Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сильные шумы при подключении к компьютеру

Сильные шумы при подключении к компьютеру 22 авг 2019 15:41 #26

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
iuk010966 пишет:
Да, не рассчитан микрофонный вход для подачи такого сигнала, уровень которого в сотни раз превышает номинальный. Может здесь собака зарыта, все-таки? Использовать надо только линейный вход и уровень громкости на синтезаторе не стоит выкручивать на максимум.
я еще вот че подумал...на картинке был кабель с тюльпанами-для подключения (как я полагаю) к разьемам АУКС музцентра...зачем он использует тогда микрофонный разьем?...и второе-а к звуковой карте-в какой разьем он подключается?
...все же мне как-то не верится, что проблема кроется в электронических кишках синтезатора..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 22 авг 2019 19:23 #27

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
doctorjazz63
Да, на первой картинке RCA разъемы (тюльпаны), в металлическом исполнении корпуса. А вот для чего использует автор топика микрофонный вход - это вопрос адресуем ему. :) Для подключения к внешним звуковым картам (USB аудиоинтерфейсам) чаще всего используют моно джеки (TS 1/4 дюйма, т.е. диам.= 6,3мм,), к звуковым встроенным в компьютер- мини стерео джек TRS 3,5мм. Так как Yesiam ранее написал, что все было до определенного момента нормально, процесс подключения не менялся, поэтому и возникла мысль по неисправности начинки синта.
PS. На самом деле, все эти проблемы диагностируются очно технарем в течении 5 минут. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 22 авг 2019 21:35 #28

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Т.е. на второй картинке тюльпаны. )) Сорри!
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 02 сен 2019 01:14 #29

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Подсоединил я через шнур со второго рисунка синтезатор к муз.центру и звук чистейший получился даже при очень большой громкости. Не стал поочерёдно отсоединять левый и правый тюльпаны для проверки, ведь и так было понятно, что это стерео сигнал, и он чист в каждой из колонок. Только вот мне нужно записывать звук в компьютер, а не просто играть погромче через муз.центр.
Но этим шнуром не подключить к внешним звуковым картам (нет тюльпанов на вход на них). Внешняя звуковая получает чистый звук от синтезатора при следующих условиях: 1) только через толстый кабель для электрогитары; 2) Только если уровень записи микрофона установлен на 0,02 из 100 процентов!!!!!! На 1 сотую выше - сразу шум сильный! 3) На самом синтезаторе громкость установлена максимум на 15% (просто при более высоком уровне на звуковой карте мигает индикатор перегрузки и звук становится очень грязным).
И при соблюдённых этих условиях громкость записанного в компьютер звука с синтезатора минимум раза в 3 тише, чем запись, к примеру, голоса на микрофон. Благо в звукозаписывающей программе есть возможность усиления записанной мелодии, но ведь усиление искажает качество звука немного.
А раньше такого не было. Уровень микрофона был минимум 50%, а шума не было.
Я так понимаю, что и джек синтезатора в порядке, раз даёт чистый звук через тюльпаны(но, насколько помню, в микрофонный вход вставлял джек от синтеза раньше, и был звук чист), и переходник с 6,5 на 3,5 в норме. Но что-то определённо не в порядке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 02 сен 2019 10:20 #30

