже и нет, ведь у меня в розетке лишь 2 контакта(нет сбоку контактика). Но недавно всё работало чисто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 02:29 #5

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
"Землёй" называется контакт провода, который подключён (припаян) к оплётке этого провода, которым соединяется выход инструмента со звуковой картой или музыкальным центром. Разетки тут совершенно не при чём, поскольку про питание и разговора не было. yamaha psr r300 - это не инструмент, а самая дешёвая самоиграйная игрушка, даже без динамической клавиатуры, у этого аппарата может случиться что угодно, даже отвал "земляного" контакта на плате аппарата.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 02:32 #6

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Да, проверил сейчас оба своих шнура(Jack), и они работают прекрасно с электрогитарой. Шумы почти полностью отсутствуют. Даже за шумы это не считаю. А то, что стал производить синтезатор - это шумище, реально очень сильный, громкостью чуть ли не как у мелодии синтезатора. Не пойму, что могло с ним стать от того, что он лежал без дела 3 месяца. Вообще синтезатор старенький по годам, но им почти не пользовались. Из динамиков синтезатора звук чистейший, как и в наушниках, но почему-то в "больших наушниках" в виде музыкального центра шумище.
А что за триггер такой в синтезаторе есть? Может и вправду он сломался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 02:49 #7

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Это деталь такая на плате припаянная, электронный переключатель, который меняет параметры выходного каскада усилителя мощности на выходе (по идее просто отключает его, подавая сигнал с предварительного каскада усиления). Полагаю, что в вашем случае может быть простой обрыв, а наушники не шумят, потому что их динамики сохраняют целостность цепи за счёт закороченной "земли" обоих каналов на один контакт, который по идее и должен бы соединяться с "землёй" инструмента, которого и не наблюдается в вашем случае.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yesiam, Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 13:18 #8

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Федор, я вот никак все не пойму- зачем давать советы, если в данном вопросе не разбираешься? Какой тут триггер? Здесь обычная контактная группа в самом разъеме для наушников. Это раз!
Два-с, это то, что выход усилителя мощности у данного синта нагружен как на динамики, так и через отдельную RC-цепь (для снижения уровня напряжения выходн. сигнала. Делитель тобишь.) на выход для наушников, он же внешний выход. Появился шум (кстати, не описан его характер.), значит проблема либо с микросхемой усилителя (BA5417), либо с обвязкой (электролитические конденсаторы, к примеру). При нормальном режиме значение уровня шумов могут быть таковы, что при подключении к внешнему усилителю это не создает проблем. Но, при наличии неисправности уровень возрастает в несколько раз (изменяется т.н. соотношение сигнал/шум), хотя в наушниках/динамиках это не так слышно еще, но при усилении такого сигнала "шумок" превращается в ураган. ))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 16:24 #9

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Дело в том, что в наушниках нет шума абсолютно. Звук чистейший в них! На 2 пары разных наушников проверял. Но когда к компьютеру или муз.центру.... Это реально ураган, шум явно в несколько раз выше нормы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 18:09 #10

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Yesiam Хотелось бы услышать этот шум, его характер. Еще, как из вариантов, это может быть самовозбуждение интегрального усилителя синтезатора на высокоомной нагрузке - это входы внешнего усилительного устройства. На низкоомных динамиках и головных телефонах (наушниках) все нормально проходит, а при подключении к усилителю начнет "заводиться". Что еще хочу дополнить, уши и глаза при диагностике неисправностей электроники- малоэффективны без использования измерительной аппаратуры, даже для специалиста в этой области. А погадать на кофейной гуще, здесь товарищей хоть отбавляй... :)))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 18:36 #11

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Как вы подключаете к муз. центру?

В синтезаторе нет линейного выхода -- Правый - Левый.
У вас только стерео выход на наушники. ( в синтезаторе )
На муз центре -- L и R.