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Yesiam

Я уже говорил ранее, что Я БАРАН В ЭЛЕКТРОНИКЕ? Говорил?...ну хорошо-не забывайте об этом-это краеугольный камень логических построений.
.ну-с, походу, с «тюльпанами» я угадал…мелочь, а приятно…значит, я-БАРАН-САМОРОДОК-ну как Бараш из смешариков.
Ладно ближе к делу.подключение к компьютеру (я уж позволю себе блеять менторским тоном-а вдруг че умное наблею?)
Чтоб записань аналоговый (как я понимаю-с выхода синтезатора) сигнал в компьютер, нужно подать его на аналоговый стереовход звуковой карты.
Уважающие себя компьютеры имеют взаду (или сбоку) три дырдочки под мини-джек: выход на наушники (он же аналоговый стереовыход)-обозначен символом «наушники», микрофонный вход-обозначен символом «микрофон» и стерео вход-на моем старом компе он был обозначет «стрелочкой внутрь!!! Трех дужек).
На менее увжающих себя современных компа (почему-то…не перестаю удивляться) только две дырдочки-НАУШИКИ и МИКРОФОН
.Значит, договоримся на берегу-секс с МИКРОФОННЫМ входом не принесет ни оргазма, ни потомства-по двум причинам-во-первых выход с синта и вход для микрофона это разные вольтажи-амперажи. Во-вторых-микрофонный вход-это МОНОВХОД-и полноценно стереосигнал он не сымет, хоть ты убейся.
Итак, ежли на компе дырки всего две-идея с записью изжита. Остаются звуковые карты-внешние или внутренние.
1. Внутренняя звуковая карта. У меня стоит САУНД БЛАСТЕР 5.1 –она имеет 5 дырдочек под миниджек-1-цифровой выход (никогда не пользовался и не знаю че это), 2 и 3-стереовыходы «фронт» и «тыл» (в принципе, равнозначные.подключал бывалоча два внешних аппарата и внутри КВАДРОгалактики торчал как…ну, короче, торчал),4-микрофонный вход, 5-АНАЛОГОВЫЙ СТЕРЕОВХОД-куда я и писал с синта, магнитофона или микшера.
Потом эта звуковая карта сгорела от большой умности пользователя и остался работающим только микрофонный вход и аналоговый стереовыход-а возможность записи-увы….
2. Внешние звуковые карты бывают разные…в магазинах крутые менеджеры предлагают нечто включаемое в стереовыход со словами ВАУБУДЕТБОЖЕСТВЕННЫЙЗВУК…ну-менеджеры зачастую сушества блаженные, а они, как известно, утешатся.
В суровых музыкальных магазинах (или умно-компьютерных) предлагают звуковые карты, подключаемые к ЮСБ порту компа…ну и цена у них тоже не полкопейки…но-разная.
Вот и рассмотрим (лениво пожевывая травку) переднюю панельку ентих чуда-юдов.
Должон быть СТЕРЕОВЫХОД-обозначается по латинице ОУТ-это на внешний усилитель либо наушики.
Теперь смотрим входы. Обязательно будет вход с надписью МИК (для микрофона….ОН ДЛЯ МИКРОФОНА!!!!). Смотрим дальше…должны быть гнезда под БОЛЬШИЕ ДЖЕКИ либо два-отдельно правый-левый канал, либо один стереоБОЛЬШОЙ джек (разумеется, с соответствующей символикй-то че я видел-пишуть ИН) либо маленький стереоджек.
Дальше будут ручки регулировки входного уровня микрофона, общей громкости ну или еще че-в зависимости от конкретных моделей…наверно.
Если ты пишешь, что раньше все работло хорошо-пойди купи новый соответствущий кабель. ПРОСТО ТУПО ПОЙДИ И ТУПО КУПИ-и не надо старый разбирать, искать причину, паять и т.п-меньше нервов.
Внимательно посмотри на карту…Может, все же суешь не туда?
С синтезатором-как убедились-все в порядке. Значит. роблема осталась на уровне-кабель-карта.. (а как известно-чаще отказывают именно провода, даже несмотря на удовлетвориельные условия их хранения)
Пардону за МНОГАБУКОФ и тупой ликбез…но Сократ говорил ученикам-«знания это столь бесценная вещь, что их не зазорно черпать из любого источника»
Удачи! )отпишись потом, че и как)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 02 сен 2019 20:50 #31

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Внешняя звуковая у меня, на ней 2 гнезда 6,5: одно для микрофона, но на ней почему-то написано мик/line, но по-моему это не линейное гнездо, а линейное рядом, куда я подсоединяю электрогитару моно кабелем, который абсолютно исправен. Так вот в гнездо, в которое вставляю электрогитару, если вставить кабель от синтезатора, то звуков вообще нет(тишина). Так что выход 1, точнее вход - в микрофонное гнездо.
Насчёт покупки стерео кабеля думал, но вряд ли это нужно, ведь моно кабель от электрогитары исправен(проверено гитарой).
Ведь, если вставляешь моно кабель в стерео джек, то моносигнал по нему должен переходить с одного из каналов, и без помех наверное? И он проходит абсолютно чистый, но на минимальных громкостях. Но наверное всё ж куплю кабель на всякий случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 02 сен 2019 21:01 #32

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
...конечно, лучше сверится с мануалом по данной карте...но, сдается мне МИК/ЛАЙН это и есть искомое гнездо стереовхода (скомбинированное с микрофонным)...НО ЛУЧШЕ СВЕРИТСЯ С МАНУАЛОМ!!! если это ВДРУГ ГНЕЗДО ВЫХОДА-может случится конфуз...
но опять же странно...а где на твоей карте выход на внешнее усиление? должОн быть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 02 сен 2019 23:13 #33

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Под внешним усилением наверное имеешь ввиду выход на наушники. Ну да, есть такой конечно, и 2 RCA выхода под тюльпаны тоже есть. Больше ничего нет)) Лишь крутилки громкостей микрофонов и на выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 03 сен 2019 09:28 #34

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
тогда попробуй лоховско бараний способ.
1.выдерни шнур из синта. "карточный" конец воткни в гнездо МИК/ЛАЙН. Включи компьютер и программу для записи-пущай индикатор записи моргаить.
помацай пальцами "синтзаторный" конец-если индикатор реагирует-значит это вход таки.
2.подключись как положено...убери громуости на минимум..пробуй, потихоньку добавляя урвни..
отпишись, че получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 03 сен 2019 11:15 #35

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Прям эпопея какая-то... а логическим путём причину найти - ну никак...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 03 сен 2019 12:34 #36

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
логическим путем каждый могЕт...а ты методом ТЫКА попробуй..."Критерий истины-общественная практика" (ВИ.Ленин
"...Суха теория, мой друг-а древо жизни пышно зеленеет" (Гете)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 13 сен 2019 02:01 #37

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Купил новый стерео кабель, подключил к моей внешней звуковой карте. При том же уровне микрофона(уровне записи) в мизерные 0,02% звук может быть и довольно чистый, но его практически абсолютно не слышно(передачи стерео сигнала не получится с ним никак!), но всё же заметно, что в старом стерео шнуре шум был, а тут нет при такой мизерной чувствительности микрофона(уровня записи).
Вставил МОНО толстый кабель от электрогитары - тоже на этой чувствительности микрофона(уровня записи) нет шумов, но он всё же громче нового СТЕРЕО кабеля в несколько раз! Хоть и всё-равно тихо. Далее решил снова вставить стерео кабель новый, но вставить не до конца - и получилось передать чистый сигнал, громкостью лишь в 1,5 раза тише, чем через моно гитарный кабель. Вот думаю в чём дело: в том, что стерео выход с синтезатора работает некорректно.

Но решил ещё и проверить новый стерео кабель на второй внешней звуковой карте дешёвой-придешёвой. Сигнал передался чистым и громким, как и передавался ранее! Но для работы со звуком эта внешняя карта ну очень слабовата. Шумы у ней есть свои, а именно сильный свист, но он убирается в программе. Но всё ж качество хуже намного, чем с хорошей внешней и довольно новой моей звуковой карты.
Я вообще ничего не понял! На хорошую звуковую карту, исправно работающую(проверял на электрогитаре(правда другое её гнездо), но микрофоном и это гнездо проверял недавно) с нового стерео шнура сигнал почти не идёт без шума, а на копеечную китайскую пошёл. Да как так???? Всё же думаю, что со стерео выходом синтезатора проблема есть. Но если не оно, то вообще не знаю что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 13 сен 2019 08:32 #38

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Значит в дешёвой звуковухе нет фона ? - ну наверное это Ямаха виновата :) - логично ? А посмотрите ка гнёзда на входе дорогой звуковухи, нет ли в них поломок ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 13 сен 2019 09:15 #39

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
подождите, пацаны...сигнал из синта в музцентр через стереоджек-тюльпаны идет чисто. Так?-значит, синтезатор исправен.
ну а уж заморочек со звуковой картой может быть...
а если проверить звуковую карту сигналом от другого источника? из того же музцентра из выхода наушников подать сигнал на звуковуу и посмотреть, че из этого выйдет...вот тогда будет понятно-есть ли вина синтезатора в данной проблеме или все же моросит кабель-карта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 16 сен 2019 22:44 #40

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Гнёзда на дорогой звуковой в полном порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Сильные шумы при подключении к компьютеру 16 сен 2019 22:56 #41

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Я сделал так!) Сначала от центра на дорогую звуковую пустил сигнал с муз.центра - шум есть, но другого типа, вроде гула-свиста или звука "пи", но этот шум легко удаляется с записи при обработке, так же проверил и микрофоном - всё хорошо записывается, довольно чисто, шум можно удалить с голоса, и с ноутбука звук пустил на неё - очень громкий сигнал без того самого ужасного шума, который идёт на эту звуковую от синтезатора, и который не убирается с записи синтезатора при обработке.
Значит звуковая исправна!!! Но с этим же новым шнуром, но когда звук от синтезатора на ней, то шум убийственный. Шнур проверен, звуковая проверена. Так видимо всё же синтезатор!? Только не понятно, как на одну карту с него может отлично идти звук, а на другую ужасно. Это ж невозможно!!! Чтобы синтезатор был несовместим с определённой звуковой картой..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 17 сен 2019 00:03 #42

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Вот сейчас включил звукозаписывающую программу через дорогую звуковую карту, воткнул шнур в неё, но ещё не подключил синтезатор; включаю запись - шума нет; подключаю этот шнур к синтезатору, но ничего не играю - шумище огромный, я так понял, судя по программе, что минус 30 дб, только непонятно, почему знак минуса у этих децибелов, но кажется, что 30 дб точно уровень шума на звук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 17 сен 2019 02:23 #43