Прикрепите скрины своих шнуров. Подключение.
Либо точнее поясните или снимите видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 18:36 #12

  • mustek56
  • mustek56 аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Yamaha PSR-S775
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 761
Yesiam пишет:
Доброго времени!
При подключении синтезатора Ямаха к внешней звуковой карте компьютера появились очень сильные шумы, что слушать невозможно
даже не музыканту. Так же эти шумы есть и при подключении к музыкальному центру.
Эти шумы остаются и при использовании батареек(без блока питания).
При использовании других звуковых карт шумы есть. Однако, этих шумов нет в дешёвых наушниках!
Получается, что у меня течёт какой-то не тот ток в квартире? Или как вылечить синтезатор?

Есть разные типы шумов:
1. низкочастотный гул с частотой 50-100 гц
2 высокочастотный свист-5 Кгц и выше
3. широкополосный шум(типа белого шума)-полный спектр частот

Так вы определитесь на слух,какой именно шум у вас,тогда можно дать какие-то конкретные рекомендации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 18:43 #13

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Шнуры какие используете, стерео или моно? Просто возникает загадка. На наушниках шума нет, а при подключении кабелей есть. Выход то всего один и там стоит (как уже сказал уважаемый iuk010966) обычная контактная группа в самом разъеме. Возможно, что у вас кабель стерео и одна жила отлетела. Для гитары в моно режиме это может оказаться по-барабану, а вот для стерео аппаратов может неплохо нагадить...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iuk010966, Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 19 авг 2019 20:11 #14

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Для PSR-R300 вариант отбора сигнала один- с разъема для наушников, с помощью TSR (стерео джек 6,3мм), других выходов нет. Если до этого все было нормально, к тому же была попытка использовать другой кабель (судя по сообщениям Yesiam), значит более вероятен дефект в самом синтезаторе, а не в кабельном соединении. Тем более, что шум остается даже при питании от батарей. Проверить кабель на обрыв экранирующего (земляного) проводника- дело минутное, при наличии омметра (мультиметра). Все остальное- тут без соответствующего опыта и осциллографа занятие бесполезное. Увы...
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yesiam, Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 01:03 #15

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
У меня 2 моно шнура(1 гитарный обычный толстый), 1 стерео. И вот сегодня как раз толстый моно кабель для гитары подключал(ранее его не пробовал)
сначала к музыкальному центру - шумы есть сильные. С шумом определился - это белый шум. Точно он, 1 в 1.
Но потом подключал к внешней звуковой карте и компьютеру соответственно, и получилось сделать запись без шумов! Я не знаю как точно, но перед записью
я нажимал на кнопки "тембр, композиция, стиль". Заметил, что на дисплее отображаются каналы правый, левый или оба. Вот на правом получилось сделать чистую запись!
Но я не понял, как выбирать каналы, хоть и получилось их как-то поменять(
Хотя стерео шнур после гитарного всё ж фонил опять.
А не мог ли я что случайно понажимать в настройках синтеза, приводящее к проблеме? Я новичок в синтезаторах. Надеюсь, что завтра инструмент тоже будет работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 08:20 #16

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Правый говоришь ?.... Нет, не мог ты накрутить в настройках - мог сломать гнездо в синтезаторе, а именно - продавить, создав в нём трещину, которая провоцирует плохой контакт в соединении (вчера наблюдал такой дефект во внешней звуковой карте в нашем сервисе), но увидеть это можно только вскрыв аппарат. Более того - этой трещины не видно, вот только когда при вставленном штекере пальцами гнездо сожмёшь - фон пропадает, вот такой прикол. Перепаяли гнездо - всё заработало.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 12:33 #17

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Yesiam
Значит так, давайте определимся для начала с кабелями. Для подключения синтезатора к внешнему аудиоинтерфейсу требуется кабель 1 TSR (стерео джек. Для снятия сигнала с синтезатора) --> 2 TS (моно джеки. Для подачи сигналов левого и правого каналов).


Для подключения к муз.центру 1 TSR -- 2 RCA (т.н. "тюльпаны", как правило)

Такие используете?