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
Подключил сегодня синтезатор напрямую в ноутбук - шумов нет, но звук получился будто из ванны и приглушённый, особенно хорошо это слышно на записи ударных(барабанов). Такой звук тоже никуда не годится. Почему звук такой? Попробовал отключать реверберацию - нет, не она. Но опять таки заметил, что каким-то непонятным образом при выборе инструмента, тембра, композиции на дисплее появляется значок то правого канала, то левого и правого, то никакого, но возле кнопок "тембр" и "стиль" "скобочка" и "скобочка в виде прямоугольника вертикального". Может тут что-то не то, в настройках?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 17 сен 2019 10:02 #44

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ну ты конечно помнишь, что я не электронщик..
1. если при подключении внешнего заведомо исправного устройства (музцентра) к больному блоку (карта) имеется шум-пусть даже убираемый программой)-значит этотэлемент неисправен...может, именно та часть схемы, которая отвечает за прием и обработку высоковольтного (от синта и музцентра) сигнала
2 я не помню что там у тебя было в наушниках? шум был или нет? и не помню-что там в динамиках синта...если шумов нет-вероятно,синт исправен.
3. вот ты подключал синт напрямую к ноуту...а куда? если в ноуте две дырки миниджек (микрофонный вход и выход) то подключение в микр-вход чистого сигнала от синта либо другого высоковольтного на выходе устройства не даст.
дальше алгоритм проверки может быть самым разнообразным...попробовать другой синт....попробовать синт в совсем другую звуковую карту....попробовать другие шнуры...можно и в сервис обратиться..
я ж говорю-я не электронщик...все методом тыка
да, по поводу настроек синта...ну если не жалко "обнули" синт до заводских настроек-обычно для этого нажимается самая правая клавиша и включается питание синта (при нажатой клавише)....через несколько секунд синт выдаст сообщение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 17 сен 2019 12:39 #45

  • Yesiam
  • Yesiam аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 11
1. Ды нет, нормально она работает. Микрофон, ноутбук и муз.центр записывал через неё - хорошие записи получаются, чистые и качественные после удаления шума.
Я может не сразу расслышал, но через мою дорогую внешнюю звуковую звук при записи как и при записи прямо в ноутбук получается неправильный, приглушённый и будто из ванны. Лишь на копеечной китайской карте получилось записать нормальный звук, но может на самом синтезаторе другие настройки были думаю...
2. В наушника чистота! В динамиках синтеза тоже всё прекрасно.
3. В миниджек подключал. Но не совсем конечно чистейший звук, но без шумов практически получился.
А при обнулении и записанные мною мелодии сотрутся? Пока что повременю с обнулением наверное. Мне бы разобраться, что за значки на дисплее сначала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 17 сен 2019 13:27 #46

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
тогда поковыряйся в мануале синтазатора...где-то должно быть обо всем на дисплее
при обнулении синта все что в нем записано были-все сонги, настройкт регпамяти и прочее-все исчезнет..если нет юсб порта для сброса на внешний носитель...ну не знаю...тут сам решай-что тебе важнее-таки добиться чистоты в процессе записи либо сохранить песни в синте...насколько я понимаю-процесс записи и творчества у тебя щас тормозит засчет проблем с шумами....я бы рискнул на обнуление синта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 сен 2019 11:12 #47

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
Ребят, вы прикалываетесь? Да за это время синт можно было б 20 раз в сервис отнести и провести полный чек где что глючит. Уже б давно проблему решили...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 сен 2019 11:46 #48

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
конечно прикалываемся...вот я особенно...у меня ж ближайший сервис по синтам километрах в 600...(в Ростове ж на Дону есть наверно?).
а в ближайшей обозримой галактике сервис по электронике-дисплей в мобильнике поменять-с китайского на китайский...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 сен 2019 12:04 #49

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
А остальные пользователи сайта вы думаете телепаты? Если за такое время решение не найдено, то скорее всего так уже и не решится. Вам все равно (думаю так и будет) придется на месте искать электронщика, который сможет посмотреть ваши подсоединения, провода, синт.

На крайний случай попробуйте зарегиться (если еще нет акка) на
forum.ixbt.com/
и задать вопрос там. Там техников в несколько раз больше, чем здесь. И помощь гораздо более вероятна...
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сильные шумы при подключении к компьютеру 18 сен 2019 12:06 #50

  • mondorin
  • mondorin аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Ohne Musik ware das Leben ein Irrtum
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 167
doctorjazz63 пишет:
а в ближайшей обозримой галактике сервис по электронике-дисплей в мобильнике поменять-с китайского на китайский...

я живу в Германии и вы думаете у нас здесь в сервисе дисплей с китайского поменяют на немецкий или штатовский??? Глубоко заблуждаетесь.
реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя

Yamaha MODX6, Yamaha RGX 420DZ, Yamaha PSR-SX 900, Korg MP-10 Pro, Bose L1, Yamaha W7, Korg T3ex, Shure SM7B, Yamaha AW4416
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.139 секунд
Яндекс.Метрика