Freddy May
Фон переменного тока при обрыве экрана кабеля или от повреждения гнезда, трещины в плате в синтезаторе- имеет весьма другой спектр и природу происхождения, нежели белый (розовый и прочие цветные, флуктуационные, итд) шум. Вот такой тоже прикол.)))
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 13:02 #18

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
...появилась у меня одна бредовая мыслишка.
короче. как правило, выходы с синтезатора-это два разьема ДЖЕК, причем один Р-Л, а другой чисто Л
может, сначала попробовать что там покажут отдельно сигналы с правого и левого канала выходов синта?
...ну а че..дело-то в принципе недолгое...только надо прбовать именно МОНО-кабелем...я так думаю (но в электронике я ни бумбума-сразу говорю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 14:29 #19

  • alka
  • alka аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
doctorjazz63 пишет:
…...выходы с синтезатора-это два разьема ДЖЕК, причем один Р-Л, а другой чисто Л
может, сначала попробовать что там покажут отдельно сигналы с правого и левого канала выходов синта?...

В этой модели один,стерео, выход: Phones/AUX
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 21:55 #20

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
iuk010966 пишет:
Для PSR-R300 вариант отбора сигнала один- с разъема для наушников, с помощью TSR (стерео джек 6,3мм), других выходов нет. Если до этого все было нормально, к тому же была попытка использовать другой кабель (судя по сообщениям Yesiam), значит более вероятен дефект в самом синтезаторе, а не в кабельном соединении. Тем более, что шум остается даже при питании от батарей. Проверить кабель на обрыв экранирующего (земляного) проводника- дело минутное, при наличии омметра (мультиметра). Все остальное- тут без соответствующего опыта и осциллографа занятие бесполезное. Увы...

может оборваться не земля в кабеле, а провод одного из каналов
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 20 авг 2019 23:55 #21

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Может, но шум тогда откуда ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 21 авг 2019 11:31 #22

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
mondorin пишет:
может оборваться не земля в кабеле, а провод одного из каналов
Такое бывает. Даже чаще, чем обрыв экранирующего/общего провода) Но, тогда не будет звука на том канале, где оборван сигнальный проводник. А издавать при этом белый шум кабель все равно не будет. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 21 авг 2019 23:08 #23

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Да, вспомнил, что у меня и такой шнур есть! Как на втором рисунке. Регулярно им пользуюсь, он точно исправен. Пока что не доходят руки, но его обязательно подключу к синтезатору и центру, и проверю, что будет, если подключать каналы по очереди и одновременно. Обычно пользовался шнуром "стерео-стерео джек 3,5мм" с переходниками на 6.5, работал он исправно раньше. В муз.центр его в разъём для микрофона вставлял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 22 авг 2019 10:17 #24

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Yesiam пишет:
Обычно пользовался шнуром "стерео-стерео джек 3,5мм" с переходниками на 6.5, работал он исправно раньше. В муз.центр его в разъём для микрофона вставлял.
...а подходит ли стерео шнур по коммутации с микрофонным (по логике-монофоническим) разъемом?
и еще...выходной сигнал синтезатора (ну я так полагаю) по электрическим параметрам мощнее, чем микрофонный (обычный динамический , не конденсаторный).
может-наличие шума-проявления какого-то "запирания" на входе музцентра?....хотя-говоришь , что и в звуковой карте шум...
пробовать надо...методом тыка.
(НАПОМИНАЮ-В ЭЛЕКТРОНИКЕ Я БАРАН!!!)...тем не менее чрезвычйно музыкальный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yesiam, Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 22 авг 2019 12:32 #25

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Да, не рассчитан микрофонный вход для подачи такого сигнала, уровень которого в сотни раз превышает номинальный. Может здесь собака зарыта, все-таки? Использовать надо только линейный вход и уровень громкости на синтезаторе не стоит выкручивать на максимум.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.175 секунд
Яндекс.Метрика